Старое обсуждение:Свастика

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Свастика, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Я хуй и не умею заголовки[править]

Странно, что такой статьи до сих пор нет. Просьба не ругаться — только начал статью

Статью закроют надзиратели из роскомнадзора. Нельзя же, по-идее, публично демонстрировать свастику.
Ну тогда пусть одмины уберут её из списка нужных, чтоб народ не соблазнять
Там, внизу, кнопка есть — викифицировать. Нажимай ее, автор, и добра тебе. —Leshik88 10:02, 25 марта 2013 (MSK)

Что стоит почитать для дополнения[править]

«Свастика как священный символ» Романа Багдасарова, электронный вариант тут.

История[править]

Напишите побольше об истории Свастики до использования её национал-социалистами.

напишу

Свастичные дома[править]

В Москве довольно много домов, посторенных уже после 2-й мировой, которые в плане — чистейшая свастика. Где-то лна лурке даже были фотографии из космоса

Про такие дома уже написано)))

Совки и свастика[править]

http://strixblog.ru/wp-content/uploads/2009/10/svastik004.gif Добавьте ради разрыва шаблона невежественным совкам что ли. Или это http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Печать_Московского_губернского_Совета_депутатов_Р.С.Ф.С.Р.jpg?uselang=ru

Про Каргопольскую вышивку джва раза написано: «...в Этой стране» и в «Обстановке на сегодня»

Пара кулл-стори[править]

1. Будучи на развалинах Эфеса невозбранно фотографировался на обломке, украшенном орнаментом из свастик. Фотку кидать не буду. Аффтору рекомендуется выложить что-то подобное. Ибо лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз читать, про историю аж от минойской цивилизации.

  • Постараюсь. Галлерея выйдет просто простыня

2. В наборе для поклейки FW-190 от «Звезды» долго тупил на восемь Г-образных хреней на декали. Пока не сообразил, что из них предлагается самому сложить две свастики и наклеить на киль.

  • Видал такие. При Сталине Ельцине такой хуйни не было
    • дада, в старых наборах которые не для продажи на запад были норм свастики.

А еще[править]

галактики выглядят именно как свастика (не каноничная правда). Совпадение? Древние были в курсе? Об этом мы узнаем в статье, если напишут. Будет, не? [1] [2] [3]

  • Конечно «древние» были в курсе. На то они и «древние», чтоб быть в курсе всего.
    • Кстати вот доставляющий рисунок. Сойдёт за версию

А еще, дискредитация Гитлером савстики — главный аргумент вербовки долбославами разных быдл. Свастика же изображена на Российских рублях! А вы не знали? Нет? И в таком духе…

Нужен кадр из «американская история», или что-то аналогичное со скином набившим свастику.

Ещё про керенки забыли.

LG G 1800[править]

На данном телефоне есть игра в змейку. И в этой игре на одном из уровней есть препятствие в виде сабжа, правда в обратную сторону против часовой стрелки. Это только у меня или кто-то ещё такое видел?

Это я к тому, что неплохо бы достать фотку экрана. У меня этого телефона больше нет. Я его выкинул, как законопослушный гражданин просто сломался.

Невский[править]

Фильм 1942 года, там священник в костюме с орнаментом из сами знаете чего. И кстати такой костюм существует на самом деле

Ил-2 штурмовик[править]

Можно добавить драмы про свастики на дойчах, и то как они исчезли из международного релиза

Не было драмы. Штурмовиковые скины были обыкновенными bmp-шниками и без проблем качались. Тысячи их были, в том числе и со свастиками, красивыми и разными. Ну и что значит "исчезли". Как всегда в таких игрушках, требовалось где-нибудь в конфиге дописать «hakenkreuz=1» или подобную хуиту. Слабовато было для драмы же.

Готовность?[править]

Всё это, конечно хорошо. Но стиль… Скобкота, затянутые предложения, обращения к читателю.

Поправил и оформил. Допиливайте пустой раздел и тогда уже повесим {{rename}}. Also, в статье присутствуют ВП и повторы. ВП по свастике и Гитлеру (придумал? скопипиздил?), а повторов несколько. Лезть не стал, жду писавших те строки.

Свастика вид[править]

Товарищи, есть небольшой вопрос. Есть свастика у которой конец луча не на уровне внешней стороны, а на уровне внутренней стороны. Да еще и повернуто на 45 грдусов. это дескать и есть истинная индийская свастика. Так или нет???

Нет.

Картинка к «Изрисовать хуями и свастиками»[править]

Рядом с абзацем про «Изрисовать хуями и свастиками» приведена картинка неудачной попытки нарисовать свастику. В эту же тему можно добавить демотиватор: http://i215.photobucket.com/albums/cc230/BarbedCOS/1233361971554.jpg На сайте не зарегистрирован, поэтому залить не могу (а регистрироваться лень).

Мнение модератора[править]

* Сыровато, особенно в конце. Много всяких сухих исторических ссылок на то и на сё. Мало картинок в духе соседствующих со свастикой звёзд давида и тому подобного. Нужно чтобы статья дотягивала по концентрации хотя бы до поста Тёмы, который там в конце приводится.
Jester 16:47, 16 апреля 2013 (MSK)

Это даже после того как я поправил, почистил и дополнил. А вы говорите «готово».

MOAR LULZ!!![править]

Нет, ну правда —Мимо проходил

Сергей Юрьевич Минаев — главный лулз, который все сказал. — PVE (обсуждение) 17:22, 7 апреля 2020 (MSK)

Презерватив свастика[править]

http://ic.pics.livejournal.com/eriklobakh/11039454/483878/483878_600.jpg

Kondom.jpg

Удалить[править]

Нахуй нужна статья о какой-то свастике? Давайте тогда уж и про Серп и Молот статью запилим и про кресты какие-нибудь, а? Чего она уж заслуживает, так это упоминание в какой-нибудь статье про Германию.

Запили про серп и молот. Чо. И про звезду, АКА пентакль.
А давай ты просто пройдёшь сюда? Ты — каноничный пример тупого быдлана, у которого при виде свастики всплывают ассоциации лишь с Германией.
Не туда ты поциента посылаешь. Вот же ж прямая ссылка!
Местная ссылка тоже хороша.
Сцылко стремное какое-то. Без ведома пользователя норовит скачать файл "silence.mp3" . Шли бы они там по своей же сцылке со своей вирусней.

Выпустить[править]

Годно же. — Anonymous

Хуита же.
Обоснуй же. — Anonymous
Обоснование сверху же.

Итого[править]

Скучно и вяло, текст не цепляет (дочитал только до половины, остальное — по-диагонали просмотрел, но там не лучше). Подсознательно ждешь, когда уже кончится википидота и начнется то, ради чего, но нет. Конечно, во второй части есть попытка что-то как-то улурчить (sic!), но и она не стоит прочитанных к тому времени 20 кб. Просьба желающим сохранить статью в личном пространстве отписаться здесь в течение трех дней. — Ежи К.o 10:48, 28 июня 2013 (MSK)

Кидай ко мне. если что. — :::>^,,,,^<:::

Тьфу бля тьфу нахуй[править]

Ымперия, умри

Либерастишкокококококококококудахтахтах? Ты ли это? — :::>^,,,,^<:::
Интеллект победил
А он, мятежный, просит бури, охлол. Почему-то либероиды уверены, что если ЫмпериярухнитЪ™, то им сразу всем будет шоколад и марципанчик.

Фильм «Гуд Бай, Ленин»[править]

Говорили тут уже, или нет, в середине фильма, когда Германия уже практически объединилась, мать главгероя, зайдя в лифт обнаружила на стенке… правильно, кто-то нарисовал хуй и свастику. Если надо, могу завтра скриншот закинуть

2 Старскрим[править]

Собственно, яблоко раздора:
Но посмотрим на проблему шире: представьте себе, как давным-давно, ~1000000 лет назад, в последнем убежище сгнил последний компьютер с более-менее наглядным интерфейсом, и уцелевшим высоколобым умникам как-то понадобилось в сложившихся условиях пиктографически иллюстрировать то, что в сегодняшней науке именуется «красным и фиолетовым смещениями». Что может быть проще, особенно, ежели очень хочется? Берём известные нам свастику и её зеркальный систерпикт, соусвастику, и мысленно придаём им вращательное движение по часовой стрелке. Дело сделано. Впрочем, на данную тему не устают бурлить разнокалиберные газаваты, например, бытует точка зрения, что эти символы долженствовали обозначать не расширение и сжатие вселенной, а нечто помелкотравчатее, скажем — белые и чёрные дыры. Хотя остаётся вопрос: а зачем же там углы? Принято полагать, что миллионлетназадней свежести носители ФГМ считали неугловатую форму прерогативой б-гов, а презренным начинкам для гробов её использовать было не по чину.

Ты или ебанулся, или был давно ебанутым. Я выкашивал хуету, которая не пришей пизде рукав. Нет, ты восстановил. Хуй с тобой. Попробуй в таком виде до выпуска довести.

Вот и я о том же. — :::>^,,,,^<:::
Флаг в руки. А мы, обезьянки, посмотрим. Но не долго.
Жду обоснования. А то у меня ещё попугаи не пуганы и гули не выгуляны©. — :::>^,,,,^<:::
Скрим, да какие нахуй обоснования? Я собрался ентот черновик почистить и причесать для выпуска. Ты откатываешь мои правки. Нуок. Выпускай сам. Обезьянки посмотрят на этот процесс.
А по-моему, ты не сечёшь фишку с СПГСом. Впрочем, дерзай, ночь у тебя имеется. А я пойду на Илуме задротить. — :::>^,,,,^<:::
Авотхуй. Ежели ты сечешь фишку с СПГСом, или там исчо с чем, повторюсь, флаг в руки, выпускай статью. А ежели не можешь — забей, в смысле, забей себе в дупло свое понимание. Отмазоны «я пошёл играть» не канают.
Какие «отмазоны»? Перед кем «отмазоны»? Я как написал, так лису закрыл и в СВТОР залез. Вот, только вот что вылез. Минут пять назад. И что ты сделал за целую ночь? Нихуя. Только снова выпилил эту самую злокознённую ноту с ризоном типа «янепонимат». Такс. Конкретно, с чувством, с тольком, с расстановкой и членораздельно обосновал пред моим лицем — что, с твоей колокольни, с этим абзацем не так. Ибо на аргументах типа «шизота», «хуефазия» и «ПНХ» ты и раньше срезался.— :::>^,,,,^<:::
абзац это тупой высер ниочем. знание о НЁХ якобы существовавшее в древности можно с таким же успехом к звезде давида или пентаграмме прилепить, и еще к десятку достаточно древних символов, например вот такому ʘ
Ну хз, с одной стороны — кукуль есть кукуль. А с другой тема на отдельную статью тянет. Так что не так уж и «ниочём». И да. Следует, я полагаю, различать — где можно прикрутить, а где само прикручивается. ЕВПОЧЯ. — :::>^,,,,^<:::
ага, видел я жертв самоприкручивания — Задорнов из сатирика превратился в псевдолингвиста, а Фоменко из математика в псевдоисторика, бгг. мозг человека склонен искать аналогии, и чем больше развит интеллект тем больше возможностей для инсинуаций на почве спгс.
Ну как бы был когда-то Лобачевский со своей неевклидовой геометрией. И та феерическая история с исландским шпатом. Алсо, чутьё на такие фокусы меня покуда не подводило. — :::>^,,,,^<:::

Упорыш защищает свой на редкость объёмный «высер». Нуфф сказал. Не бывать этому. Пиши отдельную статью (раз тянет у тебя там). Асло ничего не значит то, что невзлетоту тебе скинули. По ошибке, кстати.

«Высер» — это заебись аргумент. Ну охуеть теперь, чё. Лень мне их писать, лень. — :::>^,,,,^<:::
Мы на лурке или где? Чтобы тебя не обижать поместил в кавычки. Ну не лезет в тело статьи и всё тут.
Да как не лезет-то? Готовый смехуёчек и не лезет, ога. Шо, прям совсем не лезет? Не верю. — :::>^,,,,^<:::
Ты видишь здесь единомышленников? Ну вот, собственно.
Да при чём тут единомышленники? Опять — спорим о разных вещах же. — :::>^,,,,^<:::
ЭхЪ. Трудный ты, эльф. Давай на этом и завершим это всё.
Дык на том стоим. Хайвмайнд, однако: тоже хотел предложить скипнуть эту коллизию. Пока что. — :::>^,,,,^<:::

Карусель символичной формы ...[править]

... вводит посетителей луна-парка где-то в Германии в полное ахуевление. Название «adlerflug» -- «полет валькирий орла» тоже вполне себе доставляет. Впоследствии выпелена КЕМ, ибо нехуй.[4]
Кстати, с посылом статьи анон не согласен. Смотреть на свастику и думать исключительно о скифских завитушках и прочем доброславии, не связывая с фашистами и новейшй историей, есть полный дебилизм. Поэтому глум в статье невпопад. То есть насильно выдавливается глум там, где он не уместен. А это безблагодатно и уныло.