Старое обсуждение:Zippo

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Zippo, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Обсуждение_участника:Анжинер/Zippo[править]

Друже, ты не будешь сильно против, если я немного поработаю на статейкой? —Sad man

UPD: Товарищ грамм-нацист, не взыщите за пунктуацию. Где надо — поправь. —Sad man
UPD № 2: Чуть позже доставлю картинок. —Sad man
Про вонючее топливо напиши. —Leshik88 15:21, 13 мая 2013 (MSK)

А в фильме «4 комнаты» не из-за этой ли зажигалочки герой лишился мизинца? —Анон

Новое обсуждение[править]

Есть пара мыслей по теме. Вот решится судьба АПС — начну попиливать. —Sad man

«Зиппо» — это которые зажигалки, что ли? И что за АПС? — Евгений Литвагинстена срача 23:22, 21 августа 2012 (MSK)
Да, зажигалки. АПС — статья в Ниасилили. —Sad man
В настоящий момент пытаюсь соорудить статейку в своём бассейне. Было бы неплохо объединить усилия… —Анжинер 00:47, 25 февраля 2013 (MSK)

Zippo[править]

Стоит добавить, что так же называли огнеметный танк на базе Шермана.

Вообщето у калаша Намного больше 22х запчастей, лол.

  • а точнее — более 90

IMCO[править]

Главный и, по сути, единственный конкурент Зиппы. Не так сильно раскручен, но некоторые олдфаги от сурвивалистов ценят даже китайские подделки выше оригинальной Зиппы ибо проще в эксплуатации, функциональней и реально герметична. Отсутствуе прямой контакт с колёсиком от чего случайно его засрать нереально. Не так давно контора прикрылась и лицензию купили (SIC!) китайцы, при этом качество не сильно уступает оригиналам — хуле: конструкция с начала двадцатого века не менялась, а изначально рассчитывалась на задоруких сборщиков и говённое сырьё, и при этом оставась винраром. Не так меметично, но в АЛСО упомянуть стоит. Или хоть раздел составить с конкурентами зиппы. обзор Имки, товарищ в руках крутит сабж http://www.youtube.com/watch?v=Oy8VwSsCe84

игоры[править]

+blood 1 — на динамите и балончике же

Удолисту[править]

Хули ты фактоту всю посносил и воды налил, мудак? Базару нет, пишешь складно, но нахуя вместо конкретики эта абстрактная ерунда на уровне дешёвого копирайтинга для интернет-магазина? Быстраблѣдь объединил тексты, или это сделаю я по своему вкусу. — Агрика долбаная 19:01, 3 декабря 2015 (MSK)

На ВУ статье дали резолюцию «Адовая фагготрия. Удолил.», ибо как раз таки подробные описания строения каждой детали и есть ерунда. Иди сразу жаловаться к Ди, ибо он согласился с моими изменениями. Если устроишь войну правок, стаб просто удалят, и будешь ты сидеть на своём черновике как собака на сене. — Utena

Ну, и если ты прекратишь общаться со мной в стиле «мудак» и «быстроблѣть», может мы и вместе что-то родим, я всё таки уже выпускал статьи. Вот мои мысли по твоему тексту:

1. История возникновения. Взял как есть.
2. Конструкция. Википидота и стена текста, такое никогда не взлетает. Можешь попробовать ужать это вдвое, если так хочешь такой раздел.
3. Варианты исполнения. Ненужны 100% ни в каком виде.
4. Чем известна. По сравнению с тем что от Зиппо зажгли олимпийский факел, рассказ о вечной гарантии выглядит лютым цугундером. Добавил его в свой последний раздел. Про звук добавил в медии, даже музычку нашёл.
5. Плюсы. Минусы. Википидота, уже сто лет никто не пишет эти разделы.
6. Культурное влияние. Тащемто самое важно для этой статьи в рамках Лурки. Из раздела толком нечего было взять.

Ашипки[править]

>окисляющийся кислород везде одинаков О чем идет речь? Атом кислорода в зиппе превращается в О2? Или О2 превращается в озон? Скорее, окисляются пары бензина кислородом. Впрочем, я неуч, поправьте, если не прав.

>> в статье написано, что Зиппо нужно заправлять раз в месяц. Хотел бы я посмотреть на Зиппу, нуждающуюся в заправке всего лишь раз в месяц. Через мои руки прошло с десяток Зипп, как фирменных, так и подделок, и все их приходилось заправлять раз в 3-5 дней. При том, что я курю не больше десяти сигарет в день!

Реклама вна лурке[править]

Реклама вна лурке, долбаный стыд, facepalm.jpg