Старое обсуждение:Metalocalypse

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Metalocalypse, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А что еще вроде этого можно посмотреть? (С Детроитом знаком.)

Кто в курсе, когда стоит третий сезон ждать?

Насчет Чарльза Офденсена: предлагаю кое-что подправить. Во-первых, убийца добить его не успел, потому как хотел долго пытать. Следовательно, ранен был не смертельно. А, учитывая проснувшийся в Нэйтане героизм, его, скорее всего, успеют дотащить до медиков. И да, убийца — не наемник ZOGа, а брат убитого наемника ZOGа. Насчет его принадлежности к Главным ещё можно поспорить.

Мультфильм мне по нраву. Кстати, нет ли часом какой-нибудь связи с главным героем «Домашнего видео», которого тоже зоввут Бренден Смолл?

  • Есть. Брэндон Смолл — придумал «Домашнее видео» (это был такой хитрый пиар, ага) в 1998 году, а потом подружился с художником Антонио Каннобио и они вместе сделали «Металлопокалипсис». Любви и Добра. Colonel_Cojal 10:11, 18 мая 2009 (MSD)

Статью одобряэ, но нужно ее до нормального состояния довести

Мульт — явная провокация с целью очернить металлическую музыку, однако как уже здесь отмечалось металлистов голыми руками не возьмёшь они взяли и начали смеяться вместе со всеми опять показав своё превосходство над 95%.

Нихуя. Там куда больше отсылок к известным рок-группам и Heavy Metal группам, чем к экстремальному металу. Кроме того, многие шутки рассчитаны именно на металистов/рокеров. А неплохая рисовка даёт +10 к харизме.
"Труъ Блэк или, на худой конец, хотя бы brutal death."
Хотя бы. Brutal Death/Grindcore/GoreGrind было бы гораздо приятнее слышать в качестве саундтрека, но и тамошняя музыка отлично подходит к мультфильму. В кой-то веке, группа играющая Death Metal в мультфильме, играет, хоть и с натяжкой, но Death Metal.

Имеет, он обе этих вешчи сделал) Статью до ума доведу, но сейчас поздно в Донецке, однако, спать охота. Ну хоть начал. -gandolf -

Блѣ, посоны в Донецке про сабж даже не слышали — Санек с ОЦКБ подтвердит!!!*

Игоря с онкологии спроси, он точно слышал, я гарантирую это! Я его кузен — gandlof

Надо еще отметить, что продюсером мульта является Кейт Фэй — лидер расово ирландской блэк-погань-митол группы «Cruachan», особо популярной в этой стране.

«Эта страна» в данном контексте твой класс штоле?

На Кейт Фэй всем всё равно. Не буду добавлять — gandolf

Написал про то, что они сделали металом. Всё, что вспомнил. Дополните, пожалуйста, но только не надо выдумывать того, чего не было — gandolf

Думаю, стоит добавить, что сообственно, сериал о том, как бы металисты хотели бы жить. И добавить, что не менее веселый сериал Detroit Metal City — о том как на самом деле им живется. — Так_мимо_пробегал

Не, DMC -нафиг. Статью пока отдельную про него не сделают — нафиг. — gandolf

Автору тупо лень допиливать статью.

В титрах второго сезона видел имена Ihsahn'a и Samoth'a, что символизирует.

Не Норвегии, а Финляндии блджад!

А какая разница?
   Учебник по географии в школе скурили, да? :))

Так, кто назвал саундтрек унылым? Он достовляет, ещё как! И статью я допилю. Извините, в три часа ночи вчера не успел. — gandolf

Добавил видео. Чуть позже нормально переверстаю и добавлю ещё. Сойдёт за лулзы? — gandolf

Немного подпилил грамматику и стилистику. Допилил, про прототипы персонажей. Алсо — мультик стеб не только над металистами, но и над музыкантами. Чего стоит серия, когда их родственников нашли. Тема всяких там певцов/игроков IRL и «on stage» раскрыта чуть более, чем полностью. Я считаю, нужно статью перекроить полностью. Можно пройтись по сериям, так как лулзов там over 9000. Будет время — уделю.

Добавил про второстепенных персонажей. Граммар наци будет негодовать, но я всё исправлю. — gandolf

  • А как же манагер? Он тоже в своем роде доставляет. И если уж написал про Сета, то пиши про всех оставшихся родителей и родственников

Еще можно написать про психолога. Очень доставляющий тип. Чего только стоят его *шепотом с придыханием* банановые стикеры…

Как бэ можно дописать о прототипе Токи на основании этого: Mikael Åkerfeldt is suspected to be the basis for the character Toki Wartooth from the popular cartoon Metalocalypse, as divulged in an interview with ultimate-guitar.com. Не последний человек в митол-мире, так что могли сделать персонажа и с него.

  • Каждый персонаж — это собирательный образ тащемта. Так что бесполезно искать, кто конкретный послужил прототипом.

что за бред про гибсон? дроп D — это всего лишь на целый тон опушенная 6я. ничего не будет.

  • Дроп D и дроп до — это не одно и то же. Так-то!

В дроп-C опускаются и остальные струны. И, кстати, некоторые темы у них можно сыгарть только на дроп-С, так что не надо говорить про нежестокость их музыки. — gandolf

во второй кажется серии Сквисгаар произносит эпичнейшую фразу: «Ниже настроить уже не можно!»
Ага, слышал-слышал.

Блин, ну сколько раз всем говорить, что лайхо тут не при чём! — gandolf

Десклок жжет! Новый альбом всем башню снесет! Ударные руля́т! Бас — рули́т! Гитара — ваще! Гитара рули́т! Подосланный ZOGом лжец и девственник, с которым они записывали подводный альбом

     *    *    *
Годы пролетят быстро, и черви сожрут твои крупные сиськи. Н.Э.

     *    *    *
Я порядок. Просто... нюхает. Сквизгаар

     *    *    *
Ништяк! Я бы на такой (гитаре) постоял! Мердерфейс

     *    *    *
И запомните: бухло — это не еда. К.О. Н.Э

мегообразованная Илита, а где сцылко на русефецированный кус этого псевдо-бивер-анд-батхол-хоррора? Доставьте блжад. Даже у самого убогово иппонского мультика из здешней картотеки есть хотябы сабы. Трудно вникать в сабж, хренача при этом литры пива — а как еще можно смотреть ЭТО? -ваш быдло-кун

Он есте правый, Мердерфас. Ан-глий-ский, он его софсем не знает!
Так, господин быдло-кун, ваше говномнение здесь никого не интересует. Уйдите, пожалуйста, иначе мне придётся вам забить стрелу, долба^W дуэль устроить!

http://www.diefordethklok.ru/index.php?action=view&path=downloads/season_one/russian Мульт на рус.

Вот фотка, которорую можно вставить в статью: http://images.people.overclockers.ru/187137.jpg

Русский косплей, бессмысленный и беспощадный.

Говноготы считают эту группу поистине готичной. Икона фапа detected.

Я не митолизд, но мулт мне по нраву! Так же допилите, что названия вских закусочных и супермаркетов в сериале, это ИРЛ названия разных митол-групп

+1. Насколько я помню, там было заведение под названием «Immortal» (TNBM-группа), и таких пасхалок ещё много, как митолизд говорю. Я бы и сам запилил, но у меня дичайше медленный интернетик.

Если вы не против, буду постепенно добавлять описание второстепенных персонажей…

Главное, не забывай лулзы.

при всем уважении к анону, создавшему статью, считаю что Сквизгаар таки не Laiho, а гитарист Nightwish — Emppu Vuorinen

Пруф. Сделай сравнительную картинку Сквизгаар-Эмппу. Картинка с Лайхо уже есть и совпадение практически стопроцентное.
Брендон Смолл, уже давным давно сказал в интервью что прообраз Сквизгаара Мальмстин, остальное домыслы фанатов

UPD Помогите добавить в раздел второстепенные персонажи эти картинки (подписать можно на свой вкус)
http://images51.fotki.com/v424/photos/1/103795/1015724/2plans-vi.jpg
http://images38.fotki.com/v1222/photos/1/103795/1015724/snapshot20100101141532-vi.jpg
http://images34.fotki.com/v1147/photos/1/103795/1015724/snapshot20100101141300-vi.jpg

Done. Не забывай про разметку, а то глаза режет.

Давайте уж определимся Братья Джонфу, Джомфу или Джомфру и как то во всей статье сделаем одинаковую транскрипцию. Просто их фамилия в мульте всегда произносилась крайне невнятно и нет ни одного момента где она бы была разборчиво написана, вот и слышит каждый по своему. Но в статье ИМХО должна быть целостность.

В английской педивикии они Jomfru.

Кто может, ЭТО НАДО ВСТАВИТЬ!!!! http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/376375_10150327148736324_657071323_8353434_724575010_n.jpg

3 сезон. Перерыл весь рунет и часть их инета. Где найти сабы для 3 сезона 4 и 5 серий?

…им в пору играть Труъ Блэк, или на худой конец хотя бы brutal death. Ололо Троль-Блэкарь детектед!! Брутал дез это на худой конец!? Ну конечно Дани Филс и Сатир, что может быть брутальней?

>им в пору играть Труъ Блэк, или на худой конец хотя бы brutal death.

М-да. /r/ живительную эвтаназию идиоту, что это написал.

…им в пору играть Труъ Блэк, или на худой конец хотя бы brutal death. Блэк это что-то нигерское?Репкор чтоли?XD

Ты наркоман. Нет, серьёзно, ты наркоман

Что за фигня с ДМС? Он вышел раньше, а после прочтения инфы появляется ощущение, что МеталКал был первым.

Продолжение[править]

Таки есть шанс, что 1 сезон допокажут на 2x2. На последней Ночи Анимации 2х2 была 17 серия 1 сезона и 6 серия 2 сезона. За 4 года, ясен уд, часть голосов сменилось, но Мёрдерфейс и Пиклс на месте. Ждать приблизительно месяц-два, как это обычно

Плачу кровавыми слезами[править]

Блѣдь, статью писал человек, прогуливавший в школе уроки русского языка? Сейчас времени нет, с утра, возможно, поправлю, пока повесил плашку.

Рашн закадр[править]

Я вот что не понял: на Педивикии написано, что в России озвучили только первые 14 серий, а потом на 2x2 пришла Гэбня и посоветовала убрать. Поиск на Русракере же находит еще несколько серий, подписанные как «в озвучке 2x2». Так переводили или нет? — Евгений Литвагинстена срача 09:19, 20 сентября 2012 (MSK)

Нет, это дырят.
Дыришь ты. 2x2 осилил полных 2 сезона. Те, кто записывал, осилили меньше, пропустили многое. Весь 1 сезон собрали точно.
Нет ты. Пруф давай, либо вали отсюда.
Дыришь косой, я лично посмотрел серии всех сезонов, первый сезон и три серии второго - нормально озвучил 2х2, а дальше, более менее озвучил Корвин, причём довольно нормально. А то, что вы тут написькали - бред сивого козла!
Ты никто, чтобы указывать мне. Про Корвина верну назад.
Молчи, пидр япошский.

http://adultmult.tv/html/metalocalypse_2s.html - второй сезон (кроме 4 и 19 серий)) озвучил 2х2 .