Старое обсуждение:Yellow Submarine

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Yellow Submarine, которая проводится в стиле пленарного заседания.


  • перед прочтением достать попкорн и устроиться пофигобнее*

Битлы не попса? Ололо, бедный битлофаг. Никита Камхоров 14:01, 25 ноября 2008 (MSK)

Ну кто ж тут виноват, если тебе медведь на ухо наступил ?
Ой блѣ, старпер детектед. По сравнению с Pink Floyd и King Crimson - попса, причем примерно уровня Тимати.
Ололо, "музыкальный истет" детектед. Давайте теперь всю прогрессив удыту с друг другом по сравниваем, чтобы как у Хармса: "Все попса и Тимати рядом с Кинг Кримсоном. Только Кинг Кримсон по сравнению с Жентл Жиантом само попса и Тимати".Битлы, несомненно первый в мире бойз бенд, и в общем строго говоря поп-музыка, продуктивность у них была завидная, но музыканты они определенно средние. Но капитан очевидность говорит: это только обложка, Битлы это прежде всего то огромное количество человек, которое стояли за ними : уровень самого продукта невероятно высок, собственно тот же Крис Томас работал и с Битлами, и с ПФ (и с долб пистолз). На самом деле не то чтобы высок, Уайт албум, Эбби Роад, ну и конечно Сержант Пеппер это просто ядерный взрыв в музыке, звукорежиссуре, обработке, записи и аранжировке музыки. Это настолько тонкая и профессиональная работа, что от одних музыкальных нюансов кончаешь. При этом при всей сложности и эксперементальности музыка очень легко воспринимается и цепляет, что собственно доказывает огромное количество киборгов-убийц битломанов. Ну может нравится - не нравится и отлично, но монументальность того же пеппера очевидна человеку, который его хотя бы раз послушал. А нахер тут статья уд знает. Субмарина в музыкальном плане весьма уныла, кстати говоря. Да, звукорежиссура, обработка, запись и аранжировка просто заебательская, но ведь всё равно попса.
Тут так кто против то? Посмотрите обсуждение в статье Попса, там тоже с пеной у рта народ отстаивал, что за альбомами стоят профессионалы высшего уровня, музыка отстойная, но как сделана!
Эта, с позволения сказать, попса давным-давно стала классикой. Кстати, про пинкфлойдовскую стенку статью тиснуть тоже треба, ибо психоделика ещё бОльшая.
Какая разница, попса, не попса, зауд это здесь?
Мульт эпичен и лулзоносен, я гарантирую это

сравнивать битлы с флойдом или кримсонами - это comparing apples and oranges. 20:09, 26 ноября 2008 (MSK)

мульт запилен

я где-то видел инфу, что диснеевцы делают 3д ремейк 12:57, 1 ноября 2009 (MSK)~

Кадры запили сюда, БЫСТРАБЛЯДЬ!!!

Ребят, нам реально северный лис пришёл. Вот вся инфа. Конец света реально в 2012. —Некошерный еврей
А ещё есть в футураме. Вот.

На несколько секунд желтая субмарина появляется в фильме "Путешествия пана Кляксы" (мультипликационная вставка), и в клипе "Октябятская партизанская" Дюны.

Юный Фред едва успел угнать жёлтую подлодку

Не угнал. Ему мэр велел садиться и плыть за подмогой.

Не очень понял[править]

а где собственно тытруба с оригинальным мультом?

Доставлено. — Ежи К.o 13:05, 20 ноября 2010 (MSK)

Земекис и Yellow Sumbarine[править]

надо добавить инфу то что земекис делал ремейк yellow submarine и что дисней отменила сьемки ремейка. ремейк должен был быть в ЗД. — Анонимус

Вильярреал[править]

Стоило упомянуть в статье об испанском футбольном клубе Villarreal, который болельщики прозвали "Желтой субмариной" из за совпадения цветов с сабжем.