Старое обсуждение:Reductio ad Hitlerum

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Reductio ad Hitlerum, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Неплохо. Я щитаю, нужно еще добавить про другие образцы, которые все чаще приводятся в наши дни вместо Гытлара. Самый очевидный пример, конечно же, злые жыдо-большевики и лично Сталин. Что, кстати, забавно, учитывая строки про ситуацию с сабжем в Этой Стране. В итоге все обратилось против совиетсов в виде повальной антисоветчины.

Я считаю, что нужно упомянуть что как в любом другом применении правил демагога, есть как совершенно тупые попытки (ну типа "Гитлер тоже любил собак"), так и годные, в тех случаях, когда поциент действительно задвигает идеи, напоминающие гитлеровские. Кстати, пример с оружием и демократами — таки да, таки тоже тянет на второе, самую малость, но тянет. Впрочем, у тех же ватнореспубликанцев "гитлеризма" не меньше, если разобраться, идеология способствует-с, ну та же поддержка милитаризма и уверенность что из-за бугра только и ждут как бы напасть, что так же можно упомянуть. Проще говоря: википедоты поменьше, фактов->лулзов побольше.

Здесь это хорошо описано http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/HitlerAteSugar

Замечание[править]

> Советская пропаганда, смешавшая понятия «фашизм» и «нацизм», а также применение этих слов к любым, является врагом, согласно генеральной линии партии, также привела к тому, что с Гитлером можно сравнить кого угодно. За такое построение фразы автора можно сравнить с Гитлером. И еще - много скобкоты в тексте.

Действительно много, подправил. Матершинник 01:51, 9 февраля 2014 (MSK)

Это не статья, а[править]

неприкрытые бугурт от понаехавшей неруси и флюродрос в сторону нациАНАЛистических идеологий. И, да:

Аж напрашивается
На иллюстрации говно смугло-афроамериканского цвета а должно быть белого. Исправьте.
Не знаю, не знаю. РуSSкие поцреоты тоже любят рассуждать о сионофашистах и евроинтеграторах, продолжающих дело Гитлера. Матершинник 17:55, 11 февраля 2014 (MSK)
Вот и мне кажется, что что-то тут нечисто. Правда, у меня сложилось чувство, что автор, наоборот, слишком много общался с демагогами, использующими сей приём. Вообще можно было бы дописать "правила демагога", и незачем под один из них отводить целую статью.
Ватники-барцухи с фашизмом набижали, лол. Вы не туда зашли. Суть не в политической ориентации и нациАНАЛЬНОЙ проблеме, а в том, что за последнее время в информационной среде случилось воспаление "Reductio ad Hitlerum". Теперь Гитлара поминают уже совершенно по любому поводу, как заклинание. Причем с обоих сторон баррикад.

Девченку загребли за "пропоганду" лгбт фашисты, и защищают её еврогеефашисты. Олимпиаду проводит Гитлер-Путин, а разоблачает его фащист-Овальный. Про украшку вообще можно ничего не говорить. Там клеймо фашиста получили даже небо даже аллах.
Так что создание статьи всё ещё актуально с позиции прививки от этого убогого и набившего оскомину словоблудия. Или ви таки считаете, что вас лищают последнего аrгумета?

Я считаю, что лурочке нужно описание сего явления, а не участие в нем.
Гитлер вот тоже так считал.

А откуда фотка с плакатом?[править]

Чет как-то неправдоподобно выглядит, обычно на таких плакатах больше конкретики.

Из тырнета, откуда еще. Может надпись на плакате и прифотошоплена, а может и сам плакат, какая разница в нашем конкретном случае? Фотка иллюстрирует статью, не более того. Вместо единоросса можно написать все, что угодно - смысл не изменится.
Да просто любопытно, что было в оригинале, а исходника не нашел. Алсо, добавил еще одну гитлерокартинку, она не совсем про "редукто", но в принципе по теме.

Нормальные люди[править]

Какие еще нормальные люди? Автор типа на себя намекает, весь из себя д,Артаньян? Да ты же небыдло долбаное с классическим диагнозом - ЧСВ высокое, концентрированное.

Вот так подгоралово у быдла. это у тебя из-за последних событий обострение или просто весна?
Чини детектор.

Выпускайте уже[править]

Долго статья ещё будет висеть в инкубаторе?