Старое обсуждение:Killer Instinct

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Killer Instinct, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Хорошая, годная статья. Лучи добра автору.

Статья — говно, потому что это очередной задротский высер. Алсо в ней встретилось «слово» «учавствовать», что уже о многом говорит.

Кто говно? Ты говно, ёпта! В кои-то веки нормальная статья, нет же, и её обсирать и долбать плашками.

Дык пускай плашки. Это наоборот дает стимул сделать исчо лучше. А за грамматику, пунктуацию и пр. извиняйте, тут ничего не попишешь, это да. Единственное только, можно было бы критики немного конструктивнее все-таки. DarkSoul 18:09, 4 июня 2009 (MSD)
Ещё раз. В чём соль игры? Людям безразлично на Рюи там, Сабзиро, Рэйдена и прочего Икуменикана. У тебя же список персонажей занимает две трети статьи, как будто он кому-то интересен. Кому, кроме фага, который и так знает, нужно знать об оригинальнейшем именовании комбо? И, самое главное, так чем игра хороша? Чем выделяется из среды файтингов? Чем она лучше Virtua Fighter, One Must Fall, Mortal Combat, в конце концов. Что о ней можно вспомнить через пятнадцать лет, кроме, о, клёвый файтинг был, там можно было долбошить чем угодно?
Соль таже, как и у МК, вопрос ни о чем. Про персонажей принял, допилю по сюжету, по ИРЛ событиям. Лучше МК она в конце-концов тем же боем без раундов во-первых. Более проработанными связками во-вторых. Более разнообразными персонажами в-третьих. Более высокими ставками в блекджеке и более крупными сиськами у шлюх. Через пятнадцать лет и МК забудут, поверь мне на слово. В любом случае, отрицательныую энергию впитал, сейчас буду допиливать дальше. DarkSoul 19:04, 4 июня 2009 (MSD)
Список комб науд. Список героев — тоже. Это как минимум.

Игра неиоверно доставляла в своё время. Комбы из статьи убрать науд, добавить моар фоток персонажей и сиське Орхид крупным планом (кстати, одно из её фаталитей как раз было связано с демонстрацией оных).

Немедленно запилить в статью!!!!!11111 Мухомоар 19:42, 4 июня 2009 (MSD)
Комбы выпилены, сисек моар или одной картинки хватит? DarkSoul 19:49, 4 июня 2009 (MSD)

моар!!!11

Да, афтар, была еще вторая часть, есличо.

Которая 3D, это я помню, вот только пока не определился, стоит ли о ней писать, ибо испортили игру DarkSoul 20:20, 4 июня 2009 (MSD)
Зато, судя по рендер-арту персонажей, сиське Орхидеи выросли минимум на размер:)

ХУИТА!

Пускай, первый блин комом =) Зато мб все-таки научусь статьи писать DarkSoul 21:24, 4 июня 2009 (MSD)

Игра конечно хорошая(до сих пор на эмуле играю) но МК как ни крути эпичнее и про него ВСЕ знают или слышали а про KI нет

Не согласен, поисковики про KI знают, друзья\знакомые знают. Другое дело, что МК было выпущено стопицод частей и снято два фильма, а КИ сделали 2,5 части.
Может плашку {{архив}} кинуть? Доставляла-то серия в конце прошлого века.
Ну тогда уж и шаблон игры прикрутить

Ну если вам так приспичило, то напишите про Street fighter или на худой конец про Tekken

Таки конечно оно так, но оно и вот эвоно как. Что касается неизвестности игры согласен и не согласен. В данном отечестве в силу небольшого количества приставок среди игроков, которое возникло в силу ряда причин, таких как: более высокая цена самой консоли и картриджей к ней, специфика управления - у джойстика две верхних доп. кнопки, а так же в силу более мощного продвижения Сеги и игрались-то в сеговские игрушки. Посему вопрос о пламенности и живучести воспоминаний о хорошей игрушке снимаю с повестки. Доставляла. Уж поверьте. Особенно турнирная сисетма, позволяющая организовывать маленький турнир на 2, 4, 6, 8 игроков на пару суток. Статья годная.

комментарии[править]

>Количество связок (комбо) практически не ограничено

ограничено, но если сравнивать возможные их варианты - то их намного больше, чем в том же самом мортал комбате

>в КИ Ultra являлась продолжением обыкновенной связки, при условии, что на ее конец у соперника не оставалось здоровья

нет, ультру можно начинать тогда, когда у противников полоска жизней становится красного цвета, а это далеко еще не "не оставалось здоровья". обычно так и делали: начинали обычное комбо, когда у противника жизней еще достаточно (от половины до трети жизней), и под конец, когда полоска жизней была красная, нажимали связку, которая начинала делать ультру. если комбо не прерывалось комбобрейкером, успех обеспечен. также стоит добавить, что вместо ультры аналогично можно сделать ультимейт - но делали его крайне редко из-за сложности. в принципе, начало такое же, только при красной полоске противника нажимается другая комбинация (которая намного сложнее комбинации ультры) и персонаж после комбо делает фаталити. это и называется ультимейт

>Особенно стоит отметить т.н. Last Breath, который позволял побитому сопернику (процесс драки в этот момент уже находится в стадии добивания) ВНЕЗАПНО ожить и, как бы из последних сил, продолжить бой.

он оживал не ВНЕЗАПНО, а от быстрого произвольного нажатия всех клавиш на джойстике. чем больше и чаще их нажимаешь, тем быстрее произойдет оживление. если вообще ничего не нажимать, то вероятность, что игрок возродится сам КРАЙНЕ мала

далее - в статью нужно добавить упоминание, что именно она породила такую вещь (а впоследствии и т.н. "мем") как комбобрейкер.

и еще - про споры относительно максимальных возможных ударов у персонажей. не стоит путать игру на игровых автоматах и игру на приставке - результаты там разные. на автоматах, к слову, рядом персонажей возможно было сделать 80 комбо и это БЕЗ ультра. приставочная версия от такого косяка была спасена.

теперь же как НА САМОМ деле в приставочной игре: всеми персонажами возможно сделать максимальное комбо не менее 20 ударов (некоторые персонажи ~25 ударов, под 30) максимальная ультра у персонажей не меньше 30 (обычно ~34, но есть некоторые и под ~40). у упомянутой оркид можно сделать максимальную ультру то ли ~50, то ли ~60 - точнее я не помню (и это при максимально возможном комбо по игровому движку в 80). у оркид, к слову, есть занятная комбинация, которую можно повторять достаточное количество раз для создания длинного комбо, но это скорее недоработка, чем фишка. более того - это комбо в реальном бою невыгодно по двум причинам: а) снимает мало хп и б) легко давится комбобрейкером.

и последняя вещь: в интернете можно найти ролики, где делают комбо по 80, но это лишь правдивые ролики для игры в варианте игрового автомата. в игре на снесе такого нет. например, можно найти ролик, где одним ударом ногой делается комбо 80 или где оркид, повторяя одну и ту же комбинацию делает те же самые 80 ударов. это ложь, которая опровергается при попытке повторить тоже самое на приставочной игре (у меня например есть еще картридж, лол). однотипные удары комбо НЕ составляют, у оркид после n-го повторения это однотипное комбо перестает работать. видео, сделанные на кривых и поломанных ромах стоит игнорировать, т.к. никакой ценности они не представляют

>За Орхид собственным пальцем проворачивал на оригинальном картридже эту связку. Проворачивается через то ли левую, то ли правую кнопку (не вспомнить ибо именно под Орхид нужно перестраивать управление - чтобы давать эпичнейшие мзды, поскольку в оригинальной раскладке плясать приходится реально по всему джойстику). Буклет (да-да, игра издавалась в БОКСЕ с буклетом и там были все читы и фаталити, к тому же очень крутой музон на отдельном сидюке (проёбан...) с забытым названием - можно загуглить по трекерам) лежит в шкафу. Разница между консолью и автоматом - после 35-го удара перестаёт дамажить вообще. Кстати, после перестройки основных кнопок под быстрые удары на рёбрах джойстика превращает Орхид в имбу - сыпать брейкерами с последующими стремительными киллер-комбо можно даже будучи одноруким олигофреном.
ЗЫ: Привет, игре 20 лет, и иногда с корешами вспоминаем детство.

про персонажей[править]

про персонажей написана полная, неебическая ерунда. автор это удоты хоть в игру раз играл вообще?

>уд знает, но автор DLC "Дополнение про войнов" (3й и 4й пункты в описании персонажей) и патча с хотфиксом хуячил всех и каждого.

Про музло[править]

В комплекте с картриджем шёл чОрный (поверхность слоя) CD с винрарным альбомом музыкальных тем из игры "Killer Cuts", доставляет качеством и треками под бойцов.

KI3 и E3 2013[править]

Надо добавить, не? Эпик же для фанов, хоть и стиль графона а-ля SF4, и вообще не понятно, что в итоге получится.

Что-то условно бесплатное. Есть только Яго, за которого можно играть без доната. Хотя в статье и KI2 не упомянут.
Не, там будет и обычное дисковое издание, его сетевой аналог в лайве, и, собственно, ф2п вариант. Вроде детище Double Helix Games пытается подражать оригинальным частям, но лично я не сильно верю в создателей Silent Hill Homecoming, Front Mission Evolved и прочих "артхаусов". Но упомянуть в статье всё же стоит.
Будет как с Фоллаутом 3, имхо.

Реинкарнация[править]

Инфа в статье уже очень заслоупочена и требует актуализации же

Street Fighter[править]

почему на лурке есть статья про MK, KI и даже GG, но нет статьи про SF ? Он дохуя меметичен и явно более популярен, чем большинство файтингов. — Мимо проходил

Потому что никто хорошо про SF так и не смог написать, очевидно же. — Аск13