Старое обсуждение:Sword Art Online

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяSword Art Online (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Sword Art Online, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Так и запили.

Довольно неплохо раскрывает суть хардкорного ммо-задротства для людей, не знакомых с темой. Как минимум ссылок на сабж в соответствующие статьи натыкать нужно — Мимо проходил

Неплохо раскрывает суть? На это убожество, если здесь и будет статья, более чем уверен - выливающая немалый чан с дерьмом (И заслуженно) Удачи...

Поясни за убогость 1ой арки, дичь.

Henim :"SAO - аниме о том, как безумный, или гениальный учёный сделал героями несколько тысяч человек (в основном детей) чтобы один четырнадцатилетний задрот наконец нашёл себе девушку. А может и не о том, но «это было так давно, что я уже забыл зачем» ©", хотя последняя фраза - спойлер, её можно и не включать.

Ебучий гаремник.

А ещё воняет говном и сыром.

Поясняю как читатель ранобэ (книжный оригинал):
  • Кирито был циником по отношению к себе, но со способностью ценить желания других. Не хикки по японским меркам, но уже нетипично по российским
  • Асуна напялила шлем, потому что ... захотелось "птичке в золотой клетке" упороться возможностью побывать в другом мире.
  • Кирито имел подозрительно обширный опыт игры в mmo-игры, чтобы не считаться по российским меркам задротом. На самом деле, он просто догадался поискать хэлп-книжку, асилил прочитать книжку "что вас ждёт на первом уровне" в начале уровня 1 в первый же день. Какие-то шныри потом этими книжками тупо торговали.
  • Сцена, где Кирито угощает Асуну хлебом с маслом, описана как "у меня после квеста с коровами и дом арендовать на ночь можно по цене койки в гостинице, и вообще unlimited maslo works каждый день, давай помогу сэкономить".
  • Дыринг с главным боссом уровня 1 описан: Кирито прочёл книжку, в которой честно описаны стили атак босса, и охренел от того, что другие её не читали, а руководствовались подсказками бета-тестеров.
  • Бета-тестеров "обычные" опытные игроки держали за сук. Кто-то верил, что он подставные или искуственные идиоты. Пока их не поубивали, Кирито из жалости к ним и безразличия к себе начал блефовать именно во избежание маштабного конфликта (момент, где его прозвали "Битер", в значении "Бета-Тестер Читер").
    • В визуальной новелле есть ответвление: таки чуточку ПОСЛЕ событий первого уровня японские хакеры взломали шлемы на перехват сигнала поджаривания мозга нейрошлемом. Поубивали бы в игре бета-тестеров --- их бы не успели спасти живыми. Кирито думал, что "банда Чёрной Кошки" выпилилась, а узрев их же лого в другой игре, пошёл разбираться пояснять... и прифигел лицезреть те самые лица.

Единственная хорошая вещь, которую можно сказать про это говно: по нему сделали годнейшую Abridged-серию [[1]], которая как раз годно раскрывает суть MMORPG и игроков в них. Для не говорящих по-буржуйски есть русские сабы средней паршивости.

Книга лучше edition[править]

В ранобе раскрыты мотивации персонажей. Без них Кирито кажется не хоть какой-то личностью (как-то --- недо-рониным XXI века), а персонажем ситкома, засунутого в длинную историю.