Старая копипаста:Про программы и программирование

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

О лиспе[править]

Ибо воистину. Первый Язык, жемчужина посреди простых камней, и нет языков кроме Него. Скобки, в которых пустота — тело Его, мистическое двуединство кода и данных — дух Его, божественная рекурсия — сердце Его. Истинно говорю вам, избегающий света Его есть безумец, вот, свершается кара над главой его, и убогостью отмечены поделия его, подобные пустым глиняным горшкам рядом с хрустальным сосудом благодати Его. Принявший же и постигший истинный свет Его подобен прямой и отточенной стреле, чисты помыслы его и крепка рука его, и благословенны творения его, дарующие радость и утоляющие печали, ибо одухотворены духом Его и отмечены благодатью Его. А вас, поц иент, любитель недоязыков, ничего не ждёт, кроме серой стены за окном, липкой остывшей каши и вечного аминазина.

Вишмастер для Вконтакте[править]

Ороро, господа анонимусы, мне тоже прошлой ночью пришла в мою долбанутую голову подобная мысль - пофорсить Вишмастер вконтактике - после того, как я, будучи в здравом уме и твердой памяти, собственными руками на собственном ноуте открыл раржпег с вишмастером и запустил его. Я был немного упорот и, после того, как запостил от имени Крысы-куна этот раржпег с подробным описанием всех прелестей этой программы в треде одного псевдоньюфага, решил, блѣть, проверить, действительно ли это раржпег. Открыл винраром - действительно раржпег. И тут, прекрасно осознавая, что может щас произойти, я дважды кликнул по экзешнику, а дальше... ну ты понел. Наверное, в этот момент моими руками манипулировал сам Диавол. Что касается самого вишмастера, то вишмастер хороший, годный, работает как заявлено в рецепте, выдал мессаджбокс типа "забудь про Двач, быдло", не выдал подозрений у Касперского, ребутнул ноут... Запустил Уебунту с двд, партишн манагер показывает 150 GiB unformatted. Просрал все полимеры. Скажите же мне, какой я сказочный долбоеб.

Уберите вордстрим, пожалуйста! Его читать сначала очень смешно, а потом - удивительно грустно, как же много у нас в стране самовлюблённых и пафосных олигофренов.

MySQL 5.5[править]

СТЫДНО ПИАРИТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ТЫ ТРУС! Значит так, я знаю ее, честно, сразу не узнал. Умная девочка кстати, серенькая правда, страшненькая! Здесь никто из присутствующих даже представить не может какие она пишет проги приложения и т.д., я видел, сам тестил ее на собеседовании. Скажу так, не каждый программист является программистом, многие блин ваще жесть, даже говорить не хочу, и пол здесь не причем, давали мы этой девочке кстати сложные задачи,блѣ давно такого хорошего программиста не видел!!! Но у нас была другая трабла, замкнутый очень человек, очень, у нас же большая компания и общение между программистами очень важно!!! Все что касается кода, никакого нафиг говнокодерства, на вопрос откуда такие знания, видно, что на наших форумах человек ошивается, а так же видно, что явно никого больше нет и никто не помогал, человек очень замкнутый, код чистый, ни одного лишнего if-а, запросы оптимизированы,даже о безопасности о кешировании человек обо всем подумал! Мы ее тестили полдня, офигевали с коллегой ,что блин ваще чел так хорошо знает программирование. Я отмел из-за нее всех кандидатов, хотя компания у нас большая,конкурс серьезный был среди разработчиков, потом ее взяли в другое место, я блин честно искал такой уровень,но фак редко когда такое явление ваще в природе увидишь! И вапще, без разницы какой пол у программиста,главное ,что бы свое дело отлично знал! И никто не жалеет девушек-программистов,мне вас жаль просто, провинциальные суждения прошлого века! Да че тут говорить, ты ТРУС,мне жаль тебя и трусы те,кто на этой статье поднимут себе рейтинг, трусы, на неуверенных людях рейтинги себе поднимать!!! Я видел ее,человек просто спросил,видно блин было , что волновался, с кем не бывает! вопрос нормальный кстати, вполне общий , ты же не знаешь сколько записей было в таблицах, мы не знаем деталей, некрасиво так выражаться, это тебя не фига не красит,как мужика! И она не яндекс девочка,видно кстати твой уровень, вместо того,что бы обсудить детали мускула 5.5 и реализации хранимых процедур, какой-то удней маешься!

Хайлоад[править]

Я там был и видел эту девочку, я тебе так скажу, видел ее код,чувак не одном программерском форуме. чувак ты блин не прав, она умная девчонка, я к ней подходил, она просто блин, ну ты как сам думаешь, она блѣ вверглась в наш мир и блин она хороший программист, реально писала хорошо на мускуле, она говорила не о 100 таблицах, а о ста тысяч таблиц, где мускул в реале начнет нереально тормозить, она права только в том, что мускул и оракл используются для разных целей. Я сам был таким же. Вот ты не поверишь,она мне призналась, что первый ее такой выход, она также использует шардинг, мускул 5.1. Да блѣ респект за то, что с ораклом хорошо общается, не суди по себе,это глупо, все пришли на хайлоад, что бы блин что-то для себя открыть,узнать, и не уд тут, не знаешь не гавари!

Сущность несвободного ПО[править]

Причина говённости — не в отсутствии финансирования (большинство говна на этой планете создаётся за большие деньги), а в закрытой модели разработки. Качественный платный закрытый софт существует только в скрытых от разума большинства жителей этой планеты сферах. Тяжёлое кондовое проектирование сложных инженерных конструкций, очень напряжённое моделирование и многое другое. Качественный платный несвободный софт с ценами в десятках тысячах долларов всегда был, есть и будет. Однако десктоп — наиболее прибыльная по абсолютное величине доля рынка — загажен платным и несвободным некачественным говном. Хороший пример — Microsoft Windows. Это очень плохое платное решение. Если бы Windows предлагалась свободно (на крайняк, просто бесплатно), низкий уровень её качества можно было бы оправдать красноглазием и неопытностью авторов. Однако большинство десктопного софта несвободно, в результате чего людям с рождения прививается мысль о несвободности компьютерных программ вообще, а доступные исходные тексты вызывают шок. В то же время, победоносное шествие свободного программного обеспечения (под руку с крупным капиталом) по планете, отточенные за многие годы практики создания открытого кода и высокая культура кодирования свободных программ доказывает их принципиальное превосходство над большинством кустарных поделок.

Ильхам Зюлькорнеев[править]

Ильхам Зюлькорнеев, надо учить Ильхама, C++ Delphy бесплатные компоненты скачать. Visual Basic Ильхам Зюлькорнеев, Ильхамка, бесплатные уроки скачать Страуструп C++ Delphy бесплатные компоненты скачать. Ильхам Photoshop Nero Professional Edition keygen скачать. Ильхам Зюлькорнеев download free. Ильхам выучить С++ Visual Basic за 21 день, скачать архив бесплатно, download here.

Ильхам Зюлькорнеев детское порно скачать бесплатно Ильхам Зюлькорнеев мокрые письки дети скачать QIP интернет-пейджер лучшая аська голые девочки Ильхам Зюлькорнеев долб с детьми голый Медведев Ильхам Зюлькорнеев маленький член

Интернет с диска[править]

Изначальный пост

Я таки не понял, чем бубунта/дебиан не готовое решение? Чем установка программ в них не готовое решение? Современные дистрибутивы, более готовые, чем винда. В винде у меня даже интернета не было, пока я его с диска не установил, а тут хоть с дисска запускай, и устанавливай программы.

Славные девяностые

В девяностых, помню, нормальный интернет нереально было достать. Ходил к другу продвинутому, перписывал его интернет на дискеты и себе устанавливал. Потом интереет стал более крутым и не помещался на дискетах. Теперь хороший интернет только на паре DVD выходит.

Лицензионный Интернет

а я вот опять убеждаюсь в православности лицензионного софта. читаю ваши посты про „глючный интернет“, „не пускает на сайты“ и т. п. и радуюсь. я купил подарочное издание за $299 и абсолютно не жалею. ничего не глючит, обновляется все само. плюс ко всему, в коробке много концепт-арта по интернету, история создания, подробная инструкция… да и сама коробка на полке глаз радует.

iPod — народная марка[править]

iPod — народная марка. А всё остальное для быдло-уникальных-неформалов, которые никогда не идут туда, куда идут все. Надо же блѣдь как-нибудь выделиться, т.е купить никому неизвестную удыту и придумать легенду почему она отличная, чтоб потмо всем втирать, мол твой айпод, это слишком банально, ты лошье ничего не понимаеш ьв музыке, а вот НАСТОЯЩИЕ ценители выбирают мою корейскую удобень, которая продаётся вместе сотличной афганской травкой и любая музыка становится высшего качетсва и наилучшего звучания. Ходи со своим ковоном и не вытаскивай его прилюдно.

Декстопные и плеинг треды[править]

Знаете в чем привлекательность таких тредов? В том что каждый надеется что другой анон укажет на его сообщение и напишет „как круто“ или еще лучше „а что это? где скачать?“ и он ему ответит донеся до других свою любимую быдло-музыку. Но проблема в том что так ждут чуть менее чем все анонимусы и в итоге тред 99 % состоит из наименований треков. Алсо быдло-форумная манера детектед. Ненависть десктоп и плеинг тредам.

Айфон[править]

Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам,дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную заду. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах — вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства — я пойду и куплю второй Айфон. А пока ну–ка скинулись мне на первый!

Адекватное быдло про кип[править]

Чтоб ты знал!: это ты блѣ долбанутый а не мой клиентик. Ты свой грязный язык не смей блѣ вытаскивать и дыреть про мою программочку. На твоем говнотелефоне уд чо пойдет нормально. Вот и не дыри. А я знаю толк в нормальных клиентах, и знаю для чего он мне. А такие как ты, пользователи кипа и прочей удни, ничего не смыслят ни в этикете общения, ни в уважении собеседников. Только и умеете срать в приват статусами. И блѣ восхищаться долбаным смайликам кипа «*Я ЁБНУТЫЙ СМАЙЛИК СМОТРИТЕ НА МЕНЯ*» Не зная про всё дерьмо, которое льется на меня при появлении всех вас, пидарасы, в онлайне. Ты ссука меня ещё не знаешь, я втираюсь в доверие к людям и узнаю какой у них клиент аськи, а потом отлавливаю их в тёмных местах и долбошу в долбало! и мне пофиг девка или пацан. Не делай ссука их ошибок, не попадайся мне, а лучше удали долбаный кип с компа, от греха подальше. Я не шучу, Всё серьёзно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Психотропные вирусы[править]

Когда, наконец, в антивирусники вставят средства обнаружения психотропного воздействия на пользователя. Вы меня извините, но уже масса случаев когда компьютерный интерфейс вызывал инфаркты, инсульты да и просто рак, некоторые компьютерные интерфейсы просто канцерогенны, надо бы как-то открыть этот вопрос для демократического обсуждения, а то ведь я могу и личную инициативу проявить.

Антибыдло копипаста[править]

Все твои проблемы от быдло-жизни, и недуховности. Главное лекарство - овладей какими-нибудь технологиями. Выучи C++ например (или хотябы начни учить.) Удали qip, установи tkabber. Покончи с Микрасофт Уиндоус Икспи, и установи Linux. Узнай разницу между свободным программным обеспечением и проприетарным. Выбери для себя путь свободного программного обеспечения. И наслаждайся жизнью, поплёвывая сверху на нубов которой раньше ты и являлась.

НО!!!1!1! главное в том, что ты должна для начала повзрослеть! Перестать быть быдлом, выроботать в себе своё личное мнение отличное от других, и научиться хорошо его отстаивать (хорошо отстаивать мнение -- значит то, что ты должна использовать аргументы в дисскусиях). Вроде всё.

И не забудь перестать быть быдлом. (быдло это когда делаеть всё как все (например юзаешь вконтакт, кйюип, одеваешься как другие, и всё такое)) Как только ты начнёшь делать так как я говорю, ты сразу увидишь, что окружающие в тебе видят не дырку для перепихона, а нужного и, самое главное, умного члена общества.

Спасибо за внимание. Прислушайся к моему совету, это очень важно!!!

Летитшит[править]

Уважаемые товарищи. если вы хотите создать статью про файлохостинг Letitbit.ru, то что это за название - "Letitshit"?? Для вас, дебилов, считающих себя самыми умными, создаются подобные хостинги, с которых вы можете сливать БЕСПЛАТНО неограниченное количество информации. Если вас каким-то необъяснимым образом не устраивают оные файлохостинги ака "Летитбит", тогда какого хрена вы не юзаете платные файлообменники, на которых нет ни времени ожидания, ни всяких там кодов (которые, между прочим, не так уж и сложно вводить...да и 1 минуту подождать можно)??? А это потому, что вы кретины и отбросы общества, не желающие ценить то, что для вас делают другие люди.

Eсть опция[править]

Я раз за вас. Я тебе, быдлу замкадскому, объясню доходливей, долбана, раз ты сука такой тупой уд не понимаешь. Я открыль, Блѣдь, Таскманагер. Знаешь такую штучечку сука? ЗНаешь я спрашую блѣдЬ??! Когда жмешь три кнопочки она появляется. ВОт блѣдь. Потом я выключил процесс ФАЙРФОКСА БЛЯДЬ. Тебе понятно, сука ты тупая?? После этого же я запустил снова файрфокс, и так как ПРОИЗОШЕЛ РАЗРЫВ БЛЯДЬ МГНОВЕННЫЙ он мне сказал, что мол так и так произошла внатуре ерунда блѣдь так что ты это, не лихач и просмотри че там у тебя за ерунда стряслась. И ВОТ ЭТО БЛЯДЬ БОЛЬШЕ НЕ ЗАПУСКАЙ НИХУЯ. Так тебе сука понятно? А еще там есть опция - показаны при перезапуске все табы, КОТОРЫЕ БЛЯДЬ У МЕНЯ БЫЛИ ЗАПУЩЕНЫ В МОМЕНТ РАЗРЫВА, и вот среди этих табов я МОГУ ВЫБИРАТЬ НЕГОДНЫЕ. ИЛИ ТЫ, ЗАМКАДСКИЙ ОПЕРАЕБНЫЙ ПИДОР СУКА ДУМАЕШЬ ВЕЗДЕ ТАКОЕ ГОВНО КАК У ТЕБЯ?! Нет, Блѣдь! В аудонно дыратых программах есть опция блѣдь! Убирать ненужную удоту ГАЛОЧКОЙ СУКА!!! ПОНИмаешь блѣдЬ ГА-ЛО-ЧКОЙ!!! Теперь до тебя, сука ты тупорылая, наконецто дошло, замкадный уд????!

Хакеры[править]

Как меня запарили эти хакеры.Чмори,только и могут,чужое грабить да ломать.Встретить бы их и каак набить им морды,чтобы больше не делали такого!!!Я себе после вирусов винду переустанавливал!И ещё:козлы те,кто создает вирусы.Глаз бы и хакерам и мошенникам на заду натянуть и моргать заставить!

Байтоёбство[править]

Байтоёбства не существует. Серьёзно. Сегодня байтоёбство умерло. Есть лишь толпы разработчиков, которые освоили основные методы любимого фреймворка и переставляют вызовы к ним в том порядке, как требуется для решения задачи. Бессмысленная избыточная оптимизация заставляет их уволить тупого студента, и именно из-за этих разработчиков ты, Потреблѣдок, можешь, не отрывая зады от стула, смотреть голливудскую порнуху в HD прямо из интернета, гонять в очередной круизис и базарить с пацанами по видеочату, потратив ползарплаты раз в год. Из-за того, что программирование из теплого байтоёбства с душой превратилось в серьезный бизнес, совковые байтоблѣди батхёртят всё больше, в то время, как хаскиблѣди как гоняли факториалы, так и продолжают. Это северный лис. Мне страшно, Анон. Страшно - за наш мир, все быстрее развивающиеся технологии и долбоёбов, которые на этих технологиях невозбранно паразитируют.