Старое обсуждение:4PDA

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:4PDA, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ну и что про это написать? Я, например не знаю с чего начать, например.

Нужен человек с форума, кэп например.

Статья нужна! Хороший, годный сайт, куча прошивок, софта, игр, кладезь для анонимуса. А может совместными силами попробуем? — Мимо проходил

О чем можно написать:
- А не сперли ли идею с форума хда?
- Был такой журнал 4pda для КПК
- Православный каталог устройств
- Новости и пр. хуита
- Форум же!
- плюсики, рейтинги, кармадрочерство и пр. плюшки
- вполне годная навигация по форуму
- школие набигае, модеры не спят!!!1адин
- годное приложение app&game to 4pda, которое вполне может заменить ненавистный гугл маркет
- кряки, патчи, эмуляторы, тысячи их!
- добавляем идеи..
- ????????
- PROFIT
Анонимус нечитабельный форум абсолютно куча всяго дерьма типо сталкера на андроид!

- Форум читабельный, но в комментах запросто можно встретить "делаем прошивку КАК ОБЫЧНО, качаем по ссылке". Чтобы понять сие нужно перечитать овер 9999 тем со всякими инструкциями, но в остальном норм

UPD 21 07 2016

78.111.186.40

Также, как и на многих файлообменниках, требует подождать перед загрузкой файла. В целом на сайте много инструкций по прошивах телефонов, однажди помог мне воскресить кирпич.

Модераторы и Администрация требуют особого внимания[править]

На 4PDA особый случай повышения ЧСВ у модераторов. Правило "Модератор всегда прав" воспринимается буквально. Модератору можно повысить репутацию, но попытка понижения этой репутации будет караться баней и откатом репутации. Если же подать жалобу на модерацию - администратор или супермодератор ткнёт носом в пункт 1. Посты, не нарушающие правила, но показывающие на неправомерные действия модераторов бесследно с форума пропадают. Модераторы могут восстанавливать удалённые пользователем посты. В общем типичный форум с одним лишь отличием - если на других форумах всё это происходит иногда - то тут постоянно.

Буффер для забаненных[править]

При выдаче перманентного бана пользователю ему становится доступен только один раздел форума под названием "последний шанс", что несколько доставляет. Там ему предлагается просить о помиловании. Пользователь видит только свои темы, однако может видеть заголовок темы, в которой было последнее сообщение от других пользователей. Анону удалось лицезреть огромное количество тем "изменение ника" через эту щель и несколько попыток унизить модераторов. Любые сообщения, не содержащие просьбы о о помиловании или изменения ника бесследно исчезают После первого оскорбления доступ к разделу закрывается и анону остаётся лицезреть входящие сообщения в qms

Новости[править]

4PDA непосредственно связан с IT, мобильными устройствами и софтом для них, однако новости на главной странице составлены людьми, которые не знают даже что такое операционная система или процессор. (Раскрыть подробнее)

QMS и редизайн[править]

В 2013 году tab нанял макак, которые должны были привести форум в современный(тм) вид. Тёплый ламповый вид заглавной страницы превратился в обрубок плиточек из windows 8, личные сообщения форума заменил QMS 2.0, в котором не работала прокрутка, который отказывался работать в Opera Mini, выдавая alert, что браузер не поддерживается, и который дико тормозит по сей день. Из профилей пользователей пропадает часть данных. А ведь это форум, посвящённый мобильным устройствам. Любые недовольствования с форума удалялись, багрепорты спускались на тормозах. В 2015 году дабы хоть чуть-чуть облегчить ситуацию, был написан мобильный клиент.

Пиратсво[править]

Очень информативно. А нельзя подробнее описать причину удаления? Начало текста в истории удалений выглядит адекватно

Любим многими за возможность скачивания нелицензионного ПО и подробными инструкциями по обходу тех или иных ограничений. Это и является основной задачей этого форума.

Скрины[править]

Неплохо бы набрать скринов дизайнов разного времени. Без них статья будет неполной

Система кураторов. Клуб кураторов[править]

Тут нужно описание от причастного к этому делу AN/ON'а

Клубы игроков %gamename%[править]

Особая часть форума, где собралась "илита". Представляют из себя сборище игроков одной игры. Иногда в этих ветках тусуются какие-то представители от производителя игры(хотя кто они и чем занимаются, зачастую, даже самим производителям непонятно). В каждой ветке, посвященной, хоть мало-мальски распиаренной игре есть куратор, который будет являться еще и главой союза/альянса/клана etc.(В самой игре их можно найти по названию "4PDA"). ЧСВ у куратора выше чем у модераторов. Хотя в той самой игрульке он может быть полным крабом. Абсолютно не любят новеньких в своей ветке. Мимокродилы, которые по неосторожности забрели в эту клоаку, и умудрившиеся задать неосторожный вопрос, но по теме, будут затравлены. Стандартная цепочка травли: "автор вопроса нуб"(на этом этапе к автору относятся как к маленькому ребенку, посмеиваясь над ним) => "автор вопроса быдло" (если автор показал зубки, и не дал местным насмехаться над собой просто так) => "автор вопроса рак в игре"(если автор не сдался на предыдущем этапе), как факт(если автор вопроса деанонимизировал себя в игре, что на самом деле глупо) и как догадка, ибо "вопросы задаешь, споришь, и вообще" при этом ни один из тех, кто будет продвигать свои доводы на то, что автор рак и дно, не деанонит себя(что на самом деле умно). Что интересно, автор вопроса может быть гораздо лучше по игровым достижениям куратора, но местное быдло будет как можно пикантнее травить/тролить автора на тему его клешнерукости, что попутно(сами того не понимая) вбивают ниже плинтуса ЧСВ куратора. В травле обычно участвуют все без исключения, начиная от других мимокрокодилов, заканчивая куратором и теми самыми "представителями".
Травля обычно заканчивается приходом модератора и предупреждениями от оного всем, кто по его мнению неправ(и не всегда это будет автор вопроса, что доставляет). А особо отличившимся даже влетает банхаммером.
В этих ветках всегда много пищи для троллей. Так что если хотите собрать лулзов, то милости прошу. Чтобы добиться как можно большего эффекта необходимо выбрать ветку с той игрой, которая имеет очень высокую популярность и онлайн(WOTBlitz, например). Ну и хоть малого знания об игре необходимо, чтобы не ударить в грязь лицом. Так же, для большего кол-ва лулзов рекомендуется представится средним игроком(назвать чужой ник, и желательно чтобы он был лучше куратора по любому из достижений), т.к. потом можно перекидывать стрелки на куратора(намекая на то, что куратор то тоже так себе игрок). Особо упоротые начинают травить неугодных в игре, с закономерным для себя итогом.
Добавлю, что Аноном проведен один из экспериментов, но так как анон рак в троллинге, троллинг был завершен через 8 часов после начала. Более успешные, уверен, смогут переплюнуть анона.
В довершении стоит уточнить, что описанное выше актуально в основном для веток по играм с большой популярностью и высоким онлайном. Ветки с играми, у которых популярность и онлайн средний или ниже, могут быть довольно уютными и ламповыми.