Старая копипаста:Исповедь приколиста

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Я, честно говоря, с некоторой ностальгией вспоминаю школьные времена, времена, когда можно было делать что угодно, и все сходило с рук. Ах, это пьянящее чувство полной безнаказанности!
Не сказать, что я был каким-то там альфой, никогда не участвовал в коллективной травле слабачка, и, порою, даже заступался. Впрочем, особого эффекта это никогда не имело, т.к. жертва любителей самоутвердиться за чужой счет никогда не находила в себе сил для прекращения издевательств. А вот всему школьному обществу в целом, я много пакостей наделал. И учителям, и ученичкам. Так, из любви к искусству и от скуки.
В младшей школе одним из моих любимых развлечений было натягивание проволоки или толстой лески на лестничном пролете. Перемена, толпа, куча мала. Прям бальзам на душу.
Или вот. Однажды, классе так в 3-м или уже в 5-м, отправили наш класс дежурить по столовой. Ну, столы вытирать, чаны с помоями таскать, тарелки мыть. Мне это жутко не понравилось, и я искал как бы нагадить посущественней. На глаза попалась огромная кастрюля с мукой, ждущая своего часа для приготовления пирожков. Я тогда не поленился, сходил во двор, набрал полную банку из-под майонеза песка, да высыпал в эту самую кастрюлю. И размешал, пока никто не видел. Булочки и пирожки с песочком - весело и вкусно. Многие, очень многие плевались и матерились. А я смотрел и радовался.
Рядом со столовой был так называемый музей. Туда вела довольно широкая лестница с широкими же перилами, по которым любила кататься, с душераздирающими воплями, мелюзга. В эти перила однажды был забит гвоздь. КРОВЬ, КИШКИ, РАСПИДОРАСИЛО. Правда, пару недель спустя детишки опять катались. Ну, процедуру было не грех и повторить. Идиоты никогда ничему не учатся.
Лет в 10 пробрались с другом в, находящийся неподалеку, детский садик через открытое на втором этаже окно. Стены детского садика были покрыты разнообразной живо-писью: ну, зверушки там всякие, стихи детские. После нашего визита, живность обзавелась внушительными половыми признаками, на стенах появились пентаграммы, козьи морды и другая крысота. Представляю лица пришедших утром сотрудников.
Очень нравилось открывать барашком все доступные поливные краники на территории школы, этих самых детских садиков ( в окрестностях их было аж 3 штуки) и любоваться потопами. Натекали не то, что реки, а моря и океаны. Как-то нашли поливный шлаг, подключили его к водопроводу, и закинули в разбитое только что окно любимого образовательного учреждения. Классу этажом ниже срочно потребовался ремонт. Потом друг переехал, и я остался один. Впрочем, всевозможные веселые забавы я не оставил. Например, связался со шпаной и подкинул им замечательную идею: на выезде из коттеджного городка можно ставить баррикады из горящих покрышек и арматуры. Частенько занимались этим делом, пока шпану не переловили менты. Я, к счастью, оказался как бы не при чем. Потом прохаживался в местах былой славы, и разбрасывал на дороге маленькие колючки, накрученные из гвоздей.
Ах да, эти самые коттеджи любили обкидывать глиной. Ну, берется кусок, нанизывается на ивовый прутик, и метается. Шматки летели далеко. Точность, конечно, оставляла желать лучшего, но вид заляпанных грязью фасадов жилищ нуворишей - как бальзам на душу. Машины тоже попадали под раздачу.
А однажды в школе был день здоровья. Всех выгнали на стадион, включили какую-то дебильную музяку, заставляли бегать и играть в какие-то идиотские спортивные игры. А рядом была стройка. Точнее ее зачаток: фундамент разравнивали и сваи били. Соответственно, наличествовало очень много влажной глины. И ивы имелись. Стены и окна школы, выходящие на стадион, к вечеру были заляпаны основательно. Грязь залетала в открытые окна, падала на парты, прилеплялась к висящим на стенах портретам.. Нет, один бы я не справился, детишки подтянулись. Я тогда быстренько свалил, а остальных метателей поймали на месте преступления.
В учебниках я рисовать любил. Когда чуть постарше стал, начал печатать разные стишки из ru.humor (да и свое петросянское творчество) на матричном принтере, и вклеивать в учебнике по литературе на место выдранных страниц.
Травить меня пытались, конечно. Видно, из-за того, что я сам никого не травил. Классе в шестом или седьмом я ходил на уроки с подаренным отцом, дорогущим кейсом. Ну, таким, на алюминиевом каркасе, обшитом кожей, со стальными уголками. Школота не оценила, мол "че ты с чумоданом на уроки-то ходишь".
Дальше подколок, правда, дело, обычно не шло. Но однажды на местного альфу что-то нашло, и вырвав у меня из рук кейс он начал бегать по класу с идиотским видом и воплями вроде "ололо! играем в вокзал, играем в вокзал!!!111". Бегал-бегал, и видя, что я за ним, идиотом, гоняться не собираюсь, выбежал из кабинета и начал расшвыривать уч-ебники и тетрадки по коридору. А кейс забросил в женский сортир. Я спокойно собрал вещи, без всякого стеснения забрал свою собственность из туалета, отрехнул, сложил, и направился в класс. Положил кейс, и пошел к шутнику. Тот явно ничего такого не ожидал.
Ох, как же я его, гаденыша, дырил! Вся правая рука была в эдаких серповидных ранах. От зубов. Сломали парту и выбили окно (точнее, это шутник сломал - один раз, когда приземлился на парту, а другой - когда воткнулся головой в стекло). Оттащил меня от этого кретина физрук. Как сказали, училка зашла в класс, и увидела, как я пинаю валяющееся в проходе бездыханное, ха, тело. Когда полез "разнимать", говорят, ему тоже хорошо прилетело. По крайней мере, бланшем под глазом он тогда обзавелся.
Итог таков: у избитой бедняжечки сломан нос, сотрясение моска (хотя, казалось бы, что там трясти?), скальпированная рана головы, вывих плеча, и выбитый зуб. А также куча синяков и ушибов по мелочи. После "драки" его увезли на скорой, и 2 недели мудак провалялся в больнице, видно денег его родители хотели за СТП. Да не срослось, судмедэксперт признал повреждения легкими и для жизни неопасными. Ясное дело, что был "разбор полетов": тп-комитет во главе с директриссой стенали и орали, брызжа слюной, о том, как нехорошо, оказывается, бить людей. И даже рыдали, вот. Родителей моих вызвали и им всю эту канитель втирали. Батя, правда, сказал молодца, хорошо, мол все сделал. Мать тоже одобрила мои действия. Только объяснили мне тогда, почему не стоит вот так вот бить кого бы то ни было при куче свидетелей.
А из школы той, в итоге, пришлось перевестись, такие дела. Задавайте, в общем, свои вопросы, если интересно.

Читать ещё[править]