Старое обсуждение:EDonkey2000

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:EDonkey2000, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Добавьте пжлст ссылки на хорошие буржуйские трекеры. Спасибо.

Еще от торрентов Ослик отличается наличием некоторого объема ЦП.

хорошо и годно, пасиба ОП

не знаю кто там у вас умирает, уже несколько лет скачиваю из осла тонны книг и документальных фильмов, среди них не было ни единого фейка. С музыкой ситуация хуже, но ведь всегда можно зайти в детали файла, посмотреть список имён - и сразу всё становится понятно

  • Да всё понятно, статьё написано битторрентоёбом, не умеющим применять IP-фильтры и server.met PEERATES.
  • Peerates не включает в список еDonkeyServer No2 - посредством которого подключены половина всех клиентов (миллион из двух) на данный (sept.2010) момент. Gruk.Org - список от создателя Мула дополняет Peerates.
    • + Адын ! Ослик и сейчас живее всех живых!
  • про Audiogalaxy погорячились - никто оттуда не уходил, т.к. сеть была уникальной по содержанию, а когда они закрылись - перешли в Суслик. Название сети KaZaA Lite/KCeasy/giFT кзтате FastTrack, а не каза

Скачал этот ваш eMule, может кто-нибудь объяснит, или хотя бы напишет в статье, почему же там все так медленно качается?

Потому что это не этот ваш торрент. --shaihkritzer 13:58, 7 сентября 2010 (MSD)
Это в статье в уд не упёрлось, в любом уважающем себя ослосообществе есть FAQ - его и луркай. Хинт - LowID
  • Кстати БитТоррент всего лишь наглое упрощение eDonkey2000 и превращение его в тупой download manager, где лишь улучшено распределение частей файла между пользователями из-за меньших её(части) размеров и слежения за раздаваемыми частями посредством трекера (что ещё раньше уже было реализовано в модификациях eMule). Единственное удобство - пользователь может на сайте увидеть статистику трекера , т.е. количество сидов в данный момент у файла и из-за этого выбрать то что можно скачать немного быстрее .

Есть подозрение, что пикчи показывают успешно найденные фейки.

  • Хорош был бы подробный раздел «как выжать из ослика максимум» или «в чём ослик до сих пор лучше торрентов».
как выжать из ослика максимум

HighID.

в чём ослик до сих пор лучше торрентов

Как минимум в отсутствии долбоёбских рейтингов и банов за недостаточную фаллометрию. --shaihkritzer 16:02, 5 марта 2012 (MSK)

  • Этот ослик наполнен ЦП до ужаса, но зато там есть удобная фича - поиск, в отличии от торентов. Анон, если способ фильтровать ЦП?
    • Есть способ! Скачай все ЦП на комп и потом в поиске оно будет выделено жизнерадостным зеленым цветом. Кстати, все ЦП там под определенными абревиатурами в [] скобках. Так оно не попадается.

сервер мне запилите[править]

ed2k://|server|91.200.42.46|1176|/

какой-то был вебсервер, мониторил файловую базу

Новый виток[править]

После недавних наездов на Pirate Bay народ опять пытается сделать приложение, не зависящее от трекеров и центральных серверов, я видел что-то под названием Tribler, пользовался кто?