Старое обсуждение:Скутер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСкутер (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Скутер, которая проводится в стиле пленарного заседания.


2ухтактный мощнее 4ёхтактого? лолшто. вообще-то резвее и мощнее - разные понятия

Да, мою юный друг. Ведь 2-х тактный мотор при том же объеме совершает в два раза больше работы за одну единицу времени.

я считаю, надо обязательно добавить в статью про руссотуристо, любящее выпиливаться под воздействием алкоголя и веществ во всяких гоа, таях и т.п. Надо добавить видосов: http://www.youtube.com/watch?v=w8zrQwzTtP8&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=3INn8tj2abY http://www.hondaactiva.in/specifications.html - любимое средство передвижения в Гоа в частности, разогнать 70-80 км\ч как нех делать. В прокате к хонде обычно выдается треснутый шлем с остатками чьего-нибудь серого вещества. добавить быдлодемотиваторов http://ru.fishki.net/picsw/032010/12/post/demot/028.jpg и обязательно фотки мозгов на асфальте.

Написано с лулзами и в стиле lm, ящитаю. Как бывший пробкоеб и нынешний мотоциклист местами смеялся до непотребства.

Бугагашечки

Ерунда. Теперь и на уютненьком будут про табуретки с колесами писать? no wai!

Лицопальма.пнг Автор, ты уныл как я не знаю куда.

ГоДно написано. Особенно про типажи.

Это выглядит как говно, пахнет как говно и вообще это... ну ты понел.
Да нормальная статья, особенно на фоне нынешних унылых высеров.
Это википидорский бессмысленный высер очередного фонната. И вообще, Семен Семеныч, не дырели б вы, а?
O RLY? Если много текста - то сразу википидор. чОткие пацаны разруливают все в два слова? Ну ты понел.
Про много текста это ты заговорил. Я говорил про то, что этот текст говенный вне зависимости от его длины. Ты читать-то умеешь?
Что тогда в твоем понимании "википидорство"? Если это простое уравнение "википидорство" = "УГ" то извини, что расшатал твой простой понятийный аппарат.
Весь раздел «Подвиды» например. Составлен из какого-то фоннатского говна. Ни смысла, ни мемичности. Зато блѣть, объем двигателя написан. А про раздел «Кто бы мог подумать» я даже и говорить не хочу. Краткие конспекты уголовного кодекса - это шедевр конечно.
Согласен. Так бы и написал вместо уже заезженной темы "Сраный Лурк катится в сраное говно". Так раздел "подвиды" можно толково перепилить в зависимости от распостранения у населения - от школьников до офисного планктона. Я к сожалению не настолько знаком с предметом.
Так а я сразу и сказал, что это добро надо переписывать. Или выпиливать через некоторое время КЕМ, потому как мы не специалисты, а специалисты вот это вот самое и накропали.
Я ВАШ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ, ВАШ МАМА ЕБАЛ, ВАШ ПАПА ЕБАЛ, КЛАЛ НА ВАС КАЛ! УДОЛИЛ СТОТЬЮ БЫСТРААААЁЁЁ!!!!

{{петросян}} Каждая особо умная дыра пусть идёт науд. Автор сеих строк уже излился несколько раз в раздел "подвиды", насрал везде где смог, а теперь реквестирует петросяна, формат-куна, для преведения статьи в кошерный вид. Если таки есть, не поленитесь, помогите лурку!

{{design}}

а про срачи на атофорумах есть че?

Статья доставила. Лулзы есть. Последний раз с интересом читал уютненькое наверное статей 50 назад, излучающие ненависть вызывают недоумение. Чем высирать кирпичи - дописали бы пару абзацев, что ли. И да, добавьте кто-нибудь фотку туриста, доставляет же.

Интересная статья. Я вот даже купить захотел, лол.

Я тут в левом ряду площади Александра Невского одного такого умника прижал и рассказал ему (вежливо и почти без мата), как мы рады его в третьем ряду видеть. Заезжал на мост, посмотрел в зеркало - он слез и переходил площадь пешком, держа скутер за руль.
Слюнтяй тебе попался. Нормальный бы за прижимания по долбалу дал.
Нормальный бы в левый ряд не полез. А тут - ребенок, хуле. Лет 17 в лучшем случае. Ездить не умеем, ПДД не знаем...
Оооо, ну ты вообще крут! Прижал ребенка и жить научил!А потому-что нефиг вообще! Не удивляйся, что когда-нибудь этот ребенок вырасмтет, купит себе хаммер и собъет твою дочь. Так, в отместку.
Ты зачем такой злой?
Ему семнадцать лет, он ездит в левом ряду по мосту А. Невского и мечтает купить хаммер. Как-то так, наверно.
Если ему срочно не вправить мозги - хаммера ему не видать. А видать ему исключительно тесную деревянную комнату.
Автобыдло детектед! Чем он помешал, в левом ряду? Если не совкопром, то 60 скут спокойно ездит, а в городе, если автомобилист-кун не в курсе, ограничение скорости 60...

В Украине, кстати, для скутеров ввели права. Теперь гопоты будет немного меньше.

Ээ, нна, ты это, епта, гопота всегда будет! Че попутал?!! Слышь, сиги есть?
А можно ссылочку?
Да на здоровье (осторожно, укр. мова): http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF -ПДД, п. 2.13. Севастопольский водитель-скутераст-мотолюбитель люто, бешено в восторге от этого нововведения, особенно от того, что кат. А не позволяет управлять дырчиком... литровой R1 - можно, а 50сс табуреткой низзя. Лол однако! И кстати долбо... клюев! - на скутерах меньше не стало. Ибо неуд больше гайцам делать, как ловить школоту на ободранном дырчЕ, без пластика, освещения, глушителя, фильтра и /dev/brain в головах наездников, которые и так доездятся. А нормальным наездникам создали изрядный геморрой в 2к укроденег (которых у нищебродов ака социально незащищенных слоев населения просто нет) плюс 500 оных же за регистрацию плюс потраченные вдыру 3 месяца учебы в мотошколе.

Статья хорошая, оставить. Не автор-кун.

ЛУЛЗЫ? ГДЕ ЛУЛЗЫ БЛЯТЬ?

Плашка внезапно не отражает - Мотороллер уже есть, полтинник - имхо не мем.

Полтинник - вполне себе мем. Хотя, скутер мемтичнее. Но тогда надо статью перепейсать несколько, начало, например.
Скутеры, с правовой точки зрения, считаются средством передвижения сродни самокату или велосипеду. Соответственно на них можно невозбранно ездить по тратуару, лол.

Блѣть. Оно не только не знает ПДД, рассказывая о нём, но ещё и не способно правильно напейсать слово "тротуар". Сраный луркмор катится в сраное говно.

Печаль. Действительно обидно, на самом деле. Я знаю ПДД. Мало того, я им следую, там где они не противоречат здравому смыслу (Порой их исполнение Является опасным для меня и окружающих, особенно это касается выезда на тротуар и поворота налево). Я ВСЕГДА одеваю экип. Я не лезу в левый ряд без крайней на то необходимости. Да, я проезжаю сквозь пробки. Я забочусь о краске соседних машин и о их зеркалах, я не совершаю рискованых маневров.

В тему скутеристам. Если в вас зародилось сомнение, что вы не пролезаете между тачками - НЕ ПРИ ТУДА. Это трап еще тот. После обнаружения себя в миллиметре от лексусов с двух сторон и обмена любезностями с их водителями вы почти гарантированно царапнетесь, когда они попытаются рыпнуться. Я видел такую ситуацию. Бедняги.

Кстати, милые автомобилисты. ВЫ ЗАЕБАЛИ обгонять не перестраиваясь в соседний ряд. Я понимаю, что лень. Но и не ворчите тогда.

Vespaaaaa![править]

/R/ Веспу! Желтую! Самую няшную же! Мечта всех анонимусов в /a/ и половины анонимусов в /b/! Ни один автомототред без нее не обходится. — Dreammare 15:10, 28 июля 2009 (MSD)

У автомобилистов пошла блѣдская привычка включать повороты в момент совершения поворота - стоит на светофоре, типа прямо ехать собрался, а потом раз направо, а хрустик уже хрустит.

Я тут в городе видел что то типа скутера-мопеда без обвесов, явно не самоделка, короче оно на обьёмистых шинах низкого давления, типа как на полярных вездеходах, только маленькие. Так вот то с какой лёгкостью школота набордюры заскакивала и по тротуарам гоняла-наводит ужас. Страшно подумать что будет если таких аппаратов станет много, ведь единственное что останавливает обычных скутерастов от катаний по тротуарам это высокие бордюры.

лол, камрад, сие есть скорее всего стрит-эндуро или Ямаха БВС, который таки внедорожный скутер (резина на обеих колесах 130-90-10 и длинноходная вилка). Хотя труЪ эндуро лучше, имхо, все же 22 дюйма колеса плюс гидравлическая подвеска с ходом в 400мм (вай, шайтан!) таки бордюры не замечает, как и лестницы, ямы на асфальте и открытые ливневки. Что может тебя утешить - аппараты дорогие, over 9000 ненаших денег (точнее от 1300 американских), и массово безмозглой школотой не покупаются. Твой скутераст-эндурист-кун.

Господа[править]

Вам не кажется пункт про пассажиров дебилизмом? сам живу в голландии, где закон как раз запрещает перевоз пассажиров до семи лет (и разрешает всех остальных). Или это russian reversal?

Ходили слухи, что вроде бы можно при наличии железных подножек. Со своего опыта - ездить с пассажиром на том, что имели у себя в голове авторы пункта правил, доставляет только если пассажир - тян (причем с сиськами не больше 3 размера, иначе просто неудобно). Китайские "диваны"-полтинники же подножками для пассажира оборудованы.

GOPED[править]

Эй, аноны, ничего, что я сюда впилил гопеды?? Ввиду растущей их популярности... Окау? —Анонимус

разновидность[править]

А как называется та разновидность, что была в фильме с Джеки Чаном "Кто я?"?

пункт 2.7 ПДД[править]

К сожалению, мопэд не относится к ТС, поэтому этот пункт к скутеристам не имеет отношения

К сожалению, с оригинальными японскими запчастями порой напряг[править]

И далее - инфа 100%. В гараже стоит тот самый Asian vehicle of choice 90-ого или начала нулевых. Прошел путь от замены ЦПГ (оригинал был не в лучшем виде, плюс ушлые реселлеры зачем-то обмазали её серебрянкой, как говном, равно как и пищалку, бгг) на 72cc от китайского альфача, благо китайцы двиг с кубика сдырили, до замены той же ЦПГ на японский bore-up кит от хонды обезьянки, который, к слову, стоит столько же, сколько оригинал. Жду библию по кубачам от Хайнца - пора перебирать на нём сцепление и ставить 4-х ступенчатую кпп от американского кубача, которую сперва нужно найти.