Старое обсуждение:Transport Tycoon

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Transport Tycoon, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Нужно добавить про OpenTTD

неистово двачую
тричую

А-а-а-а!!! Отличная статья. У меня на телефоне звонком стоит попеременно то "Имперский марш", то "TTD Theme", плюсадин и респект авторам! Культовый тайкун всех времён и народов.

Нет, я не хочу поставить TTD. Не хочу. Не хочу. Я не ставлю. Это не я...

может я и упаду в глазах общественности но у меня всегда на флешке ЕСТЬ сборка OpenTTD, я безнадежен да?

Песец вашему нофапафону. Вечером всем доложить об успехах! RLHM 15:57, 7 февраля 2009 (MSK)

У мнея сын с 4 лет фанат. Что делать? Jolly 16:06, 7 февраля 2009 (MSK)

Сын, залогиньтесь.
ОТБЕРИ @ ПОИГРАЙ

Ааа, опять скачал, мне дыра.

Ололо, довайте про каждый тайкун пейсать. Нафиг это?

каждый? ттд - единственный, все остальные и близко не дотягивают. В омериках был популярен роллеткоастер тикун, но здесь он прочно отсосал.
Просто напишем в эту же статью. Кстате, для ж/д маньяков есть Railroad Tycoon 3. Там даже савецкий ВЛ-80 есть.
Меня радует ТТД. Я долго рубился в ОпенТТД. Это одна из лучших игр, когда-либо выходивших в свет. Но здесь он науд не сдался.
Разум мне подсказывает, что значимость и меметичность не доказана... а сердце - долбись всё в сраку, ЭТО ЛУЧШАЯ В МИРЕ ИГРА!!! Я провёл за ней лучшие годы жизни и хочу чтоб эта статья была!
Вторю! Культ имеет право на статью.

Господа, я совсем далёк от этих игр, да и писать статьи не умею, а потому прошу: не мог бы кто-нибудь осветить тут такую вещь, как Mr Bones Wild Ride? (http://knowyourmeme.com/memes/mr-bones-wild-ride)

Корованы[править]

Могу ошибаться, но по-моему можно охотиться на чужие автокорованы, выпиливая их своими паравозами на переездах

ты не ошибаешься. алсо, ушел строить эпичные развязки

Кстати, добавьте любовь и обожание. Ибо.

Спасибо, пацанчики, подогнали вовремя! С меня сотни нефти. Сотни в цистернах, долба!

Народ, вы чё долбанулись все скопом одновременно? Какие найух паровозики? Детство в попе заиграло?
Значит на линейку фапать можно, а на паравозики нельзя?
Фапать можно только на эротику и прон. И то при наличии отсутствия девушки. Игрушки оставьте детям.
Следствие из правила 34 говорит что фапать можно на что угодно. А уж тем более ментально.

как заменить старый автотранспорт на новый?[править]

анончики, играю в Open TTD, подскажите как заменить автотранспорт суть такова: есть дохуя машин, которые отслужили свой срок. их надо заменить, но я нашёл только замену на более модернизированый вариант. как заменить машины на такие же, только новые? чтобы не прокладывать все маршруты заново.

Все просто, анон. В верхнем меню выбираешь "группы поездов". Там создаешь группу, куда перекидываешь все устаревшие поезда. Нажимаешь "автозамена", выбираешь, какой локомотив на что менять и жмешь "начать". Теперь надо нажать "отправить все поезда группы в депо". Когда они туда приедут, жмешь: "автозамена". Все.
1)маршруты не надо заново прокладывать: заводишь сабж в гараж, продаёшь, тут же покупаешь новый и вуаля! Старый маршрут сохранился. Т.е. не надо продавать транспорт массово, надо делать замену по одному.
я так и делаю, имелось ввиду есть ли механизм автоматической замены транспорта. а то гаражи, у меня же тысячи их, а машины едут в первый попавшийся. вот и ищи потом по всей карте какая машина в каком гараже стоит.
2) в настройках запрети транспорту устаревать, тогда будут доступны все модели всегда.
АЛСО если вовремя так не сделать, ВСЕ вертолёты устареют и купить новый\заменить старый будет невозможно(баг игры)
Если, например, нужно заменить жд на монорельс или монорельс на магнитку, я делаю так: загоняю все составы в депо одной командой. Преобразую рельсы на всей карте, ставлю на паузу, продаю состав, отжимаю паузу, преобразую депо, покупаю новый состав, запускаю, ставлю на паузу, пререхожу к другому составу, проделываю то же самое.
В сборке RCPP[1] был патчик, который при определенных условиях (месяцев до окончания срока жизни/количество бабла) автоматом менял транспорт. Названием патчика не интересовался, сборка целиком устраивала б-же как.

Галерея[править]

Реквестирую пикчи неебических станций и эпичных развязок в статью

Отсюда можно надырить: http://www.openttdcoop.org/wiki/Junctionary_-_All

FAQ[править]

собсна, нижайше реквестирую, ибо языкаме не владею, всюду английские.

OpenTTD вполне православно переведён на русский язык, не конает? Геймплей понятен интуитивно, ты главное начни

Я ненавиду лурк, ибо снова захотелось поиграть. Будьте прокляты вы все до единого!

Я ненавиду лурк, ибо снова захотелось поиграть. Будьте прокляты вы все до единого!

Аналоги[править]

Комрэдс, вышедший Cities in motion достаточно похож, на ваш вкус, чтобы о нем стоило писать в «аналогах», или нунах?

А ещё древний Trains and Trucks Tycoon.

Transport Giant ещё дыратая игра была

• А также неебичский Sid Meier’s Railroads!

Дрочить можно во всё[править]

Я дрочил в ТТД. Я нажимал волшебные клавиши Ф1(паузу) после каждого построенного объекта, чтобы время летело медленнее. Я строил грузовую станцию рядом с угольной шахтой, уголком к ней ставил ждплатформу 1х5, за платформой уголком автобусную остановку, затем делитил ждплатформу и строил новую уголком к автобусной остановке, но уже ещё дальше от шахты. При этом название остановки не менялось, но она расползалась по карте. Таким макаром я переползал на другой конец карты ближе к теплостанции, ставил там вторую платформу через одну клеточку от первой и пускал поезд, который возил уголь за очень короткое время, что увеличивало вознаграждение за доставку до космических высот.

Так ваще не честно.

Добавьте, что ли в аналоги Train Fever[править]

Красивая игруха, только сыроватая. TTD в 3d. Графика очень красивая. Нет, ну правда. В вагонах электричек на станции даже дверки открываются. Очень большое разнообразие транспорта (моделей автомобилей и паровозиков дофига). Большой исторический игровой период - с 1850 года. Но и минусов тоже дофига. [b]Нет конкурентов[/b], всего два типа карт - маленькие и очень маленькие, геморное строительство мостов и туннелей, из транспорта только поезда и автомобили. Самолетиков и корабликов нету. Бида! Хреновое сохранение игр. Доступно только автосохранение. Шоссе между городами не прокладываются, только сразу улица без домов, но с тротуарами. Автомобильная улица (шоссе, как я сказал, - нет) по верх "железки" не кладется, а вот обратно пожалуйста. Приходиться сносить кусок путей, чтобы построить дорогу-улицу. Не, ну в целом, не смотря на минусы - симпатично, и даже затягивает. Приобщиться можно здесь: http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=train%20fever Или купить лицуху в Стиме. Педевикия о сабже: https://ru.wikipedia.org/wiki/Train_Fever Официальный сайт: http://www.train-fever.com/

Да есть там шоссе, хошь - грунтовое, хошь - нормальное. Там есть "улица" и "дорога" - так вот, "дорога" - шоссе и есть.

Позвольте поправить брехню.[править]

Автор, автор! Кто это узрел в Chris Sawyer’s Locomotion тридэ и отсутствие системы многих единиц? Там графа такая же изометрическая с псевдо-"высотой", как в карусельных тайкунах, да и в ТТД, а второй локомотив, будучи приделанным, ведёт поезд в случае поломки первого. Вы с Sid Meyer's Railroads не спутали, любезный? Вы - немного таки уд, автор.

АРГХ иди читай черновик.

BAHN[править]

Я тут вижу, все спрашивают разрешение, прежде чем добавлять в аналоги что-то. Я добавил BAHN самовольно.

transport fever[править]

Transport fever - по сравнению с train fever лютый вин. Но тру ттдшники негодуют, ибо поезда не могут выбирать свободный путь на станции. Зато сигналы на мостах/в тоннелях добавили.