Старое обсуждение:YouTube/Блогеры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:YouTube/Блогеры, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Кажись, мы забыли о лайфхаках[править]

Б-гомерзких лайфхаках и одного из их главного представителей — SlivkiShow (IRL Юрий Янев). Снимает какую-то дичь, каждое его видео попадает в тренды вскоре после выхода, имеет в своем распоряжении еще каналы «Мастерская настроения» и «TechZone», причем все эти три канала имеют английскую, немецкую и испанскую локализации. В сумме количество подписоты близится к 50 лямам, чему Бумажка может только завидовать. А разгадка-то одна — котэ в кадре. Думаю, можно упомянуть. Текст позднее накидаю, если нужно будет.

В коде статьи есть закомментированный раздел «Прочие». Что касается лайфхаков, я знаю только два канала — этот и Трум-Трум, но там совсем для детей. Я и задумывал добавлять Сливки в раздел «Прочие». — Аркадий Паровозов (обсуждение) 15:16, 3 февраля 2021 (MSK)

Фирамир и Азлагор[править]

Если кто-то может написать про их срач, сделайте это. Просто я помню что такое когда-то было, но самому лень вчитываться и разбираться.

  • Лучше не надо, пусть эти долбоёбы будут заслуженно забыты.

Дневник хача, Рэддисон, Симонов и пр.[править]

Лайфстайл сегмент незаслуженно обошли вниманием. Туда же треш стримеры типа VJLinka, Влада Савельева и т. д.

Видимо подобное уже совсем за рамками интереса луркоёбов. А что касается треш-стримеров, разве это отдельный жанр ютуб контента, а не просто негативный термин для части стримеров?
Написать стоит, и материала на треш стримы в-общем-то немало, но всё равно недостаточно для полноценной отдельной статьи. Хотя этих треш-стримеров развелось как грязи, но вряд ли среди анонов много тех, кто разбирается в этом всём досконально. По одному параграфу на "относительно прославившихся" за выбитые зубы, терпение и обнулённую ТП - ну вы поняли о каких идёт речь, плюс максимум одна строчка на всех остальных нонеймов ничем не примечательных.

Глад Валакас и Антигрифер-шоу[править]

Есть идея добавить этого персонажа, правда, не знаю, куда. Дедок, разговаривающий старческо-прокуренным голосом, тоже меметичен («каво», «папавсь», «шо», «ля какая» и т. д.). В прошлом — знатный игрок в Линейку, сейчас делает пранки на тытрубе (это уже тут в статье про Lineage 2 упомянуто). Только вот пранкеры тут не телефонные, а он как раз к таким относится, хоть и звонит по скайпу. Ваши предложения?
А Антигрифер-шоу вообще стоит вносить в список? Или раздела про них в статье про кубач будет достаточно?

  • Насчёт Валакаса не знаю, а вот антигрифер-шоу пусть остаётся в статье по кубач. А вообще, эти шоу — рак, из-за которого создаётся впечатление, будто в Minecraft сидят одни школьники и идиоты.

И это всё?[править]

Не ну серьёзно, то есть всякие никселиписькели есть, а чего-то нормального типа Топы или Побединского нет? Ну и в топку такой список. Я серьёзно, он не сортирован ни тупо по количеству подписчиков и не имеет полный охват тематик.

Сам и впиши, если знаешь про них. Только хотя бы 1-2 строчки, а не только название канала.
Раз уж зашёл разговор, то стоит ли писать о локальных (18.4 ка подписоты), но довольно годных каналах вроде Карт Бланша, который стебёт метод «насмешливый пересказ» и делает обзоры на трешак 80-х?
Нет. В статью попадают только те, у кого больше миллиона подписоты.
У Uncle Joe, Красного Циника, Культаса далеко не миллион, но они здесь есть. — Мимо проходил
В общем, в статью попадают просто известные или же отметившиеся чем-либо блогеры, вне зависимости от того, сколько у них подписоты. Нишевых блогеров очень много, и если каждый будет писать про того, кого он смотрит, то список станет колоссальным по размеру. — Левый чел (обсуждение)

Лично яп добавил бы наукоты. Упоротые поодиночке: Youtube-favicon.pngПалеонтолог, Youtube-favicon.pngЛингвист, Youtube-favicon.pngМатематик, Youtube-favicon.pngФизик, Youtube-favicon.pngХимик, Youtube-favicon.pngНатуралистка и все вместе - Youtube-favicon.pngАНТРОПОГЕНЕЗ как собирательное место борцов с эфироёбами и протоукрами саенсфриками. Поскольку наукота у 95% общественности не оч. популярна, то набросил сюда, в обсуждение; а дальше - взываю к авторам: думайте сами, решайте сами.