Старое обсуждение:Linkin park

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Linkin park, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Да вы совсем дыранулись, что ли? Остается разве что верить и надеятся, что автор статьи, как и все учасники обсуждения — тончайшие тролли.

А надо бы статейку, долба.

Надо бы, конечно. Но во-первых, кто её писать будет, а во-вторых, кто слышал о долбоёбах из фанатов Линкин Парка? --ЧЗЧ 22:02, 24 сентября 2009 (MSD)

И правда, мастодонт жанра, а написать про них интересного нечего.

Науд статейку об этой удне? Вы упоролсяи школоло?

Спроси школоло. Я писать об этой группе не могу, ибо о ней ничего не знаю. Только о трех треках знаю, и всё. А остальное — какие у неё фанаты и изрыгаются ли они говном от толстого троллинга, мне это неведомо. --ЧЗЧ 22:08, 24 сентября 2009 (MSD)
Статья нужна, ибо сабж является эталоннейшим примером коммерческой говномузыки для школия, навроде Оматоре. пруф или не было!1
Полюбасу нужна. Это будет эпик срач между олдфагами-митолиздами и альтернативщиками.
ЛП — УГ даже по меркам альтернативщиков (продвинутых, не школоты), я гарантирую это.
       Начинали они очень даже не плохо, н опоследними альбомами/треками скатились в уг. Сысла писать про них нет.

Линкин Парк форева статья нужна, группа супер, кто говорит лп говно сам уёбок

эти тролли такие тролли

Переписать полностью. Написать про апельсин. Написать про angst. Написать про период полового созревания. Подключайтесь, работайте.

Удалять не надо! Это я написал первоначальную версию пока, а потом уже вы её, надеюсь, дополните лулзами и языком Луркоморья, проиллюстрируете картинками и видео. Нет, ну правда; это очень хорошая, годная группа, достойная статьи здесь ;)

  • Ты совершенно не понимаешь сути ЛМ. ЛМ — это не педивикия на языке Луркоморья. И потомдопилизм тут не проходит. Сначала допилил, потом выложил.

Переписать полностью. Написать про апельсин. Написать про angst. Написать про период полового созревания. Подключайтесь, работайте.

Не читал[править]

но пробежался по-быстрому. Допилить надо пару строк в раздел про Честера, или куда ещё, его фильмографию.

  • О да, там такая-то фильмография, 4 секунды на обе части Адреналина. Науд оно там надо?
  • Просто написать по предложению за каждую эпизодическую роль. Кроме двух адреналинов был ещё в пиле и артефакте.
  • Это всё на Википедии есть, это не интересно. Про Адреналин я уже сказал, в Пиле он сюжетно никакой роли не играл, а Артефакт вообще никто не смотрел.
  • Откаты никуда не делись. Я всё самое интересное изложил, больше там писать нечего. Группа далеко не великая, остальное уже — википидорские подробности, они здесь не к месту.

65к[править]

Ой братушки, порадовали меня картинкой с форчана, давно я так не смеялся.

  • Статья-то как?

Значимость[править]

Несмотря на огромную популярность, ничего такого уж выдающегося в данном коллективе нет. Тот же Korn, про который тут есть статья, действительно открыли дорогу новому направлению тяжелой музыки, гремевшему в 90-е и первую половину нулевых. А LP — просто успешный поп-рок проект. Мемов они тоже не породили. Вердикт: статья не нужна.

Хуячимость, в начале 2000-х половина школоты дрочила на них, а те, кто говорят, что не дрочил, дрочили в 2 раза больше и чаще. Кукуруза придумала, а линки сделали популярным, под их влиянием у кучи не нюмитол групп альбомы начала 2000-х оказались внезапно им самым, не говоря уже про японскую недомузыку.
В 90-е школота также дрочила на Aqua, Spice Girls и Backstreet Boys. Про них тоже будем статьи пилить?

- Плюсую. Особенно удивляет на фоне того, что в цугундерах хватает действительно лулзовых групп например ПТВП, и почему они цугундеры а Linkin Park достойна статьи никто внятно объяснить не может.

  • Ну, вот про Линкин Парк слышала каждая сука, а кто такие ПТВП — лично я не долбу.

- и что? Это критерий лулзовости. Группу Корни тоже каждая сука слышала. Давай про группу Корни статью напишем.

  • Давай.

- хоспаде, понабежали ценители значимости. Кароч — значимость у ЛП есть. Ибо именно они коммерческим успехом Метеоры породили волну клонов, воровавших их конструкцию и саунд (что примечательно — копировали именно звук ЛП, а не лимбизкита какого-нибудь или ПОД, потому что А- платиновый статус их первые два альбома получали за полгода-максимум год, Б- ну очень просто играть). А эта волна клонов уничтожила собой полностью нью-метал как направление (засрав информационное поле и вбив в сознание населения этот очень второсортный звук как ЭТАЛОН — отсюда и не было больше каких-либо новых годных групп в мазафаке со времен Метеоры). К слову — автор, не приравнивай, пожалуйста, ЛП и нумитол, это две огромные разницы. Готов сесть пописать раздел на тему влияния ЛП на музыку и поп-культуру на выходных, только пожалуйста — не удаляйте статью. Тема-то благодатная. «- Вы сегодня играете на одной площадке с Linkin Park, скажите каково это — делить сцену с такой большой группой? — Большой группой??? Ну… нормально, вполне себе неплохо, если бы они еще играть умели» (Чино Морено, Deftones)

А- платиновый статус их первые два альбома получали за полгода-максимум год
А Chocolate Starfish Лимпов стал платиновым спустя неделю после релиза и до сих пор остаётся самым БЫСТРОПРОДАЮЩИМСЯ альбомом в истории рок-музыки. Problems?

- Дык, извини, но у ЛП нет Борланда и Риверса, зато кривой гитарист и скучная ритм-секция. Для группы с посредственными инструменталистами такие показатели — это несомненно большое достижение. Суть не в этом даже — кто круче играет, лимпы пизже… Ну давай еще померяем у кого пись… то есть мензура длиннее — у Риверса или у Фаррела))) Суть в другом — ЛП стали медиа-бомбой, которая изменила поп-культуру (причем — в определенном плане — далеко не в лучшую сторону). Об этом все же стоит написать, не?

P.S. и — да, в одной из документалок с ЭмпТиВи очень хорошо было изложено, что коммерческий успех Лимпов — заслуга виртуозности Борланда, ибо только с ним в составе на ЛБ начали обращать внимание лейблы и промоутеры.

В общем-то, Майк Смит тоже весьма годно играл. Причина провала РМВ на фоне предыдущих исключительно в том, что там в целом стиль отличается

In Soviet Ukraine[править]

Помню как в нулевых Linkin Park котировали крымские чёткие пацанчики, которые в перерывах между отжиманиями мобил любили также трястись в клубасиках на пляжном танцполе под Prodigy, а дома послушивать Розенбаума, что-то там про Афган, и попсу, где one in a million и облака те, что летят на йух. Ну а In Soviet Russia, помню, Лёнек котировали, например, рэппера, потреблявшие ещё продукцию каких-то штатовских негров, не запомнил как называются. К чему я это всё? А, ну просто на эту вашу боль внутри меня всем было глубоко пофиг ввиду чуть более, чем полного незнания буржуйской мовы, а музыкально оно всё-таки не самое плохое из того, что было доступно широким народным массам.

  • И что тогда хуже?
Ну уд знает, я исследований на эту тему не проводил. Как-то не видел смысла. Пусть в роли хуже будет то, что уже перечислено.

может прокатит[править]

В целом норм. Чуток допилить и все. Сам пытался писать статью, но получилось чуть хуже чем никак. Есть парочка ходов которые можно приписать.

Не то что бы я большой фанат Линков.[править]

Хоть им был когда то. Но статья высосана из пальца, и в ней много херни. Как и в статье про Лимп Бизкит. Почему то все пишут много всякой херни, про тексты, тематику, и прочее, и прочее, и прочее… почему все забывают собственно про музыку? Ёпт, половина школоты, в своё время слушая эти песни, текстов не понимали. И если говорить об этих группах с музыкальной точки зрения, они ведь охеренно хороши. Причём, Лимпы лучше Парка в этом плане, но и Линкины тоже молодца.

  • И факт того, что обе группы полностью сдырили свой саунд у Deftones тебя не долбёт, как я понимаю?
    • Нот всего семь. Что-то кто-то у кого-то когда-то сдырил, а можно это назвать «позаимствовали». И да, почему меня это должно долбать? Я просто пишу, что не всё так однозначно. Раньше мне эта музыка нравилась, и сейчас не то что бы она занимала последнее место в моём списке. Это не самая плохая музыка, местами даже хорошая. Понятно что ни хуя не Систер оф Мерси или Патонны, ну так и чё?
  • SoM и FNM другого сорта говно. Здесь же суть в том, что они взяли за основу то, что сделали Deftones, а не придумали что-то своё. Лимпы вообще их натурально копировали (И до сих пор копируют). Как бы хорошо у них не получалось, у Deftones всё то же самое сделано куда лучше, ибо они играли что-то своё, а не клеили кучу разных стилей, уже двести лет как сыгранных кем-то другим.
SoM и Патонн, сорта говна? Да ты упоролся.
  • У всех свой вкус, и это говно — не в моём. И дело не в Паттоне, говно сам по себе Faith No More. Слишком уж у них всё неопределённо, уд пойми, что вообще они играют.

Извините, что вмешиваюсь, а у кого саунд сдырили Papa Roach? Просто в минуты, когда мне хочется почувствовать себя малолетним долбоёбом с типичными подростковыми проблемами, я включаю именно их, а не сабж или Лимпов.

  • Да уд их знает, они Пост-Гранж вообще играют какой-то, только раньше он ещё с рэпом был.
И факт того, что обе группы полностью сдырили свой саунд у Deftones тебя не долбёт, как я понимаю?
Лимпы вообще их натурально копировали (И до сих пор копируют).

Сударь, да вы долбанулись. Конечно, ЛБ изрядно вдохновлялись Дефтоунсами, но назвать их музыку копией Дефтоунс… Блѣдь, пока Лимпы под разувесистый пих-пох бит хуярят синкопированные риффы с флажолетами и даунбомбами (это когда на рычаг тремоло давишь, а не то, что ты подумал), Дефтоунс играли более медленные тягучие пассажи и уже начали уклоняться во всякий трип-хоп, дрим-поп, пост-рок и прочий эмбиент — не мимо крокодил

  • Ну, пусть так, один уд своего у них ничего нет.
    • Це фобство, хлопець

- «лимпы их натурально копировали» — судов??? когда Борланд начал играть на четырехструнках в басовых октавах и семиструнках, Карпентер даже семиструна еще не держал. Лимпы, несомненно, вдохновлялись Дефтами и неоднократно высказывали им свой респект (как в одной из песен было — «so i get into my headphones listening to Deftones»). Да вот только на момент зарождения Бизкитов Дефты играли смесь из фанкрока и гранжа. До полностью хипхапового звучания Дефты так и не дошли, побаловавшись с хипхаповыми грувами на Around The Fur и тут же ударившись в трипхоп на White Pony (к примеру — Pink Maggit с WP — свою первую вещь с элементами шугейза и трипхапа — они играли аж с 1998-го года на лайвах). Лимпы тупо не могли сдырить саунд у Deftones. Тупо исторически это невозможно. А вот вдохновляться — да, могли и вдохновлялись.

Ну ващет у Дефтов смесь фанк-рока и гранджа была в момент выхода дебютного альбома ЛБ. В момент же зарождения оных у Дефтов (на «Adrenaline») была смесь из фанк-рока и пост-хардкора скорее. А в остальном — всё правильно расписал, малацца — не мимо крокодил

Что?[править]

Ой блѣдь, простите, я тут мимо проходил… Долбать! Скажите, вы упоролсяи? Линкен Парк это блевотный кусок девичъего менструального поноса с кусочками гнилых помидоров. Эту примитивную удню, гордо называемую музыкой. Блѣя… О какой оригинальности идет речь? Это же попса, плохая, раскрученная попса, и в лурке я вижу высер фаната про свою любименькую группу. Жду правок, иначе я сам снесу эту удню и добавлю ненависти.

  • Где ты там увидел хотя бы намёк на похвалу? Мм? Уёба? Так и вижу твою версию, а ля: «Да они пидоры, кароч, ну вот.»

лп — говно полнейшее, конечно[править]

но вот в творчество Grey Daze можно было бы добавить и «She shines». кажется, она самая наркомански-отличная у них была. — Boo

  • Оба альбома в галерее висят.

Почему нет ничего про разработанное очко Честера Беннингтона?[править]

Реквестирую в статью его кулстори о том, как его с 6 до 13 лет долбахали в очко

  • Это чьи-то влажные фантазии.
  • Извиняюсь, обосрался. Нагуглил таки и упоролся.

Это что же получается, крымские чёткие пацанчики петуха слушали и зашкварились по незнанке, и много кого других людей законтачили тоже?

    • Азазаз

The Hunting Party[править]

В альбомах того же Linkin Park нет-нет, да встретятся неплохие вещи, особенно в последнем The Hunting Party, который сабжи собрали на свои деньги, совсем задолбавшись подставлять заду братьям Уорнер.

Увы, не могу согласиться. Этот альбом в сравнении с предыдущими получился слишком уж унылым, а количество плагиата и самоплагиата превысило многолетний максимум. Фпечь, пусть тренируются

MOAR[править]

Всё же, я считаю, надо бы пару слов и про остальных участников написать. Так-то про Шиноду, про косорукого долблана-гитараста Брэда и весьма винрарного диджея руками Хана было бы не лишним отметить.

и ведь получилось таки!

Ещё одна порция удыты в статье[править]

Итак мы имеем, что имеем. Linkin Park боится хоть малость не угодить своим долбанутым малолетним фанатам. Такой вот бизнес.

Ага, и сразу же после того прикола выпустили A Thousand Suns, которого фанаты ну совсем никак не ждали таким — не мимо крокодил

  • Ага, и сразу же после того как выпустили, стали оправдываться и уже в следующем альбоме вернули всю ту оруще-злобную удню.
    • Но пердаки гореть не перестали — никуда электроника не делась. В итоге взялись за самопродюссирование и новый альбом получился без электроники, что, однако, не помешало ему быть говном.
  • Ты сейчас чью точку зрения отстаиваешь, свою или мою? Я, быть может, неправильно понял, но ты только подтвердил мои слова.
Просто ты забыл о том, что после АТС был ещё один альбом электронщины
  • Говоря о оруще-злобной ерунде, я имел в виду как раз Living Thing, а последний высер только подкрепил моё мнение.
Чисто на правах какого-никакого, но таки музыканта, могу сказать, что некоторые песни с ATS и Living Things после переаранжировки под жирные риффы становятся реально очень годными. Имхо, ATS+LT >> The Hunting Party
Кстати, зря ты убрал «Липкий срак» из шапки, ибо такое народное название встречается не просто часто, а очень часто
Но они сами их ведь переаранжировывать не станут, они записали свой поп-рок и пошли кушать карамельки, и им пофиг как оно будет звучать со струнами до колен, так что не считается. А названий там итак уже дохуя, это не кружок остроумия.

Здесь полежит[править]

Тыц, тыц.

Так сложно заглянуть в галерею?