Старое обсуждение:Тараканы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяТараканы (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Тараканы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Добавил еще один способ борьбы.

В статье не отражён феномен массового исчезновения тараканов в российских городах. (См. статью в Педивикии «Депопуляция таракановых в странах СНГ». Лично могу подтвердиь: когда мне было 8 лет, наша квартира ломилась от тараканов. Сейчас мне 28, и уже много лет не видел живьём ни одного таракана.

я там децл написал про это, в разделе «способы борьбы». если можешь расписать отдельный раздел — фпирёд —
У нас в избушке ещё до массовой мобилизации населения тараканы жить отказывались, зато мыши до того борзые были, что среди бела дня по столу бегали.

Начинающий Луркоёб 13:29, 28 октября 2010 (MSD)-

  • Grasskiller, на мой взгляд, очень хорошо получилось. --mts78 14:03, 28 октября 2010 (MSD)

Жесть. Я что-то сабжа давно не наблюдаю, но вспомнил детство, аж ностальгия прошибла, спасибо. Кстати, еще Пратчетт писал что-то про дома, в которых люди живут как тараканы, а тараканы как короли.

Следует добавить в статью упоминание Винрарной игры Bad Mojo ящитаю.

Если бы я был тараканом, я бы автора завалил цветами. Просто песня.

Отличная статья, автору — сотни нефти.

/r/ впиливания в статью упоминания о радтараканах. тоже ведь, ну и потом с охоты на это чудо начинается карьера Chosen one в третьем фолле.

Спойлером откройте тайну:вот эти самые домашние тараканы умеют летать?Или давно разучились?

умеют, но низэнько. товарищ поймал сабж, хотел казнить — посадил в пустую миску и поставил на огонь. тот взял и улетел
я так понимаю, анон имеет в виду рыжих тараканов? Они не умет "летать" в прямом смысле этого слова(ну, как жуки или мухи), но если очень присрётся - как в описанном чуть выше случае - таракан может раскрыть крылья в прыжке и "спланировать" подальше от опасного места. Но в норме они не летают - им это не нужно, бегом они передвигаются намного быстрее, а цепкие лапы позволяют им шляться по любой не скользкой поверхности и забираться куда угодно.

Ещё шоу такое было-последний герой. Там тараканов жрать заставляли. Дескать, это вообще-то деликатес. Правда оно?

Может, стоит повесить плашку «Шок-контент», или это только у меня рвотные позывы от описываемого в этой статье?

да ладно вам.

В первом варианте «Кукарачи» вроде бы говорилось не про марихуану, а про задние лапки.

La cucaracha, la cucaracha

Ya no puede caminar

Porque no tiene, porque le falta

Las dos patitas de andar

Тараканчик, тараканчик

Больше не может бегать,

Потому что у него нет, потому что ему не хватает

Двух задних ножек.

Так долго пилили и так хорошо получилось. Ура, товарищи!

Годная статья. Спасибо.

Коллектив активных авторов одобряет эту статью.

Статью - на глагне, однозначно!

Господа хорошие! Я обращаюсь к тем, кто любит внести свой вклад в статью путём удаления чего-то, написанного ранее. Я - за конструктивную работу. То есть, удаление должно сопровождаться внесением не меньшего (или чуть меньшего, но сравнимого) количества материала, адекватного теме. Если кому-то невтерпёж, то нужно, как минимум, обсудить отрывок, наличие которого, по вашему мнению, не нужно. И да будут вескими ваши аргументы. Проблема с удалением решается простой отменой правки, блджад.

Последние сводки с фронта:От хваленого дохлокса с двукратным превышение нормы по площади ОНИ ВЫЖИЛИ.Охренела даже продавщица, на этот раз продающая 3 флакона дихлофоса, специального для шестилапых нелитающих....Комната 24 квадрата.

> А также-фотографирует их на модельках мотиков,оставляя каменты в духе "а у них и чёрно-оранжевый экип к модели KTM уже есть" лииинк!

Посоны, есть еще годная книга "нет царя у тараканов", где повествование идет от лица таракана, его собственной персоной.

Тараканы в голове[править]

тему нужно раскрыть ящититаю - нет, молотов!

Тараканы как еда[править]

добавьте рецепты.

А их едят? Знаю, выделения гигантских водяных клопов (упаси вас Аллах встретиться с ними у них дома и испытать их укус) добавляют в супы для аромата - это во вьетнамской, тайской или ещё там чьей-то кухне.

Тараканы крашеные[править]

Запильте, пожалуйста, про тараканов, покрашенных гуашью студентами.

кстати, насекомые активно поедали картины, нарисованные чёрной гуашью. После чего удар тапком делал красивые абстрактные пятнышки на обоях.

Тараканы-садисты[править]

Доставляющий французский мультсериал о котах и тараканах Oggy And The Cockroaches

Реквестирую правило 34 и 63![править]

Сабж!

Муравьи[править]

> C муравьями потом разбирайтесь сами, или запиливайте другую статью (авось помогут с рецептиком). Блджад, Анон! Люто, бешено, неистово сру кирпичами и реквистирую статью про экстерминатус муравьев! 9к интернетов тебе если напишешь работающий способ для их истребления.

байгон тебе в помощь. хотя, может, его уже запретили как оружие массового уничтожения..
Про него такой ужос пишут, что неудивительно что его в СШП запретили. Бида-бида, огорчение.
сумрачный германский байер удни не делает, я гарантирую это. если, конечно, его вместо горчицы в бутерброды мазать не будешь. если ещё продаётся — покупай мусс, с трубочкой такой, как у герметиков. только смотри, чтобы на баллончике был муравей нарисован.

Исход тараканов[править]

"В начале же 21 века тараканы массово свалили из жилищ совков по неизвестной причине. Неизвестно также, временное ли это явление или постоянное."

Так в чем причина бегства? Не из-за компьютеров ли случайно?
Это врятли, когда заметил что свалили у нас даже мобильников не было —Мимо проходил
  • Итить вас через коромысло! А про наклеенные по всем углам „кормушки“ с убийственной даже в производной n-ой степени (после многокрантной копрофагии) нямкой вы забыли? Там, где их не клеили, кукарачи до сих пор шастают, если есть там пит и жрат.
    • Все ложь, враньёь и провокация! В чистой квартире не с того ни с сего появились якобы исчезнувшие рыжие тараканы, пошла поговорить с соседями, оказалось, что они давно живут в доме, то ли в одной-трех квартирах, то ли в подвале, а оттуда регулярно расползаются по всем остальным помещениям, включая лифт. Такие дела. И нихуя с ними не сделать. Жили, живут и будут жить. На борную кислоту и всю современную химию срать хотели. А вы говорите - вымирают... так, плановое сокращение популяции перед новым НАШЕСТВИЕМ.
Не знаю как у вас а в обычной брежневке на окраине спального района Петербурга тараканов выпилили очень странным образом. Суть такова: тараканы доставали жильцов дома ещё со времён СССР. В течение многих и долгих лет жильцы пытались с ними бороться сами и звонили во все инстанции. Тараканов стало уж слишком дохуя после развала Союза а никакие меры не помогали. В квартирах в тёмное время суток шагу нельзя было ступить, не раздавив таракана. Я помню, как мне, малолетнему писюну, на подушку забрался таракан, с тех пор у меня фобия. В конце-концов коммунальщиков задрали каждодневные, многочисленные звонки от разъярённых жителей. И в 1996 году к парадной моего дома подъехал фургончик, оттуда вылезли 3 мужика, посыпали всю лестницу парадной с первого по девятый этаж какой то синей удытой и ВНЕЗАПНО с того самого дня тараканы исчезли со всего дома навсегда. Что это за химия была, до сих пор гадаем.

Ивсетаки?[править]

Запилите название порошка , ктороым посыпаются шины, что для поставок для наших африканских черных таварищей. Срочно надо, ибо тысячи их!!!Тапок и мелок не помогают!

"..Дима Спирин основал группу «Четыре таракана»" - мб стоит написать в статье, что Дима Спирин не основывал эту группу, он тупо влился в коллектив и сам неоднократно об этом говорил.

Тараканы в аниме[править]

  • Heromanаниме по манге, в котором описывается судьба ОЯШа, бросившего вызов гигантским тараканам-пришельцами, которые зохватывают нашу Планету.

А правда,[править]

что таракан не имеет заднего хода? Мол, залезет он в ухо…

Строение такое [1].

Ненависть![править]

Не знаю какая там депопуляция и исход, у меня в квартире доудыща тараканов, и я просто заебался с ними бороться. Хрущевка, в квартире чистота и порядок, но вот этажом ниже живут совершенно асоциальные типы с дикой грязью, подозреваю, что от них популяция пополняется. Чего только не пробовал - и ловушки, и дохлоксы, и туеву хучу методов. Вытравишь их, потом через месяц опять появляются. Сначала маленькие, потом большие вырастают. Блѣдь, прости анон, но я не могу уже просто!

Сжечь не пробовал? Да не тараканов, а соседей!— Мимо проходил

На музыку "Ой, я лягу прилягу" какой-то белорусской группы "Песняры".[править]

На меня надвигается Таракан по стене, Ну и пусть надвигается У меня есть капкан. Нажимаю на кнопочку, Таракан в западне. Серебристую шкурочку Я прибью на стене.

Поделки из тараканов[править]

Вот делать неуд, а тараканы рядом бегают. Что можно из них сделать?

По-идее легко запилить брелок из таракана. Берётся мёртвая тушка, делается формочка, туда кладётся тушка и заливается какой-нить ПРОЗРАЧНОЙ застывающей уднёй. Вуаля - готов брелок для ключей.
сделай миниатюрную колесницу и запряги тройку сабжа

Тема полётов нераскрыта[править]

Повторю просьбу трудящихся: запилите про лётанья этих монстров. У меня сосед не верит что они лётают. Причём пилотирование внешне не хуже чем у какого-нибудь КА-50.

А я повторю, что в норме рыжий таракан не летает. Его можно заставить это сделать - налей бензин по кругу, подожги и в центр брось таракана - таракан побегает, убедится в том, что пешком съебаться не выйдет и попытается перелететь через огонь(да, я сам пробовал этот способ в детстве). Если у него это получится - он быстро приземлится и втопит по съёбам всеми шестью лапами. Суть в том, что тараканы - домовые тараканы - живут в щелях и крылья им науд не нужны. Потому и используются только в случае ну совсем уж песца. Короче, пруссак летать умеет, но плохо и в нормальных условиях даже и не подумает лететь.

Кстати[править]

Статья не заслуживает плашки "шок-контент", если не раскрыта тема их ночных визитов к спящим телам людей с целью подкрепиться или заложить яйцо в ухе. Так что "тараканы в голове" имеет ещё и буквальный смысл. Особенно было актуально по отношению к детям.

Но не стоит особо огорчаться стремительному исчезновению прусаков в квартире. Тараканы занимали объёмную нишу, которую займут (если ещё не заняли) другие добровольные домашние питомцы. Теперь пока ты спишь, анон, в твоём туалете и ванной тусуются чешуйницы. И также весело разбегаются по укрытиям, когда ты включаешь свет.

Лично мной была истреблена популяция плоских мух, которая шарилась по шкафам. Мухи предпочитали темноту и вообще забыли про наличие крыльев. А их раздавленные останки то и дело встречались между створками. К сожалению, не гуглятся.

Алсо, сабж является одной из самых популярных быдлокликух наряду с кабанами, бобрами и другим зоопарком. Каждому знаком минимум один такой персонаж, хотя история нарекания не всегда очевидна.

Э-э-э...[править]

Кто не совсем понял, о чём идёт речь, тот пусть поставит себя на место креациониста и попробует, не заглядывая в очень специальную литературу, перечислить навскидку, чем отличаются друг от друга тараканы из семейств :блаттид и блаберид. Кто сумеет сделать это за пять минут — тот очень большой молодец, ей-же ей.

А статьи про эти семейства в английской педивикии за очень специальную литературу считаются?