Обсуждение участника:Veseliy-Nikchemny: различия между версиями

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
(б)
Строка 9: Строка 9:
== Смешно дураку, что нос на боку ==
== Смешно дураку, что нос на боку ==
[[Special:Statistics]]
[[Special:Statistics]]
== По поводу веб-архивов ==
У меня есть серьёзные подозрения, что через несколько лет archive.md исчезнет. Поэтому лучше использовать web.archive.org или perma.cc<span style="color:red; font-weight:900">_</span>(<del style="color:red; font-weight:900">в</del> <span style="color:red; font-weight:900">на</span> последнем регистрироваться надо<span style="color:red; font-weight:900">,</span> и<span style="color:red; font-weight:900">_</span>там на акк<span style="color:red; font-weight:900">а</span>унт всего десять копий, но сервис полезный и не исчезнет, так как поддерживается Гарвардом, а не донатами). Ну и в web.archive.org уже нельзя сохранять страницы с домена lurkmore.to, да.
: {{b/q|web.archive.org}} Не может в архивацию страниц, для которых отключено индексирование, историй правок, служебных страниц MediaWiki, в том числе журналов и списков удалённых версий, коротких ссылок на диффы, а также профилей в соцсетях, доступных только авторизованным пользователям, то бишь в нашем случае абсолютно бесполезен. {{b/q|всего десять копий}} Маловато будет.
:: Извиняюсь, быстро писал, не заметил всего этого. Да, у WEb.archive.org есть удалённые сайты, но это лучше, чем archive.ms. Если так надо, то можно все служебные страницы арх<span style="color:red; font-weight:900">и</span>вировать, кто мешает? Просто набираешь web.archive.org/save/lurkmore.net/diff (ну или как там)<span style="color:red; font-weight:900">.</span>
:: По поводу perma.cc: <del style="color:red; font-weight:900">Д</del> <span style="color:red; font-weight:900">д</span>а, мало, но а)<span style="color:red; font-weight:900">_</span>вероятность их исчезновения крайне мала; б)<span style="color:red; font-weight:900">_</span>можно сделать еще аккаунт. Как по мне, так самый опти<del style="color:red; font-weight:900">ам</del><span style="color:red; font-weight:900">ма</span>льный вариант.
::: {{b/q|у WEb.archive.org есть удалённые сайты, но это лучше, чем archive.ms}} «[http://unclear.rinet.ru/~r_l/psycho/Psychiatry_Scizophren_Scizophazy.mp3 А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена]». {{b/q|lurkmore.net}} На текущий момент архивируется, но рано или поздно его, скорее всего, постигнет та же участь, что и основной домен. {{b/q|вероятность их исчезновения крайне мала}} Про peeep.us тоже так говорили, и где он теперь? {{b/q|можно сделать еще аккаунт}} А можно просто воспользоваться другим сервисом, не накладывающим подобных ограничений.
:::: Да, я опять писал быстро. Не суть. Можно у [[Archive Team]] попросить сохранения домена lurkmore.net. Просто сайт. Без картинок, без внешних ссылок и т. д.
::::: Можно, но зачем? Нам нужны полные копии отдельно взятых страниц и диффов, а не текстовая копия всего сайта.
:::: Чем был peeep.us?
::::: https://habr.com/ru/post/68079/, https://www.osp.ru/pcworld/2011/06/13009039/, http://wikireality.ru/wiki/Peeep.us
:::: Кто его финансировал? Не думаю, что Гарвард.
::::: Верно, не Гарвард.
:::: Почему моё предложение является шизофазией?
::::: Потому, что между {{b/q|у WEb.archive.org есть удалённые сайты}} и {{b/q|но это лучше, чем archive.ms}} нет никакой логической связи.
:::: У веб-архива реально есть [https://www.archiveteam.org/index.php?title=List_of_websites_excluded_from_the_Wayback_Machine список] сайтов, архивы которых посмотреть нельзя. То есть они вроде на серверах, но не видны.
::::: И потому абсолютно бесполезны для внешнего мира.
:::: Я не верю, что у archive.md есть будущее.
::::: Можешь верить и дальше, у тебя есть на это полное право.
::::::{{b/q|Можно, но зачем? Нам нужны полные копии отдельно взятых страниц и диффов, а не текстовая копия всего сайта.}}
Ну так если будет текстовая версия сайта, то ВСЕ сохранённые ссылки автоматом появятся на web.archive.org
>нет никакой логической связи.
Нет, есть. У Wayback machine есть минусы, но они обновляют браузеры своих ботов, элементы на копиях стоят там, где стояли. Что не всегда есть у archive.md

Версия 05:36, 10 апреля 2020

Я хуй и не умею в заголовки

Обсуждайте.

Заголовок, пошёл нахуй!

Не буду.

Не понимаю

В чём претензия? Ты про какие заголовки

Ты наркоман штоле, сука?

Какая претензия, блеать?

Смешно дураку, что нос на боку

Special:Statistics

По поводу веб-архивов

У меня есть серьёзные подозрения, что через несколько лет archive.md исчезнет. Поэтому лучше использовать web.archive.org или perma.cc_(в на последнем регистрироваться надо, и_там на аккаунт всего десять копий, но сервис полезный и не исчезнет, так как поддерживается Гарвардом, а не донатами). Ну и в web.archive.org уже нельзя сохранять страницы с домена lurkmore.to, да.

> web.archive.org Не может в архивацию страниц, для которых отключено индексирование, историй правок, служебных страниц MediaWiki, в том числе журналов и списков удалённых версий, коротких ссылок на диффы, а также профилей в соцсетях, доступных только авторизованным пользователям, то бишь в нашем случае абсолютно бесполезен. > всего десять копий Маловато будет.
Извиняюсь, быстро писал, не заметил всего этого. Да, у WEb.archive.org есть удалённые сайты, но это лучше, чем archive.ms. Если так надо, то можно все служебные страницы архивировать, кто мешает? Просто набираешь web.archive.org/save/lurkmore.net/diff (ну или как там).
По поводу perma.cc: Д да, мало, но а)_вероятность их исчезновения крайне мала; б)_можно сделать еще аккаунт. Как по мне, так самый оптиаммальный вариант.
> у WEb.archive.org есть удалённые сайты, но это лучше, чем archive.ms «А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена». > lurkmore.net На текущий момент архивируется, но рано или поздно его, скорее всего, постигнет та же участь, что и основной домен. > вероятность их исчезновения крайне мала Про peeep.us тоже так говорили, и где он теперь? > можно сделать еще аккаунт А можно просто воспользоваться другим сервисом, не накладывающим подобных ограничений.
Да, я опять писал быстро. Не суть. Можно у Archive Team попросить сохранения домена lurkmore.net. Просто сайт. Без картинок, без внешних ссылок и т. д.
Можно, но зачем? Нам нужны полные копии отдельно взятых страниц и диффов, а не текстовая копия всего сайта.
Чем был peeep.us?
https://habr.com/ru/post/68079/, https://www.osp.ru/pcworld/2011/06/13009039/, http://wikireality.ru/wiki/Peeep.us
Кто его финансировал? Не думаю, что Гарвард.
Верно, не Гарвард.
Почему моё предложение является шизофазией?
Потому, что между > у WEb.archive.org есть удалённые сайты и > но это лучше, чем archive.ms нет никакой логической связи.
У веб-архива реально есть список сайтов, архивы которых посмотреть нельзя. То есть они вроде на серверах, но не видны.
И потому абсолютно бесполезны для внешнего мира.
Я не верю, что у archive.md есть будущее.
Можешь верить и дальше, у тебя есть на это полное право.
> Можно, но зачем? Нам нужны полные копии отдельно взятых страниц и диффов, а не текстовая копия всего сайта.

Ну так если будет текстовая версия сайта, то ВСЕ сохранённые ссылки автоматом появятся на web.archive.org >нет никакой логической связи. Нет, есть. У Wayback machine есть минусы, но они обновляют браузеры своих ботов, элементы на копиях стоят там, где стояли. Что не всегда есть у archive.md