Старое обсуждение:De Havilland Comet

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:De Havilland Comet, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Кстати, "Комета" Мессершмитта[править]

Анонимус настоятельно рекомендует к прочтению книгу Мано Зиглера "Летчик-истребитель. Боевые операции Me-163". Несмотря на название, в книге по-большей части описываются испытания экспериментального на тот момент rocket fighter'a летчиком, участвовавшего в этом цирке и умудрившегося таки выжить. Лулзы от внезапных взрывов и столь же внезапных падений этого утюга на реактивной тяге гарантированы.

Умоляю[править]

Не нужно ограничиваться пересказом википедии. Полуркай и другие источники. Например, фильм NG про катастрофы Комет. Статьи там всякие. Но не для того, чтобы всё это пересказать, а чтобы найти малоизвестные забавные факты.

Впрочем википедию тоже надо читать более внимательно. «В 1943 де Хэвиленд участвовал в деятельности Брабазонского комитета, определявшего направления послевоенной конверсии британской авиапромышленности. Из четырёх базовых типов послевоенных гражданских самолётов, выработанных комитетом, на долю de Havilland пришлось два — наиболее утилитарный самолёт местной авиации („тип II“ — замена DH.89 и Douglas DC-3), и наиболее сложный — турбореактивный лайнер первого поколения („тип IV“). Концепция реактивного пассажирского самолёта, не предусмотренная первоначальными планами комитета, была детищем де Хэвиленда». То есть «лорды» нихера не задумывались о реактивном лайнере, их еще уговаривать пришлось…

Уточнить[править]

  • Переименуйте статью в «Самолёт Комета». Человек, не знакомый с авиацией, подумает, что статья посвящена кометам в космосе.
  • Иди на уд. Админы давно съебались в ужасе по европам. Лурочка уже дано сама по себе.
Да, с названием я лоханулся, даже кавычки не поставил. — автор
Да пофиг сейчас. В рецикле при готовности можно указать нужное название, например «Комета (самолёт)».
  • А ещё Комета — это браузер. Устанавливать не советую. — ФЫВАПРОЛДЖЭ 16:59, 7 февраля 2016 (MSK)
  • Рвотная комета (Vomit Comet) - пиндосский самолёт-лаборатория для имитации невесомости.

В наши дни[править]

Вообще Нимроды уже пару лет как сняли со службы

Ну да и хрен с ними. Будем считать, что статья джва года в личном пространстве провалялась.

Эта..![править]

Тащем-то, красненький, на картинках внизу, по радио летает, а не настоящий самолет, так и надо было написать, мол РУ модель самолета...

Мимо проходил

Там ждва красненьких. Который? 88? Я вообще думал, что это скриншот из игры.