Старое обсуждение:Street Fighter

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Street Fighter, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало положено, но в связи с небольшим опытом в лурке прошу общественность о помощи.

Управление[править]

Подсказка - система с "последовательным" нажатием от "вниз", через диагональ к "вперед" называется прокруткой

Порадовало: "Вместо удобного Морталовского "назад-вперёд+удар чем либо" тут "назад" нужно несколько секунд удерживать, потом отпускать и только тогда успевать нажать "вперёд+удар конечностью"" Запасаюсь попзерном, ожидаю холивар на заданную тему. Потому что, во-первых - написано некорректно, во-вторых - за ссылку на такую мегаигру как МК в кругах поклонников файтингов можно словить втык, а в-третих "удобная морталовская система" была специально придумана, как альтернатива канонiчным на тот момент прокруткам. Не скатись МК в такое сраное говно, может бы и выгорело. Сразу оговорюсь, что под вторым пунктом предыдущего предложения имеется в виду общая отлаженность игровой механики (никакая), баланс (никакой), безглючность (помучайте ютуб на тему глюков, например МК3 - позновательно) и прочие т.н. элементы геймплея. А разгадка того, что МК в свое время так крепко зохавало нам моск, проста. Ты, дорогой анон, на тот момент были школотой - это раз, игра была гораздо быстрее и динамичнее своих конкуретнов - это два, прогрессивная на тот момент графика - три. И кровь. И - да - мы были школотой.

  • Разумеется, были. Это (про удобство мк и прокрутку) я и хотел донести. Но попкорном ты запасся зазря - школота в школе.

Приглашаю к забегу.

    • Боже, какой долбаеб написал эту статью? Лурк - и вправду ужасное дерьмо, так как здесь статьи пишет любой, нихуя некомпетентный народ. Автор, ознакомься получше с файтингами, или убей себя. Да вообще блѣдь, удалите науд эту статью, мне стыдно за вас!

![править]

напишите, пожалуйста, про бойцов. интересна их биография.

Реквестирую иллюстрации с Чунь Ли и т.д., без них статья не имеет смысла.

ща-ща запилю чо помню. анал не предлагать - кое-что помню тока по фильму ибо стар. Поправьте там если чо. Запилил чо мог. Биографии писать не буду, т.к. наверняка набегут малолетние долбоебы и захотят все стереть.

Мда... Список бойцов уёбищен, чуть более чем полностью из за засилия луркоёбов, тот же мк список намного более доставляющ

ЕбатЬ, иди и сделай лучше, викиеб.

Кого долбать? Тебя? Или твою маму?

Себя в глаз, мамаеб.

Ты забыл после слова "глаз" поставить точку и "мамаёб" с большой буквы

Блѣдь, мудаки, почему не все бойцы описаны? Где Абель? Я спрашиваю, блѣдь, ГДЕ АБЕЛЬ?

ещё есть няшный форк Super Gem Fighter Mini Mix

почему никто не вспомнил, что школота в большинстве своем называла игру не иначе как "стрит фишер"?

Поправил, тут по мелочи...[править]

Но статья - абзац с точки зрения фактов. Например, имена у персонажей менялись при переходе с японской на американскую версию не из-за раздолбайства переводчиков, а боязни копирастов - Байсон/Тайсон. Секция с описаниями персонажей - это просто абзац. И если глобально - то нах такие секции вообще? Реально с нее лулзов нифига не поймать, шутки юмора там практически всегда абзац несмешные, да и мысль о том, что бы править все это с точки зрения фактов просто ужасает - 1ый же боец. которого я прочитал уже имел ошибку в описании (Нет никаких наводок на то, что отца Chun Li убили из-за Gen'а).

Ну долбать, конечно же нет! тебе тут никто комеди клаб или смехопанораму делать не собирается. Тут простым и относительно доступным языком объясняют простые и доступные, но неизвестные кому-то до этого вещи. А если ты из тех долбланов, которые читают Chun как ЧУНЬ и везде это правят - это северный лис как удово, анон.

Анон, перед тем как называть кого то долбланом, изучи сначала Транскрипционная система Палладия. Или ты из тех кто думает что У в китайский словах нужно читать по правилам английского языка как А? А самое главное это писать нг, которое никогда никто не произносит, а служит заметкой что "н" нужно читать как носовое н. Но всем всё равно, так-как языки никто не учит, но воюет в интернатах на тему "как правильно писать". В остальном список годный.

По персонажам[править]

я не знаток всей темы целиком, но поклонник. думаю поправить то, что знаю. Черновой вариант ниже. Хотя это не отметает сомнительности значимости списка персонажей.

По мне, так этот вариант на порядок лучше - местами даже улыбнулся. Хотя часть с Шадалу вроде послабее начальной, мне кажется. Неточности, правда, есть: СФ4 происходит ДО СФ2 - именно поэтому Ген и Гоукен живы, а не благодаря извратам сценаристов. Про Дэна (хорошо, что он здесь добавлен) можно было б упомянуть, что он порожден ради стибалова над SNK, и является гибридом двух героев из Art of fighting. Но я не уверен, нужно ли это здесь. И вообще, вопрос о секции с описаниями бойцов весьма интересный. Данный вариант у меня вызывает желание его оставить, т.к. меня он позабавил. В принципе, хорошо было б тогда его переименовать во что-нитбудь типа "меметичные персонажи". Но с другой стороны, не очень ясно, кто там должен находится - СФ завален яркими и узнаваемыми персонажами, а сказать о каждом что-нибудь остроумное я даже пытаться боюсь. Хотя бы поэтому я б воздержался от того, что бы добавить туда Sean'а, а то набегут всякие Алексы, Инь с Янем, Макото итд.
SF4 происходит все-таки после SF2. И у Сагата глазик вытащил имено отец Дэна (с летальным для себя исходом). Акума невиновен (кстати Акума - это тоже поменанная фамилия). Дэн всю серию Альфа гонялся за Сагатом и пытался побить его. Сагату это настолько омерзело, что он (вероятно) поддался, чтобы отвязаться.
Ну да, я проверил и SF4 происходит после SF2. Лоханулся, бывает. А вот кто выбил Сагату глаз тут ничего не доказывает - он был одноглазым еще в первом SF. И хотя это был именно отец Дэна, но произошло это довольно давно, и доверять анимешке по СФ4 как источнику информации не стоит.
Таки поддерживаю текст, запиливайте

Без Камми мне SF не нужен. Думайте, куда собирать манатки.

Да ты и сам здесь никому, в общем-то, тоже не нужен. Поэтому никто за тебя место для твоих монаток придумывать не будет. На самом деле, Кэмми, конечно, известный и узнаваемый персонаж (почти как все персонажи СФ), но что он ней можно написать такого? Приходи, если придумаешь.

Перепилил раздел (см. ниже). Что добавть еще - не знаю. Да и как-то многабукф получилось. По поводу всяких Иней, Яней и проче братии. Любители этих персонажей по любому набигут и будут о них писать. Так что появилась идея создать специальную резервацию, в которую можно будет впихнуть любимого уродикаи и тиснуть 1-2 коротких предложения.

Вот что получилось. Реквестирую зондергруппу Grammar Nazi, так как с граматнастью у меня плохо.

upd Запилено в статью

Укажите платформы[править]

Ни в одном из описаний игр не указаны платформы, на которых они выходили. Исправьте сию оплошность. Просто очень странно читать статью, где рассказывается про игры и не указывается главного - для каких консолей они делались.

Тезис: Сет всех убиват[править]

Хотя шуму по поводу зверств, творимых компом при игре за ту же Кэмми, никто не поднимает.

Бугага... не, на самом деле бугага. Достаточно посмотреть реплеи хороших игроков на тытюбике, что бы увидеть, что комп не использует и половину заложенного в сета потенциала. Кеми и подавно. А вы - читер, читер %)
Уважаемый Бугагаст не изволил пройти последнее испытание на выживание среднего уровня сложности?
Уважаемый буггагаст изволил, включая испытания на время, и исптания на выживание на высоком уровне сложности. При этом буггагаст имеет в онлайне всего 2500 оков и каким либо понтом эти испытания не считает ;)

Пацаны запилите вот это зангиеф ирл http://knowyourmeme.com/memes/zangief-kid , а вообще достойно отдельной статьи

Абзац про Street Fighter 4 - говно, автор - мудак[править]

Абсолютно не объективная и дурацкая критика. Street Fighter 4 - великая игра. И как указывает предупреждение - этот раздел обязательно нужно переписать.

 SF4 показал мне, не гамавшему в ранние части, всё убожество теккенов-морталов. Запилите обожание!

Перепишете уже абзац, блеать! Анонимус негодует!!!!!!!!!!!!

Почему плашка Facepalm?[править]

Абаснуйте.

воот этот фильмец[править]

Future cops, http://www.youtube.com/watch?v=6Aba6hqif_U - на пробу. Крайне рекомендован к ознакомлению.

Фапабельная Пойсон[править]

http://streetfighter.wikia.com/wiki/Poison - этой нимфетки нет в персах, упущение.

Так знай же дрочер, что это трап. Да да, у неё между ног вполне себе член, а не дырка. А нет её в персах потому, что это не играбельный персонаж(играбельна только в SFxTEKKEN) и науд никому не упала. Таких можно ещё штук 50 персонажей вспомнить, одних только кукол Байсона 12 штук.

Спешу заметить что- трап она только в американской версий,и то только в 1 игре из серий, что кстати отдельный повод для срачей и холиваров.

Спешу заметить что она трап в любой из версий и в каждом японском мануале. Видео в подтверждение http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3Lj-9npanOI
>это трап
Этого недостаточно?

Персонажота.[править]

Надо бы почистить список персонажей, но только кто мне скажет, каких выпилить, а каких пощадить?

Тогда уж лучше сделать отдельную статью на манер Mortal Kombat.

Драки с суперами[править]

Можно также написать в теме про Marvel Super Heroes vs. Street Fighter и серию Marvel vs. Capcom, ибо в этих играх используется механика Стритов.

Алсо[править]

Lapsha Cammy.jpg

Есть в природе такая лапша, которую вы видите на картинке. Название этой лапши соответствует с именем одного персонажа.

Также Rufus - это ещё программа для создания загрузочных USB-флешек.