Старое обсуждение:Зомби-апокалипсис

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЗомби-апокалипсис (Лурк)Зомби-апокалипсис (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Зомби-апокалипсис, которая проводится в стиле пленарного заседания.


лольно, блин, как бы смайлик. а вообще в старом фильме про мертвецов была какая-то сложная причина, вроде космическое излучение, там еще экспертов наса показывали (я про первую ночь живых мертвецов) Есть еще паразитарный принцып, те же хедкрабы

Советую еще добавить про пендостанский сват. В 11-12 году они на полном серьезе проводили учения по ликвидации нашествия зомби. Притом получалось вполне няшно! Правда пока отрабатывали поведение на открытых участках, в дома вроде не лазали. На вопрос СМИ, мол, хуле ерундой страдаете?! им ответили, мол, нужно быть готовым ко всему, сват ня, разработать уникальную в своем роде тактику и вообще популярно! Лично мое мнение - полезно! Серьезно! Упор делался на биологическую удыту, а не космическое излучение или инопланетян, например. Притом все тонкости защиты были соблюдены. Так что если мусульманская община сделает вирус или грибок, способный запилить зомбиподобных зараженных, то эти славные спецназовцы с брутальными дробовиками утихомирят гадов. Алсо, дэйз школьное говно, а про шикарный фильмец зомби по имени Шон ничего не сказано! Мол, почему НЕ следует пережидать всю эту задницу в пабе

А где же прон?[править]

В статье 2 или 3 раза упоминается про зомби-прон. Пруфы предоставьте, желательно на качественное видео и без вирусов ;[

ЗАПИЛИТЕ КЛИП[править]

Ух взял бы топорик и отомстил за интернеты! ОНИ ХОТЯТ КРОВИ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ!

Запилите клип про зомби-школоту!

Да, ты сам как зомби-школота, (а ещё клип требуешь..) не смеши. (Вон иди припади к зомби-ящику и посмотри муз-тв.)
кэннот инто викиразметка, фэггот?

Да… Неплохую мимику девчонка выдаёт. Прям в душу смотрит. — Yarkel(обс.)

Про Стругацких[править]

Не то, чтобы ставлю слова стругфага под сомнение, но, все же, интересно, где в тексте первоисточника есть упоминания про субстанцию на скелетах покойников. Равно как и любопытно, откуда умозаключение про Очкарика и смерть-лампу. Логические цепочки бы.

Цитирую " А, покойники ваши... - сказал он. - Слушайте, Ричард, вам не стыдно? Вы же все-таки человек с образованием... Во-первых, никакие они не покойники. Это же муляжи... реконструкции по скелету... чучела... А потом, уверяю вас: с точки зрениям фундаментальных принципов, эти ваши муляжи не более и не менее удивительная вещь, чем вечные аккумуляторы. Просто "этаки" нарушают первый принцип термодинамики, а муляжи второй, вот и вся разница. "

А вообще IRL у вирусного варианта зомби-апокалипсиса есть реальный прототип - посмотрите как педиков становится все больше и больше

Вижу. И ты в их первых рядах.
Так один пидор совратит маленького мальчика и тот тоже вырастет пидором, и в свою очередь совратит еще нескольких, так они и размножаются.
Да Вы, похоже, с начала XX века данные не обновляли, мосьё. — Yarkel(обс.)

Король и Шут[править]

Стоило бы добавить интро с цитатой из их песни. Вполне лольно.

Какой-такой цитатой?

Ну тогда уже и кусок из песни 2H Company

Вдруг заткнулся, и идущую мимо меня милую семейку взглядом проводил. Я понял: сейчас опять начнется, и он начал: «Ну, скажи, это они тупицы Или я дебил? Ну, нельзя так эмоционально привязываться, Вот есть люди - молодцы: понимают, что на одном из рассветов Их мужья, а может дети, а может отцы Взглядом помутнеют, потянут к ним руки (Это первичные признаки того, что они мертвецы). А те люди не заплачут: «Володенька!», А возьмут оружие и твердо обрубят концы».

Щито?
Эм, а чем ТЕБЕ не угодил «КиШ»??? Скажем, да я не фэн ихнего творчества и вообще (хоррор-панка с элементами фэнтази и средневековья,) но, пара-тройка песенок нравится, да и вообще из известных панков данного направления знаком только с этой группой – чувак, таких больше нету, так, что правь сабж.
P.S. И к слову: они вроде как уже в др. направлении играют - кантри-рок, (что-то такое,) но акустический, так, что думай репой.

Нанороботы и зомби[править]

эта ерунда уже была обыграна в книге из сери "Teh X-Files" с названием "Антитела" правда, там нанороботы лечили любые болезни и затягивали любые раны, но один из разработчиков, спасаясь от пожара, вколол себе необработанную напильником демо-версию нанороботов, вследствии чего стал выделять смертельную слизь до тех пор, пока его тело не превратилось в какую-то удыту с щупальцами.

Чё за ерунда? он не стал никаким зомби, он сохранил ясность рассудка и остался мыслящим живым человеком, просто в организме поселились более 9000 маленьких человекоподобных нанороботов, которые творили внутри него непрекращающийся перфоманс и при прикосновении передавались другим людям, что приводило последних к самовыпиливанию.

Вообще зомбики есть- больные бешенством. Бешенство-заболеване, которое передается при укусе и кстати без вакцинации практически смертельно (есть лишь несколько случаев выздоровления и то все в последние годы). Цель вируса- принудить жертву пробежать как можно больше и покусать как можно больше. Животное зараженное пробегает десятки километров, теряет страх перед людьми. и все ради этого. Есть еще некоторые вирусы и паразиты иные, которые влияют на поведение жертв, например токсоплазмоз. А ходячий труп как я писал фантастичен. Морг-самое спокойное место в любой больнице.

Ок. Теперь я знаю куда идти, если захочется выспаться.

Зомби и матан[править]

Сабж: http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/8206280.stm
Оно же, расово русскоязычное изложение для любознательных: http://lenta.ru/news/2009/08/18/zombie/ УЧЕНЫЕ РАЗРАБОТАЛИ МОДЕЛЬ НАШЕСТВИЯ ЗОМБИ: http://www.mhealth.ru/life/lifenews/719798/

Зомбилэнд[править]

реквестую апдейт статьи правилами из этого винрарного фильма

Памятка на случай зомби-апокалипсиса[править]

Не мотоциклами, а горными велосипедами.

Можно-бы поспорить насчет эффективности холодного оружия против черепных коробок (особенно в плане постоянной заточки)... но я уже в пижаме.

Ешь мозги[править]

Алсо, существует игрушка "Plants vs Zombies", хоть и блондинистая, но доставляет. Зомбя в ней периодически восклицают "Brains!" :)

Не ссать![править]

Глядя, как ОМОН разгоняет всякие марши несогласных, мне кааца, что, начни зомби-трупы восставать из могил и бросаться на людей, войска и МЧС быстро их утихомирит. Мне Шойгу так сказал. Конечно, все зависит от скорости распространения, но спецслужбы сработают незамедлительно. Это к вопросу о том, что армии пофиг. Ведь верно, ведь правильно?

  • нихуя, наша родная милиция разбежится, омон быстрее всех. С НЕХ воевать это не с таджиков деньги сдирать.
    • Войска любого государства утихомирят зомби, если те не эволюционируют до пользования хотя бы коктейлями Молотова, а лучше гранатомётами. Любой сраный БТР мертвецам, даже быстробегающим, не перевернуть и не прогрызть. Так что не сцыте. А вот омоновцев жалко, ибо сожрут-с, буйные-с.

Nazi zombies[править]

Надо напилить что-нибудь про зомби-нацистов.

Кури гугл-операция"мёртвый снег" и будет тебе щастье...:-)

аудоть, луркоморье просрано, если такие школолольные статьи не выпиливают через день...

WTF?[править]

Какой хрен выложил мой пост про ЗА с Antizombie.ucoz.ru? Хотя мне пох=)

Я выложил, потому что его автор достиг термальной стадии разжижения мозга
Так вот автор давно уже подправил тот пост.
КЭП как бы намекает, что под видом подготовкой к нашествию мертвецов можно объяснять интерес к запасанию оружия, рытью схронов и отработке тактики действия малой группой на случай киргизинга. Потому как сказать, что ружьё для защиты от нигр/латиносов - это неполиткорректно, а от зомбей - вполне себе кошерный вариант. В конце концов для абстрактного анонимуса особой разницы нет, кто к нему в хату ломится: офигевшая гопота, или мертвяки - одинаково удово.
Вы так говорите, будто выйти на улицу и влиться в толпы офигевшей гопоты - это что-то плохое.

Соединение несоединимого[править]

Есть, кстати, довольно доставляющая книжка Андрея Круза, где показаны особые, уличные зомби (внимание, опасно для мозга): вирус "Шестёрка" поражает человека воздушно-капельным путём и всячески того оберегает (чтоб вместе с человеком не совершить самовыпил), но стоит человеку умереть (от старости, от ножа, от пули) как вирус испытывает баттхерт и воскрешает труп в виде зомби, в корне перекраивая его метаболизм (не думает, не дышит, склонен к каннибализму). Поначалу зомби медленные и тупые, но нажравшись свежатины (обязательно своего вида) начинают резко умнеть и ускоряться, а затем и вовсе мутировать, превращаясь в реально опасных и трудноубиваемых хищников. Стрелять в голову. Укус зомби вызывает передоз вируса в организме человека, от чего он умирает, а затем тот же вирус его воскрешает.

-Круз эпичен o/

Книги этого вашего Круза — третьесортная литература, почитать можно разве что в туалете, для расслабления мозга и облегчения процесса. Впрочем, это относится почти (за очень редким исключением) ко всем книгам боевой говнофантастики, я гаранирую это. С уважением, ваш Книгофаг.

Круз говно, я согласен. Если вы прочитали одну его книгу - то прочитали все его книги. Ну или какую-нибудь Донцову впермежку с подшивкой накладных оружейной лавочки за полгода.

Опровергуе. Круза интересно читать за социальные перепетии в условиях Большого Северного лиса - о том, как быстро дохнут одиночки, или каким образом работорговля помогает бандюгам удержаться в суровом мире. Зомби-антураж лишь красит книги в цвета говн, но оным не является

Касательно зомби из Re[править]

В игре помимо обычных зомби были и зомби-боссы(сильнее, выше, быстрее), которых создавали путем помещения в тело поциента инфицированного червя-паразита. В итоге имеем юнита у которого повышенная регенерация, сила, скорость, иногда сохраняется кое какое кол-во интеллекта, обычно имеет три формы.

Кто блѣ про автомат удню написал? Кому руки оторвать? С дальностью и останавливающим действим пистолетной пули я выписываю тебе премию Дарвина. Автоматом с одиночным режимом стрельбы можно только так зомби мозги прошибать с больших дистанций.

Главу про выбор оружия, очевидно, писал коллектив авторов с antizombie.ucoz.ru на переменах.

Day Z[править]

Есть удачный мод на тему Зомби, сделан на основе движка ArmA 2. Предлагаю запилить про него информацию!

Началось?[править]

было приятно вас не знать посоны. Поросенок Петр собирает шмотки и валит в Сибирь. http://usnews.msnbc.msn.com/_news/2012/05/26/11899538-report-miami-police-shoot-naked-man-chewing-on-victims-face?lite

Апдейт: градус паранойи и шитшторма растет. форчонг обсуждает тему уже 3 или 4 день, всплывают разные странные совпадения, причем все случаи произошли в середине мая, как то: похищение зараженного оборудования неизвестными, прорыв в генной терапии неизлечимого заболевания головного мозга(!) и прочая странная херня. Читаю, ем попкорн.

Апдейт: доброанон собрал воедино всю более мене забавную информацию, вот она: http://pastebin.com/QGtM3p5U You need english to do it.

Апдейт: main quest complete. Your reward: tonns of lulz. http://omsk.kp.ru/daily/25893/2853191/

Метод, который я нигде не встречал[править]

Странно, что практически во всех зомби-фильмах предпочитают расстреливать или дубасить тяжелым острым по голове. А зомбаки - та же человеческая плоть. Почему ее не сжигают напалмом или термитом?

  • Слоупоки-слоупочики. Было такое в фильмах и не раз.
  • Просто 95% процентов населения не знает, как получать термит и напалм в домашних условиях. Хотя делается это сравнительно несложно. Проблема в другом. В применении. Мало иметь термит и напалм. Надо еще суметь обеспечить применение. Нет желания побегать за ордой зомбаков с бутылкой коктейля-молотова или самодельной термиткой, чтобы героически поджечь парочку - и быть разорванным остальными 100500?

Статью писала женщина, не дружащая с логикой[править]

Какое нах поедание мозгов зомбаками? КАК в таком случае жертвы оживают, если повреждение мозга упокаивает любого зомби? ВП же. Нет, есть серия тупых фильмов "Возвращение живых мертвецов", там зомбики таки ели мозги и были почти неубиваемыми этими вашими хедшотами. По крайней мере, в первых трёх фильмах. И вот эта ерунда породила петросянский стереотип о поедании мозгов... Кстати, "Репортаж" из подраздела "Создание безумцем" надо выпилить. Это в "Карантине" краденый военный вирус доработал напильником какой-то мудак, а в "Репортаже" была именно одержимость. Ну и в "28...спустя" вирус накрывал жертву не за секунду, а где-то за полминуты. Заразившегося ждала увлекательная возможность за это время поблевать кровью и подёргаться аки под электрошоком.

Сабж, как отличная отмазка для любителей спросить «А зачем это вы тут оружия набрали и вообще?»[править]

Где-то видел неплохое описание сути подготовки к зомбо-апокалипсису. Мол, всяческие задоголики-сурвивалисты могут сколь угодно заниматься этим вашим выживальществом, объясняя свои действия возможностью нашествия зомби. Что тут думать - детство в заде играет, в зомбей верят, тьфу, не стоит внимания. Вот только эти любители зомбо-зарницы якобы будут готовы встретить не только мифические ряды зомбей, но и более прозаичные проблемы - легион злых и голодных мексов, например. Или очередной чёрный бунт. Да просто какую-нибудь локальную катастрофу пережить, типа той же Катрины. Вот такое вот самоотмазывающее описалово. Где б только оригинал найти, он более внятно написан, чем я тут расписал?

Насчёт оружия[править]

Почему автор считает, что автомат - плохой вариант против классических зомби? Очевидно-же, что среди перечисленного, автомат (АКМ например) в режиме "одиночные" - самое точное оружие, обладающее достаточной неприхотливостью и распространённостью патронов. Немаловажно, что пули штурмовых винтовок и автоматов, в отличие от пистолетных, гарантированно пробивают зомби в каске например. А такие зомби в случае апокалипсиса очень даже будут.

поцреот детектед! Еще скажи рельсу пробивает.
А ведь и пробивает. Народ эту байку экспериментально проверял, на ганзе было обсуждение. По крайней мере, некоторыми патронами некоторые рельсы. Другое дело - зачем цивилу бронебойность? его цели броники не таскают.
Автомат Калашникова для подавляющего большинства юзверей, включая даже многих вояк, против зомби будет эффективен только на расстоянии выстрела дробовика. Потому что в голову из АК/АКМ попасть - это не так-то просто, как многим думается. Плюс, как уже верно сказано в статье, грохот выстрелов скорее привлечёт ещё больше зомбиков. Идеальным же будет мелкашка типа "Ругер-10/22" с глушаком (самодельным или нет) - лёгкая, безотказная, выстрел даже без глушителя получается негромкий, патронов можно таскать очень много (они маленькие и легкие), и на расстоянии метров 50-100 вполне можно попадать в голову (всякие биатлонщики - и того далее смогут). Есть к тому же патроны .22 LR сверхзвуковые, оболочечные, магнумы. Правда, в пределах Рашки таких щедрот точно не найдется, а в Пендостане - запросто.

Предлагаю занести в перечень доставляющий арбалет. Ибо он уже как канон, а вы все дрочите.

Насколько опасен зомби?[править]