Старое обсуждение:Aka

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяAka (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Aka, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Я, конечно, ни разу не тюркоёбвед, но, по-моему, этот самый суффикс в некоторых языках этой группы произносится как "ак'я". Т.е. звук "к" смягчается и в конце произносится что-то среднее между "а" и "я"

Ака - он же - АК - он же - АК(М)(С)-47 -???? созвучно з названием всемирно популярного автомата Калашникова.

Встань к стенке, милый. Grammar Nazi тебя расстреляют из твоего любимого АК-47. — — Dein Albtraum 19:12, 2 августа 2009 (MSD)

Aka тюрки[править]

Подтверждаю предыдущий пост: ака в тюркоязычных странах (Средняя Азия - точно, я гарантирую это)произносится как ак'я. Так что в статейку можно внести примечание, дабы не было конфликтов у анонимуса в жизненном обиходе.

Мнение азиат-анона[править]

живу в Азии,и у нас имеются такие неведомые для вас чурки,как узебки(а может и знаете про них).так вот,у них ака-это брат,— Мимо проходилPS они так и произносят,так что,grammar nazi,если вы считаете иначе,можете застрелиться из люгера

Фанатам сентая[править]

Получается, что этот чувак [1] — КрасныйКрасный?

Мнение транспортного фаната[править]

Есть ещё такой автобус ГолАЗ-АКА-5225/6226 "Россиянин", который является удешевлённым немецким расовым автобусом Мерседес-О405.

Как это, блджад, правильно использовать?[править]

Если я использую множественное число, то "сотня бегемотов aka гиппопотамов" или "сотня бегемотов aka гиппопотам"?