Старое обсуждение:SkyLink

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:SkyLink, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Не статья, а батхерт. Можно как иллюстрацию к статье "батхерт" использовать. —FGNTFG

Просто мне какое-то время удалось попользоваться нормальным интернетом. —KCN 17:25, 17 января 2011 (MSK)

Не единственный. Про уралсвязьинформ забыли, он тоже вроде предоставлял, по краней мере на урале - точно.

Ощемта, статья - такое же говно, как и сам СкайЛинк. Если оставлять её жить, то стоит также упомянуть о таком способе наёбства: прекращаешь пользоваться мобильным номером либо блокируешь его, но абонентская плата продолжает начисляться, пока не образуется определенная задолженность, за которую клиенту тут же начинают долбать мозги.

СкайЛинк не первый CMDA провайдер. До скайлинка и на том же оборудовании работал СОНЕТ, в последние месяцы жизни провайдер даже давал тестовый и халявный интернет. СОНЕТ был оудонным провайдером, кстати сказать. Это было в 2002 когда, даже злоебучий МТС проваливался в долбеня во время разговора СОНЕТ вообще не отключался. Стоимость связи была больше, но качество было оудонным. СОНЕТ пидорнули по каким-то причинам и его поглотила питерская контора СкайЛинк. Чтоб они передохли науд и их базовые станции разорвали им анусы.

Люди с жиру бесятся.

именно. во всяких селах и деревнях зачастую скай - вообще единственный вариант интернетов лучше простого GPRS, в таком случае приходится терпеть все эти издевательства. Да и даже в довольно крупных городах есть частный сектор, где никаких провайдеров нет - но тут все чаще появляется альтернатива в виде 3G от большой тройки.

В деревнях скайлинк? да вы долбанулись чтоле?

В прибайкалье есть свой CDMA провайдер - Wellstar. Москвичи как всегда не в курсе.

Думаю, SkyLink все же мем, но статью надо допиливать, потому - в ниасилил ей самое место.

SKYLINK - опция, весьма популярная у провайдеров. При её включении скорость обмена падает примерно до 0, подключение к интернету удаётся с n/10 попытки, где n - абонентская плата. Опцию можно выключить только со стороны провайдера. Алсо, SKYLINK - провайдер стандарта CDMA (1х) EVDO - опция, при включении которой начинает "скакать" уровень сигнала, причём в пределах 0-10%. Выключается только со стороны провайдера, но частично исправимо со стороны пользователя. МТС - опция, при включении которой просто не работает интернет. Nokia N71 - устройство, которое в непредсказуемые моменты времени блокирует доступ в интернет или всячески пытается его усложнить. Мегафон - провайдер, предоставляющий безлимитный™ беспроводной доступ в интернет. После подключения абонент получает хорошее ужасное соединение с интернетом™ и высокий удовый уровень сигнала™, я гарантирую это. Билайн - то же самое. Интернет™ говно™ - фраза, часто употребляемая абонентами скайлинка провайдера, обожающего опцию "Скайлинк". При этом: 1. Если фраза была сказана на форуме этого провайдера, в техподдержке и т.п., то стрелку сразу же переводят на абонента - "мы проверили оборудование и не нашли никаких сбоев, ололо", "в вашем районе уровень сигнала может быть достаточно низким, сосни удца" и т.п. 2. Если фраза была сказана на форуме конкурентов, то начинается жуткий срач и выяснение длины интернета каждого провайдера 3. Если фраза была сказана в другом месте, то говорящий может получить профит в виде нормального интернета, либо просрать время - в зависимости от уровня знаний обитателей места и уровня проблемы. Нормальный интернет - мечта любого абонента "скайлинка" 9000 - абонентская плата в секунду - мечта насяльника скайлинков Как же получить нормальный интернет? В условиях рыночной экономики это невозможно достаточно просто: нужно взять и уебать договор с провайдером, расторгнуть его и подключиться к другому провайдеру. Алсо, абоненты скайлинков могут досить сайт их провайдера. Конечно, сайт при этом не упадёт, ибо скайлинк, но некоторые самые тормозные узлы могут "умереть" из-за слишком большой нагрузки, что в свою очередь приведёт к замене оборудования, возможно даже на более мощное

Сравнение Скайлинков разных регионов[править]

Пипл, я был в Долбурге недавно (уже в 2011-м), на мой вкус там со Скайлинком всё очень даже неплохо! Выход в сеть не только из Долбурга, но и из близлежащего Первоуральска (как минимум, в иных областях, кроме облцентра уд где чё-то поймаешь), берёт уверенно и ни фига не обрывается! Причём мы в сеть в Первоуральске выходили из поезда, на ходу, так мы весь этот город уже проехали, а он брал всё равно! Давайте сравним: я видел тверской Скайлинк, который обрывается каждые 5 минут и в сторону Москвы от Твери ни фига не ловится (а там, сцуко, Сапсаны гоняют и вообще прорав поездов, нехорошо их без связи оставлять), родной московский, EVDO которого не ловится порой даже в зданиях трёх вокзалов и во многих густонаселённых районах Подмосковья, с саппортом, который, хоть и грамотно отвечает, но труднопрозваниваем (а, пока идёт прозвон, денюжки капают) и, наконец, пермский, у которого (равно как и во многих других городах) это самое EVDO тупо отсутствует, что для самой дешёвой версии EVDO-модема равносильно полному отсутствию сети. Да, не знаю, где как, а в Подмосковье в некоторых деревнях Скай реально ловится. Хоть и с трудом.