Старое обсуждение:Phantasmagoria

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяPhantasmagoria (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Phantasmagoria, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Я вот думаю, Flashback написал тот же аноним что и ЭТО? Эй, неофиты от олдфажества! Заебали! Дыруйте на соответствующие ресурсы и там можете графоманствовать - лурк это не ПЕДИВИКИЯ и уж тем более не mobygames или ag.ru. Вон, на http://www.old-games.ru есть соответствующая вики - вам туда.

Говноед. — Red Borsch 20:57, 7 сентября 2016 (MSK)
Вот ведь некоторых хлебом не корми, дай покричать "это УГ здесь не нужно!" про каждую новую статью..
Кто ж виноват, что пишут про безблагодатную удню, да еще и коряво?
Кому "безблагодатная ерунда", а кому эпик вин и реликт. Некоторым пора понять, что они на Лурке не одни. Sadist Sagittarius 23:07, 3 декабря 2009 (MSK)
Некоторым пора понять, что они действительно на лурке не одни, и поэтому лурк не специализированная энциклопедия олдгеймов блджад! Вот ведь уебаны... Тут действует правило большинства, и пока ему срать хотелось на этот альманах олдфажества который здесь нах не здался.
Ага, мы ещё и пишем с ашыпками. Школота, такая школота...
Уверен, что тут нет ни одной статьи, которая была бы нужна всем. Тут на Лурке кто только не тусит - и двачеры, и анимешники, и БОРовцы, и олдфаги, и еще удова туча разных социальных групп. Причем, если выпилить все статьи, имеющие отношение к каждой из этих групп, останется только статья про медведа. Sadist Sagittarius 03:57, 4 декабря 2009 (MSK)
И БОРовцы, и двачеры, и геймеры имеют намного больший контенгент чем, конкретно, те олдфаги которые начали недавно тут рейдить со своими не такими уж и древними и не такими уж и меметичными олдгеймами. Почитайте все статьи по другим олдовым игрушкам — ладно хрен с их возрастам, НО: популярность и известность ВСЕХ из них вышла далеко за пределы своего узкого круга почитателей. О них знают или как минимум слышали, не только олдфаги, но и даже те кто к из игр знает только сапера. Потому что они мем. А это лишь очередной локальный цугундер.
Ваапще я все больше убеждаюсь, что эти статьи пишут неофиты. Написано в похожей стилистике — написать об истории игры, а дальше чуть ли не подробный walkthrough, списки персов, вещей еще всякой удни... потому что больше им сказать нечего. Совершенно типичная ситуация для анонима, прикоснувшемуся к культуре какого то нового для него сообщества, тут же вопить об этом на каждом углу и нудить окружающих подробностями своего дыратого увлечения. Человек с опытом ничего такого делать не будет т.к. прекрасно понимает, что остальные врятли разделяют его точку зрения и он их будет только раздражать.
Ну правильно, тогда надо всех науд посылать. Удачи в будущем, короче. — Red Borsch 20:57, 7 сентября 2016 (MSK)
Ух блѣдь, почти каждую неделю запиливают статью про какое-нибудь унылое онеме, о котором знают 3,5 посетителя /a/ на каком-нибудь чане. И про какого-нибудь сказочного долбоёба, широко известного на каком-нибудь левом форуме. И почти никто не дырит. А стоило написать про винрарнейший гуро-квест, так сразу начался враньё. Ну признайся уже, что до 2005 года юзал Спектрум и всё пропустил, всем же пофиг.
Не базарите молодой человек. Можете сами посмотреть в историю правок шаблона анимэ и убедиться, что за последние 4 месяца туда было добавлено лишь 4 новых аниму. Если заглянуть в историю удалений страниц, то окажется что на 50% она состоит из "широко известных сказочных долбоебов". Зато если заглнуть в шаблон игры, то ВНЕЗАПНО за теже последние 4 месяца он оброс как минмум на 40 игровых тайтлов. И это не считая провалившуюся идею Портала:Игры, что какбэ намекало на превращение лурка в филиал AG. А насчет Фантасмагории: я могу вспомнить еще как минимум с десяток квестов где использовались Live Action видеовставки, и уж могу заверить что среди них Myst впереди планеты всей как по сюжету, так и по графической части. А если вы запомнили Фанту лишь по расчлененке (которой там не так уж и много по сравнению, к примеру, с Waxworks что вышел на три года раньше нее, но был исключительно реалистичным пиксельартом), то грош цена ей и стыд ее фанатам которые так оценивают игры.
AG —- говно же, зачем вы его упоминаете? Неудивительно, что этот говносайт имеет дурную славу. И почему "провалившуюся"? — Red Borsch 20:58, 7 сентября 2016 (MSK)
Пашол науд уебок. Не нравится не читай

А игра сука. На 7-ке не идет.

На 7-ке под эмулятором пойдет. Статья хорошая, кстати.

Берите GOG-версию. Нормально настроена, играется без проблем на всех Маздаях. — Red Borsch 20:58, 7 сентября 2016 (MSK)

Ипично же! Всеми руками за то, чтобы оставить статью. Плашкоебы, причмокивая, сосут удцы. Фанта - эпик вин и последний из великих видеоквестов. Про долбучего Диггера статья есть, и не только, блджад, потому, что он кому-то нравится, а потому, что он в свое время был знаковой игрой. И Phantasmagoria должна остаться, потому, что это реально был настоящий видеоквест. Реликт. Сейчас уже так не делают.

Диггер то по-популярнее будет раза в два. Еще раз: олдовость ≠ популярность/значимость. Дерьмо прилипшее на твои старые кросы что валяются в чулане тоже очень старое, но менее дерьмовым оно от этого не становится.

Назови игру где еще ТАК убивают, а потому дыри что игра уныла.

Dangerous Dave. Соси уд быдло. А если хочешь посмотреть на то как девок убивают — качай снафф.

Кстати, а ведь никто даже не вспомнил про 2-ю часть.

А почему луркоебы еще не создали плашку "Фантасмагорота"?

Спасибо, хорошая статья. Сюткин-кун.

Чего накинулись на статью? Вот я, например, не играл в игру, но прочитав статью заинтересовало. А именно это от статьи и требуется.

От статьи на лурке требуется лулзы, ненависть, объяснение меметичности и значимости, и отсылки к другим мемам (исключая случаи использования лмспика). Лм - это не педивикия, и тем более не сайт для рецензирования видеоигр.

Мне статья тоже понравилась. Читать было интересно и познавательно. Некоторый налёт луркоёбства и грамматические ошибки не портят общей картины. Значимость, однако, под вопросом.

Оставить однозначно. nuff said.

Об игре данной слышать не слыхивал. А статья вот доставила. Так что неуд! Статья путевая, - оставлять. олдфаг-кун какбы намекайе - да, оно стоит того. 7 час, 11 гость, фазазмагория - было от чего высрать кирпичей в наших 90-х. жаль больше этого не будет никогда. весь мир скатился в сраное говно и крузис сейчас считают за игру. подождем наконец 2012 и фола ИРЛ

Я статейкой проникся. Написали хорошо, красочно, аж представить самому все эти северный лисы можно, не играя, но при этом желание поиграть всё равно по прочтении вырабатывается. Оставить.

Статья заебись. А для недовольных - пусть сначала скурим потрут - вот там статья в натуре полный игродроч от фанбоев. А тут все четко и по делу.

Опять срач на пустом месте устроили... Самое главное, на мой взгляд — не превращать Lurkmore в Encyclopedia Dramatica, ну, и не писать о всякой фигне. А эта видеоигра — совсем не фигня. Купил обе видеоигры в GOG.com на распродаже Activision вместе с Vampire: The Masquerade — Bloodlines и трилогией Gabriel Knight, и совсем не жалею. Молодцы, ребята, что статью сделали. P.S.: Привет от Swaigstiks всем любителям современного игрового говна. — Red Borsch 15:31, 24 августа 2016 (MSK)

A Puzzle of Flesh[править]

А где же сиквел? На мой взгляд, он вышел куда лучше и угарнее оригинальной Phantasmagoria. — Red Borsch 00:47, 20 января 2017 (MSK)

The Dark Eye[править]

А как насчёт этого высера винрара примерно того же времени? Ящитаю, статья нужна.