Старое обсуждение:Царская Россия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Царская Россия, которая проводится в стиле пленарного заседания.


1[править]

Луркмоар исторический… Надо заглавную менять) Аффтару сотни нефти. Тока картинки допили.

Довольно трудно найти доставляющие картинки. Сумел впилить только династический герб, ибо символизирует. Остальное, что выдает гугль, тривиально и скучновато. Анонимус нам в помощь, нэ?

Какое-то историческое обострение на Лурке. С чем связано?

Всё очень просто. Анонимус пишет статью про какое-нибудь крупное исторически-доставляющее действо, и в процессе написания его таки подмывает каждую деталь с мякоткой расписать поподробнее. Но потом понимает, что всё-всё в одной статье не уместить и пилит новую. Пример. Пишет чел о монархистах. Вслед за ним раскрывают подробнее тему Кровавого Николашки. А вслед за ним и Столыпина и Распутина (по статье на рыло). Запилил кто-то умный статью про Гражданскую войну. И тут же подробнее раскусили тему Батьки Махно и про Царскую Россию запилили заодно. Ща ещё и власовцы нарисовались…

Было бы интерестно увидеть сухих циферей если они есть. Ну зарплаты рабочих в том 1913 м, цены и прочие кощерные вещи

Двачеват, и не только цифер, а вообще про 1913 подробнее. Автору плюсанул карму.
Алло, это автор, прием! Вы таки уверены, щто оно вам надо? Цифири-то нарыть легко, ее полные интернеты, но не усложнит ли это статью для детей и беременных женщин, и не вызовет ли >9000 рефосрача? Да и лень мне, если честно)) (p.s. За респекты спасибо).

Статья доставляет. Автору респект!

Обострение[править]

Задавали вопрос, почему так много исторических УГ статей на лурке. Все просто, до лурки добрались историки, почитали статей, подняли ЧСВ, «поняли дух ресурса» и подумали: «а вот я же тоже 5 лет штаны просиживал на истфаке, историю знаю, так запилю я невозбранно статью про историю в духе лурки». Ужасно же ведь — те кому это интересно, прочтут в вики, например. Лулзовость и мемичность почти нулевая.

Иди, следи, чтобы утюги равномерно прогревались.

1913[править]

Хотелось бы узнать каков был уровень жизни в царской России по сравнению с другими развитыми странами, говорят что рабочие в Рашке тогда жили лучше чем в США.

Если мериться по тем параметрам, где уд длиннее, то можно и намерять. У нас средний человек сегодня больше сигарет и водки себе позволяет, чем у пиндосов, значит мы богаче их.

Добавьте в статью, то факт, что страна обладала на момент 1913 года самым большими золотовалютным фондом и экономическим ростом в мире оставляя пендосов далеко позади. Грех было не выпилить такую страну.

ЕМНИП в какой-то из статей был мем «1913 год». То ли про Столыпина, то ли про Николашку, то ли про Революцию.
Тема лулза 1913 не раскрыта. Сравнивали те же танки сколько их было при царе батюшке узурпаторе и сколько их стало при власти рабочих и крестьян, но как то забывали про общее благосостояние, урожаи и прочие… тысячи их ! С несчастным 1913 сравнивали всё даже 25 лет спустя, что как бы символизирует.
Все равно недораскрыта. В совке тема «1913» умерла в середине 60-х, но возродилась около 1989 г. в типа-огоньковских публикациях. Только неопатриоты теперь сказали, что в Африке все по-другому: в 1913 г. 9000 прироста ВВП, золотой рубль, науд никому не нужные линкоры и т. д. + дохуя духовности (почти всё легко опровергается или дискредитируется). Так что «1913» — современный мем, 90-х уж точно, о современном дрочении на него необходимо сказать.
Невозбранно допиливайте ;)

Уберите науд про «Черный квадрат» в 1913 году, не позорьтесь. Лень серьезное читать — хоть повикипедьте.

Наезд засчитан, щас поправлю.

Какая в заду перепись населения в 1913 г.? Первая и единственная всероссийская перепись была в 1897 г. Следующую планировали на 1917 г.

ЛуркЪморiе — расовыя iмперсъко-монархiчЪская энцiклопЪдия[править]

Большевик-кун чувствует баттхерт и требует запилить больше ненависти. А еще, все отписавшиеся выше — Семёны.

Насчет ненависти двачую и очень просто: рассказать об (общеизвестной и доказанной) педерастии СС Уварова. Процитировать эпиграмму Пушкина «В академии наук…» (посвящена тому, как любовник Уварова получил крутое место в Академии действительно через заду). Когда монархистскому школию (и не только) сообщаешь о том, что их главный идеолог — пидор, то… ну, сами понимаете.

Самое забавное что я вас понимаю. А ещё у меня странное чувство. Но я так понимаю переубеждать вас бесполезно

А вы попробуйте.

Я не писал статью но я её комментировал(Про цифери).Стало быть тут больше одного человека. За остальные комментарии не ручаюсь

Сейчас набижит белая сволочь и прочая контра.

lm-еврейская рассовая энциклопедия[править]

РекЛюто, бешено реквестирую раздел о черте осёдлости.

Ага?[править]

А картинка где сравнение 1867 и настоящего положения на карте неточная. Так-то! Салатовая зона была под контролем только к 1900-му, да и большая часть средней азии не была в 67-м русской, как и дальний восток. реквестирую замену.

Вы не поняли. Картинка не про реальное положение вещей, а про то, как это выглядит в воображении фапающих на ЦР (как, собственно, и вся статья). Когда и Аляска русская, и Маньчжурия под сенью дружеских штыков.

Карта таки неправильная. Антарктиду надо дорисовать. Да, салатовым. Ибо права на первооткрытые территории принадлежат государству-открывашке, а Беллинсгаузен — по фамилии понятно — Русский!

--- Сегодня случайно и ВНЕЗАПНО наткнулся в Педивикии на статью: «Российская империя (атолл Суворова)».

Это вирт.-государство наших дней где-то на атоллах Чунга-Чанга, и сайтик у них есть, и даже можно купить гражданство Российской империи. Надо бы впилить статью на эту тему just for lulz:

Российская империя (атолл Суворова) http://russianempire.org/content/poluchit_grazhdanstvo.htm

Первая Мировая[править]

Почему написано, что просрали все полимеры? Побеждали же.

Наполеон и Ганибалл тоже побеждали.

Императоры[править]

хочу запилить сюда список всех российских царей. только сразу не сносите, может совместными усилиями что нибудь кошерное выйдет

Статья говно[править]

А ведь не смотря на все но, до второй половины 19 века, РИ была великой державой и вполне себе винрарным в ряде аспектов государством. То есть хорошего много было. Не повезло потом, скатилось в грязевую яму преступности, повальной коррупции, социального неравенства и нищеты, что в купе с гнилостью элит которая с какого то хера вписалась за лягушатников, и привело к гибели этого некогда великого государства. Но это судьба всех империй (тем более что русская цивилизация на этом не кончилась), а ведь эта Империя была с большой буквы.

з.ы. Часть про крепостничество нареканий не вызывает и считается самой лучшей в статье, суть раскрыта полностью.

Нет, я понимаю, что история «Этой Страны» не интересна двачующим. Но может всё таки подтянутся знатоки истории и напишут что нибудь интересное?

Я бы написал, но я клинический монорхизд, так что наврятли напишу лулзово™—Мимо проходил

Пиши, монархист. Баттхерт либерастов есть лулз.

Про "Не было социального неравенства и нищеты" расскажи это жителям потёмкинских деревень,или про золотой рубль поддержанный золотым запасом(который к слову стоил дешевле не самого престижного доллара США.)