Старая копипаста:Хранитель Легиона

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

В столице любой страны иди к зданию, где работает правитель этой страны. Внутри подойди к регистратуре и попроси встречи с человеком, называющим себя Хранителем Легиона. Выражение лица служащего застынет и он попросит тебя уйти. Не слушай его. Продолжай спрашивать его раз в минуту. Через некоторое время, может минуты, а может часы, служащий сдастся. Он уже будет готов заплакать под давлением, что ты на него оказываешь, упоминая имя Хранителя.

Подавленный, он встанет и проведет тебя к части здания, о существовании которой, кажется, никто даже не подозревал. Она выглядит так, как через тысячи лет будет выглядеть вся столица. Стены потрескались, колонны опасно накренились, краска выцвела и почти полностью отслоилась от стены. Картины разорваны и висят криво, а ковер сгнил и полон жуков. Служащий проведет тебя глубоко под здание, возможно на глубину сотен метров под фундаментом. Он покажет тебе дверь. Это твой последний шанс передумать. Если ты решишь войти в эту дверь, твоя судьба будет решена и у тебя не будет ни единого шанса вернуться живым. Вернись назад, если ты хочешь найти другие Объекты. Если нет... Попроси служащего отпереть дверь. Он будет умолять тебя уйти, слезы потекут по его лицу, он будет кричать, если ты его достаточно разозлил. Но будь настойчив и он откроет дверь.

Войди и дверь закроется за тобой. Теперь нет пути назад, и что бы ты не делал, в конце концов ты умрешь. Существа, таящиеся в темноте комнаты уже начали высасывать твою жизнь и ты чувствуешь себя старее с каждой секундой. Беги со всех ног к двери на другой стороне комнаты и войди в нее. Существа, обитающие здесь - слабейшие демоны, не способные даже напугать маленького ребенка. Иди по красной дорожке и ты придешь к деревянной двери.

Постучи трижды. Если тебе повезет, кто-то попросит тебя стоять на месте. Твоя смерть будет быстрой. Если же он скажет войти, войди. То, что ты чувствуешь, теперь неважно. Ничего не имеет значения после того, как ты вошел в эту комнату. Теперь ты увидишь их за чем-то вроде силового поля, что отражает все, что оказывается слишком быстро. Их будет ровно две тысячи. Точнее, тысяча десятьсот девяносто девять. Последнего из них держит существо посреди комнаты. Но ты увидишь еще нечто, что нельзя описать словами. Нечто, что заставляет думать, что эта комната может быть маленькой частью ада. Нечто, что может свести тебя с ума, если ты будешь смотреть на него слишком долго. Подойди поближе к существу в центре. Спроси: "Почему ты прячешь их?". Он ответит. Он скажет, как он получил первого из них и потом продолжил искать всех остальных, что стоят вокруг тебя. Эта история может свести тебя с ума, может убить тебя, может сделать с тобой что угодно. Но если ничего не случилось, он попросит тебя взять Объект. Он прикреплен к груди существа, но не подходи к нему близко. Скажи следующее: "Я пришел увидеть, не потрогать. Дай мне уйти." Тогда он рассмеется. Он рассмеется так, как не смеется даже дьявол, таким зловещим смехом, каким никто не смеется. Он скажет простые слова: "Твоя судьба решена". Объект на его груди начнет светиться и ты почуствуешь боль. Затем сумасшествие. И наконец смерть.

Теперь у тебя есть выбор. Ты можешь принять судьбу и спуститься в глубины ада навечно. Ты можешь убить его, точно и быстро, но сделав это, ты займешь его место Хранителя Легиона, что делает весь твой путь бесполезным. Наконец, ты можешь вызвать первый Объект.

Тогда он закричит и попробует напасть на тебя. Не волнуйся, он не сможет преодолеть Объект. Наконец, он начнет плавиться, пытаясь проникнуть через силовоя поле, созданное символом безумия, что ты держишь. Не открывай глаза, пока все звуки не стихнут.

Выкинь первый Объект и оглядись. Там, где стояло существо, лежит, поблескивая один гигантский бриллиант. Возьми его.

Он присоединится к твоей груди, становясь частью тебя, как сердце и мозг.

Теперь ты - последний из 2538 объектов. Собери их все вместе и улыбнись.

Читать ещё[править]