Главная страница/Архив/9

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
русский lurkmore

Добро пожаловать в луркоморье!

Здравствуйте. Это луркоморье — русский луркмоар. Вы можете редактировать любую статью, так же, как и в википедии. Но в отличие от википедии, мы не ставим своей целью написать обо всем на свете сразу и не руководствуемся мифическими критериями «значимости» и «энциклопедичности».

Что мы есть?

Луркоморье — энциклопедия мемов. Если точнее, то интернетовских мемов.^W Луркоморье — сборник интернет-фольклора. Вы не знаете, что значат фразы типа «превед медвед», «а поцчему Ви спrашиваете?», «десу десу десу десу», «педивикия» или «двачую»? Тогда приходите к нам и читайте соответствующую статью. Можете чем-то поделиться — дописывайте в существующую статью или создавайте новую. Только, пожалуйста, без фанатизма.

Могу ли я написать статью?

Конечно! Только если это такая вещь, про который никто, кроме вас и стаи группы близких товарищей никогда не слышал — потрудитесь дать пруфлинк. Мы все-таки пишем статьи про явления, о которых знает больше одного человека. Желательно — гораздо больше одного человека. Такие вещи мы называем мемами. Пожалуйста, пишите, но только и только в том случае, если вам есть, что сказать. Фраза из десяти-пятнадцати слов — это все-таки для словарей, а не для нормального справочника.

И вот какой момент. Статья не должна быть серьезной, не должна состоять из унылых графиков и непонятных наукообразных слов — статья должна рассказывать Правду. То есть, если серьезно — отражать хотя бы одну из существующих точек зрения. Нет, мы, конечно, любим лулзы. Даже очень. Собственно говоря, ради них мы все это и делаем. Но нам важна и точность информации. Если мем предполагает что-то, официально не соответствующее действительности — так и напишите. Если ваши правки все же оказались не востребованы сообществом — вежливо спросите нас, что не так. Мы ответим.

Еще раз, коротко: факты > лулзы.

Перед тем как что-то делать — полуркайте в правила и описание проекта. Они приятно удивят вас своей лаконичностью. Еще у нас есть краткая справка по редактированию, а всем участникам рекомендуется регулярно луркать на Луркоморье: Вниманию участников. Для любителей же IRC существует канал #lurkmore@rusnet.

Унылая статья из старой базы: Обыкновенный японский школьник

Обыкновенный японский школьник (ОЯШ) — наряду с девочкой-волшебницей, главный герой чуть более, чем 97,635 % аниме. Если главный герой аниму не обыкновенный японский школьник — он будет выглядеть как обыкновенный японский школьник, даже если это восьмидесятилетний бородатый одмин. Связано это не только и не столько с расхожестью штампов сюжета, сколько с ориентированностью аниме на целевую аудиторию, поэтому даже самые яркие представители жанра кишат школьниками в самых разных видах и жизненных ситуациях.

Модели употребления[править]

Независимо от дальнейшего развития и общего качества сюжета аниму, в 97,635 % случаев завязка будет выбрана из нижеследующих розовых мечтаний любого гика.

  • ОЯШ и армия. Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг военные его мира ВНЕЗАПНО открывают оружие, совладать с которым лучше всего сможет именно простой японский школьник, наподобие <вставьте имя>.
  • ОЯШ и чудесное оружие. Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему под руку ВНЕЗАПНО попадается зловещая вундервафля, способная устроить тотальный экстерминатус сотне вселенных.
  • ОЯШ и параллельный мир. Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему на голову ВНЕЗАПНО сваливается кавайная лоли, которая сообщает ему, что он вовсе не простой японский школьник.
Есть и другие варианты. О них можно почитать в самой статье.