Старое обсуждение:Mortal Kombat

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяMortal Kombat (Лурк П.)Mortal Kombat (Lukomore)Mortal Kombat (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Mortal Kombat, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Внимание Великим Анонимусам Лурка! Нужна ваша помощь, заспамьте петицию о ремейке классической трилогии радостными возгласами и одобрением. сцылко: http://www.youtube.com/watch?v=CYLDuzMMLr8Анонимус

nypa gtfo and die —Анонимус
вы не труЪ —Мимо проходил
Тебе сюда Писать в Спортлото

>В настоящий момент выпущен кроссовер МК vs DC, где скрестили мк с персами из комиксов, то есть теперь можно разбить рыло супермену и бетмену. Фанаты классики негодуют. там, без прохождения «сюжета» можно выбирать вселенные, тобишб MK vs MK, DC vs MK, etc, хотя получилось всё равно ерунда, в сравнении с первыми тремя играми серии, МАЛО КРОВИ!

Из-за нехватки времени, работать на статейкой некогда. Если статья останется, добавьте видео, так как не получается.

Наконец-то, хоть кто-то догадался напейсать статью про МК. В 90-ые ведь был лютый вин.
Кстати, да. Что удивило. Решил начать, моаровцы дополнят
Триждую. Былинная вселенная. Кстати, почему картинки из МК:Армагеддон есть, а самого упоминания про него нет — а ведь это вроде последняя из частей на данный момент. эпична тем, что там собрали вообще всех бойцов из всех частей. И почему это разноцветные ниндзя — это плохо?!
Моаровцы дополнят в стиле «ерунда» и «удолил». Посему полагайтесь лишь на себя.
Вполне возможно. про армаг писать некогда. мало времени
Напрягайтесь. Школоты, не имеющей понятия, что есть тру-МК, тут дохуя.
во-во. Добавил немного про трилогию и армаг.

А как же рожа, появляющаяся из нижних углов в MKU3?Про нее-то забыли.

  • Рожа появляется не только в МКУ3, это композитор, насколько я помню.

Экранизации +[править]

Стоит ли впиливать в статью абзац про экранизацию МК в виде мультсериала? Мало кто об этом помнит, но МК-фаггам в свое время доставило. —Survival horror 13:39, 9 февраля 2012 (MSK)

18+[править]

Надо добавить, что Девятке дали 18+ и отметку сайта Pegi. Поэтому всех персов в MK дают статус Fake and Gay.

GORO AND NOOB SAIBOT круче всех[править]

Я гарантирую это.

Nope. Во первых Хамелион из Трилогии круче Нуба а Кинтаро круче Горо. А вообще задроты круче всех в игре, хотя в реале всё наоборот.

А вот и нихуя[править]

А вот и нихуя. СОНИА УИНС!

Соня столь же слаба, сколь и прекрасна!

Сониа Блейд… На неё надо дрочить…

Несколько ссылок с ютуба на память

  • [1] Элизабет Малецки (MK1) дырит Пасину (Кейдж) в MK на игровом автомате.
  • [2] собрано видео с Керри Хоскинс. Съёмки в MK3, Мифологии и тренажёрном зале.
  • [3] оффициальное био.
  • [4] Первый фильм, бой с Кано.
  • [5] Второй фильм, бой в грязи с Миленой.
  • [6] Второй фильм, бой с Сайраксом + «фаталити» :)

Фапайте на здоровье.

БУ![править]

Фразы от первого лица в статье == дабл фейспалм.

Музыка[править]

/r/еквестирую музыкальную тему МК

двачую. Еще можно эпичных фоток из первой части кина.

Алсо[править]

Можна залить доставляющее видео одной из квн-команд на тему сабжа. Ну там, где два чувака мутузят себя в лучших традициях МК. Я бы всё это вставил, но нету времени, так как работа и всё такое. Залейте сами.

  • не дыри. сюда заглядывают только ИБД.
    • не дырю. Но попробую дозалить и привести в кошерный вид в перерывах. Там увидим.

«ниндзя, бабы, роботы», отлично, надо запомнить!

Капитан Очевидность уточнает, что и бабы, и роботы в МК суть ниндзя и являются. Но канонично их все же разделять.
  • еще на фоне МК форсировался 3д экшн Immoral Cumbat

Персонажи[править]

Воткните в тему спойлер со списком персонажей игры. Окромя Саб-Зиро и Скорпио, в игре есть дохуя доставляющих Лю-Кангов и Соней-Блейдов, с Джаксами и Райденами.

Среди моих знакомых в UMK3 самым популярным Noob Saibot был, в то время как Sub-Zero используют только нубы, умеющие драться только по схеме «заморозил-апперкот».

  • И во всякие интересные факты можно будет вставить происхождение имени Noob Saibot: Boon, Tobias.
Нуб Сейбот был также популярен среди нубья за простые спецудары и комбо из трех четырех нажатий на одну кнопку.
Алсо, он быстрее остальных ниндзя. Если вообще не всех. Читерский перс, короче.
Не забывайте про дымок, который суть та же заморозка. В то время как у Саба не было практически никаких супер-ударов, кроме этих самых заморозок. Только унылый подкат, отнимающий чуть более, чем нихуя хитов. По скорости он был середнячком. Т. е. сила была лишь в заморозках и забороть его было сложно, но можно. А Нуб Сайбот - имба. ИМХО, автор топового замечания - тролль.
Или как появился Rain (фиолетовый ниндзя) — из-за сбоя цвета на какой-то консоли вроде, точно не помню, Саб-Зиро окрасился в пурпурный цвет. Прищлось выдумывать легенду.

Можно добавить более подробное описание персов. Таки андроид Smoke в MK3U мог трансформироваться в Скорпиона (тока серого цвета). Странно что про Brutality ни слова не сказано, хотя сие есть мясо чистой воды. Вообще игра полна интересных фактов кои следует осветить.

Не андроид а киборг, ибо склепали всю троицу из человеков.
Собсна, Smoke — ниндзя стал отдельным персом. Это не Скорпион, в принципе.
тут можно долго копьягарпуны ломать в определениях. Насколько я помню Smoke-Human полностью повторяет персонажа Scorpion по наполнению (за искл. добиваний) и отличается лишь цветом.
Еще вокруг смоука дымок вился…В Армаге, хз, вроде он есть отдельным персонажем…

Почему про Шиву (Sheeva) в списке персонажей игры ничего не сказано?

Господа аноны, кто пишет такую ересь? «Джейд так же менялась. В MK2 она единственная блондинка (не считая прикованной Сони на одной из арен), в UMK3 и далее она единственная нигра.» В каком месте она блондинка? http://www.mortalkombatwarehouse.com/mk2/jade/ И цвет кожи у неё тоже темный во втором мортале. Не пишите удни и выпилите этот пунк, раз уж мои сноски удаляете…

Да северный лис, Джейд нихуя не блондинка, а в UMK3 она не нигра, а азиатка, а нигра — Джакс.
Ну спасибо, что в теме поправили про блондинку (Я так понял это ты и сделал) Я просто стреманулся править, а то вдруг как в прошлый раз меня еврейский пидератор модернет :) Но по поводу азиатки ты не прав http://www.mortalkombatwarehouse.com/umk3/jade/ Не сказать, что прям нигра, но мулатка она расовая.

Безграмотность[править]

Это не статья, а вольные заметки какого-то фаната. Например, из фирменных фич, пропущены не только Бруталити, но и Мерси и Анималити. Кроме того, сравнение с серией Стрит Файтер в плане управления не совсем уместно, так как к третьему МК управление в нём стало не в пример сложнее (уже с первой части в МК был блок вынесенный на отдельную кнопку, оперкот и «хвост дракона» в то время как оригинальный Стрит Файтер сводился к двум однообразным группам ударов). Затем, автор пишет, что кроме как в МК4 не было видео вставок… НО они были, скажем так. Поянтно, что в последующих частях без этого никуда. Кстати, про МК: Дисэпшен не написано, не успомянут МК: Сабзиро, ещё из игр серии нет Спешл Форсес и Шаолинь Монкс. Словом, статья хреновая, расстроила меня, про такую культовую вещь нужно писать лучше и со знанием. Ах да, ещё не надо писать не про какие достоинства персонажа Noob Saibot и так далее, как было написано выше, ибо опять же дилетантство. У данного персонажа как раз не было никаких читерских приёмов в отличии от гарпуна Хуман-смока и телепортации Ермака, происходящих без паузы (модифицированные приёмы Скорпиона)в результате чего их можно было использовать как глитчи. Плюс, тогда уже стоит упомянуть и о «молнии» разукрашенного ниндзи Раина, которая является единственным откровенным глитчем.(ЩИТО? ты сам то хоть джойстик в руках держал или только на картинках видел? чисто теоретически конечно это возможно, но на практике даже последний задрот не сможет такое сотворить.(ЩИТО? 100%хп — 17 или 18 молний, которые легко делаются после недолгой тренировки) единственный известный мне действительно чЫтерский приём, это у того же Rain`a шарик, при помощи которого можно двигать персонажа. один раз попал им, приподнимаешь персонажа перед собой, снова всаживаешь шар и так до полного просветления) Дело в том, что при непрерывном исполнении этого приёма with perfrct timing оппонент не имеет возможности его избежать. Вообщем, если выделять какие-то тактики и приёмы, то лучше это делать с «солюшеном» под рукой, но не с собственной точки зрения (а по-моему для статьи и вовсе не нужно). И ещё, хотелось бы увидеть небольшое описание последних частей сериала, так как иначе статья получается не просто «вольными заметками», а «ностальгическими вольными заметками». +нужно включить персонажа The Meat в достоинства четвёртой части

Править здесь может любой участник, но не каждый может сделать это читаемым языком, в этом и беда. Ну а у Noob Saibot'a читерским приёмом является серый шар, после которого блок игнорируется. В то время как от гарпуна блок спасает, да и телепортация не такой уж и ужасный приём. И что за персонаж такой в 4 части, «Мясо»?
Я вернулся после двух дней работы. Всем тем, кто вешает мне плашки безграмотности, говорю — статья писалась на скорую руку — это раз. Описывать всё и вся (кто где какой перс и тп) — это вам не педивикия, хочешь достоверности — гуляй-ка туда. Сейчас я вернулся, и поправлю статью.
У Райна аж три таких «глитча» было: молния, которая подбрасывала противника вверх, и когда он падал, можно было его долбануть молнией снова; шар, который позволял поднять противника в воздух, и когда он падал, можно было всадить в него новый шар; и удар ногой с разворота, от которого противник вылетал за пределы экрана, и прилетал с противоположной стороны, где его можно было встретить новым таки ударом.
Все эти глитчи легко отбиваются блоком. Играть чуток посложнее, чем против других персонажей, но не намного. А вообще, Reptile, умеючи, уделает всех Нубов Сайботов (справедливо для UMK3).
Девочки, не ссорьтесь. Все эти, так называемые глитчи — достоинство порта на сегу. Хотя и там нельзя было Реином поднести-аперкотнуть-выстрелить-поднести-аперкотнуть… Вот попробуйте. После первого же раза сработает задержка и противник успеет встать. Единственная связка это выстрел-приближение-два удара рукой-выстрел-приближение-апперкот. Молния зажимала только компов (хотя они действительно от неё спастись не могли), а вот игрок мог успеть отпрыгнуть. От вертушки спасало приседание (и последующий апперкот). На автоматах (или эмуляторе) играбельного Рейена вообще не было, но и другие персы были лишены зажимающих связок.

Самые сильные это действительно Рептайл, Джейд и Китана, умение играть за которых — хороший показатель навыка Adept 19:58, 4 октября 2009 (MSD)

Sector wins[править]

1. Выбираешь Sector'а
2. В начале игры отбегаешь от противника подальше
3. Начинаешь быстро-быстро хуярить самонаводящиеся ракеты
4. Противник в аудо и ничего не способен сделать
5. ??????
6. PROFIT

Против нубов проканывало, да.
Против Мотаро совсем не проканывало.(
Мотаро, сцуко, высок. :(
Ерунда. На аркаде и сеге вылетает всего две самонаводки (+ можно пустить одну обычную ракету), после чего при набивании приёма только открывается люк в пузе. Кроме того от ракет легко спасает блок, бег к противнику (они сначала летят вверх), телепортация, отражение (найтвулфа), комета, подкат, удар плечём и т. п. Короче нубьё детектед Adept 20:17, 4 октября 2009 (MSD)

Похожая ситуация, в девятке в кампании за Лю Канга просто хуярить файрболлами и всё.

MK4[править]

«Плюсы: Доставание из кармана оружия, Вбивание в камеру этим самым оружием, Фаталити, Кидание во врага разными предметами» ORLY? XYNTA

по тем временам было весьма забавно. Щас да, не так смотрится.

Кстати[править]

А ещё ж была и книжка по вселенной МК — имею мнение, вполне себе интересное чтиво :) http://www.fenzin.org/book/18190 - здесь можно невозбранно скачать и почитать

Лучше б на роль Шань-Цуна того старца Пей-мея из Убить Билла взяли. Если конечно в 95 году он также выглядел.

Шэнь Цун — некошерно. Шан Тсунг, и только. Олдфаг гарантирует вам это.

Морталчую сие. Капча groped gerous символизирует.
Кстати говоря, по китайской фонетике Shang Tsung читается как Шан Цюн.
У нас всегда Шанг Цунгом звался, хотя мб надмозг))

Кстати, а что там насчёт Нинтендо с выпиленными фаталитями?

Неплохо бы добавить в статью побольше фактов Мортал Комбата IRL.

Вот от меня парочка: 1) Если играть на PC с клавиатуры вдвоём, то есть возможность заблокировать управление противнику зажав сразу несколько клавиш. После этого начиналось пихание локтями, пробивание с руки в бестолковку и просто MK IRL :) 2) В наших Палестинах очень уважаем был Джакс за свой удар по мордасам противника, удерживаемого в воздухе за горло. На одной из стрелок такую фичу провернул спортивный юноша с нашего ПГТ за что прочно попал в городские легенды.

Sheeva Wins!!! Sexuality!!![править]

Шива — брутальная девушка и борется босиком. Кто, кроме меня, считает её долбительной?

Так у неё ж ипало страшное, и вообще она негр…

Не негр, а загорелая. Насчёт всего остального… Шива не супермодель, конечно, но всё-таки в ней есть что-то привлекательное.

Обосновывай свой спермотоксикоз дальше. Щас каждый как начнёт дыреть, кто ему там нравится..

Мне Синдел по нраву. Зрелая, опытная тетка. Такая скучать не даст. Задец подставит — только успевай наяривать…

Тащем-то Шива — пластилиновая кукла, что какбе намекает

А я люблю больших и сильных тёлок… Вы только представьте: вы лежите отпизженный, а она своими прекрасными босыми ногами топчет вас, пинает…

Меня возбуждал найтвулф.джпг напрашивается иллюстрацией к этому треду.

Изображение:Mk irl.jpg[править]

Это изображение относится к стритфайтеровским и не имеет отношения к MK. пруфлинк. Да, впрочем, и без пруфлинков ясно, что «KO» между полосками здоровья всегда было в SF2.

Персонажи[править]

Раз уж раздел выпилили — запилите тогда блѣть отдельный раздел про персов, а то некошерно как-то.

Раздел или статью? В принципе, можно попытаться, как в Lost/Персонажи. Но вроде бы мало кому это надо.

добавьте рисунок[править]

http://forum.mediaring.ru/index.php?t=msg&th=31783&start=20&rid=14735

Пародии[править]

Анон, запили инфу про пародии (доставляющая OpenMortal, например)

Секретный перс в МК1[править]

Хули в статье не упоминается что уже в первом мортале был секретный рептилья? Когда ты с большим трудом, узнав как его вызвать, вызывал (а не так просто сделать double flawless на very hard), и он тут же тебя приканчивал, за 20 секунд. И хер че сделаешь. Наверно никто так и не смог победить рептиля в первом мортале.

Ты хотя бы в эту статью заглянул, прежде чем показывать тут всем какой ты мудозвон.

Хак от Смоука aka Mortal Kombat: Revelations[править]

Может добавить его в статью? Тем кому надоел хак Кабала советую хак от Смоука, он более приближен к оригиналу(МК3 — УМК). Хак Кабала — отличная вещь, но у него много недостатков. Один из них — несбалансированность игроков (см. перса Хамелеон) и проч.. найти можно здесь Да и еще кое-что — этот же чел с ником Смоук сейчас работает над хаком МК2, найти можно на том же форуме. спасибо за внимание

Правило 34[править]

Такая большая статья, но где же самое главное?

+1

rule34.paheal.net вам в помощь, уебки

В частности, работы EdiTheMad

MK2011[править]

Дата выхода Mortal Kombat(2011):

1ass и Softclub (или точнее Softкал)опять все просрали и выпуск нового Mortal Kombat отложен на неделю для обычных изданий (27 апреля) и на две (3 и далее, мая), для коллекционных. Валят всё на таможню, но мы то знаем…

Вышло уже давно. запилите кто-нить подробности. всё таки вин.

за неделю игры по часу-полтора в день на джойстике залипают две кнопки Х и О. Северный лис, долба!
Тебя сделает любой игрок знающий комбо и спец приёмы. Игра тем и хороша, что расчитана как на нубов использующих две кнопки, так и на задротов.
Джойстику от знания комб и приемов лучше не становится, имхо.

В krypt разрабы вставили скример. Многие думают, что скример появится только если задержаться в Крипте минут эдак двадцать, но на самом деле он рандомен и может появиться в любую минуту. Каждый раз, как заходишь в крипт, тихонько срёшь кирпичами.

Либо враньё, либо не разрабы вставляли. Скример - вещь строго на любителя, поэтому, если у школьник-куна внезапно остановится мотор от появления на экране жуткой рожи с громким звуком - будут суды и большие траты.
Скример есть – видел несколько раз – мимо проходил
Школьник идет делать уроки, покамест ему 18+ не исполнится.

Федор крюгер приходит в МК[править]

http://www.youtube.com/watch?v=aaSBkBDcepM

Дружеское напоминание[править]

Ананимус-олдфаг напоминает что в UMK3 на сеге как верно подмечено в статье компьютер после парочки боев начинает так дырошить что с удом пополам,кое-как но можно добраться до Мотаро,с ним полегче будет,этот долблан глюченый прыгает часто и ты прыгай и отдыришь его.А вот Шао сука Кана можно отмудохать только Нуб-Сейботом или Саб-Зирой что в синих штанах с подтяжками иначе северный лис.

Голос из главной темки[править]

Народ, кто может достать голос из главной темки, но без музыки, тот который "Test your might"? Фаталити не нужно, только строчки из темки.

Ищи в альбоме от Immortals, там есть момент, где оно произносится без музыки.

самая офигенная игруха

Особенность[править]

На сеге ни одна из версий MK не имела паузы. У меня лично, как минимум 3 раза был случай, когда играешь против компа, и вдруг звонок в дверь/по телефону. Ушёл открывать/отвечать. Возвращаешься - видишь надпись GAME OVER.

Котаны, ересь несете по поводу саунда от имморталс, его запилили еще к первой игре, там для каждого перса была темка, а заглавную тему альбома уже потом поюзали для фильма.

MK X[править]

Давно гуляет по сети как трейлер, так и геймплей, помимо 2 стоковых персов подабавляли еще приемников Кана, детя от Кейджа и Сони и прочие тетьки-тарантулы... Графа на уровне, ностальгия берёт вверх

 Настоящий отец походу Страйкер, а не Кейдж, техника стрельбы из пистолета это его фишка

Лол, с пистолетика кто угодно стрелять может, а вот обмазываться зеленой дрянью в мгновение ока могут только Клеткины.

Лол, Шао Кан мог.
И Найтвульф.
Кстати, ещё Джейд

Выпилите МК к хуям[править]

Если статью про SF снесли, хули тут МК делает?

А тебе обидно за СФ? Статья была никакая.