Старое обсуждение:Second-hand

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяSecond-hand (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Second-hand, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Картинки где?

Картинки доставлены.

1. я нихуя не понял, хотя понятие о сабже имею.

2. блѣдь оформление вырвиглазное+луркоебство охеренное.

Итог: сейчас здесь будет плашкоебство. И это в лучшем случае.Necron 18:56, 20 марта 2010 (MSK)


имхо, же есть там кошерные вещи и сейчас. надо только уметь искать вещи. есть полное говно, которое на тряпки, а можно отыскать и брендовые джинсы и нормальную майку, которая в ваших топшопах будет стоить раз в 5 дороже. хитрозадые хипстеры без предрасудков легко там таряться.

Почему в мухосрансках? И в нерезиновске этих секондхендов более 9000, я гарантирую это.

А я там отоваривался раньше. Сам ты нищеброд!

Может тогда и про СТОК напилить?

Таки сэкондов в нашем Мухосранске порядочно. Среди них есть примерно 3, куда стоит ходить.Особенно рекомендую ходить в день привоза, ибо шансы выцепить что-то стоящее возрастают в разы. Так же желательно подружится с владельцами-продавцами.—Мимо проходил

Удалять не надо[править]

Начало напилено вполне кошерное. Повесить стаб и оставить - может кто-нибудь доделает. И так неплохо, к слову.

Че за школьник писал статью? Перепилить науд. У вас от слова "быдло" в глазах не рябит?

Быдлофоб?
Быдло?
Перепилить =/= удалять. Не нравится обилие лм-спика - вешай плашку "лурчанка".
Удалять не надо. Перезапилить надо все, описать по подробнее. Слишком узко написано, автор видимо нихуя не понимает в этом вопросе.
Переписать. Начать с грамотного раскрытия сути™, плавно перевести в историческую справку и закончить современным положением дел, возможно - упоминанием сабжа в интернетах.

Статья говно, но выбрать кое че можно. Лулзов здесь мало, зато однозначно Second Hand это важно, не удалять. Перепиливать, перепиливать и ещё раз перепиливать!

А в Англии секрндов нет(нене придумали их не в Англии, ведь среди буржуинов ни пролетариев ни нищебродов нет), панки там в бутиках одеваются, и ботинки дырят тоже из бутиков... автор совсем не знаком с темой доклада, в Питере секондов овер9000 и даже секонд-хенд рынок есть на удельной.

Удалять надо[править]

вспомнил как однажды выложил небольшую кирпичную печку, узнав, что кто-то покупает одежду по килограммам. однако "мем" и статья - унылое говно. если сможете извлечь хоть сколько-нибудь годный лулз из этого - let's do it, а если нет - выпилить КЕМ. Это мое личное мнение

В этой стране 99% секонд-хенда - клондайк для нищебродов, заваленный потрёпанными дырявыми джинсами, собранными в "процветающих" странах восточной Европы. В самой же Европе и некоторых столицах СНГ существуют труЪ секонд-хенды, где торгуют качественной, дорогой и обычно брендовой неношенной или 1-2 раза надетой одеждой, которую сдали в хенд не потому что залили моторным маслом или прожгли утюгом, а потому что кому-то новые "Левисы" не подошли под цвет шнурков. Такие хенды стоят среди брендовых бутиков, а цены там отнюдь не нищебродские. Вещи там часто продаются не на вес, а по индивидуальному ценнику, в котором учитывается "понтовость" лейбла и даже год выхода коллекции. Просто ношеные гуччи/армани или по чему там ещё быдло кипятком ссытся стоят не 700$ за штуку, а по 200. Да, халяве все классы покорны. Хенды для мыдла тоже стоит упомянуть в статье.
Лол, таки упомянул 13:58, 12 января 2017 (MSK)

Уточнение[править]

Хотелось бы уточнить, что фраза о том, что секондом пользовались одни нищеброды в корне неверно. Знакомый анонимуса занимался секондом и таки всё было примерно так: Сначала приходил товар и его начинали сортровать отделяя стоящие вещи, например новые(да, зажравшиеся сволочи сдавали и новые вещи со всеми бирками) или просто кошерные, типа норковых шуб и проч.(реальне, анонимус оудовал), эти вещи продаваль отдельно за 100500 денег, частенька даже через мега-супир-бутики. Потом отделялось, что-то получше и продавалось уже за 500 денег, а остальное попадало во всякие магазины секонд-хэнд и просто раскладушки, где в них и роются вышеуказанные нищеброды.

Тут всё-таки речь о том, что идет именно под указанным брендом. Хотя можно впилить, годно.

А по-моему, тема про то, что все европейские нищеброды выбрасывают вещи, поносив их всего пару раз - ПОЛНАЯ ХУЙНЯ! Вот, например, история из жизни: этим летом работал в волонтерском лагере в Бельгии в компании немцев, французов, американца и канадца. Работа была пыльная, поэтому я почти вмиг изгадил те 3 пары джинс, которые взял в поездку. Когда понял, что хоть одна чистая, не изговняканая мазутом, пара быть у меня все таки должна, пошел в убогий С&A, где купил себе обычные штаны за 40 евро. Когда сказал товарищам, почему я их купил и, главное, за сколько, они набросились на меня с криками "Да ты блѣ долбнутый! У тебя папа в Лукойле работает?!". Вообще, европейцы долбанутый на экономии народ: они готовы на все, лишь бы сэкономить один-два евро. Такие дела.

Про вензаболевания[править]

Сказано - не покупать трусы и прочее нижнее бельё, так как зараз не убивается даже кипячением и стиркой. В таком случае я рекомендую не покупать и джинсы и прочие штаны, так как они контактируют с трусами.

Вины и эпик вины[править]

Думаю, есть смысл запилить побольше эпичного шмота, откопанного в мешках с барахлом. Таки да, ваш непокорный Анон имел некоторый опыт в отоваривании прошлогодними носками взразвес. Мой вин. В Туле в одном из секонд-хендов была внезапно обнаружена фанатская футболка Ювентуса "Дель Пьеро". При ближайшем рассмотрении оказалось, что она из подлинного клубного магазина с соответствующим качеством. И стоила она наравне с индийским ширпотребом, превосходя его по качеству 9000 раз и за 7 лет ношения даже не выцвела. Эпик вином не является, поскольку не носилась самим игроком в ногомяч.

Московский же анон умудрился выловить летом две тыщи пятнадцатого новое поло Ben Sherman, за которое официальный сайт просит 65 фунтов. Анон же отдал 2 фунта по тогдашнему курсу, двести двадцать рэ.

Другой московский анон в том самом "Зиг Заге Удачи" откопал себе по размеру два кашемировых пальто производства фабрики F.O.S.P., заплатив за каждое 300 рублей. Ну и navy trench coat за 240 рублей, который похож именно на деловую одежу, а не на перешитый дамский жакет.

О надмозгах[править]

Гугль переводит second hand как минутная стрелка

Стыдно?[править]

> "Старайтесь не говорить друзьям/знакомым/коллегам по работе, когда вас спрашивают о том, где вы приобрели эту вещь, если не хотите слышать упрёки и насмешки в свой адрес. Говорите что купили на рынке, в стоке и т. п."

Вот нахуя общаться с теми, кто по одёжке не только встречает? Наоборот, говорите всем и каждому, что одеваетесь в секонд-хенде, не желая платить в разы больше, за то же самое, но в бутике. Кто-то начнёт считать вас за быдло и перестанет общаться. Но это к лучшему, это значит что в вашем кругу общения будет меньше быдла, небыдла и представителей прочих социальных групп, построенных на быдле. Ну и, соответственно, в кругу общения окажется больше интересных людей. Причём, отмечу, фильтрация будет происходить автоматически, и с очень небольшим процентом false positives.

О чём этот полёт мысли в главной статье? Расшифруйте.[править]

Если в каком-нибудь (имя секонда/комка here) на глаза попадётся норковая шуба с ценником «3000 рублей», таки не берите её, ибо молодняк такие носит (почти) только для блѣдок, исключение если только речь не для кого-то действительно выглядит «богато» и дефицитно, и потому бывший владелец с ушами спаниеля вряд ли будет хоть как-то помоить своей долбительностью будущего владельца дюжины меховых улучшений для пальто/пуховика

Детские вещи[править]

Еще можно покупать десткие вещи. Ибо дети от 0 до 3-х лет растут быстро, а двигаются мало. Вещи как новые. А новые в магазине стоят дороже взрослых. В Питере вполне можно купить финские вещи в состоянии новых по цене сильно ниже китайщины. В самой Финляндии эти вещи стоят вообще смешных денег (например, в магазинах Красного Креста), но найти там что-то дельное тяжело, так как питерские перекупы забирают всё на стадии завоза/вывешивания и везут в Питер с наваром в несколько сотен процентов.