Старое обсуждение:Lobachevsky

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Lobachevsky, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

В чем лулз? В школе узнали новое имя?

Песню слушай и слова читай, быдло. Идеология копипасты во всей красе и в художественной обёртке.
От того, что в песне идеология копипасты не означает, что про нее нужна статья.
Вот и мне тоже интересно — потому что одной песни как-то недостаточно для меметичности. Да, я знаю, кто такой Том Лерер и чем он знаменит. И все же.
Вот и запили про него статью, нафиг этого Лобачевского.
Ох щи, мои уши

На драматике статья про песню-про-Лобачевского включена в статью Plagiarism. может эту следует упечь в копипасту, если никто из математиков не добавит лулзов? Лол, теперь буду форсить эту песенку в университете имени сабжа.14:57, 17 сентября 2009 (MSD)

И что это было? Песня о том, что русские — говно во всём, даже в математике? После каких слов нужно смеяться, не подскажете?

Смеяться после слова «Лопата».

И что это он сдырил-то? «Воображаемая геометрия» Лобачевского была признана только после смерти создателя. Опроверг аксиому параллельности Евклида, в которую тысячелетия верил весь мир. У Гаусса были похожие идеи, но он так ими и не поделился с миром, боясь насмешек. Копидыринг полностью исключен. Песня — бред. Аффтора в аду уже с фонарями ищут.

Нихуя он не опроверг. На том простом основании, что параллельные Лобачевского не являются прямыми. DrN

«В 1950-е годы американский сатирик, певец и математик Том Лерер написал сатирическую песню, посвященную Лобачевскому, пользовавшуюся популярностью в интеллектуальных кругах в США. В этой песне он представляет Лобачевского как своего учителя, который научил его плагиату. Стоит отметить, что Лобачевский попал в эту песню в основном потому, что его фамилия была близка по своему звучанию к герою пародируемой Лерером песни — Станиславскому.» [Википедия]

Слова песни — полная ерунда[править]

Нихуя у Лобачевского параллельные прямые не пересекаются, и определение параллельности никуда не делось. У него всего лишь можно провести две прямые, которые параллельны некоторой третьей, но между собой пересекаются.

Сходи, начерти пару формул

что за…[править]

неведомая долбанная ерунда??? запилите науд это убожество…

Нуба издалека видать. Особенно из-за ошибок при употреблении слов «ЗАпилить» и «ВЫпилить».

Удалить[править]

Мало того, что композиция не является смешной (ну или хотя бы оригинальной), так еще ее автор нагло лжет. Значимость нулевая (1.5 анонима, которые знают о ней — это слишком мало). Название статьи говорит о том, что она о великом ученом (у которого много было в жизни своих выдающихся и интересных случаев), а не о какой-то песенке с псевдо интеллектуальным направлением. Либо меняйте название статьи, либо удалите ее к черту.

Блѣ...[править]

Что за удню я только что прочитал? Блѣдь, какой долбаный дебил это написал? Я ждал весёлых срачей на тему неевклидовых пространств, пятого постулата Евклида, великого русского математика и его коллег... Удалить, науд, это дерьмо и переписать статью! 10:32, 15 октября 2015 (MSK)

Объясните луркоебу Лобачевского![править]

Ведь есть же отличные статьи про теорию относительности и теорию струн. Из них все более-менее ясно. Так почему бы сведущим в математике товарищам не помочь нам постичь геометрию Лобачевского? Песня Тома Лерера, конечно, хорошая, но в контексте такой статьи тянет только на раздел смеудочков.

Ну что за долбтваюмать-то в самом деле…[править]

Поддерживаю трех предыдущих ораторов. Ведь очвидно же, что «сведущим в математике товарищам», которые запилят статейку с «весёлыми срачами на тему неевклидовых пространств, пятого постулата Евклида, великого русского математика и его коллег», да еще с картинками и лулзами — сотни нефти и вечная память!

Лурчую. Сраный Лурк уже давно скатился в сраное говно. Всякую удоту, которая обычным людям не нравится, аппрувят, а вроде бы нормальные статьи нет, ибо %любая причина по мнению модератора%.
Ты есть долбоёб. Качество статьи про Лобачевского определяется не произволом модераторов, а качеством её авторов. И, плз, пруф, что модераторы не аппрувили «нормальную статью» про Лобачевского, или ты не только долбоёб, а уд, говно и проотвечался.

Сюда надо повесить …[править]

{{Local}}. ИМХО.