Старое обсуждение:3G

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:3G, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Анон из Калининграда докладывает: У нас таки есть 3G и в большом количестве. Яйцо в данном регионе рулит, по причине дешевых и условно безлимитов (200 р. в мес. = 250 мегов в день). А потому я уже совсем забыл что такое вайфай, ибо онлайн радио на телефоне, и постинг во всякие там жежешечки с телефона — это просто крутатошка!

Бред. Сам живу в Калининграде, вай-фай значительно выгоднее. МТС у нас на дне, теле2 и пчела рулит.
а, это рофл, тфу...

Наконец-то[править]

Закончу с другой статьёй, попытаюсь что-нибудь запилить здесь, ибо ситуация действительно интересная. В Москве 3G почти нигде нету, а у нас в пригороде Воронежа (даже не в самом Воронеже, а в пригороде) всё прекрасно ловит. И 3G, и HDSPA. Особенно, если телефон нормальный.

"В Москве 3G почти нигде нету"... Ты когда свой навоз воронежский пыхаешь, хотя бы к инету не подходи, не позорься.
«В Москве 3G почти нигде нету» — ложь, дырёшь и провокация. —Анонимус из Нерезиновой

А зачем в Нерезиновой собственно 3G? WiMax есть практически везде, Теле 2 скоро будет в Нерезиновой сеть 4G развертывать http://www.firstnews.ru/news/business/48413/

4G? У них же даже 3G вроде нету! Алсо, теле2 вроде как на работает в Нерезиновой, но, скорее всего, я слоупок.

Докладываю ситуацию: В Курской области 3Г есть у большой тройки и ловит хорошо!!!! По моему с интернетом там все нормально, а вот других регионах нашей страны….. Также интересна тарифная политика одного прославившегося недавно сотового оператора, почему то в том же Кавказском филиале за 400 р дают 5 Гб, а в Поволжье за 900, 20 Гб, могли бы млять за 500 10Гб сделать… —Анонимус из Воронежа

Армянское радио отвечает — 3G в Москве нету по причине нахождения в Москве министерства обороны Российского. Которое сказало, что у них есть ПВО (противовоздушная оборона) на тех же частотах, что хотели операторы 3G. И разрешено 3G в Москве только в зданиях, но не на улицах. Еще одна такая аномальная зона в РФ, свободная от 3G — круг радиусом 300 км, с центром в г. Комсомольск-на-Амуре. Как именно противовоздушно оборонять территорию между Москвой и Комсомольском-на-Амуре, к сожалению, МО РФ не объясняло, ибо тайна военная. - Анонимус из очень Дальнего Востока.

Ага, а еще в этом Комсомольске-на-Амуре 3G нет из-за этого уебского авиационного завода, производящего летающие ведра воякам. И у них из-закакой-то обороны (ага, чтобы мир не узнал, кмк там удово) тригэ и нееееее….. участник доставлен в отделение Кровавой Гебни, ведется допрос…

Каждому Министерству Обороны по Матиусу Русту! чтоб не выёбывались насчёт своих полимеров, которые в самый непредсказуемый момент просираются

Немножко истории и планы на будущее[править]

Все закончилось миром - частоты с вояками таки поделили на конец 2012 года 3g пахает везде в огромных количествах. Алсо в области Нерезиновска связь тоже более менее съедобная есть. Срач вокруг дележки частот долго заставлял анонов из Дефолт-сити срать кирпичами ибо в Поребрик-сити 3g пахало и пахала даже такая мифическая фича как 3g видеотелефония. Алсо на конец 2012 года в Дефолт-сити в местах уверенного приема, скорости 3g хватает даже для видеотелефонии Skype, аноны с айпадами и прочими плашетами прыгают, радуются и смеются. Алсо сейчас сеть плавненько сворачивают ибо вытесняется такими понаехавшими стардартами как HSDPA (3,5g) и LTE (4g) который в последнее время усиленно форсится МегаФоном. Результат не то чтобы очень... Но Ситуацию планируют изменить повальным переходом на LTE айфонов, нокий, и разнообразных ведроидов. Раскупка этого барахла по 1000$ анонами гарантирует МегаФону востребовательность технологии кучу клиентов и нехреновый такой гешефт.

HSPDA - 3,5G? LTE - 4G? Долбанный стыд.

отдельная статья не нужна[править]

ИМХО, лучше подробнее описать в статье ОпСоС

Мимо проходил 3G нельзя рассматривать отдельно от мобильного интернета вообще. Имхо: цены бешеные до безобразия, предоставление услуги до сих пор сопровождается ограничениями трафика (в каком веке мы живём ёпт), шанс поймать адекватный маршрут вообще зависит от хз чего — сейчас модем тут и хорошо работает, а потом он там и мир рухнул. Телефоны давно умеют 3G, аппаратно только совершенствуются со временем, а ОпСоСы и не думают нормально покрыть даже города (отсюда и советы на лурке про презерватив за окном с 3G-модемом внутри). А вы говорите «не заслуживает отдельной статьи»…

Мимо проходил ИМХО, кроме 3g существуют уже 4g и 5g стандарты. Поэтому про него надо написать в статье ОпСоС или мобильный интернет, а затем их как-то объединить.

Западная Сибирь[править]

ХМАО[править]

Здесь камрады ситуация так себе, даже не смотря на то, что регион нефтедобывающий. По ХМАО 3G полное УГ. Как неоднократно замечал анонимус, по вечерам скорость падает до 64 кб/сек, при этом всем по хую, какой у тебя тариф ибо, как заметит техник-кун после недолгих раздумий, именно вечером все жители съёмных комнотушек/однушек/двушек ну и просто студентота/манагеры, ведущие имитацию активной трудовой деятельности сверхурочно/ ну и все остальные-несчастные, по разным причинам неспособные организовать себе ADSL или Кабель рвуться в интернеты посмотреть на котиков и проверить обновления в пабликах. Как бы прискорбно это не звучало - за последние 3 года ситуация ни сколь не изменилась. Скорости как не хватало, так и не хватает, при этом блѣдь разрыв на разрыве. В общем в ВОВ не пошпилить =(. Максимум, который можно было выжать - это повтыкать днём во вконтакт, да и то не торт, ибо микроскорость + разрывы. Ну и конечно же трафик =) Сейчас "безлимит" ещё более ли менее. Что-то вроде 300-500 р. за 2 гига (поверьте, это нормальная цена для данного региона), раньше же за гиг любой оператор из тройки брал неиллюзорных 500-900 р. Так же замечу, что за последние три года анонимусом был так же оттестен 3G в Татарстане (Бугульма, Альметьевск, Уфа (Это конечно Башкирия, ну да и уд с ним)) и скажу я вам... труъ. Неоднократно водил статики в ВоВе, смотрел фильмы. Не без разрывов конечно, но, память мне подсказывает, что их было немного. Цены на трафик были вполне приемлемыми после Сибири (500-900 р. за 5-7 гигов, в зависимости от оператора). При этом скорость была стабильна, связь ловилась нормально.

=[править]

Ебанный в рот, у нас тут только мотив, еле2 и еще 3,5 опа не работают с 3G. У каждого хохленыша в шараге по 3-5 телефонов с 3G, оттого скорость и проседает. Можно юзаться 4G, тут еще боле менее (кроме мотива, у него максималка 15 мбит, отчего такая цифра - хз), на еле2 вроде 20-25, но в городе (НВ) есть "слепые зоны". — мимотехникокун

Омск[править]

В Омске 3G в наименее отвратительном качестве предоставлено только оператором с яйцом. За сумму ~ 15 usd получаешь 20 Гб трафика на месяц с максимальной скоростью до 14,4 Мбит/с (по факту, не превышает 8-9 Мбит/с) что не идёт ни в какое сравнение с любым проводным оператором по причине выгодности последних. Пинг у мтс-ного 3G отвратительный, полностью исключает онлайн-игры и до злобы затрудняет серфинг. По качеству можно сказать, что самый лучший 3G в Омске отвратительнее самого худшего проводного интернета. Использовать такой интернет в качестве мобильного в планшетах, телефонах, смартфонах также затруднительно из-за низкого пинга. О других операторах, думаю, говорить не стоит: за суммы, превышающие суммы у Яйца, выдаются размеры трафика, на которые можно, разе что, страницы в Контакте открывать: [1], [2]. —Winteger

Иваново[править]

Засран только 80 порт. Пробрасываем vpn до работы, друга или еще кого кто сидит в инете по проводу. ПРОФИТ. Яйцо - 3Мбит, Пчела - 2Мбит. Пинг оудоннейший. Играем, смотрим кено онлайн, наслаждаемся соцсетями и прочей поебенью. Вечером траф конешн проседает, но смотреть сериалы можно. МТС сделал ограничение в 50 Гигов. В Билайне вроде еще есть полный безлимит.