Старое обсуждение:Mass effect

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Mass effect, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Игра хорошая, равно как и Котор.

Статья насквозь фанбойская. Моар конструктивной ненависти!

Поддерживаю: моар ненависти, но не в ущерб фактам и лулзам. Главное статью не удалять. И про Котор надо, ИБО.
Про КОТОР еcть небольшой огрызочек в Star Wars. Но полагаю, что упоротым геймерам (коим и сам являюсь) этого маловато будет.

Блджад, если умудрились запилить статью по масс эффекту, то надо и по Котору ящитаю то же.это тот еще винрар

Хитрый план - запостить статью ночью. Днем к этому времени автора бы уже доедали.

Люркморчик, а ты правда уже ночной? Школота пошла на всякие алые паруса и вообще спать, правда же?

Игра конечно неплохая, НО: КОТОР лучше раз в 10, а то и 15, и проходится 30-35 часов (это только чистое время последнего сэйва), в то время как Масс Эффект со всеми побочными миссиями занимает 12 часов времени игрока (знающие люди выложат пруфлинки на видео с прохождением). Еще ненависть: разработчики после КОТОРа обещали игру, чтобы было много планет (а то в КОТОРе всего штук семь), в итоге в Масс эффекте 3 или 4 нормальные сюжетные планеты, главная база, и много маленьких практически одинаковых планет, с АБСОЛЮТНО копипастнутыми зданиями, в итоге зачистка этих планет начиная со второй вызывает только скуку. А так, да, игра неплохая.

Где живут такие долбланы? Да, ME со всеми сайдквестами можно пройти часов так за 12. Если сначала пройти ее раза два, выучить все наизусть а затем ломануться чОтко по квестам, зная чего и кому. Представьте такого феерического далбайопа, проходящего игру в третий раз и вопящего потом: "чО за ерунда, всего 12 часов?!" Нормальное прохождение часов так 40 займет лехко.
Человек, потративший на это убожество 40 часов, имеет куда больше прав на звание долбоеба.
При том, что КОТОР таки да, лучче, называть МЕ убожеством - перебор. И это, я бы не сказал, что проходить убожество в третий раз на время лучче, чем таки играть в него не торопясь. И это, один раз всего, да.

Тупое двачие, норм игра. Статью просто нормальную запилите и все. А вот про Котор полюбому надо, как же раньше не написали?

Тупая школота, говно игра. Статью просто к чертям выпилите и все. А вот про Котор полюбому не надо, лучше про Биовару и там все в пару строчек закинуть.

Я ещё так удивился, статья про масс-эффект и без плашек... f5: "удолил!! удолил!! удолил!!" Обострение фанатства заебало уже, причём на нужные статьи про игры ни у кого рука видимо не поднимается. Zero Punctuation, Vampire: The Masquerade — Bloodlines, Теккен, Соник, да что угодно, хоть те же КОТР. Нет же, давайте, запилем ещё статейку про недавний хыт. Понятно, что игра хорошая. Но в чём, собственно ценность для Луркмора?

Да хотя бы в том, что сотни долбланов с нигроманий и аг восхваляют ее, называя лучшей РПГ за всю историю человечества, чем и приносят сотни лулзов..
И где про это упоминание есть?
Да, блѣдь, игромания все игры восхваляет. У ней каждая вторая игра - игра недели, каждая третья - крепкий середнячок. А номад её хвалил за то, что она обыгрывает тему любимой небыдлом космической оперы (или саги, или как её там называют). Как игра игра ноль.

Перепилил плашки. Плашкоебствуйте, блджад, разннобразно!

Так намного лучше.

Так, кто укрытия в плюсы занёс?!

А что так мало места уделено рассказу про инопланетных лезбиянок ведь из-за этой мелочи рагорелся там нехилый срач

Про которы есть в статье про Звездные Войны, сам кой-чо допиливал.

Это че, блѣдь, за гавно, я вас спрашиваю?![править]

какой на уд Масс Эффект? на хуя оно здесь? дыруйте писать статейки и постики на игрофорумы, тупые задроты, сцуко

Нам всем очень важно твоё мнение.
Нам всем очень важно мнение школьника про очередную консольную пропиаренную удыту.
У консолей нет души! Это все пеар!

Лурк не игромания, все так. Хотя, теоретически, про инопланетянок-лесбиянок и девять тысяч членов что-то родить можно. Но не факт, что нужно

ИДЕЯ К АДМИНИСТРАЦИИ[править]

А здорово бы было если бы переписать все несправедливо обиженные Номадом (дурак) рецензиями на игры, издать все обзоры с лукоморья в виде цветного журнала со скриншотами и чтобы прилагался лучший диск с лучшими роликами лучших игр вроде довольно брутальной и философской Масс Эффект, психоделичный Saint Row и зубодробительный и животноводческой Gears War и программами (последний winrar с серийником и т.п.). только для программ надо взять исошник vindovs vista - zver edition, короче потвикать нлайтом, вырезать все ненужные геймеру службы и софт добавить на диск в виде папки, а потом сделать авторан на флеше, чтобы заставка была какая-нибудь кавайная с персонажами из двача, словарём-самоучителем мемов Мицгола и советами по настройке реестра ВинХР, а потом продавать из под полы на савёлке по 150рур за вариант с полиграфией и 100р за без.

Ну, ты уже начал делать по ходу? Не отвлекайся, мы все сейчас подтянемся

Да вы упоролсяи, блжад! Я за.

Превратили луркмор - лучший в своём роде сайт - в какой-то эрзац игрожура[править]

Теперь это сайт сразу обо всём, пусть и посредственно?

Попытки были - тот же Freedom Fighters. Но их сносят. Масс Эффект, однако, улучшить можно - у него все же есть два типамема. В текущем виде, впрочем, статья ужасна. Особенно убивает раздел Расы - сам по себе нафиг не нужный, так еще и из одного пункта Альфа-900i 16:13, 21 июня 2009 (MSD)
да хуле тут обсуждать, дыруйте со своими "любимыми играми" на пг или аг и обсасывайте их там. Зачем весь мусор тащить на уютненькое, ведь очевидно же что ерунда и статья и игра. (упоролся обсуждение править?)
То, что ты так написал, вовсе не означает, что игра - ерунда. Вот статья - да, ерунда. Если бы я не поиграл в Mass Effect, то, прочитав эту статью, тоже думал бы, что игра - ерунда.

Блджад, реквестую нормальную статью про Mass Effect.

Двачую
Mass Effect - ерунда. Вселенная с тремя расами, пафоса по затылок, хером писаный сюжет, консольные пострелушки "одной рукой, лежа на диване", отыгрыш "полудин/вор", более 9000 планет, различных лишь текстурами. Таки да, Котор уделывает эту дребедень по всем перечисленным. Просто его не пиарили. А ME - очередной консольный "хыт" для хомячков, типа Гало или ГирсОфВора первого.
Там около 15 рас. Сначала поиграй, а потом критикуй.
Угу, и у десятка из них - по одному-единственному представителю в цитадели. Фактически расы четыре: люди, бабешки, пучеглазые и эти, с челюстями. Жлобы-Кроганы ещё более-менее. А переливающиеся облачка, толстенькие торговцы и которые эмоции вслух выражают - встречаются по разу.

Ну не сказать, что игра прям полная ерунда. Далеко не то, что ожидал лично я, наигравшись в КОТОР 1/2 (вторая часть не доставила почти ни разу, кстати), но и не полный шлак. В конце концов, на безрыбье и рак - рыба. А под конец игра скатывается в УГ, начиная с момента, когда нужно делать абсурдный, нелепый выбор между Кайденом и Эшли (или как там эту солдафонку), превращаясь в феерию долбоебизма встречей с Саретом, который имеет неиллюзорное сходство с одним из врагов Человека-Паука. Тот тоже летал на доске и киадался всякими бомбочками и прочей фигней. В общем, разок пройти да забыть.

Про пройти и забыть согласен. А орать, что её по три раза по сорок часов надо проходить - это клиника.

Кстати, да, превратили. Уже пора Номада на главную.

Fox News[править]

Почему про seXbox-срач Fox News почти ничего не написано? Это ведь породило уйму лулзов

Потому что всем всё равно, кроме меня. Все считают, что значимости нет. а ведь на этом можно было построить хорошую статью про Масс Эффект. А то на это убожество смотреть не хочется даже.
На тему космических войн можно было построить хорошую игру. А на это убожество смотреть не хочется даже.
http://www.youtube.com/watch?v=NG9KLs6GhVw - годная пародия, ящитаю

"Плюсы"[править]

"Интересная система диалогов" - блѣ, слов нет. Теперь не надо даже думать над словами, достаточно вслепую тыкать вверх/вниз. Новое слово в отыгрыше роли, не иначе.

"Укрытия а ля Residenr Evil 4" - какие, в дыру, в Резиденте 4 укрытия, а? Какой долбоеб это написал?

Насколько помню, в оригинальной статье было написано "Укрытия а ля Gears of war"
Гм. А зачем исправили?
Уд знает

"Годный, по мнению некоторых - киношный, сюжет" - а по мнению некоторых, ерунда. Штамп на штампе и пафосу за девять тысяч.

Штампы не делают сюжет плохим, например в упомянутой Resident Evil штампов тоже валом.
Так и сюжет там - не шедевр. Аццкий вирус + злобный злодей = PROFIT. Советую посмотреть Ведьмака как пример грамотно выстроенного сюжета с завихрениями в правильных местах и практически без штампов. По крайне мере без такого убожества, как "- Мы должны принять его в Спектры. - Он не достоин. - Мы должны ради Галактики. Он - избранный."
Сюжет может был бы и не так плох, но снова блѣть вспоминается первый котор - нужно посетить несколько планет, на каждой из которых выполнить основной квест, чтобы тебя пустили к специальному устройству. Все это нужно чтобы найти армию машин (в которе соответственно аналогом была звездная кузница).
В которе хотя бы квесты были восхитительные. Академия Ситхов со вступительными экзаменами, сплошь болтологическая водная планета, суровые Вуки с церемониальными заморочками. А в Масс Эффекте? Неведомая долбаная ерунда захватила мозги колонистов, убей её? Впрочем, справедливости ради, побочные квесты в Масс Эффекте встречались неплохие, особенно с заброшенными кораблями, только клонированные помещания убивали.

"Красивый саундтрек" - аналогично, пафосная оркестра такая пафосная.

Ты так говоришь, словно пафос - это что-то плохое
Опять же, посмотри Ведьмака. Там и фолк, и электрогитары. И все это прекрасно сочетается. И ноль пафоса, да.
Польского что ли? Это же редкостное говно
Дерьмо от дядюшки Билли гораздо вкуснее? Алсо, ты - тролль, я тебя не боюсь.

Единственный однозначный плюс в этой игре - местная вариация магии. И про это ни слова, что характерно. Нет, однозначно, школьник-фанбой писал. Писал как фапал: лишь бы кончить.

А вот так гораздо лучше. Я, конечно, один черт не понимаю, почему укрытия считаются плюсами, но ладно.

Блѣ[править]

Примерно в одно время напилили про игровой мир. Надо как-то приходить к консенсусу.

Про Персону напишите, уёбки. Что писать по безлулзовой удне? Или детишки не знают ингриш?

Mass Effect породил лулзы. Посмотри FOX NEWS Mass Effect Sex Debate. Доставляет.

Билять где статья? Кто удолил? И нигде ни слова об этом

Уважаемая Администрация![править]

Напейсал новую статью с нуля. Как думаете, не пора ли запилить её сюда?

Хули статью потёрли? Блѣ, да тут половинапочти всевсе долбалаи. С вами невозможно вести конструктивную беседу, а что хуже всего, вы - русские. Идите науд. :(

  • Редкостной тупизны долблан такой редкостный...