Старое обсуждение:Рок-фестиваль

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Рок-фестиваль, которая проводится в стиле пленарного заседания.


маловато фоток с зарубежный рок-сейшанов, тамошние рок-фанаты упарываются в ещё большие сопли aziatkofag 03:09, 14 мая 2010 (MSD)

Начало годное. —Giant Enemy Crab 15:38, 13 мая 2010 (MSD) В целом нормально, но вот фраза про богомерзкость рока покоробила - видать статью пейсал школьник-рэпперок. говнарь детектирован. не только реперки считают рр говном.

Статью необходимо развивать, и во-первых нужно добавить описания самых крупных фестевалей такого плана

Невозможно возразить, главное с разными фестивалями не переусердствовать. Крупных мало - это да, опасность есть, что начнут добавлять менее значимые, а мелких фестов сейчас очень много, тогда статья может распухнуть и стать нечитаемой. Hui s bugra d[.i.]scuss 16:32, 13 мая 2010 (MSD)
Что-то чересчур много любви и обожания к говнарям с рок-фестивалей. Аноны, разбавьте эти розовые сопли в статье.
Лурчую. Рок-фестивали - сборище пьяных говнарей и духовно-богатых самок с пивным брюхом. Добавьте НЕНАВИСТИ!!!!!!!!!!1111111111
Эмо-школота детектед.
  • О да, сколько отличной ненависти в статье! Мне статья понравилась - не люблю такие нашествия орд. — U

"Сложно сказать, какой фест был самым-самым первым" . Да ни фига тут сложного! Первый рок-фест -Монтеррей. 16-18 июня 1967 года. Про Вудсток написали. Это -правильно,но Вудсток был как минимум вторым.Некоторые исполнители даже отказывались ехать на него мотивируя тем ,что Монтеррей не повторить. Запилите про Монтеррей обязательно.

Подскажите ньюфажине[править]

Поцчему использование тега <br> некошерно? Hui s bugra d[.i.]scuss 18:28, 13 мая 2010 (MSD)

Потому что это лишний мусор в статье, используй спейсы (впрочем, все равно подправим если что). Ты в Рок-фестиваль#Кто появляется на сцене всякий мусор нагромоздил, хотя разметка может быть в разы проще. Если есть картинки этих ваших обрыганов с рок-фестивалей - заливай (+ название латиницей).

Реклама[править]

На данный момент статья выглядит как одна большая реклама Нашествия

Гитарчую. Статью обозвать Нашествие, либо пейсать более широко и объективно.

Допилить хуле[править]

Таки вы бывали на иностранных фестах, чтобы так уверенно заявлять, что охраны там нету? На love-parade в берлине гоняли за вещества(по той же причине и перенесли нах из Германии); на Lollapaloza в Чикаго ходят менты и трясут с людей дудки, ибо законы на это дело строгие; Edjefest в Торонто вообще оцеплен со всех сторон. В общем охрана есть везде, просто не такая обдолбанная как в Рашке. Алсо, статью допилить, ибо кажется, что писалось от впечатлений с нашествия. Ну и собственно побольше фоток обдолбанных рокеров же.

Это да, но если заговорили об иностранных, то вот неплохой вброс про Вудсток из педивикии:
«Во время проведения фестиваля 3 человека умерло: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций; и произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка. Также вскоре после фестиваля родилось 200 000 внебрачных детей.» Символизирует же.
Вброс хороший, годный. Ещё нужно вбросить про вещества, национальные напитки отдыхающих(пивас же!)и их производные, затоптанное, обрыгавшееся и обдолбленное быдло, размеры (Рок-бар, ДК, Опен эйр и тп),Вудсток, героев и разные вины про сдохших после концерта исполнителей (Норвегия же),последующий каннибализм и тп.Ну и грушу не забудьте, этож наш вудсток.
Правильно кажется, я только на нашествии был, а посему поставил {{stub}} при создании статьи, полагаясь на коллективный разум. Hui s bugra d[.i.]scuss 21:05, 13 мая 2010 (MSD)
Ну таки ты тут не один такой ленивый. Давай гугли и запиливай. А уж потом community-вёрстка будет.
А не лепше ли нам, братие, объединить понятия рок-фестиваль да нашествие? Dinah cholera
Тоже так считаю, ибо фестиваль каноничный, в России самый известный. Небольшой исторической справки по зарубежным фестам в начале статьи вполне достаточно. Hui s bugra d[.i.]scuss 10:52, 14 мая 2010 (MSD)
Нашествую

вудсток запилили[править]

быстро, блжад!

б-гомерзко сказал, блджад!

Посетители рок-фестивалей[править]

К слову, народ на фестах довольно дружелюбный и сплоченный, всегда всем поделятся и пустят переночевать в палатку. Кроме говнарей и прочего быдла хороших людей там тоже немало. Плавали, знаем!

Если вы сегодня смотрите на человека и думаете что он было или говнарь представьте, что это инженер на атомной станции,

Всё таки преимущественно тупое быдло и идолопоклонники

Нямка[править]

Не знаю, как там у вас в рашке, а в этой стране на фолкофесты нямка берется по типу обычного похода, крупа-тушня-консерва-котелок, и всем пофиг. Торгаши барыжат пивом/квасом и какой-то весьма хреновой нямкой, которой все белые люди предпочитают нормальную кашу. Tenebrosus Scriptor 03:12, 14 мая 2010 (MSD)

а в статье написано что нямку не пронесешь
кагбэ не пропустят с нормальной нямкой, пруф Hui s bugra d[.i.]scuss 11:54, 15 мая 2010 (MSD)
"# Любые консервы в металлических и стеклянных банках. # Мягкие (вареные) колбасы. # Свежее мясо и рыба." — нормально еще. В минусах только самое скоропортящееся/опасное и тара.
Твоя правда. Таки сделал уточнение в статье Hui s bugra d[.i.]scuss 19:33, 15 мая 2010 (MSD)
Россия, блѣ. "Запрещено разжигать костры" -- уже все понятно. Tenebrosus Scriptor 19:29, 18 мая 2010 (MSD)

Monsters of Rock[править]

Предлагаю добавить, ибо один из первых http://www.youtube.com/watch?v=MyUh3pX_9dw Отлично показан процесс получения люлей от доблестной милиции.

Done! Hui s bugra d[.i.]scuss 11:00, 14 мая 2010 (MSD)

Алкоголь[править]

А ведь могли же отличные барыши получить с этого мероприятия, плюс упороться своим же бухлом, изобретательно, НО НУЖНО ЖЕ СОВМЕЩАТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Что характерно, официальным напитком Нашествия-2010 провозглашен веселящий быдлонапиток ягуар, что какбэ символизирует. Не пиво, как обычно, но яга! Мероприятия подобного формата наоборот должны пропагандировать здоровый образ жизни, воздержание от курения, наркотика и просто воздержание, но никак не этот ужасный, вредный, мерзкий, гадкий и просто опасный для здоровья напиток. А тут на тебе: пейте ягу, ягафест! Жутко представить, что там будет твориться. Это же просто небезопасно само нахождение там, ведь люди могут просто потерять контроль над собой! Я, конечно, все понимаю: бизнес есть бизнес, и ничего личного, и деньги не пахнут, и все такое. Но на месте участников и слушателей я бы бойкотировал данный ягяфест! Ибо яга - не есть напиток рокенрольщиков, но разве что хипхоперов, реперов и всяких прочих попсарей! Куда катится этот мир!

«Мероприятия подобного формата наоборот должны…» — Кому должны — тебе? «Ибо яга - не есть напиток рокенрольщиков…» — А какие напитки, по-твоему — напитки рокнролльщиков? Водяра, дешёвые креплёные какбэ вИна, сиречь барматуха — по-твоему, сильно полезнее для здоровья твоей этой, как её, яги?
На мой взгляд кошерны спирт и самогон, все остальное - ерунда. На худой конец виски.

О плашках[править]

Плашка {{rewrite|95% статьи на примере «Нашествия»}} была поставлена на эту версию. Считаю, ситуация улучшилась достаточно, чтобы ее снять. Стоит учитывать, что нашествие - самый крупный на данный момент фест, нет ничего плохого в том, что на его примере многое описано. Алсо, зачеркивания использованы исключительно для лулзов и по статье в целом их не так много. А ваши мнения? Hui s bugra d[.i.]scuss 15:44, 14 мая 2010 (MSD)

Часть страйков таки убрал. Hui s bugra d[.i.]scuss 19:24, 14 мая 2010 (MSD)

Выпил плашку, так как страйков почти и нет.

Можно впилить в галерею: http://community.livejournal.com/ru_comicstrip/557152.html

«Торнадо» перенес в региональные.[править]

А может вообще убрать деление федеральный/региональный? Сейчас фестивалей как грязи и они разного калибра. Кубана тоже под вопросом, например. Кто что думает? Hui_s_bugrad[.i.]scuss 10:05, 31 августа 2010 (MSD)

Вещества[править]

Может переминовать в Мак фестиваль ,крокодилов разведем. Зачем куда то ходить ежели рядом на барахольке все есть дешевле.

ок. где брал, в какую цену?

Noize MC быдло?[править]

афтар, а каковы для вас критерии быдла, интересно узнать? --62.142.198.18 04:07, 23 сентября 2010 (MSD)снёсший индикатор мелкого баттхёрта

а у этих д'артаньянов все пидарасы, а судя по рекламе слева, всех посетителей сайта, его администрация считает долбоебами

Иностранщина[править]

А почему про иностранные фестивали не написали?Анонимус-рашконенавистник негодует!

статью писали говнари, которые на собаках летают в москву, на железных волках до горбушки. какие им иностранные фестивали, они про вудсток-то еле вымучили.

Почему только рок-фестивали?[править]

помимо упомянутых здесь фестивалей в нашей стране есть и другие фестивали. к примеру весьма многочисленный и известный фест Пустые Холмы (там и рок, и все остальное), а так же транс-фестивали, которых щас тоже не мало и на которых тоже людей дофига (как пример, Систо). я думаю, нет смысла создавать под это отдельные статьи. почему бы вместо рок-фестиваль не переименовать название статьи в "фестиваль"? И осветить там эти весьма доставляющие виды фестивалей.

Реквестирую заметку про Rock Am Ring и Glastonbury[править]

Собственно, величайшие рок-фестивали из регуляро проводимых. Овер 300К зрителей, несмотря на дорогущие билеты, звезды первой величины на сцене, организация может служить эталоном.

Lollapalooza?[править]

Неплохо бы про него написать

Груша![править]

Тема груши не раскрыта - былинное ж во всех смыслах мероприятие

Kubana[править]

Допиливайте про Кубану, слишком мало инфы хотя фестиваль эпичен. в 12 году он длился 5 дней и хедлайнерами пригласили не удственные группы, такие как Корн и ОффСпринг и еще там дохуя...в качестве фишек указать бесплатно распространяемые гандоны, энергетики (Hell)и сигареты Ротманс. Из смешного: группу тараканы послали на уд со сцены организаторы, за то что солист стал прогонять удню про Пуси Риот. Короче сабж уже конкретно соперничает по эпичности с Нашествием, а кому не нравится ездить на фесты тот хикки-пидор.

На твоей кубане полно говнорэперов, так что это ни фига не конкурент Нашествию или Року над Волгой. Собсна, последний - единственный тру-рокфест в этой стране. Имхо. — Музыкант
Говнарик детектыд))
Не все, кто слушает рок, - говнари, мальчик. Иди качайся под свой реп. — ММ
Конечно не все, но парочку мы уже вычислили)) Kubana - отличный рок-фест, очевидно же!
Вся правда о Кубане-2013. Запилить в статью, дабы не повадно было считать это недоразумение годным фестом.
Каждый год когда ты едешь на Кубану, ты думаешь ну хуже чем в том году быть просто не может, но организаторы прикладывают все усилия чтобы тебя реально удивить! При виде всего что происходило в этом году мне казалось что ее организовали за пол дня до начала, передать какой это … - невозможно, реал невозможно.

День первый- приехали за день в славный поселок Витязево, я был аккредитован и записан как музыкант, поэтому поселили меня там где и всех музыкантов, это вполне логично селить музыкантов за час езды до места проведения мероприятия, цена проезда в одну сторону стоило 1000 руб ( ет если тачку ловить). Ну поспали поели, двинули в первый день на КУБАНУ, получить браслеты, заранее нас уже предупредили что ничему не удивляться, и без распиратора и бандан туда ехать нельзя. Подъезжая к месту проведения, больше напоминало въезд не на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, а въезд в Припять! Куча грязных тел, которые едва было можно разобрать в дорожной пыли, пыли было столько ,что в какой-то момент я не видел ладони на вытянутой руке, нас привезли к месту выдачи браслетов, вокруг валялись полумертвые тела, больше похожие на каких-то пещерных людей, матери плакали спасая своих детей, кто то кидал камни в палатку, находясь в очереди более 9 часов, а потом получая ответ достойный Международной организации- «у нас нет интернета, никто из главных не берет трубку, идите науд». Ребят из группы с которой я ехал пропустили, но моей фамилии и фамилии еще одного человека, не оказалось в списке, на что нам сказали- что это нормально, около 30% посетителей нет в списке из-за сбоев в интернете. Нам предложили постоять 6 часов у забора в уютной пыли пока нас не найдут, ситуацию усложняло то что, я потерял 2 телефона еще на фестивале Соседний мир, и так как думал ,что еду просто получить браслет и сразу назад не брал с собой никаких вещей, пришлось ожидать когда у парней закончиться саундчек чтобы меня увезли назад, так как 1000 на дорогу до отеля не было. Стоя эти 6 часов, у палатки получения браслетов, я наслушался 1000 интересных историй, как людей кидали с автобуснами турами, как люди падали в обморок на жаре в очереди , как за день до феста уже чуть ли не померло 3 человека. Я бы конечно мог сходить на море и окунуться, но как выяснилось что море находиться хер знает где, огорожено и на пляж пускают в определенные часы( как в тюрьме на прогулку). Приехал домой в отель в 12 ночи, добравшись до вайфая, записался еще от двух команд в списки, объясняя что там какой-то косяк и меня не могут найти, меня внесли и на след день я с полной готовностью угореть под блудхаундгенг двинул на бусе к фестивалю. День второй! Приехав к палатке с аккредитацией, я встретил уже пару знакомых лиц, и мне дружелюбно сказали « а, не пойти ли вам опять мат», чайки жрали плоть умерших, в воздухе пахло гнилью, но у них нет интернета и они не могут никуда позвонить, что ж взять с них. Встретил парня который ночью уснул и у него срезали браслет(чтобы потом зашить и продать), фишка в том ,что парень приехал из Москвы, купил себе билет за 15 штук, вип лагерь и парковку, вышел покупаться- нажрался (потому что там больше нечего было делать) и уснул, все веши и ключи от тачки были в палатке. А теперь его не пускали назад на территорию без браслета. Ему просто сказали- ну вот кубана закончиться- ограждения уберем и заберешь свои вещи. Я помог чем мог, дал парню бандану от пыли и 500 руб на еду. И тут тучи рассеялись, мне сказали -что я есть в списках- но в другой палатке, пошел до нее минут 25, но там не было интернета(( проходящие знакомые напаивали меня немного, и простояв во второй день 6 часов у палатки, я уже был готов разбить лицо тупорылой девочки ,которая говорила- я все понимаю, но ничего не могу сделать. Тут дошла новость что Генгов не будет и стоять ваще нет смысла, и я психонув решил уже улетать нахер из этого ада, но так как в гостоне не было инета, я не смог заказать билет, напился и уснул в номере у звукача Антифлага( Спасибо тебе Томас). День третий! Ураааа! Да! Мне выдали мат браслет! Да мне на 3-й день фестиваля, выдали браслет артиста 2-го дня! И гордо сказали –ты можешь заходить за сцену «вчера» !!! УРОВЕНЬ!!! В день третий я хотел услышать в первую очередь скутер, но к сожалению их тоже решили отменить! Небольшие итоги: 1 день почти половина не попала на фест. второй день отменили хеда, третий день отменили хеда! То-есть люди заплатившие удову тучу бабла, половину фестиваля просто не получили! В пыли дерьме и с ужасным настроением ничего не оставалось как нахерачиться в гавно! Уснуть у кого то в палатке и обнаружить что у меня нет шляпы ,бабла, очков, и телефона( который я все таки раздобыл с утра) День четвертый! Весь грязный,я мог рисовать у себя на лбу пальцем, как на стеклах у пыльных машин! Так как на 7 дневном фестивале в день играло по 6 групп, и все начиналось вечером, а весь день приходилось глотать пыль,то приходилось запивать свое горе, дешевым разбавленным местным коньяком! Как и следовало ожидать, день закончился дракой, так как негатив просто веял в воздухе и атмосфера было адово лютой, выбив себе руку, подвернув ногу и растянув связки, с парой синяков, я уснул у знакомых в благовещенки, так как до отеля просто не хватало средств доехать! День пятый! Проснувшись, понял что не могу ходить, обращаться в медпункт кубана-не имело смысла, по опыту прошлых годов, когда я порезал ногу, а пьяный врач в уазике сказал « ну у меня есть уголек и противозачаточные, иди помой ногу в Море» Занял бабла поехал в витязево ,искал банкомат около 2 часов, нашел-купил бинт,мазь,замотался и поехал в надежде успеть на интершикари, но не получилось, так что просто проебал день.

6-7 день, просто желание свалить оттуда побыстрее,уже было пох на все! ВИВА кубана! Невозможно возможно!

Такими темпами в след году мне кажется ,при предъявление билета- тебе будут харкать в лицо, отнимать деньги , а хедлайнерами феста будет «Речь коменданте» и « автограф сессия островского».
В архив копипасты и в статье ссылку на неё. На большее не рассчитывай. — ММ

А разгадка одна - в Раше никогда не будет своего Вакена! Потому что пусть хоть Битлз привезут - все один хрен закончится "Нашествием". Шо мы имеем c Кубаной: 7-дневный фестиваль, билет стоит сотни нефти, 3 (!!!) хедлайнера слетели, причем 2, Scooter и Bloodhound gang в последний момент, поганая жратва стоит сотни нефти, поганое бухло - столько же, таксисты возят за уд знает сколько, в море все братишки ходят срать, из за пылюги не видно сцены, в кафе открыто банчат веществами, а до кучи - весь этот дырос профинансирован из бюджета Краснодарского края, и прокуратура после феста обнаружила неудовую растрату (ссылку сами гуглите, это не секрет). Т.е пока школие валялось упоротым в пыли, Bloodhound Gang дырили по щам казаки в аэропорту Анапы - кто-то под шумок скрысил пару десятков лямов. Ой-вей, они таки думают, что это остров свободы и единство интересов губернатора и норотта. Такие дела.

Проапдейчу пожалуй. Похоже Кубану завернули и в Янтарном. R.I.P.

Битое видео[править]

В начале статьи видео сдохло, поменяйте или уберу нафиг совсем его. — ММ

Aria-Fest 2014[править]

Кто был сегодня? Как вам 1ый день? Я на рок-фестивале был в первый раз. Не порадовала толпа пьяного сброда, некоторые из которых даже подрались, жуткие очереди в гардеробе, но зато группы просто отожгли! HammerFall так и вовсе по-хорошему удивили. Нереально здорово выступили.