Старое обсуждение:Bf.109

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Bf.109, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Возможно, стоило бы упомянуть и про родственников этой машины помимо Бучона и С-199 — таких как джаповский Хиен и макаронный Фольгор.

Сначала лучше довести до ума Юнкерс, а параллельно пилить статью про Ме-109 А статьи нужны обе

Штуку я давно закончил, и ни в чем больше она не нуждается. Руделя, например, лучше вообще отлельной пилить, тот еще кадр.

добавьте для лулзов фото израильских мессеров со звездой Давида

Анекдот-загадка бонусом вспоминается, про ментокрылый мусоршмидт.

Ich wartete auf diesen Aufsatz seit dschwei Jahren!

Самый массовый самолет в Германии?[править]

Слушай, аффтор. Если Месс является самым массовым истребителем в мире, то и полному долбоебу понятно, что он и самый массовый истребитель Германии, зачем тогда об этом упоминать? Вместе с тем, он самый массовый самолет Германии вообще, уступая в мировом первенстве только Сессне- 172 и Ил-2. То есть Мессершмит бронзовый призер по массовости в мире среди самолетеов всех типов. Чё тебе не нравится то?

Добавлю 5коп. Мое ИМХО, могу ошибаться.

  1.Самый массовый ястреб возможно таки Як, ну или он очень рядом, о чем стоит упомянуть, наверное.
  2.Кабина таки была допилена для лучшего обзора назад как минимум уже на г6 43го, на нем же появилась Мк103 и 13мм пулеметики, а может все это было несколько раньше. При этом существуют более поздние модификации со старой кабиной, ибо экономия и унификация (г10 или г14, могу надыреть). Но какбы да, обзор  1Хъй был хуже чем на як1б/п51/п47/су27
  3."Из-за этой особенности (удовый обзоз зада)группы «мессеров» вынуждены были летать клиньями" - ну это уабще долбаный стыд. Ибо немчики были первыми запильщиками мегатактики на поршнях с пулеметиками, за счет чего и преуспели, введя т.н. тактическую единицу "пара" (летание "клиньями" - а на самом деле парами, парами пар и тд - это не баг, а фича!), чему совьецкие и прочие воены научились после немецких же грабель, а удовый обзор назад был много у кого.
  4.Есть мнение, что эта ваша битва за британию изначально была неудачной авантюркой алоизыча, недооценившего в фейловость атаки хорошо защищенных филдов авиацией, причем с предсказанным (ибо радары) временем атаки, оставлявшем мессов в невыгодном положении отбирая элемент неожиданности. А с неполным баком летать таки проще, тем более - вертикальщику мессу.
  5.Связь. Есть мнение, что эти ваши экспортные говно-хуриканы по сравнению с техникой страны советов сливали более чем совсем, кроме качественного радио, что, внезапно, было дохуя критично в скоротечном и непредсказуемом воздушном бою. Кто-то внимательный спросит: откуда, блджад, стана советов? Все просто: на начало войны сраный месс>сраный лагг, который кагбы гомно, но все еще>>сраный хурь, те хурь - увы, да, весьма маневренное, но ультрамедленное ультрагомно, недалеко ушедшее от своего бипланного предка,чье вооружение начало меняться с .30 на что-то более серьезное только с пинка красных варваров  {пруф потом занесу. Ну как, пруф, есть такой журналюга, - Драбкин, у него есть цикл книжонок, "Я дрался на.. (истребителе, т34, ил-2, ОБЧР, {название техники})",состоящих из интервью с фронтовиками. И в "ЯДН истребителе" присутствует эпизод с англичанами в Мурманске, перенявшими установку .50 и пушек у советских летунов, неудовлетворенных огневой мощью хурей}. Кто-то, еще чуть более внимательный, спросит, - а как же спиты? (тропические с четырьмя испанами, я на них фсех ипу?) А таки БЗБ, где впервые всрался сабж, спитов было отнюдь не дохуя. И поэтому, частичный вывод статьи должен быть, что:
  6.Этот ваш/их мегамесс всосал у ущербных хурей, некотировавшихся даже в советской авиации, и все благодаря адику. 
  
  Но это только БЗБ, продолжение следует...