Старое обсуждение:Syberia

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Syberia, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Блджад, если для аффтаров 2002 год = мезозой, то я даже прям и не знаю, в какой они вселенной. Плашки от балды не ставим, ага.

План таков:

1) Сюжет (вольный пересказ, будто в книге. НЕ НАДО ПРОХОЖДЕНИЙ) Графомания не нужна − опишите затравку и хватит.

2) Эстетика (Глубинный смысл, переживания героев (СПГС и доморощенный психоанализ − не нужны. атмосфера игры — нужна)

3) Юмор в игре (ну тут думаю все понятно)

4) Стараемся обходиться без лм-сленга, зачеркиваний и тупых быдляцких шуток. <ref>Look who's tolking now... =_=</ref>

Остальное по желанию. Сможете что-нибудь добавить хорошего — будем благодарны.


Когда я был маленьким Анонимусом, в начале игры в Сибирь, я всегда старался поцеловать телку на базе)

Ты блджад не путай Сибирию с Киберией. Та — джойстиковая стрелялка, ага.

Хер вам в рыло. Та винрарнейшая стрелялка называлась Сиберия. Название озвучивалось в заставке и кигре. А тёлка на базе — страшная

Анал

Уныло

Ну что еще за описание с Игромании?7

кстати, описание с Игромании на порядок выше написанной здесь удыты. Сравни, анон: [1]

Описание — ерунда, Сибирия — эпичнейшая вещь, дневник Кейт Уокер как хроники ее внутреннего развития просран, игра винрар статья говно, выжечь огнем.

Статью пейсал надмозг или школьник?[править]

Школьник же, если для него эти головоломки сложны. Сразу видно, не играл в Return to Eden, или хотя бы в Beyond the Steel Sky. Владилена, Форальберг… Долбаный северный лис!

Кстати, кто помнит: в весьма достойном 1С-овском переводе первой Сибирии (которую 1С обозвали Сибирью, ну да ладно уж) она была Форальберг или нет? По-моему, именно Форальберг
Форальберг — правильно, так же, как Volkswagen=Фольксваген. Немцы же. Кстати, перевод 1С хороший, а вот озвучка нет. Я играл в оригинальную демку, так там совсем другая атмосфера — именно из-за голосов, точней, интонаций. Там было как-то грустно и торжественно (самое начало игры, нотариус), а в русской версии актеры явно переиграли, и персонажи потеряли естественность. —Dreammare 11:51, 10 августа 2009 (MSD)

Хуле блѣ вам не нравится. Статья в доработке если че.

статью легче снести нах и писать с нуля. Нужен не список локаций, а объяснение, почему это эпик вин.

Локации тоже нужны. А если не удовлетворяет, не поленитесь и напишите от себя сами. Свобода слова же.

Сейчас я блѣдь все брошу и пойду делать тебе весло (с)
Локации науд не нужны. Для дальнейшего развития: также не нужны персонажи, гайд, системные требования, неуместный луркояз. Нужно: меметичность. Сиберия — великая игра, что первая, что вторая, но место ли её в лурке? Сильно сомневаюсь. Альфа-900i 11:44, 10 августа 2009 (MSD)
гайд и сложные места не нужны однозначно. В люрке можно оставить, ибо игра доставляла с такой силой, что половине упомянутых тут игр и не снилось. Жаль, конечно, что Сокаль уже не торт и Парадайз — унылое заумное говно.
Статью пейсал долбоеб. Всю эту удыту (кстати, аффтар спутал несколько важных ключевых моментов) можно прочитать в педивикии.

Внимание, вопрос[править]

… В чем же эпичность данной игры? Ответъ: в том, что это практически первый (возможно, и последний) годный квест, вышедший после официальной смерти оного жанра. такие дела. Конечно, со старыми его не сравнить, но все же. —Dreammare 11:51, 10 августа 2009 (MSD)

А что со старыми? Ну была еще Киряндия (2шт), был Лум, ага. А кто еще? рекс небьюлар и космик, мать его, гендер бендер? Не смешно.
Сам ты киряндия. Мист, Спейс квест, то же самый Стил скай … Silicon dreams, долба, только ты еще не родился, когда они вышли. —Dreammare 13:44, 10 августа 2009 (MSD)
Ты ньюфаг и идиот. Киряндия на два года старше стил ская, ага?
А че, Индиана унд фэйт ов Атлантиз ерунда по-вашему?
Нормальный годный квест, но не доставлял. Лучше уж была какая-то херня про ковбоя, которому в заставке отстрелили ухо, не помню название. И вообще в той огромной пачке квестов на одинаковых движках, где нужно было выбрать предмет и действие с ним, большинство были унылые.
Фреди Паркас он назывался
А Фулл Тротэл, а Грим Фонданго, а Сэм и Макс?
Сэм с Максом да, были прекрасны. Кстати, у них свежее что-то недавно вышло.

Жанр жив, йопт! Всем квестофагам срочно играть «A Vampyre Story». Скоро выйдет 2я часть. А про TellTale Games я вообще молчу.

Вампироеб детектед. Смотри, не ведись на их предложения уд тебе пососать.
Вы так говорите «уд пососать», будто это что-то плохое.
Вы все пидарасы. Была еще эпичнейшая Dreamfall, как ее можно было забыть?
А Runaway 2?
Эпичнейшая пиксел-хантинг ерунда с супер-мега-логичными действиями типа «обрежь ветку обломком стекла».
И чем Сиберия отличается от? А ветки надо резать остро заточенными об выкраденный из орлиного гнезда череп монетами из пиратского клада, это же очевидно. И ваще все ерунда, Санитариум рулит!

Двачую вопрошающего. В чем мемичность-эпичность-значимость? Вы же сами видите, что про игру написать особо нечего, кроме прохождения и списка персонажей. Я, кстати, за то, чтобы сделать статью Квесты и туда по две-три строчки написать про Паркасов, Киряндии, Торины, Сиберии и прочие Галадоры.

Чел, это один из немногих квестов, вышедших после 2000 г. в который можно играть без рвотных позывов — и еще получать от игры удовольствие. Статью допилим, вместо того чтобы ныть, лучше помог бы. Создатель статьи куда-то съебал.
Ну, я пресловутый первый абзац малеха перепилил. Синие предложения взывают к кочерге плюс петросянские рефы и криво воткнутая цитата. Это к слову. А создатель, наверно, к поцыкам во двор пошел, яги бухнуть. Короче, понятно, Лурка — энциклопедия доставляющих вещей.
Предлагаю лучше сделать статью про Сокаля (он не только разработчик игр, ога), в которой помянуть «Сибирь» и Ко.
Школота пейсала, однозначно: это убожество назвать одним лучших квестов может только то, что не играло в Beneath a Steel Sky, Grimm Fandango, Tales of Monkey Island (1..9000), Sam & Max hit the Road, Day of the Tentacle, Full Throttle, The Longest Journey, и.т.п. тысячи их. Сиберия — дешёвка средней дешёвости, хоть и в антураже православного стимпанка. Ничего нового в жанр не принесла: дешевый СПГС и пара мотков розовых соплей + загадки, рассчитанные на интеллект детей-инвалидов.

Детки, успокойтесь. Были бы вы постарше и не читали об этих играх, а играли в них (как, например, я), то вспомнили о Alone in the dark. Я об неё весь мозг сломал, но дальше демо-сейва так и не прошёл, играл не в первую часть, позже. И, да, судя по описанию википедии, «Syberia» не паропанк, а клокпанк; там поезд заводной и робот, вроде, механический.

ААА, сделайте с этой статьей что-нибудь![править]

Аноны, переправил первый абзац как умел. Допилите статью до ума, ибо это ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ! Я чуть не заснул на ее середине! Даже мата нет!

Который Суть такова? Невтемные матюги (поцыкам во дворе так пояснять будешь), синие предложения, перечеркивания — этот абзац вообще эталон рака. Уйди. В смысле, сьебал отсюда науд быстро, решительно. Например, An Hero при описании смерти бабуськи — ты уебан, ты вообще знаешь что такое An Hero? Это не смерть, блѣдь, это самоубийство такое. А про минет я вообще молчу, сразу видно долбоеба с башорка.
Сделай лучше, хуле. Я только рад буду.

Сосите уд, братва. Если что-то не нравится, а не нравится, как видно все — не показывайте себя болванами еще хуже меня. Маты? а можно подумать в остальных статьях их нет? Да я блѣ в каждой второй статье вижу через слово ссылки, маты и перечеркнутые слова. Тоже надо сказать ипет моск! Насчет съебал — попробуй заставь. Уебан у тебя в штанах спит сладким сном, мне одноклассница твоя бывшая рассказала. Я не школота, попытался написать статью как сумел. И ее конечно же сразу обосрали с ног до головы. Завтра встану и попробую переделать. Не понравится — удаляйте, либо корректируйте, я подбросил идею, а вы развивайте. Но орать, пожалуйста это на соседа Гриню. Да, и на башорге я бываю раз в месяц. Так что всем закрыть пасть.

Блѣ, чел, науд ты тогда копидыришь текст с какого-то сайта? Идей нам и так хватает, не надо плодить УГ и рак. Их у нас и так навалом. Сможешь довести до ума — респект тебе, не станешь — не пиши новых статей, пожалуйста! — цензор-кун.

Ок, сразу бы так. А то всем скопом орать принялись…Конечно, подождите до завтра (у меня как бы 6 утра), и я постараюсь переделать нормально (напишите только, что в вашем понятии нормально). Если снова не выйдет — делит страницу, а я обещаю не писать больше. Ну возможно иногда добавлять от себя чего то недостающего (если заметили, я немного отписался в статьях «сериал» и «классические консольные игры», если что опять там не так, сорри, потру). Текст как ни странно не копидырил, а сел и написал. Видимо перед этим надо было подумать… Прочитал кстати правленую первую часть. Копец. И эти люди говорят что я уебан и статья ерунда… Там все переписано все с теми же зачеркнутыми словами, матами и ссылками. Но конечно Аноны правы.

Ну как лично мне кажется (а я Сибирь очень люблю):
  1. нафиг прохождение
  2. поменьше зачеркиваний и люркспика, ага. Он не красит статью
  3. побольше рассказа, почему Сибирь высока, а Сокаль — гений
  4. Расскажи про дневник, про замечательного робота-машиниста, про флэшбеки с детством Форальбергов
  5. ????????
  6. PROFIT.

--Evil Kitten 23:20, 10 августа 2009 (MSD)

Избавил первый абзац от рака. Алсо, тема годная, следует над статьей попотеть. План одобряю. Будем работать. — цензор-кун.

Блѣдь[править]

Надо составить шаблоны, по которым НЕ нужно писать статьи. Для музыкантов НЕ надо переписывать их биографии луркоебским сленгом, для фильмов НЕ надо переписывать их сюжет луркоебским сленгом, для игр НЕ надо переписывать их прохождение луркоебским сленгом. Статья уныла и ерунда — все эти строчки про подсыпания капель, краденые яйца и приготовление коктейлей — кому это надо? Пока повесил Номада, потом начну вешать делиты.

ОП, ты?
+1. Надо бы добавить это в гайдлайны.

К сведению[править]

Walker читается как Уокер, блджад.

Людям безразлично. Одна из отличительных черт рака, кстати: на сабж насрать, главное — статью запилить.
Автор строчкой выше сосет уд. Автор, открывший секцию: забей. Наши надмозги перевели «Уолкер», фамилия прижилась, пипл доволен. Для таких как ты ГрамНаци в скобках указано английское написание.
Алсо, тому долбоебу который исправил «выпилить» на «запилить»: додик, слово «выпилить» в его истинном значении значит «создавать инструментом» (пруф), засим не показывай нам свой убогий луркоебский интеллект и не правь больше статью — цензор-кун
Поскольку мы находимся в люрке, здесь работают местные значения слов. И слова выпилить и запилить значат то и только то, что упомянуто в диалоге интересной личности. Так что ты можешь пойти соснуть удца. --Evil Kitten 22:18, 11 августа 2009 (MSD)
Рак, соси уд. Твое знание лм-спика тут никому не интересно. Если не можешь сделать что-нибудь стоящее, кроме как откатывать статью со своими быдлословами — иди сразу науд, не позорься. — цензор-кун
Цензор, ололо. Прочие местные термины ты тоже везде исправляешь?

Работа[править]

Беру на себя легкий пересказ сюжета обеих частей и создание галереи скринов. К полуночи-часу добавлю это в статью. ОЧЕНЬ ПРОШУ — не надо добавлять туда лм-спика и петросянства — цензор-кун.

Запилил первую часть. Вторую добавлю в течение пары дней, мало времени. Если кто-то захочет сделать — буду только рад. Хотя всем, кажется, пофиг.
Опять прохождения? Прямым капсом в начале написано: не надо прохождений.

Автор бы рад добавить, но не уверен что опять не польются потоки говн. Если что — к вечеру мож созреет что. Если Аноны не против.

Блѣ, анон, если ты не можешь рассказ отличить от прохождения, то я тебе сочувствую. Остальное требует творческого подхода и нуждается в продумке, а не в «лишь бы напейсать». Плашку «удолил» сюда вешает какой-то пидор (который очень стесняется своей ориентации и очень хочет выпилить эти слова). — цензор-кун
Долбаный стыд. Ты только и умеешь что править петросянством обсуждения, вешать плашки и ныть? Лучше б взял и помог сделать хорошую статью. Тут таких как ты уебанцев пол-луркмора, которые только советы умеют раздавать и больше НИХУЯ. Так что, будь добр, иди править статью про Номада — может хоть так ты сможешь повысить свое ЧСВ. Тут тебе ничего не светит. — цензор-кун
А я помог, я переписал пресловутый первый абзац до теперешнего состояния, выкинул рефы и графоманские «дабы» и всякое такое. Но потом приперся ты, ущербный долбоеб, и я как-то резко потерял интерес к сабжу и теперь хочу, чтобы эта статья исчезла и весь твой труд пропал в долбенях. Алсо, я тут с января, а ты? И да, я предпочту пол-луркмора уебанцев с советами и напильниками одному упоротому неймфагу, который проявился только в одной статье, где обозвал раком модера (хотя двачую), и весь вклад которого заключается в огромном куске текста под катом. Я такие пересказы любимых фильмов писал в шестом классе в синюю тетрадку.
Да уж, ниибаццо какая помощь — по сорок раз перелопатить первый абзац под свои предпочтения (правка фамилии ГГ это какое-то чудо. Убрать синий текст — да ты гений, детка!). До тебя это сделали еще десять анонов. Можно в хистори посмотреть. Если ты потерял интерес к сабжу из-за кого-то кто тебе абсолютно незнаком, не говорит ли это о тонкой душевной организации? Кароч, если рак хочет уничтожить статью, я не намерен тратить свое время на бесполезный труд. Буду допиливать другие статьи. Можете делать с этой статьей все что угодно, высокодуховный «модер». Автору, судя по всему, пофиг. Больше вам никто не будет мешать стирать неугодные вам статьи. — цензор-кун
Лол, ты перепутал как минимум двух анонов и одного неймфага. Я понимаю, анонов путать, но неймфагов… ты что, упоротый? --Evil Kitten 18:15, 13 августа 2009 (MSD)
Этот уд тут только на одной странице отписывался. Ну, поскольку после разлочивания статьи её защищал только пидор-кун, а он ушел, вешаю делит. Я таки выиграл. Впрочем, хер с ней, когда-нибудь соберусь и настрочу Квесты, потом туда скопипащу.
Если кто-то указывает вам, что вы где-то чего-то достигли меньше чем ОН, то перед вами дрочер. Сынок, твоя склонность к фаллометрии говорит о многом…
Если кто-то кое-где у нас порой… А чего добился ты, мальчик?
А я баб долбу.
Ладно, маленький дрочер, извини если обидел. Все у тебя со временем будет — и бабы, и серьезные (без тупых самоутверждений в интернетах) причины для ЧСВ, и, чем черт не шутит, может и поумнеешь. Главное — не долби людям моск на лурке, а побольше занимайся всякой полезной деятельностью.

Статья[править]

Оставить надо, но переделав, т.к в данном виде выглядит несколько уныло, дебильное короткое описание первой и второй игры явно не кошерно. + Надо добавить галерею, реальные лулзы и прочие свистелки и перделки.

АНОНИМУС ГОВОРИТ! Тема годная! Игра Сама по себе МЕМ в игровой сфере и доставляет неилюзорно. Допилить, посыпать нафталином и дать статус священной коровы, что бы рукирастутиззадынохочудобавитьсвоейудоты-кун и близко не приближался. Всё!..

На данный момент статья полна тупого петросянства в стиле говонообзорщиков. Любви и обожания не замечено. Стоит перепилить полностью, при неспособности выпилить нахер, пусть покоится с миром.

Лм отныне заселье ракоты и игроты?[править]

Реквестирую плашки в огромном количестве



и пинков под заду автора.

Поменял скриншотец на чуть хайрезнее, если что, то моар есть тут

  • главный вопрос — нахуя? Расширять игроту конечно хорошо, но это блджад делать надо годными статьями по годным играм. А учитывая что в сиберию играет только убежденное небыдло. Да и какойто ядерной грандиозности здесь нет.Who it are в общем Анонимус 10:36, 21 февраля 2010 (MSK)

Правило 34[править]

/r, должно же быть хоть что-нибудь, женщина-то вполне фапабельна!

Как-то мне попалась вторая часть, в которой были переведены только субтитры, но сейчас не могу ее найти. Никто не знает, где можно скачать такую? От богомерзкой озвучки 1С уши отмирают.

У меня на болванке валяется

Сабы[править]

Почитал, всплакнул, купил в стиме обе, где взять русские сабы, ибо в английский не умею?

Не благодари, вторая там же.

Комколзград[править]

Сабж же. Школьники-адинесовщики... facepalm.jpg

Дроид-версия[править]

А не упомянуть ли? Ссылка на 4pda прилагается

"В придорожном прусском захолустье под названием Владовиста Валадилена..." Какого хуя захолустье-то прусское? Швейцарское же.

Syberia 3[править]

Таки выйдет, но только к концу 2016 года. Об этом рассказал Бенуа Сокаль, выступая перед аудиторией на конференции Winter Nights: Mobile Games Conference 2015 в Санкт-Петербурге. Ранее предполагалось, что третья «Сибирь» появится в этом году. На данный момент полностью готова лишь первая локация. Игра создается в 3D, разработчики пообещали оптимизировать ее под мобильные платформы.

UPD: Таки вышла. На движке Unity и судя по всему, с ориентированными на казуалов головоломками и перехуяченной системой управления. Яебу, в наше время ещё хоть кто-то может сделать достойное продолжение классики?