Старое обсуждение:Сок Нони

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сок Нони, которая проводится в стиле пленарного заседания.


1[править]

самый обычный сок из плода, с сахаром. мама его в индии нашла(плод)) растущим в естественной среде, на дереве, говорит от расстройства желудка помогло. маркетинг этот гадость конечно мерзкая, но сок от апельсинового по сути ничем не отличается. ну то есть никакого масонского заговора в его бутылке нет. —Мимо проходил

Эта ерунда в Мексике на каждом шагу растет, как у нас в Одессе акация. В Гондурасе тож дохуя видел. И что характерно - местные урюки с терками прямо на месте таки давят и барыжат этой поебенью, как хачи гранатом на Привозе. Пробовать не рискнул.

На самом деле[править]

Наша фирма «Нанон» предлагает сок нанонони, революционный продукт полученный путём нано-переработки нони в рамках внедрения нанатехнологий по плану Путина. В клинических тестированинах сок нанононони показл результаты до 79% более насыщеные чем все конкуренты!

Мало. Даешь 146%! Так победим!

Будучи примененным в виде клизмы излечивает ахтунг. Инфа 100%.

Герань Свиборга[править]

Что-то маловато. На грани Свиборга. Допилить, не забывая про лулзы, ящитаю — может получиться интересно и поучительно.

>>Что-то маловато. На грани Свиборга.
>>На грани Свиборга.
>>грани Свиборга.
>>рань Свиборга.

У Свиборга нет граней. Он сферичен.
И тем не менее.

Статья будет большой и толстой, а также насыщенной иллюстративным материалом, поэтому предлагаю не включать ее в статью о сетевом маркетинге.

ерунда же. предлагаю выпилить

лучше себя выпили, сука
до такой степени дофапался на семейство псовых что везде суки видятся?
завидно, да?

Ботаник-кун охреневает[править]

Быстрааа! Центростремительно! Сообщили мне латинское название хреновофрукта из статьи! Ибо меня терзают смутные сомнения на счёт возможности получения сока из неё.

судя по картинке, это Morinda citrifolia.

Растение на рисунке стремно очень выглядит. Вспоминаются разные фильмы про злобных пришельцев.

Педивикия знает.

Блджад[править]

Как раз недавно обнаружил в холодильнике бутылку этой удыты. Почитал сайты — стандартный долбаный северный лис, обещают выздоровление от овер 9000 всяких болезней (в том числе и рака), прилив энергии, бессмертие, сверхспособности, бла бла бла бла. Оказалось, подсели родители (врачи с ниудовым стажем за 30 лет). На мозгопромывочные сходки вроде бы не ходили, но на адекватный разговор не идут, отмахиваются. Фейспальм.жпг. Психолог-куны, /r/ методику раззомбирования.

Живительная эвтаназия. К. О.
Отличная шутка!

Если врачи, то возможно еще не все потеряно. сделать нужно буквальнотаки следующее.

  1. Находишь пачку статей про этот сок. Они все будут рекламные и зомбифицированные. Так и надо!
  2. Даешь почитать родителям о чудо-веществе ксеронин и проксеронин, что «содержатся» в этом соке.
  3. идешь на сайт http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/gquery и ищешь у них на глазах всякие разные вещества, которые они только захотят (главное уточнить их международное название). Искать можно что угодно: гормоны, нейролептики, аминокислоты и далее. Главное чтобы это было сложное органическое соединение.
  4. В правой колонке внизу есть два ресурса: PubChem Compound и PubChem Substance. там можно показать что это вещество известно, есть в базе, есть формула, перечислины все известные синонимы. Если они понимают английски — дать почитать несколько статей из радела PubMed Central.
  5. И тут, внезапно, самое главное. Поискать в базе ксеронин и проксеронин (xeronine, proxeronine). Результат — ноль страниц (формула неизвеста, ни одного упоминания в научных статьях, никаких исследований эффективноси).
  6. ?????
  7. В теории — PROFIT.

О результатах — доложить.

Onkel69[править]

многие ебланы лохи независимые представители и не подозревают, что эта шняга — типичный лохотрон Сетевой маркетинг. Посему лучше оставить отдельной статейкой. Добавить стёба и ненависти.

Добавил упоминание в МЛМ.

Объединять с MLM не надо, будет пухнуть не в меру же. Вообще, если анонимус пересчитает такие статьи, то может быть уже стоит и отдельный шаблон завести. Или хотя бы строчку в существующем, тема зело нужная, по-моему.

Реквестирую в статю добавить цитаты из http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:58398-3, в частности:

Цитата поц-и-энта
Плод тропического растения произрастающего на островах вулканического происхождения, вбирает в себя (из пепла) все природные элементы (таблицы Менделеева), которые отсутствуют на материковой суше, вследствие их смыва в океан.

и

он же
А все фрукты и овощи которые мы потребляем выращены с использованием химических удобрений. В этом разница. Добавьте к этому чистейший воздух, воду, солнце (без озоновых дыр)

Солнце БЕЗ ОЗОНОВЫХ, БЛЯДЬ ДЫР!!!

Вещества?[править]

А может оно действительно доставляет? /r/ Отзывы психонавтов: кто-нибудь пробовал? каковы ощущения?

Такие же, как от яблочного, апельсинового и любого другого сока.
Была в Таиланде — там сок нони продавали туристам как суперсредство от ПМС и говорили, что мужчинам его пить не рекомендуется. Стоил 200 или 300 рублей за бутыль 750 мл. Про алкалоиды и прочее не втирали. Вроде оно даже помогало от указанного недуга — но не сильно. Совершенно не стоит указанных в статье денег, а главное — промывке мозгов, которая обязательно идет в нагрузку к продукции MLM-компаний.

Цветёт и пахнет дела Остапа[править]

Мне тут в ящик закинули рекламку сока Ксанго из мангустина. Кто пил? Это эта же контора или другие окучиватели лошков? Никита Камхоров 18:19, 7 октября 2010 (MSD) ^ I lold ! Dcgjvybk! Этот мангусти вполне обычный фрукт, вкусный, но без колдунских свойств. Помню, ел, член не вырос. Никита Камхоров 18:32, 7 октября 2010 (MSD)

Теперь продвигают сок из ягод асай. Сетевой маркетинг от Monavie и Актимель. http://unirossel.wordpress.com/2009/11/01/acai/

Персональные кулстори терпил[править]

Я вас не уважаю. Как можно было похерить отзывы людей, лично похлебавших говна? Даже при ненависти к кулсторям в любом случае можно было перепейсать от третьего лица. Son, I am disappoint.

Бармен-кун вопрошает[править]

Какого на вкус? Если смешать со льдом и пойлом и воткнуть зонтик, пипл зохавает?

раньше в статье были отзывы поцыентов. Там, все как один, утверждали, что на вкус это сущее говно.
Из педевикии: «Плод съедобен, но имеет неприятный горьковатый вкус и резкий запах, похожий на запах испорченного заплесневелого сыра. Тем не менее эти плоды являются на некоторых тихоокеанских островах (Фиджи, Самоа, Раротонга) основным продуктом питания».
Что б народ особо не плакал туда добавляют ежевичный и черничный(кажется) сок. Поэтому вкус мифической нюню непонятен. Вкус придают эти дополнительные соки. Но тухлятинкой реально попахивает. Если анонимусу жалко 1800 за бутылку, можно взять дерьмовый нектар и дать ему стухнуть. Думаю, что то подобное будет. Вообще, анонимус, пей яблочный компот с дачи бабушки! Вкуснее, дешевле и полезнее.
да с пойлом разоришься его мешать…

Нони и рунет[править]

Советую почитать информацию на сайтах, посвященных соку нони. Типа такого http://noni-spb.narod.ru/noni.htm Море лулзов гарантированно.

С места событий[править]

Был в Таиланде, там этот сок расписывали как что-то невероятно полезное, будто помогает в профилактике рака, воскрешает брата и черт знает что еще делает. Ну и была куплена бутылка этого чудесного напитка, цена около 300 рублей. Полчаса назад решил попробовать что за ерунда, налил рюмку, выпил. Какая-то кисло-горькая жижа, в Тае его дегустировать давали, он видать с сахаром был ибо сладковатым тогда показался. Решил погуглить про него а тут статья на лурке. Ну и хер с ним.

Да в Тае он действительно есть повсеместно и в сравнении с Россией недорог, так как тут же и растёт, как и во всей ЮВА, кстати. цены на сок в Тае от 0,5 до 1 рубля за грамм неразбавленного. Но если кто верит в него, то имхо лучше брать сухой экстракт в капсулах. продаются в любых аптеках, среди прочих БАДов и витаминных комплексов. капсулами их удобнее дозировано поглощать, хранить, возить через границы и на любимую работу для непрерывности курса потребления. Тайцы сами охотно ведутся на него, покупают, пьют и т. д.

главным аргументом, что это разводка является лишь то что для пиара этого овоща придумали несуществующее вещество. польза от него как и от любой растительной нямки наверняка какая-никакая а есть, но вероятно свойством подстёгивать иммунитет, как обещает реклама, он таки врядли обладает. хотя научных доказательств ни того ни другого нет пока..

Да, пил его в Тае. Такая вот бутыль 1л [1] стоит там 230 батт, хватает на 3 недели. Вполне вкусно. Привез с сообой в Россию 2 бутыли. Если бы здесь был по разумной цене, то с удовольствием бы покупал. Никаких волшебных эффектов не заметил, но организм почему-то требует продолжения банкета.

А э…хм.[править]

Ну вот, кто-то из домашних приобрёл бутылку. По вкусу ничего так. А всётаки, после исследований что на самом деле входит состав этого продукта? Вроде обосрать то, обосрали. А вот написать что за состав забыли.

Если прочитать название статьи мельком, то вполне может оказаться, что в бутылочки разливают свежевыжатых персонажей MLP. Фанаты вроде даже фик писали с похожим сеттингом.

Кислый соп[править]

Есть «убийца» рака — кислый соп (SourSop). Такая же ерунда, по-моему достаточно значимое явление в пиндосии для упоминания.

Что там за пидор статью вандалит? Прихлопните его.

Павел Раков[править]

Этот бывший МЛМщик теперь ведет тренинги «На самом деле я умная, но живу как дура» и рубит на этом бабло. http://www.chelny-izvest.ru/facts/31433.html