Старое обсуждение:AJAX

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:AJAX, которая проводится в стиле пленарного заседания.


«и прочие бесполезные, при гигабитных каналах и 8-ми ядерных процессорах, вещи» — я даже не знаю как назвать существо, которое это написало

Например, криворуким дебилом-программистом из Индии. Которые особо мозг (а есть ли он?) не напрягают, хули, «гигабитные каналы и 8-и ядерные процессоры».
Там в статье встал вопрос о синхронизации работы этих восьми ядер. А какое оптимальное количество ядер для наиболее выгодного соотношения скорости работы и синхронизации?

Убрал плашку merge, ибо науд. Ajax это технология, Веб-2 — способ проектирования. Можно вполне дванольные удни без аджякса делать, обратное тоже верно.

«Если подумать, то реклама обновляется именно при перезагрузке страницы, а вот при перезагрузке маленького кусочка — нет» — а если подумать мозгом, то рекламу можно обновлять когда угодно.

Ппц, ну не нравится мое словоблудие, так запили накуй, кто ж не дает? только тогда разъясни мне, существу без моска, чем тогда Луркмоар от педивикии отличается? Вы лулзы продвигаете или сухую техническую инфу? Я ж тебе не камеди клаб, и не 100 баксов чтобы всем нравиться, как смог так и спетросянил

  • А кто говорит про запилы? Немного подправить напильничком и будет годная статья. Неудц тут кипятком сцать, учись адекватно воспринимать критику.

http://citkit.ru/articles/491/

Мне кажется, или данную статью писал человек весьма и весьма далекий даже от хтмл? onChange и onKeyUp(Down) давно поменялись местами? =\ И вообще, при грамотном использовании, нагрузка на сервер не слишком уж и возрастет. Хотя, конечно, индусов никто не отменял..

По поводу миниатюр не совсем ясно где там аякс, можно сформировать тем же похапе яваскрипт, который будет просто показывать новое окошечко с картиночкой побольше, не вижу здесь необходимости в аяксе, быть может я не прав, разъясните ситуацию?

Определение[править]

Ajax .......... позволяет изменять содержимое страницы, без её перезагрузки

Это определение JavaScript вообще, а не AJAX в частности, смотрите, чё пишете. Особенность аякса в том, что он позволяет делать запросы на сервер без перезагрузки страницы.

О них[править]

Э ребятушки, я че никто не упомянул проклятых мелкомягких??? они же первыми придумали технологию, хотя как обычно упоролись в свой ECMAScript с осликом и зафейлили, но придумали идею то они первые.

  • Сидят два бобра на берегу возле электростанции:
  • — А ведь идея-то наша!

Я веп-программер и я уд[править]

Без этого вашего аякса уже не умею, в любой сраке у мене крутится гифка и хистори обновляется быдлокодом явно