Старое обсуждение:Мыдло

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяМыдло (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Мыдло, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Обсуждение[править]

Очередная луркоебская статья.Автор считает представителей среднего класса идиотами, невзирая на то, что социальное положение и зарплата отнюдь не определяет характер.

2 плашки за одну правку от одного юзера - отлично ! или кто-то узнал себя ?

А ссылка на Беркемку в формате "текст, чтоб понять, ты ли это" - троллинг такой?

не согласен объединятся с офисным планктоном. мыдло - это несколько круче, ОП - в массе нищеброды.

мыдло шире чем планктон. Ну то есть (почти) каждый планктон это мыдло, обратное неверно. А насчет нищебродства - это в последние годы поменялось, любое чмо хочет уже плохо-бедно а троягг, ему же за фокус кредит отдавать и беременный ребенок21:41, 12 июня 2008 (MSD)
это в нерезиновой поменялось.
а шо, в замкадье вообще есть такое понятие как миддл? Либо нищеброды копящие на критически подорожавшую колбасу и бензин либо топы, местного разлива или маськовские засланцы. Ну то есть или штука баксов или десять, а в середине ничего. 15:13, 13 июня 2008 (MSD)
мыдло в замкадье есть. нищеброды на бензин не копят - незачем. строить социальную стратификацию на основе суммы дохода в баксах - ламерство, Питирим Сорокин смотрит на тебя как на говно. вот вкратце то, что я хотел сказть.
Питирима в адъ. А бабло оно увы первично и определяюще в подобных материях. Для тонкого разделения сортов говна оно конечно слабо подходит, слишком могучие боковые эффекты, но для первичной сепарации вполне. Особенно когда налицо не равномерное распределение и не ясно где кончились нищеброды и начались НРы а имеется типичное многогорбие, у кого-то денег куры не клюют а у кого-то на водку не хватает. Увы безбаблаблѣ жизни нет. И получая пресловутую штукубаксоф ни в какие миддлы можно даже не пытаться соваться, как бы ни хотелось для повышения самооценки.

Да, и насчет бензина - копят, еще как копят. Как отьезжаешь от Маськвы километров на 300 так на своем Infiniti FX35 c двигателем 3.5 литра V6 мощностью 280 лошадок сразу появляются какие-то пердючие москвачи, иногда даже задеры. И на заправках они наливают по пять литров с огромным трудом расставаясь с бешеной суммой в сто рупь.

А вот согласен. Сам по складу ума и интересам являюсь почти 100% мыдлом, но по доходам - явным нищебродом. А после того, как стал еще и лохом, лол (под гипнозом оформил неебовый кредит и отдал деньги доброму дяде), так вообще стал жить на 5 000 (рублей, хули, не москвич((( ) в месяц (невероятно, но факт, хотя сам ранее считал подобное фантастикой) - и что вы думаете - придрочился. Образ мышления не поменялся, так же "обсуждаю божоле" (правда пью теперь не более 1 стакана столового за ужином). Напротив, стал больше следить за собой и выглядеть опрятнее. Так что не в бабках тут дело, не в бабках. Хотя, конечно, бабла, сука, хочется.

безразличие или "отъебитесь все" - где принципиальная разница? Tenebrosus Scriptor 21:31, 12 июня 2008 (MSD)

Безразличие пассивен.

мы быдло - мыдло, не?

мы топыдло. Причем с человеконенавистническим уклоном.

Статья багахульна. Нету никакого "Мыдла". Есть только "быдло" - оно вездесуще, оно не знает границ достатка и социальных кругов, оно инвариантно к образованию и доступу к объектам культуры. Не стоит плодить сущности. УДОЛИТЬ!

Я таких называю эрэфянами и рашкованами. Язык не поворачивается называть такую "гордость нации" россиянами.

Ну, за компом-то это писать удобнее - комп не отдырит, да, либер?

Вы так говорите, как будто...[править]

Не ну правда. Мне реально пофиг на все эти богатства-хуятства, было б что пожрать нормального да квартира тёплая и стабильный заработок. Больше 50000 в месяц - уже заебись. Больше не надо. И машина, чтоб ездила и не ломалась. Я не хочу становиться не лучше, не хуже. срал я на саморазвитие и прочую ересь. Мне заебись, мне по кайфу. Имеют ли право меня за это осуждать? Нет, конечно. Как хочу, так и живу. Долбитесь конём, дорогое луркоморье. Или не долбитесь. Мне пофиг.

Без уважения, мыдло из СПБ.

Происхождение[править]

Мне дадут пруфлинки, что это слово не было высосано автором статьи из пальца непосредственно при ее, статьи, написании?

Пожалуйста http://www.pseudology.org/razbory/Mydlo.htm и ещё куча всякого.

Гугл мне услужливо показывает чуть менее, чем 1000 результатов для "мыдло". Яндекс-блоги сгенерировали 130 упоминаний. Значимость где?
Вот офисный планктон значимый, а это ерунда какая-то, про которую 3,5 калеки знают. Засим - недомем. --Маниакальный бобер 17:53, 13 июня 2008 (MSD)
Хуясе. По сравнению с некоторыми мемами двача([1], [2]), это очень значимый мем. Реквестирую снос плашки науд. Tenebrosus Scriptor 02:59, 14 июня 2008 (MSD)
А не соснуть ли вам уд, товарищ? Где ты такое слово то нашел? Двадцать лет живу, впервые вижу. Запилить статью, что бы не повадно было искажать названия существующих мемов, и затем пытаться выдать их за что то значимое.
В гугле, дорогой вы наш нежно-синий друг. См. Ссылки выше. Tenebrosus Scriptor 03:33, 9 января 2009 (MSK)
Соси уд, быдло.
Малолетний долбоеб, ты?
Соси уд, быдло.
Чмог чмог чмог -- быдло

XYNTA. Статью запилить, аффтар пшолнахацудо навсегда.

Мудло

Старый Педик подправил вам статью[править]

Думаю, пока сойдёт. По возможности, храните её от набигающих ньюфагов.

Статью можно допилить и будет про средний класс.

Северный лис. Мало вам ракового злоупотребления словом "быдло"? Надо ещё и это? Это же эталонное УГ, которое ещё и незначимо, т.к. имеет распространённых аналог. Выпилите статью науд.

Надо добавить плашку баттхёрт[править]

Как уже было замечено у некоторых персон статья вызывает баттхёрт. Поэтому считаю уместным повесить предупредительную плашку статьи-детектора.

Провижу убогость. Если персоны считают по праву статью ерундой, конечно, нужно воткнуть плашку и гордиться ей. Чувак, я еще тебе подскажу, можешь создать статью "Авыкенгпролдж" - таакой батхерт начнется! Классный детектор выйдет! Тебе понравится!

Мыдло = офисный планктон?[править]

Судя по статье получается так

По статье так, но IRL -- нихуя не так. Если офисное одноклеточное разбогатело, что может продать свой Фокус и купить средней паршивости внедорожник -- это уже мыдло. Но мыдло -- вовсе не обязательно офисный планктон. Частный мелкий предприниматель -- смотря какой. Хозяин бара, ночного клуба, продуктового магазина -- в 99% случаев классическое мыдло, ругающее «окружающих люмпенов и нищебродов» за то, что они «не хотят работать».

Сравнивать доморощенное мыдло и средний класс в эуропах по меньшей мере НЕПРАВИЛЬНО. Потому наше мыдло -- это в-основном чудом обогатившиеся понаехавшие колхозники с соответствующим менталитетом и привычками, которым всё пофиг, кроме неприкосновенности их серьёзного бизнеса.

Собственно мыдло в провинции есть несколько разбогатевшее жлобьё, некультурное по сути, с крепкой хваткой и вечной тягой к халяве. Ниграёб 16:21, 7 марта 2010 (MSK)

Удолить[править]

Эта статья нуждается в этом! Навсегда и безоговорочно.

Сосни-ка удца, мыдло.

Срыдло[править]

давайте-ка оперировать русским языком и вместо англ. middle плясать от слова "средний".

Смысл?

А как надо жить?[править]

Как надо жить нормально, чтобы не быдлом, не мыдлом, не Элитой, а нормальным Человеком быть??! —Мимо проходил

Не по лжи.
Что вы здесь считаете ложью?
Нормальный человек — это почти утопия.
Нормальный человек — выдумка перфекционистов
Угу. Если предположить, что нормальный человек существует, то он будет "не такой как все" — что уже перестанет делать его нормальным человеком. А вообще-то, тут явная подмена понятий — слово "нормальный" происходит от понятия нормы и такой штуки как "нормализованное распределение". Следовательно, под нормальным человеком должен пониматься прежде всего среднестатистический обыватель, т.е. нищеброд/быдло/мыдло/небыдло. Серьезно, нужно просто принять тот факт, что ты ничем не лучше других, тебе никто ничего не обязан, и что ты такое же быдло. И каждый понедельник спрашивать коллег "как прошли твои выходные?", даже если ты ненавидишь шаблоны поведения.
А что плохого в том, чтобы быть Элитой? Лучше быть Элитой, а не скучным Нормальным Человеком™.
Нормальных людей нет!
Элита избалована в 95% и глупа. Нужно быть просто нормальным человеком, достигать своих целей, не выставляя напоказ свой достаток и положение, развиваться физически и интеллектуально, социализироваться

Программисты и другие айтишники[править]

Почему в статье не упомянуто? Самый что ни на есть эталонный вариант "быдла с образованием"! И посривротов, от ваты до монархиздов, среди них больше всего.

Занимательная таксонометрия Золотого Миллиарда[править]

Добавьте сюда вот этот текстик, плиз: [[3]]

Я честно пытался, но меня обвинило в "определил вашу правку как содержащую персонифицированную речь", что конечно-же правда. Не асилил побороть я этот фильтр :-(

Блѣть, вот высосали из пальца слона[править]

Раньше была одна строчка в статье про быдло, теперь же отдельная статья. Алсо, мыдло (mydlo) со словацкого переводится как мыло.