Старое обсуждение:Everquest

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Everquest, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Это чо за хреня? Первой массовой он-лайн РПГ была УЛьтима.

дык никто и не спорит что UO... еще был Asheron Calls, кстати... Ultima, увы, даже до миллиона подписчиков не добралась, если не считать free-shards...

UO соснуло удцов в момент выхода EQ по причине сравнительной убогости движка, графики, интерфейса и прочих разных дел на тот момент, кстати... Sigil, опять же, достаточно хорошо на тот момент решил проблему траффика и нагрузки на сервера, чем опять же отправил UO посасывать...

Игрушка значимая™, но вот статью написал какой-то долбоеб.

А в чем вин? У меня тут в ящике валяется какая Lords of Everquest - так тупое говно под фентези, с моделями, выдернутыми из варкрафта, и более девяти тысяч незнакомых имен на единицу текста.

Lord of Everquest - таки да тупое гавно не от Sigil... модели из Warcrafta - RTFM...

да и не очень-то забытая, хоть народу и поменьше, чем в линейковариках. Вы по Нексусу-то не смотрите, там и впрямь мор, глад и чумные ветра, что вполне ожидаемо для второго pve-сервера. Алсо, разработчики недавно обидели кучу игроков, чрезмерно улучшив два танкующих класса - паладина и темного рыцаря, и обкорнав всенародно любимых стража и берсерка. Если продолжать в том же духе, будет и менее 50К.

А типа, было нормально, что во времена моего гамания в эту замечательную игру эти классы сосали настолько жутко, что с выходом котентного обновления EoFа одного паладина попросили из гильдии науд по причине того, что для освоения ПвЕ контента этот класс был не нужен. Правда здорово?

Меня одного напрягает, когда в первом же предложении новой статьи я вижу "чуть более чем" или "расовый"? Дальше не читал.

не переживай, зато теперь все новые инсты на 80х танкуются только палами и трами, они отомщены. Берсы там не выдерживают, стражей вообще только оплакать и закопать. Играть паладином, если хочешь танковать - какое унижение... и от тров теперь не протолкнуться, куда не плюнь - мимо не попадешь. А паладины, что паладины, это, имхо, само по себе мем - их не уважают ни в одной игре, и сосут они по определению.

Вопрос знатокам. В сабже есть одна тян, часто рисуют ее, например, на боксах с игрой. Кто такая, в чем значимость?

Фириона Ви. Известная элфийская принцесса. Символ первой еки.