Старое обсуждение:Сапёр

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сапёр, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Спер в вин 7[править]

Формерование поля сапера в виндовс 7 происходит во время игры, завист от выбора игрока. Те если в хпшном сапере вероятность словить мину 50%, в 7ке, в той же ситуации, 80 - 100% (на вскидку). Да и вероятность подорваться вокрг 1 в хп крайне мала, тогда как в 7 на финальной стадии игры - обычное дело.

  • Странно что в статье нет упоминания о сапёре из серии игр от Simon Tatham's (http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/puzzles/). Он решил практически все "проблемы". (Не бывает взрыва на первом клике, не бывает двусмысленных ситуаций как на первом скрине в статье, и т. д.)

йо[править]

Результат Фрэйзера не 33.95, а 32.95; не "существовал", а существует и по сей день, и никем по моим сведениям не оспаривался, хотя и был выбит на бета-версии официального клона.—Мимо проходил

Эй, а где пидоры на глагне?[править]

Филиал гейру сдает позиции?

Люди, которые переводили Windows[править]

Почему никто не найдёт их? По идее их контактные данные должны быть хоть в той же Microsoft. Не найдёт и не спросит: 1) почему они не перевели пасхальное яйцо с wrapfield? Трудно же поверить, что не нашли, да; 2) если перевели, а я так думаю, то какие русские слова нужно ввести вместо wrapfield в русской версии Windows?

Кстати, мировые рекорды выглядят так[править]

Это в секундах или в милисекундах или?.. Не все же играли/играют в это. Also, /r/ аналоги и римейки. Вот в Ubuntах в стандартных поставках точно Minesweeper есть, например. Про макоси не знаю.

Двачую аналоги и римейки. Как минимум есть gnomine в пакете gnome-games и kmines в кедах. Алсо, хотелось бы видеть трёхмерные, с непрямоугольным полем и прочие извращения.
Лень из английской википедии копипастить. Все вышеописанные скриншоты есть там. Может, просто обойтись ссылкой на ту статью? Dellirium 16:31, 2 декабря 2008 (MSK)

Закрыли обсуждение. Начали по новой. И без мата.[править]

Зря, имхо, все удалил. обсуждение доставляло. Dellirium 20:21, 15 ноября 2008 (MSK)
Да пошёл науд, мудофил. Козлодоец, я же тебе говорил: не трогай чужое. Вернул обратно. Hauh 23:38, 15 ноября 2008 (MSK)
Вобщем, статья написана. Слушаю критику.Dellirium 20:21, 15 ноября 2008 (MSK)

Превосходная статья. Kazadores

Вот теперь она превосходная, а раньше была похожа на говно. Хотя ты, в любом случае, дыруй отсюда. Hauh 02:19, 16 ноября 2008 (MSK)
Да ну. Теперь она как будто из педевикии выдрана. Ну зачем, например, объяснять тут сами правила игры? Все посетители этого ресурса их знают, а если не знают — то им лучше не посещать луркмоар. Реквестирую удалениие правил. Dellirium 12:30, 16 ноября 2008 (MSK)
Вон, чувак сверху никогда не играл. В любом случае, правила в статье не мешают. Луркмоар он на то и луркмоар, чтобы обучаться, узнавать новое. Да и что плохого в том, что статья похожа на статью в Википедии? Википедия — хорошая штука. Hauh 14:30, 16 ноября 2008 (MSK)
Пшёл в уд, толстый тролль.
Ты уд!
нет ты!
Да вы оба уды
И я уд!
А уд ли я?
Пошел науд, уд
Уд, уд в заде уд

нашел бы кто-нибудь видеоролег[править]

(для долбоебов повторяем сигналы точного времени!) на ютубе вроде валялся. Этакий псевдо-трайлер к героическому фильму "сапер" по мотивам сабжа, там народ с такими серьезными мордами ходит с миноискателями по квадратам, ставит флажки, взрывается... Мне лень, но ролег реально доставляет RLHM 20:02, 15 ноября 2008 (MSK)

* http://www.youtube.com/watch?v=LHY8NKj3RKs  - оно?
    • Добавил уже)) Dellirium 20:54, 15 ноября 2008 (MSK)

Пруфлинк[править]

Я переводил статью с английской википедии, так что пруфлинки все будут вести туда. В связи с этим вопрос - нужно ли ставить туда пруфлинки, или просто плашку убрать? Dellirium 00:24, 16 ноября 2008 (MSK)

Старое, доставляющее обсуждение[править]

Ну вас всех науд, пойду-ка я лучше поем говна. Kazadores 20:01, 15 ноября 2008 (MSK)

Козодёр, долб твою мать, ты восьмой-то класс хотя бы закончил? Уёбывай отсюда. И, во-первых, не правь чужие реплики, быдло. Во-вторых, не правь чужие страницы, сучонок. Ну, и закончи школу и научись пользоваться Вики. Hauh 19:50, 15 ноября 2008 (MSK)

Умные не-школьники алсо могут править статью и вносить свои аудонно умные изменения.

Козодёр, ёпта, иди научись пользоваться Вики. А ещё лучше, школу сначала закончи. Hauh 19:42, 15 ноября 2008 (MSK)

Статья похожа на говно. Удоли.

Тут все статьи так написаны. Так что школие на Луркоморье повсюду, удалять не надо. Действительно задротская игра.

Добавить пару скриншотов, и будет вполне нормальная статья. Почему удалено-то? Dellirium 17:57, 15 ноября 2008 (MSK)

  • Резиновая отвертка, скажите, зачем вы удаляете содержимое страницы? Имхо, статья имеет право на существование. Надо только допилить немного. Dellirium 19:23, 15 ноября 2008 (MSK)
  • Ну так допилите. Я не против, но создавать новые и новые статьи даже после удаления - ерунда. Алсо без умничания в статье. Резиновая отвертка 19:25, 15 ноября 2008 (MSK)
В любом случае не удаляй содержимое страницы. Поставь плашку "ерунда" или "удалить" или ещё какую, если хочется, но содержимое страницы не удаляй. Hauh 19:37, 15 ноября 2008 (MSK)
  • дык не мешайте тогда)) только я внесу правки - как уже плашки появляются. Dellirium 19:26, 15 ноября 2008 (MSK)

Вы че ссука упоролсяи пидарасы, сами суки сто пудово задрачивают сидят целыми днями этот сапер, админы пидоры долбаные, СЦУКИ!!! ЗАДРОТЫ ЕБАНЫЕ!!!

  • Потому что всё, что написано НЕ-матом, модераторами (они же местное порабощающее УГ) немедленно удаляется и подписывается "НАПИШИ НОРМАЛЬНУЮ СТАТЬЮ, БЛЯДЬ!" Kazadores ИМХО.
  • Статья полная Kazadores ИМХО. Про ВоВ почти что столько же написано.

Админы

ДРАМА[править]

ДРАМА Резиновая отвертка 19:29, 15 ноября 2008 (MSK)

Что за драма? Участник:Kazadores

Драма Dellirium 19:39, 15 ноября 2008 (MSK)

нашел бы кто-нибудь видеоролег[править]

на ютубе вроде валялся. Этакий псевдо-трайлер к героическому фильму "сапер" по мотивам сабжа, там народ с такими серьезными мордами ходит с миноискателями по квадратам, ставит флажки, взрывается... Мне лень, но ролег реально доставляет RLHM 20:02, 15 ноября 2008 (MSK)

http://www.youtube.com/watch?v=kH3RkX3GSt8 собсна
       http://vkontakte.ru/club3278010 тут куча борохла, вставьте кто нибдь, я с вконтакта не умею

Ога, давайте еще про косынку напишем[править]

И про шарики (Color Lines - любимая игра секретарш в 90x).

Bubble Breaker забыл - любимая игра людей, владеющиx кпк. Dellirium 11:43, 11 февраля 2009 (MSK)
ДАЁШЬ GOLD MINER! D
Шарики aka Bejeweled и Color Lines это 2 разные игры. Хотя и обе придумали в России.

Генерация поля[править]

В примечаниях: "На этом уровне сложности есть небольшая вероятность того, что при нажатии на вторую (Потому что поле генерируется после нажатия на первую клетку.)" На самом деле поле генерируется до нажатия, по команде "Новая игра". Можно проверить посмотрев дамп памяти. А по нажатии в первом ходу на мину она просто переставляется в другое место, чтобы избежать былинного отказа... (не проверял в висте и 7)

1) Поле генерируется при нажатии на вторую клетку - FAIL. первая клетка вам что, с пустым полем открывается? Фиг там. К нажатию поле уже готово.
2) Перенос мины из-под первого нажатия - FAIL. На любителе неоднократно напарывался на мину в самой первой клетке.

"На любителе неоднократно напарывался на мину в самой первой клетке" - пруфпик, пожалуйста Так что "Перенос мины из-под первого нажатия" может зависить от версии винды (в висте, например, мина не переносится, потому что там можно одно поле несколько раз долбить), но под ХР точно генериться при Новой игре и переносится. Проверить может каждый: ставьте максимально большое поле и максимальное число мин, и попробуйте нарваться на мину. А можно скопидырить для делфи из интернетов: http://www.xakep.ru/post/32815/default.asp

На ХР на любителе точно ничего не переносится, это может фишка профессионального.
Дыреш, переносится, минут десять пытался нарваться.
Неистово лурчую, в XP мина переносится в левый верхний угол. Юзайте трейнеры, сучечки.
xyzzy+Shift палят перенос мины: пруфпик

Заголовок[править]

Заценил я эту статью, и вот что вспомнил. Пару лет назад делать было неуд, наваял вот чисто для лулзов на делфях автоматический отгадывальщик сапёра)). Думаю тоже неплохо доставлять будет, если к статье прилипить. Исходники прилагаются... http://narod.ru/disk/13898995001/FuckWinMine.rar.html

Поигрывал раньше (но едва лишь прошёл уровень профессионала впервые бескровно - бросил). На начальном этапе сделал сомнительной лулзовости видео про одно графическое свойство игры. Может, пригодится этот пустяк: http://www.youtube.com/watch?v=BCXui7wThbE

Чё-то в "баге в Windows 7" я бага не вижу. Зачеркнутая мина - неправильно поставленный флаг.

Описал "баг в Windows 7" в примечании к картинке.

Запилите в картинки

Кста, олдфаг играл сапёра кнопками на Zx-spectrum 48kb. Так-то!

Советиг от кэпа[править]

Та шо вы паритесь, братюни! Выставил параметр 999999 клеток на 999999 клеток и число мин - 10. Один щелчек и готово.

Эта статья унылая чуть более чем полностью[править]

Статья достойна для существования. Но лулзов никаких, вообще. Педивия какая-то. Туда следует как можно больше добавить сапёров, взрывов, и минных полей!!!

А вот сапёр от минобороны[править]

Честно говоря, не помню, сколько там минобороне выделили лямов на запил отечественных убийц Крузиса и ВоВа, но результаты, как грится, на экране. http://www.multimedia.mil.ru/multimedia/games/saper.htm

Интересные факты. Изначально[править]

Есть непроверенные сведения, что еще до описанных в статье событий, то есть до появления RLogic("Изначально игра называлась RLogic, была придумана в восьмидесятых годах. ") сапер уже был: источник и текст оттуда: "Известный всем, от секретарш, до компьютерных гуру, от домохозяек, до киберспортсменов "Сапёр" начал свою историю в далёких 1950-х годах как обычная игра для детей из огромной картонной коробки, как "Монополия" или "Змеи и лестницы". Открыв коробку, желающий поиграть мог обнаружить специальное поле, так называвшийся панчбоард (punchboard), сделанный из бумаги и картона. Он состоял из слоев, верхним из которых был слой с дырами, в которые предстояло тыкать молоточком, второй слой, состоявший из бумаги служил защитной плёнкой, под которой скрывался нижний слой, изображавший мины и цифры, подсказывавшие расположение мин. Если игроку удавалось пробить все дыры без мин, при этом не попавши ни разу на "заминированную" клетку, то он мог вернуть игру производителю за приз. Обычно этим призом служила ещё одна копия этой увлекательной игры. А игра действительно была увлекательная и принесла её производителям немало денег, так как продавалась она в барах и ресторанах и была неимоверно популярна, но вскоре её запретили, как ни смешно, из-за ругани, неотвратимо слышавшейся после попадания на мину. "

Восьмёрка[править]

Новая редакция с улучшенными движком и графоном может не пойти даже на новеньком IvyBridge http://tau.rghost.ru/49721771/image.png

Есче одна занятная бага[править]

Это работало на хр, работает и на 7чке - если, зажав правую кнопку мыши, нажать левую в точке, вокруг которой только одно закрытое окно(с флажком = открытое), то оно, ежли без мины, то откроется, иначе просто мигнет. Интересно, что я не слышал, шоб кто-нить знал это дело. Самое смешное, если поставить флажок не на мину, то можно таки подорваться, проверяя мину.

Ето не баг, ето фича.

А как-же правило 34?! Неужели есть исключение?[править]

Блѣяяяя