Старое обсуждение:Last.fm

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяLast.fm (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Last.fm, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Говорят, на Ластфме стало платным прослушивание через радиостанцию. Сама эту функцию не юзаю, так что ничего сказать не могу.( Но как факт - это вызывает ненависть и бурление субстанции.

Да, сделали недавно обязательную подписку за 3$ в месяц. Сейчас напишу вкратце суть драмы. Dellirium 14:27, 25 апреля 2009 (MSD)
Запилил. Dellirium 14:46, 25 апреля 2009 (MSD)
Люто, бешено извиняюсь за дилетанство, но если запилить буржуйский прокси, то музыку можно будет слушать невозбранно?
Конечно можно.
Смотрят только по IP? Родину в анкете менять не надо?
Не получается через прокси;( не грузит видео, и через тор не получается ЧЯДНТ?
Блин, разве проблема в том, что трудно оплатить - пейпал уже давно всеяден относительно рублей - истинная фишка в расизме - если брит или пиндос, то слушай на халяву, а если русский или япошка - то плати.
Странно я скачал скробблер и прослушал уж точно более 30 трэков, а счётчик триала остаётся на месте. Типа учитываются только треки прослушанные непосредственно на сайте?
Это баг. Я отслушал 50 треков в скробблере, дальше, мол, плати. И на сайте слушаю(счетчик с нуля). Вобщем можно послушать 100 треков.
Уже 900 прослушиваний со скробблеров foobar и vkopt (это который для вконтактика), пока ничего не просит. На сайте не включаю и не собираюсь (и уже, увы, не смогу).

Блиа Какого хуя на странице ссылка на рекламу долбанутого школьника? Выпиливаю.

А как же наша уютненькая группа ластфм вконтакте?

Увидел картинку Анонимус - Надежда Бабкина - размещено
Из-под тора все работает, а вообще ласт некошерен.

Кто написал, что ласт из фубара слушать можно? Пруфлинк в судию! На хабре только про баньши говорится.

скачиваешь вот это и бросаешь на окно настроек плагинов foobar-а (прямо весь архив). Вообще, имхо для фубара лучше всего реализовано - плагин для winamp требует установленный клиент last.fm, например.

Ласт всуе поминается быдложурналистами на быдлосайтах как мерило качества быдломузыки: МеГареЛиZzZ !!! over 9000 прослушек на ласте !!!111 Быдло хавает, ага. Для небыдла это верный показатель, что группа УГ.

  • Не всегда это эффективно, пока ещё есть те, кто даже не знает о существовании этого сайта.
  • У вас лурчанка, дружище.

Запилите в статью расширения для браузеров, как это, например https://chrome.google.com/extensions/detail/bbncpldmanoknoahidbgmkgobgmhnafh А вот для фурифокса: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/7684/ можно грабить корованы слушать радиостанции

Заколебали писать про потного (он бездарное говно) и королей (его давно нет с нами, а вклад мал).Если хотите писать про троллей, то пишите про всех ластвских парашников( где-то человек 8-10).

Невъебет для начала школу закончи и писать научись дыроголовый ты говноед.

Сорри, что я тут не в тему нихуя, но статья песец доставляет! Автору респект! Из всего читанного на лурке - это, кажись, одно из лучших... Реально чуток побольше примеров троллинга и вообще будет самое мега)

А почему нигде не упоминается вот это? Хоть и давно было, но может таки значимо для статьи?

  • Потому что лично ТЫ об этом не написал.
    • Okay, напишу сам.

Блѣдь, автор ты вообще нихуя не понял про ластфм. Ластфм это не для создания хит-парадов и не для давать ссылку на свой профиль. Ластфм это про рекомендации, которые выдаются тебе, на основании прослушанного тобой и того что слушают юзеры с похожими вкусам, используя соц. сеть и статистику блѣть! "В принципе, радио на Last.fm слушало 3,5 задрота" - полная ерунда. Лично радио дял тебя - то суть ластфм, по крайней мере изначально, пока все в УГ не скатилось.

Недавно на сайте появилось небольшое новостное сообщение:

Мы вносим изменения в список стран, где доступно радио. Узнай, затронет ли изменение тебя. Ведущее на сообщение о прекращении предоставления услуги радио за пределами США, Великобритании, Германии, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Бразилии. Сообщение ведёт на страницу www.lastfm.ru/announcements/radio2013 где данное изменение оправдывается лицензионными ограничениями.

В отношении всех остальных стран введены следующие ограничения:

До сегодняшнего дня радио было сервисом, доступным только подписчикам. Однако начиная с 15 Янв 2013 мы вынуждены прекратить предоставление потокового радио в этих странах даже подписчикам в связи с лицензионными ограничениями. Скробблинг останется бесплатным, и твои данные о прослушивании, чарты и рекомендации не будут затронуты изменением.

Подписчики смогут получить ряд преимуществ: просмотр сайта без рекламы, доступ к демонстрациям в разделе Last.fm Playground и другие возможности, которые будут добавлены в дальнейшем.

Однако ты вправе отказаться от подписки. В этом случае следует ознакомиться с соответствующим разделом FAQ. Там ты найдешь информацию об отмене. Если ты заранее оплатил(а) подписку сроком более чем на 30 дней, ты можешь запросить возмещение.

Мы продолжим отслеживать состояние рынка в других странах и надеемся расширить нашу аудиторию в будущем, когда это будет целесообразно.

Это феерично. Это потрясающее кидалово всех, кто купил аккаунт подписчика. В статью!

Там же можно отправить запрос на возмещение стоимости подписки, не?
Слушаю радио через немецкий VPN без подписки, ЧЯДНТ?

Мало того что способ оплаты криво реализован (для этой страны в частности), приходится регистрироваться через пейпал (с номером банковской карты, ага), так еще и после оплаты ограничения никуда не деваются, подписчику нельзя слушать треки прямо страницы (30-секундные версии, и то не для всех композиций), при прослушивании радио пропускать можно не более 6 треков. Отсюда вопрос: зачем тогда платить за это около 100 рублей в месяц?

Петиции[править]

Ужо петиции пишут с требованием запилить нам старый last.fm. Мелочь, а приятно. https://www.change.org/p/cbs-interactive-bring-old-last-fm-back

Новое радио[править]

Это новое радио не использует какую то базу или что то подобное, оно просто ищет ролики на ютубе. Качество часто удовое, что то более менее редкое или не попсовое оно вряд ли найдет ибо нет на трубе такого. Иногда даже реклама попадалась. Фейл короче. Хотя может что то поменяют. В скорроблере эту фичу еще не прикрутили.

Блджать, ну и нахрена надо было откатывать мою правку? Да, фича новая, еще не ясно как будет, но если о ней будет в статье то тот кто прочитает может захотеть потестить и тем самым приблизит выход полноценной версии, или просто будет знать что такое есть. Кому там так мешает лишняя строка? Или Синдром вахтера разыгрался?

Wut?[править]

Аноны, только у меня пропадают мелодии в профиле? Есть одна группа которую я слушал довольно таки много, но смотря сегодня в библиотеке вижу только 8 прослушиваний. Что за ерунда? Я слушал ее много больше, какого там только 8 прослушиваний?

Есть одна тян я юзал ее 18 раз а на ластике говорят что только 8. Что за ерунда?

чарты[править]

как залить себе на комп вот этот чарт http://www.lastfm.ru/tag/trip-hop/tracks

а потом на мп3 вручную лень делать есть универсальный костыль ? не будь жадиной

Бета-версия 2015, лютый фэйл!![править]

НЕНАВИСТЬ, СЦУКО!!! Гавно! Блѣдь! Заебало! Заебало! Килотонны ненависти анальным клоунам-разработчикам этой удыты!! Уроды в-заде-руки! Ладно бы оставили право выбора, а тут на днях захожу на свою любименькую страничечку на ластике, где все так чинно, благородно и радует глаз. НО тут ЕБАТЬ, на весь экран фотки исполнителей, моя кошерная аватарочка-гифочка не отображается, половины информации нету вообще. Вверху ипанная обложка на половину страницы, как в лицокнижечке. Резонный вопрос создателям этой долбето-удыты: "ЧЕ ЭТО, БЛЯДЬ, ЗА ЕБОТЬ?". Я вас не звал, идите науд!

Не говоря ещё о том, что в чартах отображено всё то, что ты стирал. Даже если это какой-то спам-скролл 200 раз за секунду из вк — не мимо крокодил 01:56, 19 августа 2015 (MSK)

Быдлокодеры, блѣть, тупые, даже не в шестиграннике, а в какой-то неебической, невозможной, тридыроудской, непредставимой степени[править]


Всё испортили на этом ласте. Мой сборничек типа удалён, доступен только с немецкого домена, проигрывание и скачивание запрещено. http://www.last.fm/de/music/Various+Artists/Xyeta+u+%2Fb%2Fpeg Идиоты и кончиты там пилят это дерьмо, и только. НИХУЯ ПОЧТИ НЕ РАБОТАЕТ, везде аватарки какие-то долбучие круглоудотенеские, во многих разделах пикчи вообще выпилены к хуям, удалять композиции заскробленные невозможно. Уже бы предоставили выбор — на старую версию сайта, или на бету-версию хочешь — работать бесплатным хомячком-тестером. Разработчикам: бегом к параше, жрать говно, и обмазываться им, ночевать под шконкой и кукарекать!

Награды
Вот это атомный БУДАПЕШТ, ты даже картинки залить не поленился. И кстати — ты нихрена не анонимус, да-да. — Арматоголик 01:41, 20 августа 2015 (MSK)

Вот это атомный БУДАПЕШТ

Ты что, школьник? Такие слова употребляешь. У вас, петухов-луркоёбов, чуть ли что — БАТТХЁРТ, БУГУРТ, БУДАПЕШТ, ПРОИГРАЛ. Реакция на любую эмоцию. Негодование, ненависть, презрение, несогласие. Да что тут говорить:

…Написал чувачок с ником Бугурт. Бомби дальше, чо. PS В твоем случае, кстати, это именно баттхерт, детектор сработал четко. — Арматоголик 02:20, 20 августа 2015 (MSK)
Бомби дальше, чо. PS В твоем случае, кстати, это именно баттхерт, детектор сработал четко

Это всего лишь твои мысли, предположения, и проецирование своих негативных комплексов.

Петиции[править]

Ужо петиции пишут с требованием запилить нам старый last.fm. Мелочь, а приятно. https://www.change.org/p/cbs-interactive-bring-old-last-fm-back

библиотеки слетели?[править]

захожу на ластик, а у меня вместо борзой тыщи - пара прослушиваний... у "подписчиков" тоже по нулям. это плановая акция или криворукие ластфмовские кодеры постарались?

                                   блѣ, глюк, по ходу. все нормально уже

Новый ласт тормозит[править]

Откуда сделали заключение, что новый Ласт "тормозит меньше". Как и все современные "плоские" сайты с динамическим дизайном, он работает медленно на старом компьютере. Если комп с космоса, тогда уже ничего не тормозит. В Опере уже не показываются названия песен и исполнителей, пока не сделать зум страницы крупнее, но тогда уже становятся не доступными некоторые опции, например, сердечка. Процесс зума тоже проходит медленно, так как перерисуются и меняют место множество элементов.

Новый ласт с 2015 года не соцсеть[править]

Время перепиливать статью и описывать ласт в нынешнем состоянии. А то тут два года висело, что Ласт - соцсеть, хотя там ещё в 2015 году выпилили последние остатки социалок. Да сейчас даже Кинопоиск больше на соцсеть похож.