Старая копипаста:Creepy:Ночь на Дваче

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ночь на Дваче.

Скажу я вам, ночь я пережил жуткую. И я был не один.

Случился у меня День Рождения. Аккурат тридцать лет. Тян не было и нет. По идеи, должен я был стать магом. Но что-то не пошло. Таким образом, я купил пять банок пива, ликёра пол-литра, и Хеннеси столько же. Влил я всё это дело в себя (ну не всё, конечно – коньяк я так и не открыл, ликёра оказалось более чем достаточно) и уселся за Двач заниматься любимым делом – разговаривать там сам с собой, троллить сам себя. У меня уже давно сложилось впечатление, что на Дваче никого, кроме меня и нет – куда не глянешь, везде мой тред.

Алкоголь быстро дал о себе знать и мне почему-то стало тошно сидеть за компом. Я включил какие-то диснеевские песни на ютьбе и начал в бодром темпе шататься по квартире – не знаю, чего на меня нашло, но я и прыгал, и скакал, и чего только не делал.

Затем вдруг услышал, что что-то перекрикивает моё музло. Какой-то мерзкий звук раздавался из соседней квартиры. Я выключил ютьюб – прислушал. Оказалось, что-то врубил на полную какой-то ни то митол, ни то панк-рок. Это мне страшно не понравилось, и я решил устроить диверсию (на пьяную голову) – выключить соседям свет.

Я выскочил на площадку, открыл панель к счётчикам и рубанул первый попавшийся переключать под одним из счётчиков. Тут же погас свет в моей квартире… Оказалось, выключил я свой. Вспомнив, что помимо двача, у меня на компе была открыта несохранённая игра на эмуле, я тут же повернул переключатель назад и кинулся в комнату включать комп (ага, как будто это спасёт сохранёнку – но я уже был тогда не в состоянии критически мыслить).

Комп включился, но пьяные руки не смогли толком найти где лежит тот эмуль. Так что я открыл браузер и набрал адрес Двача.

Я думал, что открыл адрес Двача. Но, видимо, толком я в клавиши не попал и набрал какой-то похожий адрес. Что-то вроде 2ch.nk или 2nh.ck – хоть убей, не помню и не хочу теперь перебирать.

Эта была точно имиджборда, но вместо серенького дизайна меня приветствовал мрачный и тёмный дизайн.

Решив, что мне всё равно, я решил полазать по нему и почитать, что там пишут. Быстро нашёл тред криппипаст (если бы нашёл оригинальные и хорошие, то скопипастил бы их на уютненькое).

Только начал читать и… сосед за стенкой, видимо, совсем долбанулся, так как включил колонки на полную. В ярости, я выскочил вновь на площадку и крутанул переключатель у соседнего счётчика.

И свет опять погас в моей квартире!

Ругнувшись, я включил счётчик опять и кинулся в квартиру. Но свет не появился. Пересрав, немного, я решил, что последний мой заход что-то коротнул во всём доме, так как музыка у соседа пропала. Я захлопнул дверь и примкнул к глазку, ожидая, что соседи кинутся проверять счётчики и предохранители, как они всегда это делали в таких случаях.

Стоял я долго, но ничего не было слышно. Только видно был отблеск подъездного окна, что находилось напротив моей двери.

Но тут какая-то тень заслонило окно и стало совсем темно. Я решил, что прослушал как какой-то сосед вышел на площадку. И почему-то мне захотелось напугать его. Я начал шкрябать в дверь, словно кошка когтями. Прислушался опять – и кто-то начал шкрябать с другой стороны!

Мне такой расклад стал не интересен (нет, страшно мне ещё не было), да что-то ноги устали стоять, поэтому я пошёл в комнату, где стоял комп. К моему удивлению, он ещё работал!

У меня точно не было никаких бесперебойников, и свет я точно оставлял включённым, когда выходил в подъезд, но свет не горел, а комп работал!

И на нём всё ещё была открыта та имиджборда с чёрным фоном, что выглядело особенно зловеще в тёмной комнате.

Я присел на стул и продолжил чтение. И конечно, это была криппипаста. Но я уже её знал. Эта была та, про “не оборачивайся”. И что-то, прочитав её в уже не первый раз, во мне появился холодок и жутко захотелось обернуться. Но я не оборачивался. Просто сидел в оцепенении и ждал.

И вдруг за спиной что-то зашкраболось! Входная дверь была далеко, так что шкрабали не в неё. И тут я понял, что не закрыл дверь на замок! Просто захлопнул её. Кто бы то ни был – сосед или НЁХ, но он зашёл в комнату и стоял у меня за спиной!

А я тупо сидел и делал вид, что ничего не услышал, а просто читаю сайт. Было очень жутко. Я думал – по логике вещей, это точно сосед. Поняв, что свет выключил я, он решил меня попугать – не иначе. Я вдруг разозлился и решил резко развернуться и выплеснуть остатки пива из банки в того, кто мог стоять за мной – пусть знает.

Что я и сделал. Резко крутанувшись на стуле-кресле, я плеснул остатками пива в предполагаемого противника. Но сзади меня никого не было – только стенка через пару метров. Решив, что сосед смылся из комнаты за то время, что я сидел, я твёрдо пошёл к входной двери, чтобы обнаружить, что она была заперта на замок. То ли я её всё же закрыл, но забыл об этом. То ли сосед всё ещё прячется у меня в квартире. Я пошёл на кухню, схватил со стола нож и пошёл медленным шагом, крадучись, из комнаты в комнату (на самом деле у меня была обычная хрущёвка на две комнаты, так что из кухни я пошёл прямиком в туалет, что был рядом с кухней).

В туалете было темно, хоть глаз выколи. Я тут же пожалел, что не захватил с собой телефон, чтобы под светить. Так что просто помахав ножом в воздухе я направил свои стопы в малую комнату (не в той, что комп). Тут было светлее, так как было окно. Я пооткрывал шкафы, глянул под кровать. Но тут было пусто. Так что я отправился в большую комнату.

Комп всё ещё работал, но открытая страница сменилась. Фон был не полностью чёрный, а с красноватым оттенком. Я подошёл к нему и увидел, что там открыта другая криппипаста. На этот раз из треда Реальных Историй. Кто бы ни был в моей квартире, он всё-таки существовал, раз страницу кто-то перелистнул.

Мне стало интересно, и я начал читать, стоя в метре от компа и периодически поглядывая по сторонам, с ножом наперевес.

Паста была занятная. Про какою-то НЕХ на даче, что лежит на диване и исчезает в стене. Я тут же бросил взгляд на диван и, там что-то было! Какая-та тень, нет – сгусток тени! Вроде бы по фигуре это был сидячий человек. Пересрав, я бросил в ту сторону нож. Мне было всё равно – стал бы я убийцей соседа или нет, просто было очень страшно.

Тень внезапно исчезла, а комп взял и отключился – перестали гудеть кулера в системнике и погас экран.

Подвывая я бросился в другую сторону от дивана – на балкон. Он был приоткрыт – дело было летом. Я быстро оказался на балконе и закрыл за собой дверь как мог (не удалось сделать это с первой попытке). Заныкался я в самый угол, и сидел там, пока не заснул.

Проснулся я утром из-за жары – солнце пригревало, и сильно. Голова болела – было похмелье.

Первым, что я увидел, была открытая нараспашку дверь балкона. Затем, я обнаружил, что мой кухонный нож валяется прямо посреди балкона. Взяв в нож, я осторожно двинулся в комнату.

На диване никого не было, не было и никакой крови, и следов, что кто-то на нём вчера сидел. Комп был выключен (после, когда я его включил, там было сообщение об ошибке об аварийном отключении, а история браузера не сохранилась, увы – имиджборды я той в истории не нашёл).

Я проверил вторую комнату, кухню, туалет, все стенные шкафы и даже антресоли. Никого. А вот входная дверь всё также была закрыта на замок.

И всё на этом. Вот, строчу этот текст – этим же днём. Скоро вечер. Но пить я больше не буду – никогда! И вам не советую. Непочатая бутылка с коньяком улетела в мусорку. За симь всё.== Читать ещё ==

Читать ещё[править]