Старое обсуждение:Синдром скорбящего

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСиндром скорбящего (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Синдром скорбящего, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Из свежего в одноглазниках: www.ok.ru/profile/214031148323/statuses/66147275494691 и пофиг что на фотке боинг.

В конце концов, в мире от голода ежедневно умирает 25 000 человек, из них тысячи детей, в горячих точках чуть ли не еженедельно берут десятки фрагов.

по ссылке 24000, и это только в 2004—2005 годах. сейчас ситуация хуже или лучше? алсо, было бы неплохо впилить общее количество мертвецов в день. inb4 впили сам, но это долгая и кропотливая работа по ручной разработке интегрального индекса смертности и перелопачиванием более 9000 статистических документов.

Тема для статьи годная, но написано удово. Засунуть в Портал:Ниасилили, вычистить от ошибок и оформить.

Не согласен насчёт «эффекта близости». Он влияет на то, как страшно жить, а не на скорбь. Нам не жалко «Хромую лошадь», поскольку там погибли мерзопакастные чинуши и мажоры. Эти люди отвратительны и нет ничего плохого в отсудствии к ним жалости, это, с позволения сказать, наши классовые враги. Но ведь я вполне мог оказаться там, ну допустим выпендрится перед подружкой, сводить в дорогое место. А теперь представь что гибнет экипаж нашей ракеты. Мы там оказаться никак не могли, но было-бы жаль космонавтов, и без всякого патриотизма. И не нужно ополчатся на чувство сострадания. Оно не виновато в синдроме скорбящего.

Двачую перенос.

    а мне таки показалось шо долба... читабельно. 
    Оставьте, мож потом допилят

Тема годная, но статью ещё пилить и пилить.

Боюсь насилил всё что мог. Есть интересные факты — милости прошу на допил, буду рад. P.S. статья в стадии доработки. Есть возможность заморозить её до лучших времён?

http://victoriarossi.livejournal.com/484804.html - за фактами сюдой.

Вопрос автору, если он еще не ушел спать. Демотиваторы, о которых ты все время пишешь в статье, действительно ставятся на аватары, или ты так назвал просто картинки на черном фоне? Алсо, «сурвайров» ты сам придумал?

1 да. 2 да. Доходчиво объяснил? Могу выложить демы, но не вижу смысла срать, и так достаточно насрано. Алсо анон, чем плашки помешали?

Да, выложи парочку, иллюстрации статье не помешают. Второе тогда вырежу.
И отвечу за анона: плашки деактивированы, чтобы статья пока не появлялась в соответствующих категориях

Кое-что написал. Требуются иллюстрации и правки.

Добавил картинок. Требуется либо вернуть описание картинок-рук со свечой, либо выпилить найух третью картинку. Алсо не помешало бы вернуть живчиков(сурвайвов), но в другой интерпритации, так как это очень часто попадающиеся личности (задрот-кун подтвердит). Возможно «сурвайверы» не звучит, поэтому анон может провести ренейм, если ему угодно.

Довольно-таки интересно и главное актуально. Автору плюсую лично. Алсо, стоит еще добавить последний срач — когда умерла Гурченко, вконтактике под этой новостью сотни долбоёбов по собственной тупости нажали «мне нравится».

О, она умерла? Уверен сейчас ещё причислят к лику святых. Кабзон уже 2 года как обещал умереть от рака, но всё ещё не выходит у него. О, кроня давноо ждал этой статьи

Ну если Солжа причислили к лику святых и пророкам, то её уж точно.

Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТУ СТАТЬЮ

Годная статья. Актуальная. Написано хорошо, в меру остро и язвительно. Статья абсолютно точно описывает поведение общества в подобных ситуациях. Думаю будет не лишним пример аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а точнее известной копипасты: «они там стучат, а их не спасают». Я считаю — это полностью соответствует тематике статьи.

Затопление ржавого корытаТеплохода Булгария разводят нехилый срач в этих ваших СМИ. Но хомячки сейчас не актив, хотя…

А как же один из самых эпичных примеров IRL? Помнится мне это было в 2008 году, наверное, на Украине. Приурочено памяти жертв голодомора. В тот день по зомбоящику целый день показывали какую-то удыту полную уныния, национальные флаги приспущены, везде всяческие траурные ленточки и прочее, прочее. Такого разгула моралфагов и «скорбящих» я ещё не видел. Допилите ещё и об этом, пожалуйста, ибо сам я необходимыми навыками допиливания не владею.

Это форсилось властями в общем и Ющенко в частности. Это надо внести в раздел «СМИ и государство».

можно подвесить видео от «нинель пофиг» о скорбящих по локомотиву http://www.youtube.com/watch?v=OZEulxNSceA&list=PL77D52B5A1F965ABF&index=1&feature=plpp_video

Спасибо за статью. Тема раскрыта великолепно.

Интересно[править]

Сегодня у нас преподовательница копыта откунула. Преподовала у нас не много, общался я с ней пару раз за год и то по делу. Оценки у неё были среднячёк. Вот сегодня нас отпустили на 3 пары раньше, похороны же. Ну мне это только в радость, домой раньше вернутся. В общем подходит ко мне однокурсница и говорит мол надо бы скинутся на цветочки. Разговор у нас сразу не не заладился, что в конце вылилось. Читаю дословно. Меня вообще не колышит кто там окочуриться, деньги здавать не буду, а то что я с вами быдлом и раком учусь, это временное обстоятельство. Может я переборщил с цинизмом?

Ты ошибся Сосачем, друг
Таки не сижу на сосаче.
А зря. Там тебе самое место
Куда пойти? Я не был на сосаче и ничего о нём не знаю. А теперь, канай отсюда петушара.
Кастраций Слизняк, ты ли это?

ТП скорбит.[править]

второй пост про Лёшу…второй раз сдерживаю слёзы. Лёшу не знала лично… Но трагедия НАША. Главное, хотя и практически невозможное…чтобы жена берегла себя…и берегла будущего малыша… Очень часто говорят, что если мы теряем родного, то очень скоро в семье появится новая жизнь…и этот малыш будет таким…с папиными глазками. Эрик, держись. Увы, жизнь нам часто не понять…

Линк http://smotra.ru/users/erik_davidych/blog/137568/

ржал. Но самый ржач щяс на хоккейныйх ветках все спортивных сайтов рунета, особено чемп.ком . Там творится такой политический неадекват, а новости не о Локомотивы воспринимаются как неуважение к памяти.
http://vkontakte.ru/wall-26090632_48350 - еще пример кучки неадекватов на тему Локомотива

Статья годная, особенно про здоровый безразличие. Хотя с тем же ХК «Локомотив» — уд знает, лично мне парней было жаль (на самолетах летаю нечасто, для справки), периодически даже мониторил новости о состоянии выживших. Но тупая идея присоединиться к хору «общественно скорбящих» даже в голову не пришла. По двум причинам. Во-первых, если ты объективно способен только на «моральную поддержку», это только лишний раз напоминает людям, которые действительно имеют прямое отношение к погибшим, об их беде. А между прочим, попытаться хоть немного отвлечься и погрузиться, скажем, в работу — для близких один из лучших вариантов в такой ситуации, проверено. Кстати, подозреваю, что если бы вся эта толпа дружно явилась к кому-нить из родственников исключительно чтобы «выразить скорбь» и поубиваться вместе с ними, то была бы с большой вероятностью послана науд. И правильно — не их дело. И во-вторых, какое кому нахрен дело, КАК я к этому отношусь? Да йобжествоюдушузаногу, если разобраться — вообще никому никакого! Ставишь свечку — заебись, молодец, не ставишь — скотина. Лицемерно ты это делаешь или нет, забудешь о случившемся за пять минут или за два часа — никому из хомячков не впилось. Главное — что ты «с ними». Обычный стадный инстинкт, имхо. З. Ы. После таких «акций памяти» неиллюзорно хочется стать Брейвиком-неудачником, чтобы в случае какого-нибудь фейла с терактом никакой быдлоконтакт о тебе не скорбел. Хотя… И тут, наверно, страждущие найдутся))

Свежая хавка для троллей[править]

Жрачка тут

http://vk.com/thisishorosho

Допилить в статью[править]

ВКонтакте вновь самозабвенно «Скорбит» и «помнит» хомячьё, По авам судя их и стенам, Все плачут — слёзы аж ручьём.

Не важно — самолёт разбитый Жалеть, качков или певцов: Отбросит снова кто копыта - Заменит старых мертвецов.

И снова — лента под копирку, Сердечки, «Рассказать друзьям»… Вот только у такого «цирка приматов» есть большой изъян:

Любители жалеть несчастных, Владельцы «траурных» страниц - Всего лишь куча безучастных, Безэмоциональных лиц.

К чужой беде в реале глухи, Но так участливы в сети, Они лишь жертвы показухи, И бог их, мудаков, прости.

(Андрей Никифоров) //млять, при копипастинге проебались переносы строк. Анончик, допилишь?

Ты сказал «млять», уебан?

Свежак — расдырячилось оппол чадо питерского депутата.[править]

http://vkontakte.ru/id29431273 Стена открыта, приятного аппетита.

Нульчан там →
, алсо, гони кулсторь.

А там никаких чудес — шла дочка депутата к подруге, видит десятиэтажный пролёт, прыгнула и упала науд. Особенно бесит, что этих отпрысков слуг народа провожает яндекс с аргументами и фактами. Я в душе не долбал кто этот депутат, не говоря уже об его дочке, а тут началось…Если бы у меня брат от этого умер — никто бы и не вякнул.

хотел чтобы кто-то вякнул. Ну вот держи. Ты быдло и никто о тебе вякать и не будет, кроме быдла. Так шо, считай что мы быдло… или не быдло. Пойду водки долбану, пока жона спит. А ваще на встрече выпускников говнаинститута сообщили что один чувак зажмурился… ну я поскорбел про себя про него. ну и долбанул вотдки на всякий… А может я тоже быдло или не быдло??

Сорроу-киллер делится опытом[править]

Джихад гифовым свечкам и многозназначительным точкам (да, блѣдь, просто одна точка в посте, чтоб подчеркнуть свою общественную скорбь)я объявил давным-давно. Банили раз пятьсот, но это того стоило. Сразу отмечу, что писать «ты уд» — бессмысленно и глупо, так как даже не поймут зачем ты, собственно, явился. Наша задача состоит в том, чтоб это научно доказать скорбящим. Для начала разговора, следует склонить тему к эзотерике — вспомнить тот свет, сказать что мёртвому пофиг на свечки (есть тот свет или нет — в любом случае). «О мёртвых ни хорошо, ни плохо, а только правду» — вкусный принцип, заставляющий скорбящих срать стройматериалами. Расспросить участников — что они, собственно, знают о покойном? — отличная тема. Больше половины плачущих затыкаются до вашего ухода. Когда дыранулась жена Малафеева, то по ней скорбила баба, которая как-то спрашивала «а что будет, если в полуфинале будет ничья?» Как-то так. Внимание: очень известные личности для такого не подходят, поскольку про них все всё знают и будут упоминать как родных. Жена Малафеева — самый ништяк. Если все вышеперечисленные способы никак не влияют на хомячьё, то можете смело пускать в ход нигр и говно.

Литература[править]

По сабжу есть около двух худ.рассказов. В одном главный герой заражается от собеседника способностью чувствовать смерти любого человека на планете. Другой не помню, но кажется, там уже была разнополая парочка.

Синдром близости[править]

Да как же так. В принципе, любой поступок, даже самый хороший человеческий поступок можно объяснить желанием человека удовлетворить эгоистичную составляющую — помочь, потому что нравится процесс или нравится получать одобрение. Но всё равно, как тогда врачи, Анон? Психи из гуманитарки в третьих странах? Врачь шьет, потому что боится, что ему оторвет ногу? Или вся эта моролофагия и «а если бы вас», просто саморегулятор? Чтоб вид не мочил друг друга, а чуть притормаживал, и размножался дальше? А разного рода «добряки» и спасатели — либо ссыкуны, которых воспитывала мама, либо андреналинозависимые любители получать благодарность от спасенных? Пусть знающие допилят такие многогранные нюансы

Она утонула[править]

Почему здоровый циннизм и безразличие не одобряется у носителей власти… даже здоровыми цинниками и циниками?

discuss

потому что ты уд а твоя мать квнщица. Так понятно

Предлагается выпилить сноску про то, что после взрыва в минском метро 90% местных утверждали что были этой станции незадолго до/после взрыва. Очевидно, ее просто писал человек, незнакомый с минском — взрыв произошел в 18 часов в рабочий день на единственной пересадочной станции (в городе всего 2 ветки метро и количество людей, пользующихся метро и проезжающих мимо станции по одной или другой ветке реально близко к 90%). К тому же очевидны две вещи — 1) те, кто не пользуется метро просто не писали ничего и 2) те, кто был на этой станции в этот день склонны «приближать» время своей следования мимо/по станции дабы причаститься.

Показательный пример не совсем по теме[править]

http://www.youtube.com/watch?v=2fsDS3aOnYk Хотя со старушонкой из этого ролика ничего старашного кроме болезни Альцгеймера не произошло, в комментах полно людей с тончайшей душевной организацией и добрейшей душой, которые описывают запредельные степени своих переживаний и термоядерную жалость, а также атакуют не менее многочисленных петросянов за их вполне невинные комменты.

В других языках[править]

Ктонибудь в курсе как наши братья анонимы на западе называют это явление? Хочу дать референс на буржуйском форуме

Про денежные компенсации[править]

Мёртвым дают 1 млн, а пострадавшим, но выжившим, 250 тыс. А ведь им надо лечиться и реабилитироваться. Хрень какая-то.

Ват?[править]

> * 90% молодых и гламурных пользователей Вконтакта, живущих в Минске, были 11 апреля 2011 года именно на той станции, где произошёл взрыв, ровно за пять/пятнадцать минут до взрыва. Объяснить, каким образом они в это время умудрялись сидеть Вконтакте и асечках, они затрерундаются. Аффтар перехиккикоморствовал? Асечка даже ранее, чем с 2007 года, юзается даже на джава-телефонах. Вконтакте в те годы официально поддерживал подключение через Jabber, да и Opera Mini никто не отменял. Не говоря уже про то, что в 2011-м уже были и iPhone и Android.

«Куча народа боится летать самолётами, но много ли боится ездить на машине?»[править]

тащемта боятся летать на самолетах по причине удовой выживаемости в случае падения, причиной которого может являться даже небольшая поломка или гавеное ТО, при дтп же, быстрая реакция или системы безопасности дают неудовые шансы спастись даже в поединке с груженной фурой и статистика здесь не причем. В таком годной логичной статье пример режет глаза

Кармадрочерство и синдром скорбящего[править]

очень часто переплетаются Благодатная тема же, можно халявных плюсов нарубать тремя буквами RIP http://geekpic.net/pm-0LD821.html

Эпичный выпил скорбящих в WoW. Классика ганка[править]

Умер какой то задрот. Его сетевые друзья создали на оф. форуме сообщением о проведении прощания с усопшим. Веселые ребята, коих, в классике, было огромное количество, решили посетить литургию. Видео вырвиглазно, ибо 2006 год, но суть передает предельно.

http://www.youtube.com/watch?v=IHJVolaC8pw

Алсо[править]

У мну сомнения. Находясь В Минском метро нельзя попасть вконактик и в асечку? Я просто не в курсе

Современные средства коммуникации много чего позволяют. Одна тян сфотографировала на свой айфончик падающий самолет Москва — Петрозаводск изнутри и умудрилась выжить и не разбить айфончик

Нельзя ставить классы[править]

Skrinshot 2015-11-03 18.09.26.png А что, хорошая идея. Я бы ставил этот статус многим губастым ТПшкам.

=ПОЕТАМУ МИНЕ ПОХ_Й НА УСО ЫЫЫЫЫЫЫЫ[править]

=ПТМУ ШО ТУТ ТОК 2 ВРИАНТА-----ИЛИ ЧТОБ НЕ ПОХ_Й НА ШО УСЕ ВЩЩЩЩЩЕ ДОХНУТ ИЛЛЛЛИ ШОБ ПОХ_Й НА УСЕХ ВАЩЕ ВКЛЧАА ДОВОЛН БЛИЗКИХ ДАЖ

=ВЫБРАУ 2ВА ВРИАНТА ИБО ЛЮДИ В УСОМ МИРЕ ОДИНАКВЫ,А ВМЕСТ ТАВО ШОБ СКОРБИТ ПО УМРШИМ НАД ДУМАТ ПРО ТО КАК СПСТИ ТЕХ КТО ЕШО НЕ УМЕР,И УСО ТУТ

=НО НИКАДА НЕ ЗБЫВАТ ТО ЧТО КТОТ СДЕЛЛ КТО УМЕР,ЕСЬ ВАЗМОНА УСТАНВИТ ШО КТОТ ЧТОТ СДЕЛЛ ХОРОШЕЕ,НО ОПЯТЖ ПОЛЗАВАТ ИСТОРИЧСКОВА ПОДХОДА БЕЗ ВСЯКВА ФАНАТИЗМА И КУЛТА С 0% ЛЧЧНЫХ ПЕРЖИВАНИЙ=........=ЕСЬ ЧТОТ ТОТ КТО УМЕР ДЕЛЛ ХОРОШЕВА ТО ПРОДЛЛЖИТ ЕВО ДЕЛО СТАРАСС ВСО СДЕЛАТ КАК ДЛЖНО БЫТ СДЕЛНО

=МДДЯ УЖЬ=....