Старое обсуждение:Новый русский

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяНовый русский (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Новый русский, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Где-то читал, что распальцовка связана с частой травмой в местах - перерезанием сухожилий мизинца. Ножи не имели упора и проскальзывали в ладонь при ударе, разрезая палец до кости, после чего хозяин пальца согнуть его просто не мог уже, а гопота подражала модному жесту.

Граждане, посмотрите американские фильмы про тамошнюю братву, особливо про итальянскую. Будут там и распальцовки, и золотые цепи, и дешевые спортивные костюмы с лампасами. Отечественная братва такие фильмы смотрела и смотрит с удовольствием, так что все эти чичи-гага, гайки на пальцах и полосатые штаны невозбранно покрадены из амерского кино. --Кощей 21:07, 25 сентября 2008 (MSD)
Оригинальное мнение. ZeD 21:13, 25 сентября 2008 (MSD)
Не шибко. Причем, что характерно, хотели выглядеть как крестные отцы, а вышли - вылитые белые нигры, 1:1. Fylhtq

Глупости это все. Распальцовка была изначально тренировкой пальцев у карманников и шулеров. А потом приблатненные переняли, что характерно, и у нас и у пендосов. --HeyHoLetsGo 04:46, 4 ноября 2008 (MSK)

В числе прочего, распальцовка — это спец-gestures “для своих”. Передаёт, зачастую, много разных смыслов.

Распальцовка шулеров/карманников, равно как и знак "для своих" слегка сложнее чем просто пустить пальцы веером. Связано, да - такого рода телодвижения очень легко и страстно перенимаются приблатнённым молодняком, уверенным что имитация есть лучшая форма лести.
Что касается травмы мизинца - оное таки-да легко приобретается в юности после первой-второй махаловки с применением подручных средств. (К третьей уже умнеют. Или набираются героизма.) Ясно, что с неподвижным пальцем особо карманы щипать не выйдет, поэтому эту публику распальцовка волновала исключительно в виде блатного знака.
Доложил Майор Банальность.

Мне видится весьма спорным упоминание фильма "Жмурки" среди Бригадо-Бумеров. Последние как раз и пропагандировали подобный стиль жизни, а вот "Жмурки" являются, на мой взгляд, иронией и, возможно, даже пародией на "лихие 90-е", как бы говоря нам, что не стоит возвращаться к тем временам. Взгляните хотя бы на героев фильма - полные отморозки, в отличие от якобы положительных чуть менее, чем полностью героев Бригады.

For teh lulz. Просто тогда ничего более в голову не пришло.

Это Мудашев-то писатель? В рот мне ноги!

А кто по-твоему? ХЕРург что ли?
Мудашев недостоин называться писателем. Он уд и говно, а книжки его - ерунда.
Вы ничего не понимаете в лулзах. Мулдашев - пророГ! "Водка больше не шла. Заварили чай." Сам Пушкин не писал круче!

Поцчему ви считаете что НР внезапно таки исчезли? Они просто обеспечили себе и своим быдлогламурным детям жизнь и притаились.

Скорее развились в этот самый быдлогламур.

А у нас на Урале их в спальных районах овер 9000. Недавно видел хозяина одного маленького супермаркета. В этом супермаркете кроме водки и "пластмассовой" еды и нет ниуя. И вот заходит туда такой жирный бритый чувак лет 30 с барсеткой и телефоном аля Nokia 3310, а у него в магазине подростки снимают новогодние плакаты Кока Колы с Сантой и ему так "А мы тут ваш магазинчик украшаем...". Меня от его вида аж ностальгия пробрала...
  • Товарищ анона, которого можно наиболее подходяще охарактеризовать "в любую дырку без мыла влезет", частенько и относительно недавно тусовался с такими в долбиптах и в гламурной быдлоконторе, где работает. Так вот, рассказывал - на рублевке оне, родимые. Ну, как в узко-географическом, так и в широком смысле слова рублевка. С кем из типажей он беседовал - кто бензином двадцать лет назад барыжил, кто перегонщиков прулей крышевал. Так что кто не герои - сейчас потише, эволюционировали кто-то больше, кто-то меньше, ценности чуть поменяли сообразно эпохе (айфон, гламур, вертикаль власти там всякая). Образовали тащемта свой социальный класс - только вот как его обозвать, как нибудь эдак новое дворянство - крутовато если сразу всех обзывать, мыдло - тоже не про них, а как еще хз. Вобщем-то кто бы сомневался что такие в этой стране пропадут, даже после естественного отбора разборками. Ну а некоторых мы по тель-авизору видим регулярно. Некоторых даже, наверное, каждый день.

"голова, бритая налысо" - блѣ, да, что за северный лис! Ну нельзя бриться налысо, бриться можно НАГОЛО. Налысо вообще, по-моему, ни хуя не сделаешь.

Хотя вот сие - щикарно:

Именно это, вкупе с изначально дурным нравом любимых Н.Р. собачек, породило огромное количество случаев нападения бойцовых собак на детей, взрослых и других животных.

Маладёшь, ёлы. Термин HP придумали лягушатники, наблюдая илиту руссо туристо на Лазурном берегу и вокруг в те самые 90-ые. Сравни: nouveaux riches и nouveau Russe.

А статья-то не раскрывает[править]

северный лисиозности явления «новый русский» как этого самого nouveaux riches, получившего возможности реализовать свои амбиции гопника/жлоба, но не имеющего из этих амбиций нихуя окромя быдлоценностей всилу менталитета/происхождения/воспитания. Я дописал кое-чего из деталей, а вот как бы добавить, не знаю, ненависти что-ли.

не правда[править]

Не правда, что они вымерли. быдло-бизнесменов и сегодня хватает 95.54.179.108 10:06, 5 августа 2013 (MSK) И мобильник тоже не мобильник - а спутниковый.

спискота долбаная[править]

Стопитцот пунктов, которые невозможно читать и в конце — маленькое обобщение, вот и вся статья. На уд так жить писАть, товарищи? — Глас вопиющего в пустыне

Да и пункты-то удоватые: автор, по-видимому, не различает братков из ОПГ и барыг с малиновыми пиджаками, которые были главными пациентами братков в 90-е и даёт какую-то смесь бульдога с носорогом.