Старое обсуждение:Русская рулетка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяРусская рулетка (Лурк П.)Русская рулетка (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Русская рулетка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Есть годный фильм про РР. Смотрел давно, названия не помню, может кто вспомнит да подскажет автору. Действия там разворачивались так: "По пригласительным собиралась группа людей, непосредственно игроков. Выигравшему доставался джекпот. Организаторы имели профит со ставок". Показаны много видов РР, от Тет-А-Тет до круговой (выстрел в затылок опоненту по кругу).

http://www.imdb.com/title/tt0798817/
Раз уж о фильмах речь - нельзя не упомянуть ДМБ.
Посоны, еще был такой пиндосско-ниггерский фильмец "187", о трудностях среднего образования в гетто - там по концовке учитель играет в сабж со своим нерадивым ученичком. Запилите, плз, ибо я нуб и не умею в статьи :)
So am I, lol. — Author

А что за боян о том, что в некоторых версиях револьвера системы нагана, камора с патроном, под своим весом опускалась вниз? Никита Камхоров 13:38, 5 августа 2013 (MSK)

http://www.newgrounds.com/portal/view/310598 Флэш-игра на эту тему. 3x3. Стреляющийся определяется игрой в камень ножницы бумага. Барабвн не крутится (К тому кто будет стрелятся в 6 раунде придет Смерть)

Запилите Феникса туда что ли? http://www.youtube.com/watch?v=mPD2vEbYyAE

в кинематографе[править]

Приключения принца Флоризеля же! И первоисточник - книга "клуб самоубийц" народ собирается, карты сдаются, тот, кому выпадает пиковый туз, идет и самовыпиливается. Классика же, ну!

Ёпты, добавляй@фильмуй, нах! Кто мешает? Если я добавил предупреждение, это не означает, что я запрещаю редактирование. P.S. Но таки, после 10 фильмов ПНХ. Лимит уже скоро будет исчерпан. Торопись. — РР
  • Блѣдь! Если уж начал давал сцылки на фильмоту, так давай на оригиналы, а не на жалкие американские римейки. "Тринадцать"- это сцуко французкий фильм, снятый за пять лет до упомянутого в портале.

Что за ахинея про сабж в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"? В начале фильма Мюнхгаузен стреляет из пистолета в воздух с целью "добавить часок": - Осечка! - Получилось полшестого. В конце первой серии, а не второй, Мюнхгаузен уходит с пистолетом в темноту, где и раздается выстрел. Затем во второй серии Мюнхгаузен поясняет Томасу: "И тогда я выстрелил в воздух". Так что "Тот самый Мюнхгаузен" в статье про сабж совершенно излишен. Не было в нем никакой "русской рулетки".

Отличный фильм Интакто. Люди играют в различные виду рулеток, не сильно русские и не сильно смертельные, но у проигравшего забирается вся удача и он постоянно делает критические промахи и про попытке пофапать может сломать себе шею. В конце же самого удачливого ждёт еврей, который предлагает сыграть уже в русскую рулетку, только патроны вставляются все. Еврей настолько удачлив, что у него всегда револьвер делает осечку. Фильм значим ещё тем, что одну из сцен этого фильма The Prodigy использовала в своём клипе. http://www.youtube.com/watch?v=BKXKWBcaV3A

Вызываю подкрепление[править]

Реквестируется пряморукий анон, могущий добавить видеозаписи и объединить их в галерею или морф. Предпочтительнее второе, ниже раздела «Альтернативное мнение». Сам могу запиливать только отдельные видеофайлы. Галерея и морф не получаются. Либо что-то с сервером и/или с шаблоном (хотя я всё делаю по инструкции), либо у меня с мозгами. Сейчас мы это выясним.

  1. Тыц
  2. Ещё
  3. Ну и вот.

Алсо, приветствуется добавка к сему контенту, или вообще замена оного (первый видос добавить anyway, т.к. это винрар). Заранее благодарен. P.S. Если найдёшь орфографические и/или стилистические ошибки в статье, не ленись, исправь. — РР

Блѣ, ну хоть кто-нибудь!РР

Ну как?
Не совсем так конечно (хотя уже как надо), но всё равно спасибо. — РР

А зачем ссылки и категории спрятал[править]

,(-(--)-) Z-z-z? Уже ведь готово почти. — РР

Готов? В преамбуле даже не было приблизительно раскрыто сути сабжа. Дальше не читал. UPD: ссылки в категории на инкубатор не расставляют. Только перед взлётом.
Послушай, о том, что такое русская рулетка, знают даже дети. Что тут раскрывать? У нас не википедия, да. — РР
Лолага. Так всё равно не проканает. К твоему сведению.
И, кстати, если ты админ, досмот или модер, то почему у тебя пустая страница? И да, ты кто из них? Серьёзно спрашиваю. — РР
Я нормально, ёпт, раскрыл суть сабжа. Если ты не согласен, предлагай что-либо вместо или в дополнение к. Сидеть, сука, и выёбываться горазды все, блѣ, а как доходит до дела, мы слышим кукареканье чотких™ критиков и диванных теоретиков. Так что,
  1. Назови критерии «раскрываемости»
  2. Либо, cам дописывай
  3. GTFO — РР
Простой смертный. Без прав и обязанностей. Вот модер, его спроси. зы. так я и дописал.
Да, но ты критикуешь всю статью. Если б ты придрался только к вступлению, я бы слова плохого не сказал (ведь ты дописал введение) и поблагодарил бы всего лишь. — РР
Рыба гниёт с головы же.
Ололо, я начало писал вообще вроде в последнюю очередь. Взгляни на историю правок. Первой правкой создана версия статьи почти не чем не отличающаяся от текущей. — РР
И? Имею в виду, что прочитал начало и не поняв нихуя отложил книжку. Навсегда.
То есть Достоевского ты в школе вообще не читал? — РР
Я вообще читать не научился.
Ладно, хорош. Придёт СТОКЕР (я на это надеюсь) и посмотрим, кто прав. — РР
Не придёт, если не позовёшь.
Давно уже. — РР

О-го-го, вы забываетесь, молодой человек. Я вижу вы абсолютно не воспринимаете замечания. Волшебной пилюли — «исправь вот это слово, и я статью выпущу» — не существует. Пока статья уныла, пилите, шура.

Уф, я заебался[править]

Было сказано: исправишь таблицы, твою писанину вынесут из инкубатора. Как дела-то с выносом, г-н президент? — РР

Пруф, где я сказал, что после исправления таблиц я ее вынесу? — BlackRuler 11:17, 15 августа 2013 (MSK)
Ну, ладно, значит я не правильно понял. А когда вынесешь? — РР 11:29, 15 августа 2013 (MSK)
Когда статья будет готовой, но из треда выше у меня появились мысли, что этого может и никогда не быть.
Sad but true. — РР 11:46, 15 августа 2013 (MSK)

Послушай[править]

Тут только один критерий для старта — чтобы было интересно и читабельно. В этом черновике, вроде всё есть. А неинтересно. Почему — уд его знает. Было бы понятно «почему», тут же бы набижала бригада помогальщиков. Смею предположить, что проблема в ДНК в общем стиле. С одной стороны, перегруз списками, а с другой — тяжеловесными конструкциями. С чего начинается статья: > широко распространённая экстремальная забава в достаточно разнообразных вариациях. Данный вид времяпрепровождения близок по сути к занятиям наподобие прогулки. Сразу возникает вопрос «разннобразных достаточно для чего?». А во-вторых, я уже 20 секунд читаю, а ещё нихуя не понял — об чем статья-то? И такого там вагон и маленькая тележка.

Да-да-да — BlackRuler 12:46, 15 августа 2013 (MSK)
Будем работать.РР 00:27, 16 августа 2013 (MSK)

Что такое осень?[править]

Ещё в клипе на данную песню Шевчук, Кинчев и Бутусов играют в сабж.

Нет говнарям!

Я не говнарь. Просто по 90-м ностальгирую.

Heavy metal[править]

Альбом 1986 года расовой немецкой heavy metal группы "Accept" так и называется "Russian Roullete". Win.

Жвачка[править]

В своё время (лихие 90-ые) у нас продавалась жвачка "Русская рулетка", там в пачке из 20 жвачек 16 были со вкусом клубники, а 4 со вкусом перца. Очень популярны были у школоты, играли массово с помощью этой жвачки в рулетку, почему щас таких нет((

Вариант[править]

Обрез двустволки. В одном патроне вместо пороха песок. Патроны берутся из шапки-ушанки.

Ещё сабж[править]

В шестой серии Американского пирога (которая про общагу) сабж засветился по ходу местной специальной олимпиады. Собственно весь эпизод - пародия на Оленьего охотника. Только игрались трехзарядной ракетницей, а проигравший получал заряд бычьей спермы прямо в рот.

В стихах[править]

С милой мы вчера расстались -

В жизни все дурман,

И ,со мной лишь ты остался

Черненькой наган

Кто наваял? — РР 15:14, 19 октября 2013 (MSK)

Игра "Кукушка"[править]

[1] «Кукушка» — чрезвычайно рискованная игра офицеров Русской Императорской Армии, которая, тем не менее, была широко распространена во всех отдаленных гарнизонах, от Мерва до Петропавловска-Камчатского. На Дальнем Востоке ее, правда, называли «Тигра». Цитата:

«Теперь куда тише стало. Размах меньше — да и начальство препоны ставит. Прежде как стояли в городе: нет ни цирка, ни театра… Соберется публика у кого из холостых, а то в своей офицерской столовой, и как выпьют хорошенько — сейчас же в кукушку играть начнут. Любили страсть эту игру.

— Что это за кукушка, есаул? — снова спросил доктор. — Карточная игра какая—нибудь?

Есаул так и прыснул от смеха…

— Кукушка?.. — переспросил он через минуту, отбрасывая далеко от себя обглоданную кость. — Это, я вам доложу, преинтересная игра, у кого только нервы крепкие… Обыкновенно для этого выбирается какая—нибудь большая постройка. Сарай, что ли, либо конюшня пустая — и вот, человек десять забираются туда ночью, причем у каждого револьвер в руках, да патронов запас хороший… Погасят огонь и разбредутся по всему помещению… Ну, там каждый что найдет, бочку ли, ящик, а то и другую какую штуку, да за нее и схоронится… А один, по жребию, самую кукушку представлять должен… Рассядутся… И тихо, так тихо все станет, даже дыхания не слышно. А тут—то кукушка и крикнет: «Ку—ку»… Остальные на голос в кукушку и стреляют… Как хватят чуть не залпом… Тра—та—та, и защелкают пули по стенам… И опять снова тихо так, что сам слышишь, как сердце в груди колотится… А там опять: «Ку—ку». А в ответ: тра—та—та… Прямо—таки в азарт многие входили. Стреляешь, стреляешь… Прислушивается, и снова: «Ку—ку». Забываешь, что это свой же брат кукует, а только и думаешь: «Погоди, проклятая, вот уже следующий раз я тебя как следует срежу». Бывает, что по очереди кукуют, да с места на место перебегают… И как пойдут палить, так со стороны слушать — целое сражение… Весело так сделается.

Ещё сабж в кинах[править]

Утомлённые солнцем (первая часть, которая вполне винарная). Митенька-Меньшиков балуется сабжем перед поездкой на дачу к генералу Котову-Нахалкову.

Годный симулятор[править]

…в том числе сабжа: http://store.steampowered.com/app/262410/ — у револьверов в режиме функционирования можно раскрутить барабан. Если перед этим отстрелять пять патронов, то выпадение оставшегося — чистый рэндом. Есть смысл добавлять в статью?