Старое обсуждение:Shaman King

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Shaman King, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ерунда же. Я не про сам объект обсуждения, а про стиль подачи. "Персонажи, персонажи и еще раз персонажи". Аниме в своё время вызвало неслабую фагготрию среди школьников, по силе равную примерно половине фажества от "Покемона". Так что значимость хоть и имеется, но переписывать нужно.

И где же эта ваша значимость?
Я не фан, не могу раскрыть всю суть. Для меня значимость в том, о чем я уже сказал выше: теплые ламповые воспоминания кучи школьников из середины нулевых. В играх еще, но это никому больше не интересно. Если её больше ни в чем не имеется, то ради бога - не настаиваю. Статья ведь не моя. Просто в нынешнем виде она вовсе нужна разве что посетительницам беончика.
Да тут такая штука, что можно и по другим вещам написать про «теплые ламповые воспоминания» из той же поры. В нынешнем виде оно так и пробудет тут месяц или около того. Писавшый её и вовсе баран, ибо надо было давать оригинальное название.

Начало[править]

Я тръЕБУю нормальной статьи! Сам. конечно, чуть подправлю напильником, но мне нужна Ваша помощь, о, ЛЕГИОН!

Шаман Кинг Очередная анимешная хрень с непонятными замутами!!!

Мангу ВНЕЗАПНО еще можно даже читать! По сравнению с анимой она еще очень даже ничего. В отличие от анимы, в которой главгерои огребают некислых дырюлей, утирают слюни, толкают умную речь и вламывают в итоге ВНЕЗАПНО всем в конце серии for great justice, в манге они теряют литры кровищи (без гуро, правда), конечности, обгорают и массово принимают ислам. Концовка, правда, не порадует маленьких социопатов - Б-г всех выпилил, Б-г получил дыров от б-г-матери, Б-г запилил всех обратно. Помог бы запилить статью, ибо я повидал некоторое дерьмо, но во-первых не умею, во-вторых лениво, в-третьих пофиг и долбать его в рот. Такие дела.

Значимость имеется[править]

Шаман Кинг IRL

В кои-то веки. Аниму (в переводе джетикса) крутили/крутят по россйскому тиви (не помню, по какому каналу), у шоу имеются фанаты из числа совсем уж молодых анимешников, тут и там иногда можно наткнуться на аватарку или фанартик, ну вы поняли. Всё это ставит Шаманкинга на одну полку с нарутами-покемонами-сейлормунами.

Хотя статья всё равно говно.

Значимость, да, ничтожная, но имеется. Зато задел запилил явный уд и школоло, с раздвоением личности, чего стоит только, цитирую: «Главный герой (Йо Асакура) — хиппи, лентяй, школьник, и девственник»,- и далее по тексту, ВНЕЗАПНО: «Главгерой _________ и поёбывает жену Анну».

  • Что-то я не помню чтобы он долбал Аньку, не в аниме, не в манге!
  • В манге таки поебывает, перед тем как на турнир свалить. В аниме этот момент пропустили, чтобы снизить возрастной рейтинг.
  • я помню только в манге когда Йо был в аду, ему там его далёкий предок, спросил как раз — не долбал ли ты свою жену перед походом на турнир, точнее «не завёл ребёнка перед турниром» на что наш 15 летний обкурыш дико приудол! Вот ссылка

http://s019.radikal.ru/i637/1206/a5/f0abc5cc59ff.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1206/61/a46980ce02c0.jpg

  • Анна к нему пришла и спросила, может ли она лечь с ним, но было ли что-то неизвестно. А момент по ссылкам выше я вообще не понял, либо амидамару намекает, что ребенок таки есть (хотя к концу анну не должно было уже по сроку разносить?), либо что нихуя нет и Йо просто приупоролся от идеи. Хана родился через год после турнира, так что скорее йо сделал ребенка уже после.

Значимость имеется. До выхода Наруто (и некоторое время после) он вполне мог конкурировать с ним по фанатизму среди детей. Но статья, таки — говно, автор — мудак.

Нет. Нет ясказал.

ИМХО либо до/перепиливать и приводить в божеский вид, либо снести КЕМ, а аффтару дать банхаммером по рылу.

Озвучка джетикса УГ, чуть не блеванул когда услышал. Слушать надо раннюю озвучку где сохранились оригинальные голоса. Значимость зачётная. Если нет статьи, то хотя бы какую-нибудь плашку повесьте о том, что статью хотели написать но писателей не хватило.

Иногда складывается ощущение что создатель манги писал сюжет под очень сильными веществами — хотя бы взять в пример внешний вид половины персонажей второго плана и фамилию главного героя Асакура — можно перевести как «склад конопли» (asa — конопля, kura — склад) да и вообще листья конопли можно считать символом этой династии — ибо нарисованы они повсюду в их домах, одежде, одеяле на кровати. А имя главного гада, он же брателло глав.героя, он же главный гринписовец всея Земли ХАО можно перевести как «король листьев» а при сочетании с фамилией Хао Асакура — «король склада конопли»

  • Открою тебе секрет, анон, что многие плоды творческой деятельности создаются по обкурке. Просто надо с дизигнерами и прочими гуманитариями общаться по-чаще.

Мне кажется в конце из глав.гада Хао сделали северный лис плаксивую девочку ноющую о своей любимой мамочке, а когда она явилась к нему в конце манги прямо перед тем когда он хотел выпилить всех положительных персонажей, она можно сказать пальцем погрозила, леща по рылу дала, сказала чтоб больше людей не мочил, всё сразу стал хорошим, няшным и добрым б_гом!

  • Йо — Этакий хипповатый вьюнуш с страдающий «суказависимостью» а также комплексом крокодила Гены «Хочу искать друзей» Постоянно дрыхнет, тупо хихикает, хочет жрать чизбургеры при этом оставаясь дрыщём. В манге символ его семьи является Конопля что символизирует.
  • Ленни — закомплексованный пафосный нервный китаец с причёской «посажу всех на кол». Мнит о себе чересчур много хотя в конце манги узнаётся что он самый слабый из всей пятёрки избранных воинов. На равне с Хао делит пост шлика всех юных читательниц данного произведения.
  • Хао(Зик) — Охреневший в конец, страдающий ЧСВ в термальной стадии а также повелитель всех Гринписовцев сия Земли! Также тайный генеральный директор компании моторного масла ZIC и звезда рекламы шампуня для длинных волос Шаума! Представляет из себя невьебенно могущественного шамана возраст которого более 1000 лет. Хочет очистить глобус от человеков, ибо Гринписовец он. В аниме ведёт себя более как классический злодей — злобно смеётся, сжигает человеков и в конце отгребает от братиши дыры, умер он то ли нет непонятно, просто тупо исчез(хотя даже если сдох, то он по любасу вернётся спустя 500лет). В манге же он ещё более могуч чем в аниме и ведёт себя как полный циник, ибо знает что никто его не замочит. В конце таки в отличие от аниме побеждает в турнире и становится королём шаманов — то-есть по нашему Б_гом. Однако прежде чем выпилить человечество к нему пришёл дух его мамочики дал побоины, затем она погрозила пальчиком чтоб исправился и не убивал людишек, таки маму послушался, отпустил всю команду глав. героев и стал добрым няшным Б_гом.
  • Трэй — Отмороженный на всю голову придурок-сноубордовец. Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив! Любит потроллить Ленни!
  • Джоко — Расовый нюгра! Долбнутый комедиант — всё время отпускает тупые шутки за что и получает дыры! В аниме до встречи с Йо был обычным бомжом и нищебродом. В манге же настоящим был жёстким гопарём, который не ограничивался давать дыры прохожим за семки, а таки пристреливал их прямо насмерть.
  • Рио — Имеет причёску и костюм аля Элвис, мужественную волосатую как у горилы грудь и такие же руки! (при этом ему 17 лет)

В начале сериала был бабником и главарём местной шайки бандюков! Можно сказать всё таки колорит имел, его даже боялись на районе — не хотели сталкиваться с ним и его бандой. Ближе к середине сериала из более и менее крутого чувака скатился в унылое плаксивое говно. По этому поводу не трудно догадаться что это случилось когда он встретил Лайсерга и стал вожделеть его! Педофилия превращает вас с унылых говн.

  • Лайсерг — этакий мститель. Как истинный Англичанин имеет зелёные волосы. Люто ненавидит Хао за то что тот выпилил его предков. Является объектом шлика всех тянов из этого аниме, и даже фапа двух кунов которые значительно старше его, а именно Риои Марко. Но если Рио представляет из себя просто латентного педофила желающего «тёплой нежной любви», то Марко явно выраженный садист и БДСМ-щик.

(Таки в Японской оригинальной версии вырезали сцену где Рио сидящий в бассейне аж покраснел и пустил слюни от вида обнаженного Лайсерга, в версии Джетикс сцену конечно же вырезали)

  • Морти — маленький гномик с большой башкой, задрот и девственник! Как бы является повествователем сего творения, и рассказ идёт от его лица. В остальном же — как в аниме так и в манге на фоне остальных персонажей кажется мебелью.
  • Фауст — сбрендивший на всю голову и совсем не добрый доктор Фауст. Страдает из-за трагедии со своей почившей жёнки. Имеет повадки некрофила, так всё время лобзает и носит с собой труп этой самой жёнки! Любимая еда — Морти! В аниме таки смог оживить ту самую жёнку и стал жить счастливо. А манге сдох. (но не печальтесь дети, он воссоединился с женой)

Кто писал эту блѣдскую перепись населения? Аффтар, ты уебан и мамку твою в кино водил. Перепишу в двух словах, предыдущие высеры не правя. Йо - типичный представитель небыдла, познал дзен, готовится принять ислам в течение всей манги (аниму даже блѣдь вспоминать страшно, и она не канон). Пруфы - хочет стать Б-гом и знает, что для этого нужно стать героем путем слияния с миллиардами эфемерных носителей информации, которые доводят мозг новоиспеченного Б-га до катарсиса. Такие дела. Манта - нерд стандартный, одна штука. Имеет комплекс неполноценности, и поэтому его очень тянет к сильным друзьям (а выпиливающий КЕМ духов-демонов-отписдивших нерда накануне гопников Йо - это, сука, аргумент!). В манге имеет роль абсолютного багажа (до того момента, как был подвержен экстерминатусу), в аниме ВНЕЗАПНО развивает в себе неебовые навыки (для непосвященных - те, которые понадобились Йо и всем остальным задротам, чтобы втащить экзаменатору дыры в начале сего принятия ислама наперегонки). Анна - доминирующая самка Йо. В обоих источниках является единственной причиной, по которой ГГ так стремится принять ислам. Все беды, сука, из-за баб. Несмотря на тяжелый характер и отсутствующие сиськи, объект фапа многих малолетних фагготов. Хао - злой брат своего брата Йо, который ВНЕЗАПНО тоже хочет принять ислам экстерминатуса антропоморфов для. Является причиной серьезной анальной боли 95% всех участников сего действа. По манге, безукоризненно победил и достиг своей цели, но, сука, раскаялся, получив царского леща от мамки, и вернул как было. По аниме - совершенно некошерно принял ислам без достижения конечной цели. Хоро-Хоро - расовый японец. Как всякий расовый японец, синеволос, фалломорфирует от вида кувшинок и живущих под ними карликов. Катается на сноуборде, считает себя мастером морозной свежести. По аниме - пакостно сжирает всю еду, царски пердит. В манге такой удни замечено не было. Рен - миллионер, социопат, долбака грозный. Как любой типичный расовый китаец, может отлично махать палкой и раздавать всем дырюлей (Брюс Ли плачет и бьется в истерике). По характеру похож на Никиту Джигурду - готов выпиливать собеседника без объяснения причин, если тот ему не понравится. Склонен к репрессии. Очень хочет принять ислам ради экстерминатуса антропоморфов. Рю - главарь гопников, которые долго и со вкусом вламывали дыры коротышке, чем загубил свою карму и понес возмездие через попаболь от руки Йо. Впоследствии был подло атакован душой злобного боевого пидараса, который едва не закончил всю эту удню на ранней стадии, почти повыпиливав всех ГГ. Из-за этого Рю стал очередным членом шайки Йо, кинув свою банду и отправившись на более крупные свершения - принимать ислам вместе с господином. Такие дела. Фауст - некрофил/некромант. По манге - винрарен: постоянно угашен морфием, чувствует чуть меньше, чем нихуя. Из-за этого может вытаскивать из себя кости и вставлять новые - от неуд делать. Под плащом таскает скелет своей жены в цепях (что как бы намекает). Без раздумий вспарывает брюхо Манте, чтоб посмотреть строение его скелета. В аниме заменен на редкость слащавым пидарасом без особых объяснений его долбанутости, который политкорректно (и совершенно без крови) запускает руку под кожу коротышки (нахуя - непонятно). Впоследствии становится лекарем, который еще и воскрешать умеет (по манге). В аниме остается безыдейным пидарасом до самого конца, зато на сиськи его тян многие школоло дрочили до безумия. Лайсерг - зеленоволосый эмо, тоскующий по принявшим ислам предкам. Мечтает найти и покарать бесславного ублюдка Хао, который принес им агитки. В манге, тем не менее, сохраняет некоторое лицо, становясь неплохим раздатчиком кошерных дырюлей. В аниме - обычный плаксивый выблѣдок, не имеющий собственного мнения и таскающийся как пес за теми, кто сильнее. Является объектом повышенного фапа Рио (что как бы намекает). Количество энергии, затраченное школьницами на шлик на предмет сабжа, могло бы вскипятить Азовское море. Чоколав - объект охоты расово верной группировки Ку-Клукс-Клан. По манге - ганста, карающий прохожих в день смерти своих родителей, но познавший дзен благодаря старому несмешному шаману (отсылка на Петросяна). По аниме - уныл более, чем полностью. Есть еще и другие герои, тысячи их! Но описывать всех заебаться можно. Идите науд, долбитесь сами. Бугагашеньки.

Аниме для педиков[править]

собс-на дискасс

Почему для именно для педиков?

вероятно, личный опыт. feed the troll, kids.