Старая копипаста:Creepy:Паранойя

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Я почувствовал на себе чужой взгляд и обернулся, но никого не увидел. Я, как человек рациональный и не верующий в такие небылицы, типа шестых чувств и иже с ними, ощутил необычное для меня состояние смятения, когда рушатся шаблоны собственных убеждений. Продолжив свой путь далее, ко мне вернулось это ощущение: как будто меня кто-то сверлил взглядом, очень злым, недоброжелательным, как будто он хотел мне беды, как будто он может ее устроить.
С тех пор моя жизнь изменилась, потому что я постоянно чувствовал это. У себя в комнате, на улице, в гостях и даже в метро. Сидя спиной к стене появлялось ощущение, что взгляд исходит откуда-то сверху, с потолка. Я прямо ощущал тепло в той точке куда он уставился. Я больше не мог находиться в темных помещениях — это сводило меня с ума. А ведь раньше я никогда дома не включал свет — мне нравилось ходить в потемках, так как я знал каждый поворот родного мне дома.
Но теперь ничего родного для меня не было. Страх преследовал меня повсюду, этот ужас высасывал все мои жизненные соки, опустошал мою внутреннюю энергию, которая когда-то давала мне силы делать даже то, на что я не годился. Каждую секунду этот взгляд не давал мне покоя. Когда я оборачивался — он пропадал. На несколько секунд, чтобы возвратиться с другой стороны и восстановить мою внутреннюю панику.
Я почти не ел и стал очень мало спать, ведь даже укрывшись одеялом и закрыв глаза, мне казалось, что нечто уставилось на меня где-то в миллиметрах от моего лица и ждало, чтобы я открыл глаза, чтобы пропасть и появиться снова. Кажется, я сходил с ума и отчасти надеялся, что именно это являлось причиной моей паранойи. Но однажды, сидя в своем доме, со включенным во всех комнатах светом, спиной к стене я услышал хрип, он очень тихо сообщил мне: скоро ты познаешь меня.
Это стало последней каплей. Ни секунды не мешкая и нисколько не сомневаясь в своих действиях я направился к окну, но открыть его не смог. У меня не было времени и ударом кулака по стеклу освободив проход и встав на подоконник, прислушавшись к внутреннему ощущению, которое говорило мне что это все еще здесь, я понял что все делаю правильно и прыгнул вниз. Полет с седьмого этажа мне представлялся немного дольше, но земля приближалась с молниеносной скоростью.
Я осознал, что смерть обнимет меня в любой миг и испугался еще больше, может потому что даже в такой ситуации я явно ощущал, как нечто стояло на моем же подоконнике и наблюдало, как я падаю. Земля все ближе и ближе, я закрываю свои глаза и готовлюсь к удару, как вдруг что-то хватает меня за шиворот и в следующий миг я оказываюсь в своей комнате. Открываю глаза, вижу все ту же комнату своего дома, где почему-то погас весь свет, разбитое окно, капающую кровь с моей руки и омерзительный взгляд, приводящий в оцепенение. "Я ему еще нужен" – дошло до меня. Теперь я навсегда с ним. Навсегда!== Читать ещё ==

Читать ещё[править]