Старое обсуждение:Российское авторское общество

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Российское авторское общество, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Анонимусу доставляет!

moar lulz[править]

полезные ссылки: http://www.webplanet.ru/knowhow/law/admin/2009/06/25/antianti.html http://www.webplanet.ru/news/law/2009/06/26/antirao_strikes_back.html

Распарсите вот эту ссылку и выплюньте краткое изложение в раздел РАО и АнтиРАО http://www.webplanet.ru/knowhow/law/admin/2009/06/25/antianti.html это необходимо сделать немедленно!

сделал, допиливайте
<ой!>ита получилась. Я не «трусливо отрицаю сговор с прежними владельцами сайта», я отрицаю его гордо и с достоинством. Потому что это правда. Домен они прекратили оплачивать, а я, когда готовил статью про этот прецендент, просто узнал о грядущем иске раньше других. Домен мне никто не передавал, я сам набижал и им зовлодел. Допилите кто-нибудь, а то я сам про себя писать не буду. Участник:pvp
ИМХО, ссылки на оригинал достаточно. Но можно и поправить. Кстати, если в теме — утверждение про право РАО судить DP есть полная провокация или как?

где ненависть к копирастам-то?? ненависти в статью, да побольше! St. Jimmy 23:57, 9 июля 2009 (MSD)

годная высококонцентрированная ненависть к руководству РАО: http://www.rospres.com/corruption/4692/

Хоть что-то годное за последние стопицот статей[править]

собственно, спасибо автору. посмеялся от души, хотя и был знаком с темой прежде

Не надо нифига объединять. Там про копирастов и так простыня огого.

Песец какой-то. Самому доводилось составлять для рао справки об использовании музматериала, но даже предположить себе не мог всю макабрическую мощь сей организации.

Объединять?? Эта фееричная контора достойна отдельной статьи! Снес плашку.

http://www.lenta.ru/articles/2009/07/11/copyright/ - Ололо! Анна Вражина читает Луркморье!

Тагибов[править]

Ахмед Тагибов не имеет отношения к РАО, он из другой подобной организации, РОУПИ. Срачи между РАО и РОУПИ тоже эпичны по самое небалуйся, но про них, наверно, надо отдельный раздел писать. Ссылку выпилил.

Шоб не забыть[править]

http://4ekapts.livejournal.com
http://pravdarubik.livejournal.com
http://novik007.livejournal.com
http://fagot-ne-tot.livejournal.com
http://queenfun.livejournal.com
http://bessssss.livejournal.com

Это те уютненькие дневнички, в которых РАО и его противнег РОУПИ поливают друг друга говном. В комментах у некоторых есть роботы поддержки, которые поддакивают владельцу дневничка. У других — комментят анонимно. Участник:pvp

Певец анальным отверстием[править]

Элтон Джон — далеко не первый рыцарь-ахтунг. Я гарантирую это
 ты говоришь рыцарь-ахтунг как будто это что-то плохое

РАО vs Бейонсе[править]

Новый виток маразма http://lenta.ru/news/2010/02/17/absurd/

РАО vs Билайн[править]

Заимев рекордную прибыль за прошедший год, РАО ничуть не не подавилось и решило заиметь денег на этот раз с мобильного телевидения Билайна: http://www.rbcdaily.ru/2010/03/05/media/462767 Алсо в пруфе упомянут и нехилый грядущий профит российских копирастов — обложение пошлиной записывающего оборудования и чистых носителей, то есть потенциально все, что имеет жесткий диск и флеш-память.

РАО и Nazareth[править]

Вставте сие исчерпывающее видео про их срач с организаторами концертов Nazareth. Запилите просто аки ембед, http://www.youtube.com/watch?v=P0bkoltMMRI Я идиот сам не умею.

Скребем по сусекам[править]

РАО начинает войну с самодеятельностью. Старики и старушки, собирающиеся по старым клубам и распевающие песни военных и послевоенных лет наносят непоправимый урон, не выплачивая бабло. Пруфы в паре тройке новостей за последнее время.

Вот собссно наезд на фронтовиков http://www.youtube.com/watch?v=nCuS6nmFIOI

Наверное скоро, блджд, возьмутся за алкашей и бомжих распевающих всякую удню по рынкам за мелочь.

РАО — Тролли IRL. Ваш К. О.

Что за «Альтернативная точка зрения»?[править]

Писал либо тролль, либо мудак и член РАО.

По пунктам: «Абсурдность поведения объясняется попыткой бескомпромиссного подхода к любому случаю. Читай, безукоснительным соблюдением установленного закона.»

Установленного, ага. Пропихнутого самой РАО. Еще бы им не подходить бескомпромиссно к закону, который им выгоден. Учитывая, что РАО — единственная организация, с которой организаторы и авторы обязаны заключать договоры.

«Если не брать во внимание финансовую заинтересованность РАО, которую упоминают все кому не лень, кстати виновата в этом исключительно юридическая неграмотность наследников, то на внешний взгляд, ее деятельность весьма похвальна.»

Как же ее, блджад, не брать во внимание, когда на ней и строятся все маразмы, включая пропихивание законов? Каким местом ее деятельность похвальна? Загребанием бабла ни за что? И при чем тут вообще наследники?

«Пример из жизни — один из авторов статьи, когда ему было нужно, связался с РАО по поводу использования старинной композиции и сразу сказал, что денег у него нет. РАО посоветовало связаться с наследниками и получить письменное разрешение на использование, что и было сделано за коробку конфет и бутылку вина, подаренных законным правообладателям.»

Автор, либо уточни, что за старинная композиция, у которой отыскались наследники, либо признайся, что ты мудак и член РАО.

«Если брать выше, то суть деятельности заключается в том, что за все нужно платить.»

Если брать выше, то суть деятельности заключается в том, что РАО хочется нарубить бабла на пустом месте.

«Ведь не совсем справедливо, когда какой-нибудь ведущий-тамада имеет профит исполняя в пьяную рожу известные песни артистов на какой-нибудь вшивой свадьбе в Мухосранке, в тот момент, когда законные наследники этих песен загибаются в нищете.»

Ведь не совсем справедливо, когда какие-то уды с горы имеют профит, вымогая деньги с исполнителей известных песен, в тот момент, когда законные наследники этих песен понятия не имеют о том, что деньги вымогаются в их пользу.

Исходя из вышенаписанного — предлагаю либо убрать эту точку зрения полностью, либо переименовать и переписать.

PAO vs. Deep Purple — так всё-таки кто кого ?[править]

тут написано, что соснуло РАО а тут написано, что после судов/пересудов/переперепересудов всё-таки в итоге соснули концертмейстеры, а РАО получило Profit. Кто не в теме, лурк или педия ?

они меня заебали[править]

заключил договор непосредственно с правообладателем. РАО все равно зайобывает, что им хочется кушать и надо бы отстегнуть.

РАО и дети[править]

Вчерась, 26 августа с.г. по ростовскому каналу Дон-ТР был прямой эфир с начальницей благотворительного фонда им. Е. Романовой. Тащемта они собирали вещи для детдомов, а в эти выходные должен был быть концерт дитячей самодеятельность. Естесьно бесплатный. Тетеньку-начальницу обрадовали фактом что надо взять писюльку в РАО, она пошла туда и оказалось что фонд еще и заплатить должен. Сумма небольшая, но для срача достаточно. Пруфов в инторнэтах пока нету, всей инфы только передача.

Каганов[править]

Комичность ситуации заключается в том, что Каганов является автором пародийного текста к другой композиции, писавшегося им в лихие 90-е для ОСП-студии (то есть, в случае серьёзных разборок ему же и влетит, так как пародия не является объектом авторского права

Гражданский кодекс РФ (ст. 1274, п. 3) как бы говорит нам, что «создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.»

И еще он (ст. 1259, п. 2, пп. 1) говорит, что «к объектам авторских прав относятся: производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения».))

Фотографии пациентов[править]

А что нигде нет фотографий, имен, фамилий тех кто это все придумывает, иски подает, директор этой шайки его помощники, интересно посмотреть как они выглядят

На сайтике РАО навалом всего, в ссылки-то можно бы и глянуть.

И еще[править]

лоббирование интересов рао

  1. все дела рассматриваются в мировом суде. Мировые судьи более чем в 95% тупые и в их компетенцию должны включаться только споры по защите прав потребителей и прочая мелкая хрень. Все экономические вопросы должны разрешаться в арбитражном суде (окромя против рао, о чем сказано ну сами знаете) тк арбитраж можно отменить, а решение мирового - уд.
  2. ФАС не может бороться с РАО, о чем сказано где-то в законах
  3. сам договор кабальный, сумма, отчисляемая им от ресторанов выше вмененки.
  4. в договоре прописано о том, что должен платить по любым ставкам, которые они решат поставить, причем цену они могут изменить в любое время.
  5. не смотря на свой грозный вид, при отказе от подписания договора, они даже торгуются и предлагают скидки.
  6. действуют примерно так: сначала ходят и требуют денег, потом приходят с прокуратурой и милицией и милиция и прокуратура заводят дело о нарушении закона об авторском праве за что несчадно штрафуют (30 тыр за песенку для юрика и 3 для физика. всегда юрика делают виноватым ибо profit), изымают оборудование и другими методами наводят мракобесие.
  7. по сравнению с бандитами 90-х, те же яйца, только в профиль.

и вы не поверите, ТП, которые работают у них в качестве планктона, действительно верят в то, что являются робингудами и защищают интересы бедных артистов.

я в борьбе с ними принял активную жизненную позицию и послал их далеко и надолго. меры борьбы с оными не ограничиваются гражданско правовым полем. Можно и рожу набить.

([1])

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.[править]

Возможно, стоит добавить ещё больше?

РАО и налоги[править]

Недавно закончилась интересная история взаимодействия РАО с налоговой. В 2011 году Федеральная налоговая служба внезапно "выявила на счетах Российского авторского общества - РАО около 560 млн. рублей, которые общество не выплатило правообладателям по причине того, что не смогло их найти. По мнению налоговиков, эти средства перешли в собственность организации коллективного управления – а значит, подлежат обложению НДС, налогом на прибыль и налогом с доходов." Но в ноябре 2013 года высший арбитражный суд решил освободить РАО от налогов. http://www.copyright.ru/ru/news/main/2013/11/25/RAO_nalogi/

РАО всё?[править]

"Работа Российского авторского общества полностью заблокирована. Члены авторского совета вызваны для дачи показаний по подозрениям о возможных хищениях. По результатам проверок дело в ближайшее время будет передано в прокуратуру" [2].

Судя по тексту новости, скорее — заморожено, чем «всё». Пока…

Нет! РАО не все[править]

Даже заключив договор с этой этой конторой, ты все равно должен им денег [3]