Старое обсуждение:Lada Kalina

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Lada Kalina, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Плашка[править]

>В этой статье мы описываем само явление лады калины, а не составляем списки её преимуществ и недостатков. Ваше мнение о кузове, двигателе, подвеске, лакокрасочном покрытии и прочем здесь никому не интересно

добавьте картинку http://demotivators.to/media/posters/3067/97363401_nazyivaj-veschi-svoimi-imenami.jpg >статья, состоящая из этих самых мнений чуть более чем совсем Господа, у меня КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС.

Северный лис, кто плашку ставил? Статья написана человеком соснувшим выхлоп этой колины аж по самый дифференциал. Какой баттхерт? Да калиновод от этой статьи оргазмический инфаркт схватит.

хули вы как дураки то блѣ?:D японские авто чуть больще чем на 100% леворульные т.к. делаются для пендосии чайны центрального и южного пиндостана нигростана и проче проче проче. а пруль только для дальневосточных нищебродов.

 (Эту фразу написал человек живущий где нибудь в сракозадие, работающие мангЖЕРОМ Среднива звина, или ваапще сидящий на шее у мамаши и кричащий о нищебродах) Стыдно товарисчь)

нихуясебе! ты уж пиши облюбована не нищебродами, а долбоебами! ибо стоимость экспоната около ~10000$ на которые у нас в далеком (зауральном) замкадье можно невозбранно взять оерундельную праворукую япошку б/у что намного православнее

Дваждую. Калино же, АФАИК, стоит чуть ли не больше лохана, и всяко дороже ЗАЗ Сенс. И на родине ЗАЗа, и в нерезиновске, и в замкадье. Also оно не около 10000USD, оно "от 10000". Фил зе дифференс.
Грязная инсинуация. От 8000 начинается цена.
Да-да-да, плюспицот как говорят на автомобильном быдлофоруме дром.ру. За уралом только православный пруль и никаких калинка-малинков. Покупатели новых ТАЗов у нас считаются людьми мягко говоря "со странностями".
про сносное качество - грязная ложь, наглый дырешь и тупая провокация, имею калину на работе - машине 2 года, а ей уже северный лис, все гремит стучит и отваливается. Печка наебнулась в первую же зиму, а долбучий электроусилитель руля придумал явный вредитель ибо он опасен для жизни, хоть и придает пикантности вождению, я не настолько люблю лулзы чтобы одобрить сей девайс.
естественно - сколько раз замечал, что машины ваза и в хвост и в гриву. На иномарке кочки объезжают, как-будто динамит везут, а на наших летят как сракеры. У Анонимуса калина уже два года и все ок. Конечно, анонимус и не ездит на ней 24 часа в день, но калина его полностью устраивает как средство перемещения. И да, за все время колеса не отпали, двигатель не упал на асфальт и через крышу не потекло.
Отец примерно с 11 года ездил на Калине универсал, вполне себе живая.
праворульный конструктор ещё ерундее Калины, разве что ЧСВ в комплекте и мелкие радости вроде кондея, которые и на таз несложно долбнуть. В целом же, рассыпется на первом лежачем полицае и будет постоянно жрать запчасти.

в каком месте это биодизайн, окститесь. фиеста и говнофокус тоже что ли биодизайн?

Услышал такую цитату на русдтп "При прохождении краш-теста Лада-калина не доехала до стены."

И объясни, на кой хрен вставлять слово "суть" куда ни попадя?! Вот этим: "ее собирают на суть новом заводе" ты что хотел сказать?

Что суть "лоханЪ"?

Renault Logan, видимо
которая в европах называется Dacia Logan. К.О.

Сама ягода калина-горько-кислая.А вот варенье из неё-крайне доставляющее.Только овер9000 косточек мешают,но сама мякотка,а особенно сироп-вне конкуренции.Так что не только как слабительное можно использовать.

Какая ж ерунда. Статья - высер школоты. Никакой объективности, один стеб и травля.

Где описание страшных историй про руль-терминатор? Где эпический срач между владельцами 1,4 и 1,6? Где капиталка на пробеге 5000 у особо упоротых владельцев 1,6, которые захотели тишины? Ничего нет! Нет годных советов по приведению автомбиля в боевую готовность. Одни лишь стебки и смеудочки.

Придется, после написания статьи про АВТОВАЗ, взяться и за эту.

Батареи размещались в полу!

   Сейчас это стандартная схема расположения батарей для электромобиля. 

У машины было два багажника, причем в передний можно было поставить бензин-генератор.

   Схему с двумя багажниками популяризовала «Tesla», эпического срача стоит раскрывать? Вообще же ящитаю, что Лоханъ достоин уже отдельной статьи ака Каллос, ака Колино, ибо лягушатники, не пожалев бабла на рекламу, уже промыли мозги автобыдлу своим логаном и те радостно кричат, что им даже бумера не надо, раз есть такое великолепное иномарко.

Че за бредо-картинка укороченной калины? Это вообще ни разу не калина, а опытный образец "Ока-3", так что картинку нафиг!

Фактики[править]

Добавил некоторые факты и фотоматериалу набросал. "Фап на калину" выпилил - считаю ,что не нужен. Поставил картинку салона и калину без колес. Никак не могу найти на демотиваторах высер какого-нибудь упоротого школьника в качестве примера для вставки лулза. Видимо, каникулы у них сейчас.

Допилил[править]

Допилил чего хотел, картиночку вставил.

Анону, который про шильдики писал[править]

А ты разве не знаешь ситуации, когда человек всю жизнь просто напросто не видел ничего другого, кроме мерседеса, ауди и еще пары-тройки марок машин?

Я сам-то лейб «Инфинити» узнал только год назад, когда такие машины появились в нашем Мухосранске, а до этого я был свято уверен, что это — Черри. Да и лейб опознал только лишь вбив в поисковик буквенный индекс этого авто.

Могу тебе посоветовать взглянуть еще на производителей из Китая или Индии — там вообще лейбы на авто доставляющие. У меня знакомая (ей 17 лет) из Москвы приехала и спрашивает, почему я рычаг коробки постоянно туда-сюда в разные положения ворочаю? Она реально думала, что существует лишь коробка-автомат на машинах.

  Патамушка Ручную коробку на свежие городские седаны ставят только пидарасы, ибо науд в городе на обычном семейном автомибиле не нужна

Японцы давно отказались от такой удни и ставят РКП только на грузовые и спортивные авто

Предлагаю запилить про рейд стритрейсера ВВП по Дальнему Востоку на чОткой Калине спорт.

  Путин такой мудак! Говорит, что у него конвейерная сборка. Полюбому  бронирована. Сука, и никакой дальневосточный кохозник-кун не проверит на прочность.

подтверждаю http://www.youtube.com/watch?v=E3nj_O2NjUc

У меня есть три фото, когда эти машины собирали в ОПП. Фотографии никто бы и не сделал, если бы внимание не привлек необычный цвет машин. Вброс в основную статью про поездку сделаю на выходных, благо вкусного материала и драмы предостаточно.

Грубый запил сделал. Допиливайте дальше, только без фанатизма и петросянства.

Быдло-калиновод, напейсавший Заключение, залогинься, твой баттхёрт меня забавляет!

VIP/планктон/творческая интеллигенция, залогинься, твоё задожжение меня забавляет.
У всех баттхерт!

Щютник[править]

Шутник, который про правый руль в "ниссане" написал - это действительно слух. А про трансмиссию, салон и внешний вид вполне реальные заявления. Слухами я их назвал лишь потому, что первые лица "ниссана" это не сказали прямым текстом.

я для лулзов добавил, да. почему бы и нет?

Какой дебил написал про свистелки и перделки?[править]

Какие нахер подушки безопасаности в калине? Может в желтой для Пу и были, но в обычных нет их блѣ!

в люкс версии ставят

Суровые тазоводы же яро ненавидят АКПП и предпочитают коробас, главным образом потому, что его можно заводить с толкача.[править]

Единственный плюс АКПП - это комфорт в пробках. Тазоводы авто покупают не комфорта ради, а чтобы ездить.

Автомобиль с МКПП всегда динамичней и экономичней, чем оный с АКПП (особенно четырёхступой). Заебётесь доказывать обратное. Японокорыта c АКПП жуть какие тупые, что хорошо для девочек и пенсионеров.

В 2007 купил знакомый Калину,парень простой работяга поэтому выбора особого не было,а на 2115 в салонах были очереди(Украина,осень).Проезди л на калине больше полугода и,кроме скрипящих тормозов,жесткого и шумного салона(за 200км пути по нашим дорогам голова до ужаса болела)претензий к автомобилю не было,за свои деньги нормальное ведро с шурупами.И однажды,заснув за рулем(не синий) на 160 врезается в 10кв бетонную опору на Калине.Опора,в результате данных действий,была сломана у основания,арматура ,укрепляющая опору-лопнутая.Все 3-е человек в машине живы,отделавшись синяками и сотрясениями мозга.Калина заимела огромную вмятину в багажнике(седан),доставшую до задних пассажирских сидений(перед ударом машину развернуло).Потом автомобиль загорелся,горела задняя левая шина,и,О АВТОВАЗ,от нее загорелся и бензобак.Случай реальный,но никаких фактов представить не могу,не до них было,лежал в больнице с сотрясением.После просмотра краш-теста китайских автомобилей вспоминаю данный случай.

Хорошая паста. Не иначе как Путин спас, чо.

Реквестирую больше информации про новую Kalin'у (она же калина2)[править]

Нужно запилить больше инфы о новой калине2 - на дроме запетили на фото большие зазоры в торпедо, а также отваливающуюся пластиковую накладку откуда-то из-под руля.

Так же нужно запилить инфу про новую тросиковую коробку 2181 на форуме lkforum.ru бурное обсуждение.

Вот инфа о коробке от самого АвтоВАЗа http://prokpp.com/314-osobennosti-ustroystva-mkpp-2180-2181.html

Необходимо осветить нынешнюю связь двух любимиц всея рунета: Лады Калины и Саши Грей

Доставляю[править]

Итак, посоны, вчера был на тест-драйве второй Калины. Это была серийная машина, 1.6, 98 л.с., автомат (на механике 106 л.с. при таком же объеме), полная комплектация без пакета опций. Отчитываюсь сухо, думаю, анон сможет перепилить в удобочитаемый вид:

Плюсы:

  • Электроусилитель руля (даже в базовой)
  • Автомат
  • Мультимедийная система (говорят, на базе винды, лол)
  • Кондиционер
  • Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
  • Аккуратный эргономичный интерьер

Минусы

  • Задние двери открываются туго
  • Багажник (по крайней мере, визуально) стал меньше, закрывается плохо, я его закрыть не смог вовсе
  • Переключать режимы акпп можно, не выжимая тормоза
  • Нужно больше подушек безопасности!
  • Сеточка электрообогрева лобового стекла очень заметна, напрягает
  • Ни одно стекло не опускается до конца (как на гранте, лол)
  • Мультимедийка не умеет в диски
  • Пластик салона жесткий

Кому как, конечно, но лично мне новый дизайн экстерьера не понравился. Первая версия была спокойнее, а на этой появились лишние блестящие фрагменты. Впрочем, в целом, новинка меня порадовала, АвтоВАЗ-таки сделал шаг в нужную сторону, пусть и не настолько большой, насколько хотелось бы.

Мнение из мухосранска.[править]

В целом годный бюджетный папелац. Коробка не фантан конечно (задняя скорость плохо включается) но не хуже чем на лохоне, который в моей комплектации примерно на 80к дороже. Замок багажника пришлось регулировать. Пару "сверчков" в салоне, в основном из-за магнитолы. Порадовал имобилизатор в "норме". Вполне себе самостоятельная система охраны. Для такого нищиброда как я ставить еще дополнительную сигналку затратно. Брать калину или бюджетную иномарку? хз..хз.. В моей комплектации достойных конкурентов нет. Вот уже с люксом можно подумать... брать полный фарш в "тазе" или пустой салярис/логан/рио (или марковник 20летний лол)"бренд" или "опцию"? Тут уже сугубо личные расчет нужно делать. КАСКО, ТО, расходники, и т.д. В общем цена-качество, примерно на уровне. Пересесть к примеру с четырки/семечки/девятины, вполне себе вариант.

Мнение из Поребрик-Сити.[править]

В целом был бы годный бюджетный пепелац,если бы не ужасное качество самой комплектухи. не стоит обсуждать комфорт, эргономику и пр - все это там ровно на ее цену. НО ЖЕ БЛТЬ сколько нервов и времени уходит на постоянные поездки на гарантию, это бесценно )). в общем вот, что было за неполные 40тыс. пробега (только серьезные траблы, мелкие не в счет): замена - сальник полуоси (стало бить масло из коробки) /замена - стартер /замена - весь блок печки со снятием панели, теперь панель скрипит адово /ремонт - клин колодок в переднем колесе /замена - стеклоподъемник (левый-передний) /замена - блок зажигания /замена – блок управления стеклоподъемниками /замена - привод заднего дворника /замена - ступичный подшипник (задний-правый) /ремонт – отвалился глушитель, задняя банка отгнила нафиг ) /ремонт – разрыв магистрали омывателя заднего стекла, все в салон ) /замена - датчик скорости =сейчас я больше чем уверен - нужно было добавить и взять сандеро

Саша Грей[править]

Пробег на Калине.Конина не вынесла и сдохла.Профессионалка сумела заебать то,что заебывало миллионы простых смертных годами.

Лада Конина "Кросс"[править]

Сумеречный гений АвтоТАЗа изобрел новый пепелац - Лада Калина Кросс. Предполагается, что это кроссовер. Выглядит как Калина-2 только повыше. Из нововведений: более высокий (208мм) клиренс, новая подвеска, более кошерный салон, приделанный внизу "защитный" обвес из пластмассы и дырка для ружья. По мнению тестеров проходимость чуть похреновей, чем у "Нивы". По неподтвержденным данным делаться сия вундервафля будет только в люксовой комплектации и стоить под полмиллиона - нищеброды негодуэ. Движок 87 л.с. тоже не располагает.

ЦА Дацун онДо[править]

Рекламу данной брички видел неоднократно,так что можно ожидать появления на дорогах.Покупать будут снобы,говорящие ,что не сядут в Таз,и не покупающие б.у.,денег на корейца уже не хватает,а китайца и Таз вообще западло и нищебродство.Лол.Анонимус одного такого чела уже знает.Не хочется расстраивать человека известием о том,что онДо ,для продажи в России будут в здесь же и собираться теми же людьми ,что и презираемые им Калины.— Анонимус

В Рязани, к слову, Датсунов уже дохуя. Как в других городах?

Добавьте стих про Ватника[править]

Богатырь из сказочной былины
В ватнике-кольчуге, будто встарь,
На коне — сверкающей калине
Перегаром их прогонит вдаль.

Режут чурки под окном барашка...