Старое обсуждение:1000 мелочей

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:1000 мелочей, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Годно! Алсо, на Украине "1000 мелочей" вымерают как класс. Их заменяют богопротивные, торгующие китайским ширпотребом "все по 5", "все по 10", "все по 20" и.т.д.

вымерают - дать бы тебе молотком по голове.
привет, Граммар-Наци, как выходные прошли?

У нас таких не было. Был «Сделай сам». Еще была рубрика «Советы домашнему мастеру» в журналах.

Ебать, там же пикча с моего города (КЗ вариант которая)))

Помню, помню.. был такой магазин и в моем городе, а еще универсамы всякие..

ебать, лурка катится в сраное говно[править]

скоро появятся такие же унылые статьи про ГУМ и кинотеатр детства Буратино

не дыри. это таки RL мем, да еще какой!
/r/, кстати, статью про гум. казалось бы, магаз и магаз, однако ж целый пласт в быту и фольклоре нескольких советских поколений.

RENAME[править]

Ну и какого МПХ такое название? Боги, переименуйте в нормальное, православное название: 1000 мелочей.

Людям безразлично, конечно[править]

но поведаю вам, что в Иркутске почему-то 1000 м. чуть более, чем наполовину оккупирован ушлыми хачами. Заходишь как к ним домой и чувствуешь себя чужим в своём же городе. Важные и напыщенные как павлины. Чурятник.

Да у нас в Тверской области аналогично под ними. Правда скорее не тысячи мелочей, а мини-черкизоны в Домах Быта и ТЦ (3в1 шмотки,обувь,мелочёвка). Качество одежды, кстати, достаточно неплохое, попадаются даже нормальные модели джинсов (если удачно попасть на завоз). А фигли цена то от 400 рэ до косаря с небольшим за любой (!) предмет гардероба. Зимняя обувь правда в основном говно редкое в плане практичности: в сырую погоду течёт только в путь с первого-второго месяца покупки. Зато модели красивые - хоть под угги, хоть под мокасины и казаки с ральф-рингерами.