Старое обсуждение:Thief

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяThief (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Thief, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Оло, вы там не упоролсяи? 147 правок и последний досмот в 2012. Мы кому тут блѣть статью редачим?

Разве третья часть не была фэйлом?

  • уд знает, я от первых двух перся.
  • Имхо, не была. Геймплей не пострадал, а более вменяемая физика местами доставляла адово. — S a 22:48, 21 апреля 2009 (MSD)
    • Третья часть была и вином, и фейлом одновременно. Геймплей на самом деле сильно пострадал по причине маленьких уровней с ровно двумя переходами между ними (привет, ХБокс) плюс дико лажовый сюжет. В остальном таки вин.

Игрофаги, ну вы в натуре заебали даже фаната-олдфага. Пилить - так пилить главное и про всю серию сразу! А не обсасывать последнюю на данные момент, которую все один уд уже прошли и забыли.

+1 Реквестирую допил про все остальные части.
+1

Каждый день проверяю Лурк на обновления и вижу - всё идёт к тому, что скоро здесь можно будет найти статью про игры любой степени паршивости и неймфагов любой степени уёбищности

Щито поделать...
то делать я не знаю. Но знаю кто виноват. Это они. Да, да те самые.

Еще книжка такая была, по мотивам, относительно неплохая на фоне всяких Перумовых. "Танцующий с тенями" кажется.

Что значит: "Практически основоположник жанра stealth"? Оно не практически, а так и есть, основоположник всего жанра.

  • Ваш пост оскорбляет Твердого Змея! Или типа того, реквестирую уточнение.
    • Ну и хуле тут не понять? Убрать к хуям слово "практически", ибо оно там в уд не вдулось.
    • Ну вот, теперь все кошерненько. Дай пожму твою мозолистую руку.
      • Таки Снейк шкерился от врагов ещё со времён НЕС, да и первый Metal Gear Solid вышел чуть-чуть раньше Вора. Хотя, в целом, пофиг.

Странно...несколько дней назад решил поиграть в третьих героев, а на уютненьком появилась статья. И вот позавчера, достал образ с первым вором и тут...эээ, ну ты понел.

Людям безразлично

Запилите ссылку на настоящего Стивена Рассела[править]

А то тот же кинопоиск выдаёт их тысячи, поди гадай кто из них тру

Это-то науд тут усралось?![править]

Не, ну в натуре. Я про это название вообще впервые слышу, хотя очень много в игрушки играю.

Посылаю олдфажский луч позора тебе. Thief (1998) - это первый stealth-action. Хотя и автор, конечно, мудак.
Почему в названии именно цифра три стоит?
Потому что автор - школьник, знает только третью часть.
Сомнительно. Официально у нее номера нет, так что школьник бы обозвал Thief: Deadly Shadows...) — S a 01:01, 22 апреля 2009 (MSD)
А over 9000 всяких Игроманий не дадут соврать и честно влепят в ревьюшке циферку ТРИ, дабы школота знала корни! Так-тО!
Игромания - ерунда удот! Да, я начал писать сразу о третьей части - просто оттого что первая и вторая мною игрались очень давно.
То что ты это название впервые слылишь говорит против тебя, а не против игры.

Игра очень годная.

Корованы хоть грабить-то можно?
Нет, тут они зафейлили. Но можно срать кирпичами
Можно грабить все остальное.

С одной стороны, нихуя не меметично, давно забыто, а кучка фагов огорожена и не поддается троллингу. А с другой стороны, рак он на то и рак, чтобы на уютненьком и про цивку, и про тетрис, и про вора. Хочется взять и уебать

  • а) ты - уд
  • б) NO U. Чини ракодетектор, быдло.
  • в) ты совершенно не понимаешь сути /lm/.
  • г) верны все 3 вышеперечисленных варианта.
д) (NO U)^2. Пока ты кидаешь говно лопатой, люди допиливают статью.

ОХУЕННЕЙШАЯ ИГРА![править]

Моя любимейшая игра! Блджад жду-недождусь 4-ую!

Моя любимая игра с того самого 1998 года и по сей день. Я даже не изменяю ей с другими. (Разве что в биошок гамаю, который связан с Thief). 4-ую не жду.

Не пойму, почему так мало русских знает эту оудотительную игру?

Because in Soviet Russia Thief plays YOU!

Автору статьи следует уднуть по пальцам, все эти "очкующие неписи" и прочие орфографические выебоны выглядят не смешно, а как будто диктовали школьники с форума аг.ру.

Почему "как будто"?
Ну долб твою мать, анон! Что это за "йа криведко"? Еще только ололонабашорка нам тут не хватало.

Пехов таки весьма занятно пишет. Автору статьи слово "Неписи" напрягает, запили.

Запилил. Немножко добавил про моды и винрарность. Вроде ничего так статейка получатется. Правда руки после бухалова трясутся - если где ашипки и ачепятки - не ругайте люто, я и так с трудом в клаву попадаю
  • ИМХО, надо вообще снести две части, где обсасывается третий вор. Но это единственное, что осталось от изначальной версии.
Игра суперская, те кто против идите к Карасу фтопку. Единственное, что хочу сказать, что первая часть для меня была на много более красивее и атмосфернее(может потому что играл мелким еще?). Особенно восхищался Проклятым Собором и Гробницей где рожок надо было стырить, да все уровни шедевриальны, а помните тюрьму хаммеритов? Круто же. Во второй части напрягало отсутствие природы, невъебенное количество металла и куча механики.

Автор предыдущей правки а как же уровень "Trail of Blood", где Гаррет сначала попадает в деревню язычников, а потом и вовсе телепортируется на родину Трикстера и Виктории - в Maw of Chaos? И где ты в первой части природу видел? Вспоминаются только сырые катакомбы и пещеры, как в Bonehoard и под зданием городской оперы.

И по делу. Допиливание статьи[править]

Граммар-наци анон, спасибо за многие важные правки и чистку сносок.

Похожие игры?[править]

Посоветуйте достойные игры типа Вора? Да, стелсов куча, но именно такие прикольные как Вор?...

Кури ttlg. А лучше - играй в фан-миссии (моды). Многие из них ничуть не хуже оригинала.
Arx Fatalis. Это FPS RPG, но доставляет, и неплохо. Плюс голос того же Стивена Рассела
Из последнего - Velvet Assasin. Правда оно более хитманообразное.

Книгосрач[править]

Оценка книги - говно. Да, на любителя, но читается легко и ляпы не такие суровые как у Лукьяненко.Аффтору хочется предложить "сперва добейся".

Как поклонник - переписывать с обожанием не хочу, есть другие желающие разбавить говно вареньем?

Мне одному кажется или анонимусы забыли про писателя руками Глена кука и целую серию его произведений о жулике Гаррете??? Он то как то пораньше Лукьяненок-Перумовых писал и издавался.

Какой науд жулик??? Гаррет там частный детектив

Анонимус честно прочёл большинство книг Пехова, и, даже считая себя небыдлом, получил глубокое удовлетворение творчеством автора. Видимо, дело не в том, что автор плох, а в том - что мейнстрим, не модно и нет изощренных наворотов, кагбе намекающих читателю - что сюжет крут настолько, что смотрит на читателя как на говно.

Keeper Enforcers недосрач[править]

А тренированные убийцы таки должны огребать от нападающих толстых стражников?

Даже если Keeper-ы решили нарушить запрет на прямое вмешательство в жизнь Города и For The Great Justice выпилить всех жителей вместо охоты на единственную жертву, то слабость их ассассинов по сравнению с Гарретом дает полное право утверждать: Keeper Enforcers могли стать вином, а получилось как всегда. Единственное их достоинство - "невидимость", в остальном - эпик фейл.
Специально они ни на кого, кроме тебя, не нападают - испугавшиеся местные зовут охрану, охрана видит НЁХ и лезет в драку.
Вот в том-то и фейл, что и местные, и охрана видят то, чего видеть не должны. А Enforcers выпиливают тех, на кого им, по сюжету, абсолютно пофиг. Фейл такой фейл.

Поскольку энфорсеров ограниченое число, а стражничков - нет, то в моем случае энфорсеры в итоге огребли от стражи и от воинственных местных, и полегли все до того как их успели отозвать.

Не так уж и все. По крайней мере один из них тусуется на крыше возле Айронвуда.

Первый Стелс[править]

Первым стелсом были совсем не MGS с Thief, а Castle Wolfenstein 1981-го года. Более того - этого был первый социальный стелс, так как там предлагалось напялить форму противника и искать выход, пытаясь не привлечь внимания ССовцев (обычные солдаты были тупы и переодетого героя не раскусывали). Так что приставочники со своими воплями про MGS (имелось в виду, наверное, MG) могут игрануть стелца. Пруф: [1]. Алсо, цитирую: "Pulling a gun on a guard usually will cause him to put his hands up, allowing him to be frisked for ammo, bullet-proof vests, grenades, and keys. The player can still choose to kill the guard at this point, but it is not strictly necessary." Ничего не напоминает, уважаемые консольщики?

Ну что ж, Любитель Истины, помоги id-фагам качнуть думца
ID тогда не было. Wolfenstein 3D, кстати, с Кастлом из общего имеет только название. Меня просто раздражает, что, когда упоминают Вора, тут же набигают консольщики и начинают вопить про MG. Всем, конечно, пофиг на Castle, но MG тоже никому, кроме фанатов, не всрался.
И да, к слову говоря, какого фига MG этот ваш консольный, когда на консоль (NES) вышел лишь убогий порт с северный лисом в конце да SR, воплотивший в себе всё NES говноедство. Каноничные две части MG таки вышли на MSX, сиречь на ПеКо.
Играни MSX-а, это сиречь замаскированная под копмьютер консоль, под эти видом сбагренная совкам.

Лулзы[править]

Thief: The Brick Project, ну и плюс те же ролики на ютубе. А еще пробегали где-то пластилиновые мульты на тему «Life Of The Party», автор — из этой страны.
Ось це?

Об авторе[править]

Научись правильно писать и следить за базаром, несешь какой-то бред!!!

Исходный код[править]

Есть ли он?

есть,только ворованный

Больше инфы про Доркмод[править]

сабж мод вроде толковый. и про комуните запилите : http://darkfate.org/

Нужно больше инфы про мод, ВИН же!

Где можно загрузить thief 2 на английском[править]

Steam и GOG

Dishonored[править]

Вроде бы и YOBA, а вроде бы и есть неуловимые отголоски Thief

Ну дык, Arcane Studios же почти целиком состоит из оригинальных разработчиков. История один-в-один как с Биошоком или Фоллаутом:
  • автор пилит игру, которая становится культовой, но из-за менеджеров-удонеджеров издателя проваливается в продаже;
  • издатель выгоняет автора на мороз, оставляя себе авторские права на франшизу;
  • автор уже в другой студии запиливает игру "по мотивам" оригинала.

Судя по свежему анонсу, теперь в Ти4фе будут отголоски дизонореда

Каков уроборос.
Нихуя не долба, стоит упомянуть в статье "опущеного."
Точнее сказать "ПОПУЩЕНОГО"
Он не опущенный, он обиженный.

Где мой обзор Thief 2014 от олдфагов?![править]

Даже журналы много не поставили. Хотеть рецензию от игравших в первые части.

Фанаты первых частей не выдержали непотребства. Если серьезно - то получилась ещё одна современная экшн-стелс игра, с куртыми анимациями от первого лица. Сюжет писала известная ТП Риана Пратчет, ранее надругавшаяся над Ларой Крофт, так что логика и смысл отдыхают. Но фиг с ними, с экшеном, анимациями и сюжетом, самое плохое, что уровни стали тоже попсовыми. Нет больших песочниц, теперь просто дают коридор, в котором есть несколько параллельных путей, которые пересекаются иногда, и обязательно все сходятся в точке, где игре нужно подгрузиться во время открытия окон/пролезания через завалы. Это как конвикшен и абсолюшен, только маразма явного, вроде чекпоинтов, нету. В 3 части с этим гораздо лучше было - хотя бы несколько точек подгрузки было, и можно было возвращаться назад. В 1 и 2 же частях были такие цельные уровни, что от них натурально хороший трип можно было словить - игра ощущалась реальнее жизни. Вердикт: не-фанатам и людям, которые играют в то, о чем больше всего говорят, перезапуск понравится, ну а фанатам старых частей просто неинтересно.
Раньше трава была зеленее и уд стоял, да. По делу: основная карта и есть твоя песочница с десятком точек перехода между секторами. А миссии, да, линейные. И не дырел бы ты тут, что в воре когда-то были нелинейные мисиии (только если в трипе, ок, да, всё нелинейное). С вердиктом согласен, старпёры любят жрать своё старое говно и готовы жрать его вечно, нахваливая.
В первых двух Ворах (и урезанно в третьей), все миссии были, как твоя основная карта из перезапуска. Старперы выберут старое вкусное говно, потому что новое говно - невкусное.
  • под XP идёт?
  • Я прошёл эту удыту и полон гнева. Могу запилить сюда подробно, про графон, фичи, йобу, прон в игре, Рюсскава Гинирала Зиф-Тейкера и прочее копро. Запиливать?
    • пили!
  • Ну и хули я тут песал? В черновик, что ли? Пните одминов, пусть правки выпустят.
  • Какого хрена нигде не упомянуто, что в этой YOBA-гаме ДВЕ подсветки? Одна - фокус, а вторая, блѣть, в меню настроек! Включить подсветку лута! Включить подсветку обьектов! Осталось только сделать подсветку врагов, блѣть - нахуя нужен тот фокус? Северный лис - ни один умственно отсталый парализованный даун не уйдёт без лута в нашей игре. Юзер френдли, блѣть.
  • Упомянул, хули. Для убогих даже лестницы подсвечивает. Алсо про подсветку лута ты загнул, он не подсвечен постоянно, только поблёскивает (как в Th3), но един чёрт тупняк, да.
Все новомодные свистелки-перделки, аля орлиного зрения, можно выключить в настройках сложности. Так что тут олдфаги пусть не ноют.
Ну ты сказанул, не ноют. А как тогда вообще олдфагов отличать?

DisHonored?[править]

запилите про DisHonored точнее про срач Thief-4 vs DisHonored

А такой срач был вообще? Ну кроме пары задротов, в /b/, был?
Может, сделать отдельную статью просто про Dishonored, без сопоставления? А что лучше, анонимус решит сам.
вот таки да,Dishonored заслуживает отдельной статьи, ИМХО.

Новые законны вселенной в четвертом Thief[править]

Как-то так

Кто-то там заикался за обзор от олдфагов? Какие олдфаги, когда движ игры подразумевает принципиально новый взгляд на законы вселенной. Как вам идея о распространении света КВАДРАТАМИ?!!! Олдфаги не поймут.

Did he dropped any good loot?[править]

Вообще-то за сбор всех предметов, даётся неудово бабла. Видимо кое-кто не смог осилить все предметы и у него теперь пердачелло бомбит не по детски. ахах))

Да, задрот, так и есть, сделай правку. Один нюанс: это бабло даётся ПОСЛЕ сбора всех предметов (третья четверть игры) и уже науд не нужно, ибо стрел напижжено за предыдущие уровни 9000 и на Ghost'e они почти не тратятся. Общий смысл остаётся верным в этом случае, а именно -- ачивка на "Миллион бабла" в стиме и более никакой пользы. Давай, затралируй меня ещё раз своими скобочками.
А тут уже и тралировать-то нечего, дружочек. Стул под тобой уже давно обуглился, пожарную команду впору вызывать.

Хорошь сраться про лут. Там и делать-то больше неуд кроме как на ачивку цацки собирать.

Да ладно тебе, дай посрацо. Вот смотри, щаз школьник говна поест.
 Дай-ка мне, дорогой тральщик-дружочек-стулоподжигатель, пруфы своего вранья про бабло за сбор всех предметов? Или ты дырабол?
Кароч, я сам нашёл и статью поправил. А то вас, троллопидоров, уд допросишься, только в коментах срать

Thief 4 - так это вин или дерьмо?[править]

Аффтор во всю статью обсирал игру за ограничивающую свободу линейность, нелогичность, нищебродство геймплея и т.п. Вот концовка статьи гениальна: "а так игра неплохая". И какой вывод я должен сделать?
Слышь, ты всегда чужим мнением живёшь? Я нопейсал про плюсы и минусы, в целом _не говно_ геймплей и _говно_ сюжет и сеттинг, одначе каждый сам для себя решить должен, что ему важнее. Некоторым и крузис заебись малаца харошо сделоли батя грит.

Что за ерунда у вас тут? Что за школьник написал унылый говнообзор в духе аг.ру? Школьника - науд, статью на переработку.

Что за ерунда у вас тут? Что за школьник написал унылый камент в духе аг.ру? Школьника - науд, камент на переработку.

Не играл в предыдущие части, но thief 4 самая лучшая игра, а все кто не согласен сосут уд у Гаррета

Тоньше.

Анон, доставивший ссылку на разбор сюжета Thief 4[править]

Ты не забыт, вернул ссыль обратно в текст. Ибо полезная.

Thief 4 -- недоделанный кусок говна[править]

Блѣть, да как же заебало. Квест с картами контрабандистов -- недоделан и уд забит. Квесты Эктора с автоматоном никуда не ведут (сука, нахуя в Dust to Dust душа автоматона? Чиста поприколу? И дескрипшен тоже чиста СПГС разбудить? "Нечто экстраординарное", блѣть) Квесты Витторио тоже науд ведут, тупо кончились и всё. Говорящие свечки дают 1 очко фокуса, вашу мать, да стрелы огненные стоят 2700 в сумме, можно 3 очка купить у ведьмы за те же деньги. Беготня с обелисками даёт башенку золотую. Ну усраца теперь, долбать, БАШЕНКА. Я удою с этого высера, дорогая редакция. Такого говна я ещё не проходил. Игра изначально настраивает игрока на конспираси-лад, каждая деталь важна, всё что-нибудь значит. Под конец оказывается что всё это развод и все наводки не значат НИ-ХУ-Я. Вас развели, расходимся, не будет интересного, просто квесты с открытым окончанием всю долбаную игру. Одноразовый пук в лужу на 1 раз, второй раз проходить будет только конченый даун, нерундатина бессмысленная. Все каноны посланы вдыру, сеттинг проёбан.

Курите документы, вашу мать![править]

Кто написал что в Thief 2014 собаки сидят в клетках по причине долбоебизма разработчиков? В одной из игровых писулек сказано, что собаки заражались той самой болезнью, кусались и разносили её,поэтому профилактики ради их запихали в клетки.

Да не, разработчики молодцы, писульку написали. К ним претензий нет. Претензии к долбанической пользе от таких собак в клетках. Они ж их даже по тревоге на врага не выпускают. Про это в писульках ничего нет? Преступников запрещено заражать? Поводки не изобрели? Уебаны-жители не умели дрессировать собак? Ошейники с цепями запрещены? Реквестую моар писулек от разрабов!
Вот не занимайтесь словоблудием. Какая разница - собака, не собака. Они играют роль детекторов присутствия. Скорее, надо сожалеть, что на эту роль не придумали ничего лучше собак в клетках. — Анонимус

Название Thief (2014)[править]

Пардон конечно, но человек, писавший раздел про новый Thief - полный долбоёб. Это же насколько надо быть отрезным от торрентов и игровых сайтов человеком чтобы не знать, что приложение в названии, содержащее в себе слово "Edition" означает не название самой игры, а название издания с бонусным контентом. Нет, ну у меня просто слов нету, в первый раз встречаю такого "индивидуума". Снимаю шляпу и исправляю заголовок

Правка на 1 строку, а насрал в обсуждении целый абзац. Скромнее будь.

Thief (2014) это продолжение Thief: Deadly Shadows[править]

Почуйте, тафферы. Гаррет с какой-то девушкой, тренировал её, еще перед тем как упасть с купола она сказала "я уже не маленькая". Просто поймите эту смысловую связь. Thief 2014 = концовка Thief Deadly Shadows + несколько лет, даже возможно символичные 10 лет. И не надо слушать разрабов - хотели бы перезапуск, бабу бы "вырезали" однозначно.

Один хер говнище получилось, как ни понимай эту смысловую связь.
Курите сюжет и комментарии. это НЕ ТОРТ ГАРРЕТ. И слава Б-гу. ТОТ Гаррет по сюжету сгнил в Приюте Мойры, оставив любопытному игроку глаз на память. По большому счету, этот бред, равно как и включение в игру девчонки (о боже это же та самая из финала третьей части оооооооооо!) - чистой воды фан-сервис, чтобы олдфаги хоть как-то поверили. Не поверили.
Чот я проебал момент, где он сгнил в дурке Мойры. Сбежал же вроде в Т3 и опобоил ведьму, не?